Спилили памятный креcт в Харькове.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Llapb
6.02.2014 - 22:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 28
И вам веселой Олимпиады господин сосед! До новых встреч.... Встретимся на ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА23 ФЕВРАЛЯ.... АХ да о чем это я?... ТЫ же не знаешь что такое отечество, защитник..... Ой извините, вырвалось...

Это сообщение отредактировал Llapb - 6.02.2014 - 22:23
 
[^]
xfight
6.02.2014 - 22:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.09
Сообщений: 289
Цитата (Llapb @ 6.02.2014 - 22:21)
Жду ответа, ваш (верный), простите наверное "просто" союзник
Россия....

Ждал ответа для того чтоб написать:
Цитата
И вам веселой Олимпиады господин сосед! До новых встреч.... Встретимся на ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА23 ФЕВРАЛЯ.... АХ да о чем это я?... ТЫ же не знаешь что такое отечество, защитник..... Ой извините, вырвалось...

gigi.gif


Ну чтож. Удачи. До новых побед.
 
[^]
maxximmus
6.02.2014 - 23:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 0
Пусть ставят на западной хоть кресты, хоть Бандеру в полный рост... Нахрена лепить памятники на идейно несовместимой территории.


Это сообщение отредактировал maxximmus - 6.02.2014 - 23:31
 
[^]
МультикПульт
7.02.2014 - 01:27
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 19
Цитата (xfight @ 6.02.2014 - 21:34)
Ждал ответа для того чтоб написать:

xfight Кому ты пытаешься что-то доказать?
У многих знания ограничены учебниками "История СССР" 4-7 класс.
+ТВ.

Хотя признаюсь, воспитанный на идеалах СССР, проживший детство в Волгограде (там в 80-е еще все было пронизано войной, и каждый год гибли люди на полях от мин) мой мозг в 90-х отказывался воспринимать информацию о Катыни, немецко-советской интервенции в Польшу в 1939 г. и наше в Финляндию.
"Блядь, как?" - крутилось в голове, мы ведь хорошие, красный наш цвет!
 
[^]
Crazygran
7.02.2014 - 12:26
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1
Я удивлен этими "людьми"!!!!!Ни истории не знают,ничего! Собралась толпа недоумков"А давайте спилим крест? аааауууыыыыыы давайте Юхууууу!!!!!"
Мозгов бы в нашей стране побольше! Дураки!

Спилили памятный креcт в Харькове.
 
[^]
зудука
8.02.2014 - 09:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Цитата
Воевали в основном с НКВД.


xfight, не первый раз сталкиваюсь с твоими комментариями в хохлосрачах в диспутах об Украине и России. Обосновано, взвешено и без прогиба под ситуацию.Не прячешься в личке "Нет информации". Это правильно и заслуживает уважения.
Объясни только, с каким НКВД воевали украинские националисты в составе частей СС в Югославии в 43-45? А в Польше, начиная с 42? А будучи капо в лагерях на территории Германии и Польши? Да и в 41-42 красных партизан на Украине (то есть НКВДшных) минимум было, леса только на границе с Белоруссией, остальное степь. Были окруженцы и беглые пленные, их националисты со смаком вешали, либо немцам сдавали. В Белоруссию и Россию (в Брянскую область) ходили, жгли. Да и после окончания боевых действий кого убивали? Может быть на районные и областные конторы НКВД нападали? Из тюрем сидельцев отбивали? Да нет, учителей, председателей, землеустроителей убивали, почты и сберкассы грабили, заставляли от пенсий отказываться (оно хоть и копейки, но до 39 года в Западной Украине и того не было). А ведь советская власть не глупая была, этнических украинцев посылала в западные области, что б проблем меньше было с языком, обычаями. Поляков и евреев оставшихся, отселили.
История (буду проверять обязательно) говорит об участии неких "восточных легионов" в борьбе с партизанами во Франции и Греции. Но РОА тоже могла быть.
РОА, в современной России, осталась армией предателей. Да узнали правду. Да посочувствовали. Но не признали за ними права на измену, потому как против своих перли. 2 ударной армии памятные знаки следопыты ставят, а вот РОА - нет. Власов = предатель. Власовец = предатель.
Локотская республика на территории России была, да только она была полицейской. Не считают её руководителей достойными памяти. Как то так.

Для меня история СССР, как и история Российской империи - это история моей страны. По этому и про Польшу и про Финляндию, и про среднеазиатские республики я читаю и немного по полочкам раскладываю. Не могу я просто так молчать, когда историю предательства превращают в историю геройства. Это касается и Бендеры и Мазепы и иже с ними.

Это сообщение отредактировал зудука - 8.02.2014 - 10:12
 
[^]
зудука
8.02.2014 - 11:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Небольшой вопрос украинцам.
Тут пишут о том, что российские СМИ искажают действительность. Как именно искажают? Баррикад нет? Или Беркут стреляет очередями и трупы собирают бульдозером? Нет костров из покрышек? Нет захватов зданий?
Евры и пендосы требуют выполнения неких условий, что б оказать помощь. А Россия условия ставила? Какие?
И ещё один вопрос. А зачем в Евросоюз? Мне не понятно. Мне не понятно, зачем России все союзы, на понятно зачем России ВТО. Хочу узнать зачем это Украине, может пойму чего. Я не увидел ни одной страны, которой членство в Евросоюзе помогло поднять экономику. В пролете оказались Испания, Италия, Греция, Кипр. Скажите, кто выиграл? Может Болгары? Или Румыния? Или все упирается в возможность выехать туда на работу? Получать пособие на халяву уже не получиться, многие законы поменяли в ожидании Болгарии и Румынии. Экспорт продукции? Какой? Сельскохозяйственной? Много Польша на запад везет? Может уголь? Немецкий и польский ближе. Кокс? Так опять не нужен уже, стагнация в европейской металлургии. Соответственно и металл не нужен. Энергия? В Украине дефицит. Так что? Только политические выгоды, если ты за кого то или что то, значит и против кого то. Кого?

Ещё со времен раздела СССР мне были интересны митинги во Львове, когда огромные массы народа вместо работы шли на улицы. Когда эти улицы были заполнены огромным количеством желто-голубых флагов, кто их шил? На чьи деньги? Кто платил водителям десятков автобусов, давал бензин? Водители на свои деньги заправляли? У ЛиАЗа ураловский движок, у ЛАЗа зиловский или ураловский, 35-45 литров в час бензина, водитель из своего кармана заправлял? Времена плановой экономики, напомню, были. Это ведь откуда то выкроить надо было. Была организована сеть усилителей и динамиков, Черновил был везде.

Очередной, со счета сбились, майдан. Ни кто не платит? Кому вы это рассказываете? Беркут куплен москалями? Какими? Конкретно, зачем это кому то из москалей? Ради "трубы"? Она нафик уже не нужна. Ради флота? Он разделен, большей частью сдан в металлолом. Севастополь? Посмотрите на Новороссийск, там уже не меньше чем в Севастополе и процесс уже не обратим.
А кем куплен ДАИ? Настолько куплен, что предыдущий премьер (или президент?) обещал разогнать эту контору, если на трассе в Крым будет зверствовать против туристов. Как раз были первые выборы Янукович-Ющенко. В Крым меня нанесло отдыхать.
А кем куплена таможня? Если на российской стороне могут домахаться до документов, то на украинской до всего, так ещё и на "державной мове". Правда быстро на русский перешли, когда я им на немецком ответил. Плохо я его знаю, так, домашняя заготовка. Но вспомнить приятно, оказывается немецкий таможенник вообще не знает, и английский тоже. А вот русский - хорошо.

Кстати. Очередная таможенная война. В Россию из Украины не пускают уголь, конфеты, печеньки и что то из масел-жиров.

Это сообщение отредактировал зудука - 8.02.2014 - 11:58
 
[^]
xfight
8.02.2014 - 17:53
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.09
Сообщений: 289
зудука
По поводу первого поста могу ответить примерно так: нельзя предать того, кого ты не любишь/ не уважаешь/ ненавидишь. Если ко мне придет хач и я его убью, то это ж не значит что я предал Дагестан или Чечню. На западе всегда жили землеробы. У каждого было поле, огород, куры, козы и прочее хозяйство. Пришла советская власть, которая всё отобрала. Людям это не понравилось. Власть стала врагом. Тогда как можно предать врага?
Вот гляди. В России, на сколько я понимаю, не гласная война между коренными русскими и "не русскими". Власть, на сколько я понимаю, поддерживает "не русских" всячески. Но воюя с ними, вы идете против власти. Тоесть вы предали власть? Тоесть те кто не любит чурок - предатели?
Я еще раз говорю, лично моё мнение, что у каждого есть своя история, свои герои, свои персоны которых почитают. И они не обязательно должны признаваться всеми. Потому что когда идет война, то есть, как минимум, 2 стороны и если для одной стороны - герой, то для второй он наделал беды и он антигерой. Вся беда в том, что из Бандеры хотят сделать героя в Луганске, Донецке и Севастополе. Я согласен - там он не герой. Ровно так же как Ленин и Сталин на западе. Просто надо перестать лезть со своим уставом в чужой монастырь. И тогда всё будет хорошо :)


Ну а по поводу второго даже и не знаю что сказать. То что русские СМИ искажают, то так оно и есть. Там все фашисты оплачены США, вандалы, террористы. Я думаю что финансы откуда то идут, а может и нет. Я лично знаю человек 100 которые туда ездили, и не раз, и ездили они личными машинами, и я уверен на все 100% что они ни копейки за это не получили. И каждый из них чем мог, тем помог. Кто чаем, кто дровами, а кто то может и покрышками. Но то что оно не есть стихийное, то оно точно видно. Потому что с бухты-барахты барикады не строятся. Есть какой то штаб, где ведутся всякие стратегии и планы. Я этого не знаю, поэтому утверждать ничего не могу. Возможно это афганцы, возможно американцы, может украинцы - я не знаю.

Да и очередной майдан собрался потому, что ГАИ - говно, таможня - говно, суды - говно, Саня Янукович налом 16млрд грн. насобирал за 3 года, купил себе остров в шацком заповеднике, Азаров на частном самолете в Австрию улетел, прокурор сбил маму с коляской, и мама стала виноватой, очередной судья построил себе 3-х этажную дачу и т.д. и т.п.. Оно всё не из зависти, что у них есть а у нас нету. Оно просто не правильно. И я думаю каждая следующая власть должна всё больше быть осторожной, потому что шаг влево, шаг вправо - майдан. А ни одной власти оно не надо. Поэтому я думаю что всё оно к лучшему :)

Мира всем!
 
[^]
Stupidon
8.02.2014 - 17:57
0
Статус: Offline


ЯПовский городовой

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 3840
А не настало ли время расчехлить мою СВД ?
 
[^]
зудука
8.02.2014 - 18:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Цитата (Stupidon @ 8.02.2014 - 18:57)
А не настало ли время расчехлить мою СВД ?

То есть в Латвии можно не только ПМ свободно купить и иметь?

xfight, так Гитлер был и не враг для западенцев? Союзник? Отец родной? Тут ведь "Да" или "Нет". Любой национализм гавно. Немецкий, украинский, чеченский, еврейский, русский. И из хороших намерений превращается в экстремизм. Жаль наши правители не понимают. Не дай бог русские национализмом заболеют. А ведь толкают нас к тому.
Кстати вот. Бандера то пошел на союз с нацистами, а Боровец-Бульба нет.

Это сообщение отредактировал зудука - 8.02.2014 - 19:19
 
[^]
альбано
8.02.2014 - 19:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 855
журнализд конечно провокатор но..........




хотя на баррикадах ощетинились
 
[^]
зудука
8.02.2014 - 19:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
А кто тут минусит xfightа. Он один из не многих кто не обвинениями и штампами пропагандонскими кидается, а нормально свою точку зрения излагает.

Это сообщение отредактировал зудука - 8.02.2014 - 19:43
 
[^]
xfight
8.02.2014 - 19:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.09
Сообщений: 289
Цитата (зудука @ 8.02.2014 - 18:39)
так Гитлер был и не враг для западенцев? Союзник? Отец родной? Тут ведь "Да" или "Нет".

Нет. Гитлер был временным союзником, против общего врага. И через некоторое время стал таким же врагом. Где находился Бандера с 41 по 44 ? разве не в германской тюрьме?

Цитата

Любой национализм гавно. Немецкий, украинский, чеченский, еврейский, русский. И из хороших намерений превращается в экстремизм. Жаль наши правители не понимают. Не дай бог русские национализмом заболеют. А ведь толкают нас к тому.
Кстати вот. Бандера то пошел на союз с нацистами, а Боровец-Бульба нет.


Надо просто в меру быть националистом) Ведь он пошел от слова Нация. И кто то ведь должен оберегать национальные обычаи, обряды, традиции и надбання (не знаю как на русском это слово, короче то, что нация обрела за время своего существования). Это есть задача националистов. А не выжигать другие нац. меньшинства. Опять же, это лично моя точка зрения.

Цитата
А кто тут минусит xfightа. Он один из не многих кто не обвинениями и штампами пропагандонскими кидается, а нормально свою точку зрения излагает.


Та пусть минусят :) выражают несогласие так :) а юку можно в теме с котами и сиськами набить wub.gif

Это сообщение отредактировал xfight - 8.02.2014 - 20:01
 
[^]
Sovsemkukus
8.02.2014 - 20:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 224
Цитата
Нет. Гитлер был временным союзником, против общего врага.

Случайно сюда зашел. Главное в этой фразе-Гитлер союзник. Отмазки "временный","потом враг"-это именно отмазки. Проиграл он потому что. Не проиграл бы украинцев не было бы (недочеловеков в топку), а для "галицийцев" (которых немцы украинцами не считали в соответствии со своей теорией) он был бы "папа родный". Вот и все. Что называется лизать,так лизать. Так что бандеры идите нахуй и здесь сочувствия не ищите. Здесь и "своему" Власову героем не бывать.

Это сообщение отредактировал Sovsemkukus - 8.02.2014 - 20:11
 
[^]
xfight
8.02.2014 - 20:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.09
Сообщений: 289
Цитата (Stupidon @ 8.02.2014 - 17:57)
А не настало ли время расчехлить мою СВД ?

С Днем рождения cheer.gif brake.gif

иди лучше beer.gif alkash.gif чем розжигай moderator.gif
 
[^]
xfight
8.02.2014 - 20:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.09
Сообщений: 289
Цитата (Sovsemkukus @ 8.02.2014 - 20:11)
Цитата
Нет. Гитлер был временным союзником, против общего врага.

Случайно сюда зашел. Главное в этой фразе-Гитлер союзник. Отмазки "временный","потом враг"-это именно отмазки. Проиграл он потому что. Не проиграл бы украинцев не было бы (недочеловеков в топку), а для "галицийцев" (которых немцы украинцами не считали в соответствии со своей теорией) он был бы "папа родный". Вот и все. Что называется лизать,так лизать. Так что бандеры идите нахуй и здесь сочувствия не ищите. Здесь и "своему" Власову героем не бывать.

врагом он стал тогда, когда очень даже выигрывал. А не тогда когда проиграл. 41-й год. Русские бежали в то время и сдавали город за городом.
А когда Сталин с Гитлером мир делили? Когда пакт Молотова-Рибентроппа подписывали? Как это воспринимать странам, которые не принимали в этом участия?

Да ладно... разговор идет в тупик. В Истории я не силен. И с тем мизером, который я знаю, и который формирует моё мнение, сложно иногда говорить с людьми, которые оперируют датами, какими то документами и прочими фактами. Я не могу ответить на конкретику такой же конкретикой, и поэтому могу показать себя со стороны дурака))

Ну а после 4-го предложения комментировать не буду. Ибо грязь и оскорбления.
 
[^]
зудука
8.02.2014 - 20:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Цитата
Где находился Бандера с 41 по 44 ? разве не в германской тюрьме?

В Заксенхаузене, корпус 'Целленбау'. Это за пределами основной лагерной зоны. Свободный вход-выход в дневное время, как колония-поселение. Вместе с политиками из Франции, Голландии, Бельгии. Возможность получать-отправлять почту обычным порядком, мимо лагерной администрации, получать денежные переводы. На одной улице с штабом ОУН (или УПА?, путаю их)
 
[^]
Sovsemkukus
8.02.2014 - 20:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 224
Цитата
врагом он стал тогда, когда очень даже выигрывал.

Угу. Да,врагом он был. В 1941-43 галицийцы увлеченно истребляли мирное население (боролись они так против Гитлера).Много немцев истребили (только упившихся насмерть поднесенной самогонкой не считайте)? Я че-то запамятовал, он в 1944 тоже выигрывал? Это когда в бродском котле сраную дивизию опущенцев "Галичина" наши прикопали. Вот как увлеченно отдавались в жопу сопротивлялись "временному союзнику".А вообще все ваше "сопротивление" Гитлеру в один анекдот помещается.
Один галициец другому говорит:
-А мой дед в Освенциме погиб!
-Немчура замордовала?
-Нет,пьяный с вышки упал....

Это сообщение отредактировал Sovsemkukus - 8.02.2014 - 20:59
 
[^]
Stupidon
8.02.2014 - 21:12
1
Статус: Offline


ЯПовский городовой

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 3840

То есть в Латвии можно не только ПМ свободно купить и иметь?


Свободно купить и иметь, немного разные вещи. Это раз.
А во вторых, у меня КО.

И да, если что, работы и здесь хватит :)
Говно оно везде одинаково.

Это сообщение отредактировал Stupidon - 8.02.2014 - 21:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39491
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх