В Украине законом запрещены "пробки" на дорогах, это не шутка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Legist
17.01.2014 - 11:23
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 0
Наказание за более 5 машин в колонне приняли под Автомайдан – автор закона

Большинство из норм закона Колесниченко-Олейника, который Верховная Рада приняла 16 января 2014 года, вызваны такими явлениями, как Евромайдан и Автомайдан.
Это подтвердил "Радио Свобода" соавтор закона "О внесении изменений в Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальных законов относительно дополнительных мер защиты безопасности граждан", регионал Владимир Олейник.
На замечание, что эти законы появились именно в разгар массовых акций протеста против власти, Олейник ответил:
"Правильно. А вы скажите, пожалуйста, когда появилось явление сегодня, где право одних противоречит праву других, так что, надо конфликт создать в обществе? Нет. Давайте урегулируем".
"Если мы увидели, что такое явление (Автомайдан) есть, и оно создает проблему в передвижении других граждан – надо его урегулировать? Мы считаем, да. Если увидим, что практика такова, что надо не 5, а 10 автомобилей – давайте 10. Ну не может же быть так, что по 200–300 автомобилей движутся как угодно, а мы этот вопрос не регулируем", - заявил "регионал".

Как известно, в четверг большинство в Верховной Раде приняло ряд законов без обсуждения и без участия депутатов от оппозиции, голосами членов фракций Партии регионов, КПУ, а также кое-кого из внефракционных. За часть этих законов голосовали сразу за основу и в целом, и без электронной системы – поднятием рук.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/17/7009786/

 
[^]
MausMike
17.01.2014 - 11:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1046
Сука, надо, блядь, такой закон принять, что бы по окончанию полномочий ВР и президента народ выносил вердикт на основании того, что было обещано на предвыборной компании и что в итоге они за 5 лет натворили, причем вердикт жесткий в случае выявления неэффективности и заведомо не выполняемых обещаний, вплоть до 5 лет расстрела moderator.gif
 
[^]
qwert75
17.01.2014 - 11:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 4447
Цитата
После того как убедился, что первый же областной губернатор оказался НЕ выходцем из Донецкой области, дальнейший поиск информации прекратил.

Президент Виктор Янукович назначил главой Сумской облгосадминистрации Игоря Яговдика.

Соответствующий указ опубликован на сайте президента.

"Назначить Яговдика Игоря Александровича председателем Сумской областной государственной администрации", - говорится в документе.

Игорь Яговдик родился 5 января 1969 года в г. Макеевка, Донецкая область. В апреле 2010 года был назначен первым заместителем начальника Контрольно-ревизионного управления в АРК, с марта 2011 года по март 2012 года занимал должности замминистра экономики и замминистра экономического развития и торговли Крыма
этого мало поищи начальники увд прокуроры откуда

Это сообщение отредактировал qwert75 - 17.01.2014 - 11:39
 
[^]
ОБХСС
17.01.2014 - 11:50
0
Статус: Offline


Грабь награбленное...

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 0
Гэниально жэ.
 
[^]
Абсэнт
17.01.2014 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 1100
а еще к нам вернулись "письма счастья", то есть штрафы за нарушение ПДД с фотофиксацией, и заочные судебные заседание, где вас могут осудить и посадить без вашего присутствия и даже без вашего ведома, хорошо живем, блеать!
 
[^]
Blacker
17.01.2014 - 11:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.06
Сообщений: 132
Цитата
Движение в колонне в составе более 5 транспортных средств

Вчитайтесь еще раз!!! Речь идет об ОРГАНИЗОВАННОЙ КОЛОННЕ! А не о простом уличном движении. Речь идет скажем о кортежах! Либо о движении военных колон! cheer.gif
 
[^]
qwert75
17.01.2014 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 4447
Абсэнт ну все знают кого надо поблагадарить
 
[^]
Ратислав
17.01.2014 - 11:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (FAQ666 @ 16.01.2014 - 17:13)
Янукович про российский лидер, Россия мы к Вам идем встречайте))

С чего б он пророссийский? ))
 
[^]
Трамплюкатор
17.01.2014 - 12:03
2
Статус: Offline


Узник горемычный

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 41
Цитата (Xenesthis @ 17.01.2014 - 03:16)
Цитата (Трамплюкатор @ 17.01.2014 - 05:06)
Цитата (Xenesthis @ 17.01.2014 - 02:25)
Цитата (Gons4eg @ 17.01.2014 - 04:16)
Цитата (Xenesthis @ 17.01.2014 - 04:04)
А еще прилетят инопланетяне и всех съедят )))))  У власти сволочи но не идиоты, осудить всех не позвав в суд - бред!

Ага, то есть статью про заочный суд они просто так приняли - по приколу, а применять ее на практике никто не собирается?

Еще раз , Вы правда думаете, что всех людей в стране возьмут и осудят без обвинения и предупреждения? Прекращайте смотреть ужастики.)
Сначала идет нарушение закона, розыскные и следственные мероприятия, допросы, взятие под стражу (Если необходимо)ознакомление суда со ВСЕМИ материалами дела, вызовы по повесткам - здесь читайте законопроект с первого раза даже при неявке ни кто не осудит! При неявке выясняется причина неявки. При повторной неявке игнорировании только и станут судить, и то ваш адвокат будет при этом присутствовать обязательно - внимательно прочтите закон.

Вы правда думаете, что все это вычеркнут, ради результата, который не стоит усилий? А как же аппеляционный суд? Даже если такой нелепый случай произойдет - на следующий день же это решение отменят! Думайте!!! Пожалуйста, думайте сами, не позволяйте ораторам забивать мозги бредом!

Вы или очень наивный, или вправду идиот. Масса примеров когда по решению какого-нибудь суда из города Малые Клизмы приходили к людям и отбирали бизнес, имущество, дома и т.д. Тут же это имущество перепродавали и всё. А там хоть судись, хоть обосрись. И тут будет тоже самое, уже от приставов вы узнаете, что ваш дом, машина, квартира уже не ваши и всё будет законно.

Как бы не ругали Юлю, но при ней именно такого беспредела не было, да воровали, да было рейдерство но то что творят донецкие братки уже не в какие ворота не лезет.

Кстати господин АзИров сказал, что если бы не те 15 лярдов что дала Россия, то в стране уже был бы дефолт, через пару-тройку месяцев и эти деньги кончаться, дальше что? Привет дефолт и девальвация гривны как в Белоруссии и Аргентите...

АГА то есть при Юле всего то да воровали , да было рейдерство , а при донецких творится захват предприятий. И ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ???? Любезный еще раз спрашиваю если бы янукович был из львова - вы бы ему зад лизали?

По поводу дефолта - ни Вы ни я не являемся экономистами посему обсуждать экономику государства не сможем.

Я в первую очередь против орущей оппозиции - я видел, что они делали при Юще, вижу, что делают сейчас - хватит. Про Юлю (которую сейчас даже верные соратники кинули) - я помню как она после требований обнести донецк колючей проволокой, по приглашению Рината сидела в студии Трк Украина в футболке ФК Шахтер и извинялась за свои слова - ей доверять - ну нет, Как она после увольнения слезно просила визьмить мене назад- это не политик, а артист.

Добавлено в 04:50
А теперь по теме.
одна из соседних тем http://www.yaplakal.com/forum2/topic717683.html
Помимо того:

Цитировать
1.3.
Участники дорожного движения обязаны знать и неуклонно выполнять требования данных Правил, а также быть взаимно вежливыми.
Цитировать
1.4.
Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют данные Правила.
Цитировать
1.5.
Действия либо бездействие участников дорожного движения и других лиц не должны создавать опасность или препятствие для движения, угрожать жизни или здоровью граждан, причинять материальный ущерб.
Лицо, создавшее такие условия, обязано незамедлительно принять меры по обеспечению безопасности дорожного движения на этом участке дороги и принять все возможные меры для устранению препятствий, а если это невозможно, предупредить о них других участников дорожного движения, сообщить подразделению милиции, владельцу дороги или уполномоченному им органу.
Цитировать
1.9.
Лица, нарушающие настоящие Правила, несут ответственность согласно законодательству

Теперь я понял, вы просто наглый лжец. Я смотрел это интервью с Юлей в Донецке. И действительно ведущая подымала вопрос по поводу колючей проволоки. Так вот Юля требовала, что бы этот эпизод где она якобы говорила про колючку показали при ней. Ведущая сразу замяла это вопрос. И ни за что она не извинялась.

Я думал тут только едроботы есть, а оказывается есть ещё и те кто ПР хвалит.
Ещё раз, вы лжец, наглый лжец.

По поводу дефолта, не нужно быть семи пядей во лбу, что бы понимать, что наступает полная жопа. На счетах госказначейства наименьшее количество денег за последние десять лет. Налоги с бизнеса собраны где на пол, а где и на полтора года вперёд. Внезапно гостайной стал долг по НДС. Зато сынок Януковича за полтора года увеличил своё состояние втрое.

Это сообщение отредактировал Трамплюкатор - 17.01.2014 - 12:07
 
[^]
Gons4eg
17.01.2014 - 12:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 1028
Цитата (Xenesthis @ 17.01.2014 - 04:38)
Когда едут чинуши - их всегда сопровождает ментовский кортеж - как минимум 2 машины - спереди и замыкая колонну. Всегда с включенными мигалками ,по ПДД все! автомобили обязаны остановиться и пропустить колонну, после продолжить движение. Проезд таковой колонны занимает до 20 секунд.

Пиздец.

Люди, которые наидеализировали себе проезд за 20 секунд, рассказывают как оно на самом деле людям, которые каждый день лично наблюдают как для двадцатисекундной поездки Януковича пол-Киева перекрывают на час.
 
[^]
qwert75
17.01.2014 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 4447
Цитата
Я думал тут только едроботы есть, а оказывается есть ещё и те кто ПР хвалит.
Ещё раз, вы лжец, наглый лжец.

тут их с 2 десятка минимум

Добавлено в 12:16
Цитата (Gons4eg @ 17.01.2014 - 13:07)
Цитата (Xenesthis @ 17.01.2014 - 04:38)
Когда едут чинуши - их всегда сопровождает ментовский кортеж - как минимум 2 машины - спереди и замыкая колонну. Всегда с включенными мигалками ,по ПДД все! автомобили обязаны остановиться и пропустить колонну, после продолжить движение. Проезд таковой колонны занимает до 20 секунд.

Пиздец.

Люди, которые наидеализировали себе проезд за 20 секунд, рассказывают как оно на самом деле людям, которые каждый день лично наблюдают как для двадцатисекундной поездки Януковича пол-Киева перекрывают на час.

а еще проезжает справжній госпідар,опять перекрытие
 
[^]
Darkini
17.01.2014 - 12:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 208
Может где-то была ссылка но вот еще картинка,что эти дебилы вчера напринемали.Надеюсь я заработала тюрьму?:)
http://img.pravda.com.ua/files/f/f/ff9b24e-dictatorship.jpg

В России некоторые аналогичные есть законы,но там штрафы просто.Путин -ангел,против Янека.

Это сообщение отредактировал Darkini - 17.01.2014 - 12:32
 
[^]
Gons4eg
17.01.2014 - 12:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 1028
Цитата (XOXOL @ 17.01.2014 - 04:44)
http://srn.kharkov.ua/el/journalism/45-nov.../2530-hsrn.html
я живу в стране, где свобода передвижения гарантируется законом. я хочу передвигаться по стране когда хочу. почему меня должны волновать майданутые овцы, которые нарушая закон мешают мне в этом. немного беременным быть нельзя. хотите европы - ведите себя ислючительно в рамках закона

Друг, Мирослава Бердник, это известная ебанутая на всю голову антиукраинская шваль. Ей спиздеть - что жопе перднуть.

Один пример из совсем недавнего:

в Киеве вдруг отменили новогоднюю елку в дворце Украина.

Ебанутая Мирослава написала, что это из-за того, что злые майдановцы вот-вот захватят дворец. Это раструбили на полинтернета, все ужаснулись.

А в действительности люди не знавшие об отмене и пришедшие на елку с детьми вдруг оказались перед закрытыми дверьми, но при этом каких-то других людей туда пропускали. Оказалось, что елку решили сделать "для своих" и пускали туда по спецприглашениям, а то что ты давно купил билет - никого не ебало.
 
[^]
Gons4eg
17.01.2014 - 12:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 1028
Цитата (XOXOL @ 17.01.2014 - 05:00)
Цитата (Foreverhohol @ 17.01.2014 - 03:51)
Лол что ты читаешь???

http://srn.kharkov.ua/el/journalism/45-nov.../2530-hsrn.html

ТЫ что вообще поехавший? ??



Речь даже не о заблокированных зданиях, вмурованных в баррикады киосках, загаженных подъездах, вырубленных каштанах, украденных лавочках, снесенных и изуродованных памятниках, ограбленных магазинах и закрытых ресторанах на Крещатике.


Опасно стало ездить по городу на автомобиле и в общественном транспорте, поскольку участились нападения «митингующих» на киевлян. До того, как проблему изволили заметить «непредвзятые» СМИ, произошло несколько случаев насилия в отношении местных жителей, обсуждаемых лишь в социальных сетях.


Не успела я осознать, что произошло, как в моем автомобиле начали… бить стекла. Машину окружили какие-то молодчики и стали неистово колотить руками по окнам. Другие перекрыли дорогу и набросились прямо на лобовое стекло. «Дура, куда ты едешь?! — кричали они. — Думаешь, купила дорогую тачку и теперь можешь разъезжать, где вздумается?


«Евромайдан» превратился в рассадник криминалитета, инфекций и приют для бывших заключенных, представителей радикальных неонацистских группировок, бомжей и прочих отбросов. Огороженная баррикадами территория не контролируется милицией, став идеальным местом укрытия для правонарушителей.

текст из той ссылки:
"в центре Киева, по сведениям врачей, умерло более двадцати человек из-за того, что к ним через заблокированные улицы не могла доехать скорая помощь. Одна из матерей в отчаянии обратилась через соцсети к участникам «евромайдана» с мольбой пропустить «скорую» к больной дочери. Это настоящие, а не бутафорские жертвы майдана, которые все пытаются не замечать." на простой запрос в гугле

Еще раз: ты что - больной?

Каштаны на месте. Магазины не грабят. Рестораны работают.

Как можно верить той хуйне что по ссылке?
 
[^]
Scodero
17.01.2014 - 12:34
1
Статус: Online


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 11001
а я играю в Автоквест (читайте дозор, энкаунтер и прочие проекты с ночными играми) и теперь мы вне закона ибо, согласно новым законопроектам в Раде квестеры трижды вне закона? Массовые собрания, камуфляж, колонны >5 машин... :)
 
[^]
Gons4eg
17.01.2014 - 12:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 1028
Цитата (Madison1 @ 17.01.2014 - 06:14)
Криворожсталь наверно не она продала? наверно не из-за неё я в 98 году сидел без света с батей на кухне под керосиновой лампой ? нука расскажи что эта тварь здесь не причем?

Я даже не буду говорить, что Криворожсталь продали при Кучме за пару сотен миллионов Пинчуку и Ахметову. Я даже не стану уточнять, что тимошенка ее потом отобрала и продала в пять раз дороже.

Я просто спрошу - какую должность занимала Тимошенко в 98 году, что она, по твоему мнению, привела к тому что ты сидел с керосиновой лампой?
 
[^]
Scodero
17.01.2014 - 12:36
1
Статус: Online


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 11001
Цитата (Adamopoulos @ 16.01.2014 - 17:18)
Вот не читают люди правил и возмущаются из-за своей необразованности.

Этот закон не пробки запрещает. Читайте ПДД. Хотя бы загуглите что такое "автоколонна"

а комуфляж без наплечных, погон, и прочей атрибутики, почему я теперь немогу надеть? Это что еще за хуйня?
 
[^]
Darkini
17.01.2014 - 12:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 208
Цитата (Gons4eg @ 17.01.2014 - 13:35)
Цитата (Madison1 @ 17.01.2014 - 06:14)
Криворожсталь наверно не она продала?  наверно не из-за неё я в 98 году сидел без света с батей на кухне под керосиновой лампой ? нука расскажи что эта тварь здесь не причем?

Я даже не буду говорить, что Криворожсталь продали при Кучме за пару сотен миллионов Пинчуку и Ахметову. Я даже не стану уточнять, что тимошенка ее потом отобрала и продала в пять раз дороже.

Я просто спрошу - какую должность занимала Тимошенко в 98 году, что она, по твоему мнению, привела к тому что ты сидел с керосиновой лампой?

Я помню времена когда мы без света сидели.Именно Тимошенко сделал так что у нас тогда появился постоянный свет в домах.
 
[^]
Gons4eg
17.01.2014 - 12:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 1028
Цитата (Legist @ 17.01.2014 - 12:23)
[Ну не может же быть так, что по 200–300 автомобилей движутся как угодно, а мы этот вопрос не регулируем", - заявил "регионал".

А другой регионал вчера вообще волшебное озвучил на камеру:

чем больше мы введем ограничений, тем лучше для народа.
 
[^]
Darkini
17.01.2014 - 12:46
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 208
Сегодня утром убили одного из руководителей ПР в Умани.Доиграются.
 
[^]
Gons4eg
17.01.2014 - 12:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 1028
Цитата (Blacker @ 17.01.2014 - 12:56)
Цитата
Движение в колонне в составе более 5 транспортных средств

Вчитайтесь еще раз!!! Речь идет об ОРГАНИЗОВАННОЙ КОЛОННЕ! А не о простом уличном движении. Речь идет скажем о кортежах! Либо о движении военных колон! cheer.gif

Вдумайтесь еще раз - в Украине всем похуй на такие детали. При рассмотрении дела такие тонкости будут неучитываться.

Есть видео недавнее, где даишник кричит "вы автоколонна"! Его спрашивают - а по каким признакам вы определили? Ответ - а вот все кто с флажками, все автоколонна.

Вы и дальше будете втирать про ближний свет, знак автоколонны, разрывы и прочую неважную хуету?

Поверьте жителю Украины - у нас автоколонна, это то, что так обзовет взяточник-гаишник и полностью продажный суд. А там ты хоть на велосипеде ехал.

Добавлено в 13:13
Цитата (Darkini @ 17.01.2014 - 13:46)
Сегодня утром убили одного из руководителей ПР в Умани.Доиграются.

Бывают же ж хорошие новости в Украине!

Добавлено в 13:18
Цитата (Darkini @ 17.01.2014 - 13:40)
Я помню времена когда мы без света сидели.Именно Тимошенко сделал так что у нас тогда появился постоянный свет в домах.

Я-то сие знаю.

Мне любопытно откуда столько ебанатов-склеротиков, которые заявляют что в отключениях света в 90-х виновата Тимошенко.

Поэтому и спрашиваю их - а какую должность она занимала в 98 году, что это именно из-за нее не было света?

 
[^]
Сидорини
17.01.2014 - 14:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 431
Цитата (Legist @ 16.01.2014 - 18:21)
Цитата (Adamopoulos @ 16.01.2014 - 18:18)
Вот не читают люди правил и возмущаются из-за своей необразованности.

Этот закон не пробки запрещает. Читайте ПДД. Хотя бы загуглите что такое "автоколонна"

Я закон процитировал дословно. Какие правила? Давай в студию, если "образованный".

25.1. На каждом транспортном средстве, которое движется в составе колоны, устанавливается опознавательный знак "Колона", предусмотренный подпунктом "ее" пункта 30.3
опознавательный знак Колонна
этих Правил, и включается ближний свет фар
25.4. Колона, которая двигается без сопровождения оперативными транспортными средствами, должна быть разделена на группы (не более пяти транспортных средств в любой), дистанция между которыми должна обеспечивать возможность обгона группы другими транспортными средствами.

http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/a25/
 
[^]
Chamber
17.01.2014 - 15:46
3
Статус: Offline


ПТН ХЙЛ

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 0
устал уже говорить, просто оставлю это здесь! moderator.gif moderator.gif moderator.gif

В Украине законом запрещены "пробки" на дорогах
 
[^]
5tyle
17.01.2014 - 15:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 969
Хватит уже вбрасывать. Автоколонна это организованное движение нескольких транспортных средств. Если просто несколько автомобилей едут один за другим, это ещё не колонна.
 
[^]
edanil
17.01.2014 - 16:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 470
Цитата (SKYPIDAR @ 16.01.2014 - 16:08)
Что такое: от 40 до 50 ндмг?

Необлогаемый Минимальный Доход Гражданина
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31860
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх