Мэр Владивостока предложил убрать столицу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stovator
30.08.2013 - 08:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 192
Цитата (j26 @ 29.08.2013 - 09:15)
Лучше на Чукотку, со всеми депутатами и президентами, без права выезда
...Ну или Земля Франца-Иосифа подойдет

Еще Шпицберген подойдет. Там и города есть законсервированные. Въезжай и правь ))))
 
[^]
alexI1979
30.08.2013 - 08:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
А по хорошему где будет находиться столица не так важно, просто нужно сместить приоритеты и распределять федеральный бюджет не в столицу а в регионы. Вся эта хрень была сделана искуственно, государство переделывало самостоятельные организации находящиеся в регионах в филиалы концернов находящихся в москве - так поступили со всей энергетикой страны. Все атомные станции, все ГЭСы, все ТЭЦ до реформы чубайса платили налоги в регионах, теперь центральные офисы платят налоги на прибыль в москве. Теперь даже зачем то централизуют комуналку, местные власти заставляют водоканалы продавать московской фирме, бля теперь даже мусор у нас в Саратове москвичи вывозят, тупо губернатор заставил местные власти отдать все контракты им. Да много еще чего, например можно за федеральный бюджет не вылизывать МКАД, а построить таки мост через Лену-реку.
Короче, ИМХО этого никогда не будет, потому что крабику почему то выгодно создавать в москвобаде отдельное государство в государстве.
 
[^]
Pakator
30.08.2013 - 09:27
0
Статус: Offline


Галерка

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 6068
Даешь референдум - "Столицу на Новую землю!" =)
 
[^]
MacLeodKZ
30.08.2013 - 09:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 63
Народ, мне кажется с теми законами, что принимает ваша дума ей самое место в Омске. Если столица будет там, то и вопросов типа: "Йопвашумать, что вы только что приняли???" не будет. Хотя омичам не позавидую конечно ))
 
[^]
mrbb
30.08.2013 - 10:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1678
Столицу надо в район Красноярска переносить. а то треть страны уже спать идет, треть уже обед заканчивает, а столица тока просыпается. непорядок!
 
[^]
Miy
30.08.2013 - 11:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 892
Цитата (palis @ 29.08.2013 - 09:19)
Колыма!
Или Магадан!
Вот отличные места. И властьимущие при деле и народу, какая-никакая, а радость.

А если серьёзно, идея-то правильная. Ибо, одна из проблем Москвы именно та, что в этом городе сосредоточено одновременно несколько центров (политический, экономический и т.д.). Перенеся столицу мы выводим один из центров из города, что положительно скажется на загруженности дорог, транспорта, и в целом несколько снизит проблемы перенаселения, мигрантов, и цен на недвижимость.
Во многих странах уже так и поступили.
В общем я - за.

Проблема еще в том, что в Москве скоро вся страна будет жить. + страны СНГ. Все же независимые что ппц, отделились от нас, а зарабатывать сюда едут. Вот она независимость! bravo.gif

Это сообщение отредактировал Miy - 30.08.2013 - 11:18
 
[^]
Владимир12345
30.08.2013 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.10
Сообщений: 1159
Верните столицу обратно в мой родной стольный град Владимир!!!! wub.gif Долгорукий накосячил когда то, а я теперь не столичный житель sad.gif Москва была деревней, когда Владимир был столицей Руси!!!!!!!!! Востановите справедливость, ироды окаянные! dont.gif
 
[^]
МарусяСибирь
30.08.2013 - 18:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 208
Цитата
А интересно все готовы к наплыву чурок всех мастей из Москвы в Сибирь?

У нас тут их всех мастей, дох..я и больше

Я-за Омск, например, Челябинск, или Абакан, Канск. Как уже многие высказались, столица в центре страны более защищена, расстояния от края до центра должны быть равными, да и про перелеты кто-то выше правильно сказал, плюсиг поставила.
А во вторых, город надо менее крупный, чем Новосиб или Екат., чтобы обеспечить толчок в развитии.
Только, придется сначала дороги построить, однако, иначе столице придется строго по воздуху, с мигалками
 
[^]
уголдивана
30.08.2013 - 20:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 36
поражаюсь всем таким, кто делает подобные заявления. Дураку ж понятно, что никто ничего никуда никогда переносить не будет. Лишь бы пиздануть чего-нибудь....
 
[^]
Канистра
30.08.2013 - 21:52
0
Статус: Offline


Хуйло с образованием

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 0
Столицу надо перенести в Грозный! Переселиться почти всей страной (там уже все так пиздато как в ОАЭ), ебашить чурок, танцевать Яблочко и ссать под мечетью.
 
[^]
Касатка
30.08.2013 - 23:09
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Владимир12345 @ 30.08.2013 - 17:28)
Верните столицу обратно в мой родной стольный град Владимир!!!! Долгорукий накосячил когда то, а я теперь не столичный житель Москва была деревней, когда Владимир был столицей Руси!!!!!!!!! Востановите справедливость, ироды окаянные!

Совсем с ума сошел gigi.gif
Ни в коем разе! Нам парочку посольств пожалуйста, немецкое там и еще че нить европейское, чтоб в Москву не гонять и аэропортик международный и все.
Мало у нас пробок? А нам и не надо lol.gif
Москвичи, даж если правительство куда то и переведут, все клубы и прочие ТЦ остануться у вас, по инерции еще вам долго мозги канифолить будут.
А вот разбить загруженность всякими посольствами, аэропортами и прочими офисами газпромов надо и нужно!
Я вообще страюсь в Москву не ездить, но блин, приходится, все сосредоточено у вас слишком плотно.
 
[^]
FreemanCN
10.09.2013 - 05:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 27
Цитата (fmaster16 @ 29.08.2013 - 09:33)
Не помню кто предсказывал , что столица России будет г.Новосибирск.

Нахрена она нам тут нужна.
 
[^]
Myth
10.09.2013 - 05:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 2183
Нафига оне нам тут в сибири? Чтобы с вертолетов охотились и с жЫру бесились? В центральну часть россии пусть переносят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24378
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх