Нормы потребления электричества введут в РФ в 2014, Запасаемся свечами...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сандера
31.07.2013 - 15:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 244
Цитата (anders78 @ 31.07.2013 - 16:18)
Надо дом покупать, в квартире реально выживают moderator.gif

а в доме чем лучше?
или там не надо пользоваться водой и электричеством?
 
[^]
ShtirlitzJK
31.07.2013 - 17:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.07
Сообщений: 1514
Вводят и у нас в регионе. Норма - 70 кВтч на человека. Нас трое. 210 в месяц. За 7 месяцев этого года в норму не влез только в июле, ибо жара несусветная стояла (накрутило 280). Попробуем, как оно
 
[^]
paag5
31.07.2013 - 19:47
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
И к вашему карману придут, подождите... Они получат для себя положительные изменения.

Давайте не будем страдать паранойей.

Я дома, допустим, появляюсь поесть, поспать, помыться. За месяц наматываю ну максимум Кв 50. Это ниже нормы на человека на треть. Я так подозреваю, что судя по обещанию, я буду платить существенно меньше.
Почему мне быть недовольным?
Зачем эта паранойя?
 
[^]
ОперацияЫ
31.07.2013 - 20:24
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
Цитата (Lz42 @ 29.07.2013 - 18:58)
мне кажется что те кто укладывается в норматив платить меньше не станут - вот в чём беда.

в том то и дело, что платить меньше не будем, а будем горазо больше платить за перерасход типа..
 
[^]
utyfi
31.07.2013 - 20:50
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 1
Цитата (paag5 @ 31.07.2013 - 20:47)
Цитата
И к вашему карману придут, подождите... Они получат для себя положительные изменения.
Давайте не будем страдать паранойей.
Я дома, допустим, появляюсь поесть, поспать, помыться. За месяц наматываю ну максимум Кв 50. Это ниже нормы на человека на треть. Я так подозреваю, что судя по обещанию, я буду платить существенно меньше.
Почему мне быть недовольным?
Зачем эта паранойя?

Если действительно у вас 50 кВт.ч в месяц, то вы не живёте! У вас нет семьи, детей, с вами нет родителей... Вы только работаете - это жизнь?? Вы лишены душевного тепла близких, вы не живёте ради них. Как эти потери оценить?

Теперь об экономии. Да вы экономите на электричестве, но теряете на питании в общепите, или будете лечить гастрит-язву(если питаетесь всухомятку и на ходу), вы не пользуетесь стиральной машиной и утюгом, но сдаёте бельё в прачечную(если не стираете совсем, то оно гниет быстро прямо на вас и приходится его чаще покупать..) и т.д. Возможно вы работаете немного и я вам льстил, но по вечерам и в выходные вы "паразитируете" на электричестве какой-нибудь симпатичной, но несчастной дамы... Считать надо ВСЁ!
 
[^]
Акоста
31.07.2013 - 22:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 615
Мизулина торжествует.Ругаться матом в камментах теперь времени не останется... bravo.gif
 
[^]
LordLVV
31.07.2013 - 22:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 113
Суки, скоро на воздух лимиты введут.
 
[^]
Акоста
31.07.2013 - 23:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 615
Цитата (Лауренс @ 31.07.2013 - 08:53)
Я думала они там в край ебанулись, когда в месяц 50 кубов воды стали начислять.. а оказывается все только впереди

Вот когда расход воды на окружающей территории на вас повесят,тогда узнаете что есть ебанулись gigi.gif
 
[^]
Hrumsa
1.08.2013 - 08:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (LordLVV @ 31.07.2013 - 23:57)
Суки, скоро на воздух лимиты введут.

Да чего уж там на воздух.
На количество мест работы ввести могут.

Порог явки - отменили.
"против всех" - отменили
осталось только "по собственному желанию" отменить.
 
[^]
raffden
1.08.2013 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Egogorko @ 31.07.2013 - 02:16)


Смешно то, что вы видимо давно не заходили на подстанции. Нагрузки возросли, но и новые подстанции появляются, а старые модернизируются. Сидя в городе этого конечно не заметить, т.к. в городе не открываются мощные потребители. Опять же у новых мощных потребителей свои подстанции. И куча проектных отделов в сетевых компаниях сидят и целыми днями бездельничают. И отдельные фирмы, занимающиеся проектированием, видимо ведут убыточный бизнес, ничего не делая, а лишь платя зарплату сотрудникам и за аренду.

Цитата
Моё мнение, тогда умели считать, и думали о завтрашнем дне, чего нет сегодня.

Согласен, но сегодня о завтрашнем дне тоже думают, но с другой стороны уже. Сегодня отталкиваются от того, что электроэнергия это товар! В Капиталистичкой или близкой к этому стране по другому нельзя. Почему куча районов Сибири без электроэнергии? Потому что тянуть одну линию, однолучевую на 300 км, без резервирования ради 10 домов очень убыточно. Прибыль от реализации электроэнергии не успеет окупить оборудование и матрериалы за время, равное гарантийному сроку службы. Полчается выкидывание денег на ветер. при Совке была другая экономика. Энергосистемами рулило государство и государство тратило деньги на граждан. Сейчас государство тратит денег мало, а сетевым компаниям как то не очень нравится тратить деньги из кармана. А как же люди, спросите вы? А вот так. Если там такие плохие дяди не заботятся о людях, то почему вы из своего кармана не обеспечиваете постройку новых линий?

Прошу пардону а как можно модернизировать без замены трансформатора?
Таки смотрим, к примеру стоит дом на него работает подстанция. Она ставилась в расчёт на этот дом, в ссср если не изменяет склероз на квартиру полагалось 1,5 квт, сегодня в разы больше. но подстанция почему то держить. Правда иногда и те горят.
Насчёт своей линии, грите товар. да не вопрос, почему магазины строятся за счёт предпринимателей а не за счёт клиентов магазина.
 
[^]
insekticid
1.08.2013 - 20:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (raffden @ 1.08.2013 - 20:53)
Прошу пардону а как можно модернизировать без замены трансформатора?
Таки смотрим, к примеру стоит дом на него работает подстанция. Она ставилась в расчёт на этот дом, в ссср если не изменяет склероз на квартиру полагалось 1,5 квт, сегодня в разы больше. но подстанция почему то держить. Правда иногда и те горят.
Насчёт своей линии, грите товар. да не вопрос, почему магазины строятся за счёт предпринимателей а не за счёт клиентов магазина.

Ну так затраты предпринимателя окупят покупатели магазина, как и затраты энергетиков потребители. У них ведь все расходы закладываются с расчетом не предстоящее повышение тарифов, а когда со стороны властей заходит речь об ограничении последних, то начинается вселенский вой об убыточности, невозможности инвестировать, заниматься модернизацией, всеобщем крахе систем обеспечения и прочее.
 
[^]
raffden
2.08.2013 - 00:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (insekticid @ 1.08.2013 - 21:05)
Цитата (raffden @ 1.08.2013 - 20:53)
Прошу пардону а как можно модернизировать без замены трансформатора?
Таки смотрим, к примеру стоит дом на него работает подстанция. Она ставилась в расчёт на этот дом, в ссср если не изменяет склероз на квартиру полагалось 1,5 квт, сегодня в разы больше. но подстанция почему то держить. Правда иногда и те горят.
Насчёт своей линии, грите товар. да не вопрос, почему магазины строятся за счёт предпринимателей а не за счёт клиентов магазина.

Ну так затраты предпринимателя окупят покупатели магазина, как и затраты энергетиков потребители. У них ведь все расходы закладываются с расчетом не предстоящее повышение тарифов, а когда со стороны властей заходит речь об ограничении последних, то начинается вселенский вой об убыточности, невозможности инвестировать, заниматься модернизацией, всеобщем крахе систем обеспечения и прочее.

Вот про это и разговор, я не слышал чтоб магазин строили сами потребители. Енергетики же хотят, чтоб я за свой счёт и столбы ставил, и ещё электричество им оплачивал. Непонятка какая то.
 
[^]
СтопСигнал
29.08.2013 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 1113
Сколько на Яплакал, все больше резвит стиль местных дебилов при неумении возразить аргументами просто поминусовать молча и исподтишка.
Сайт тупой школоты? Похоже

Особенно на эти мысли наводят "подозрения" Формалина
 
[^]
utyfi
29.08.2013 - 21:21
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 1
Цитата (СтопСигнал @ 29.08.2013 - 20:57)
Сколько на Яплакал, все больше резвит стиль местных дебилов при неумении возразить аргументами просто поминусовать молча и исподтишка.
Сайт тупой школоты? Похоже...

Ваше "сколько" к чему? В аксакалы себя произвели, очевидно именно резвость виновата... Получите мой харчок громко и смело в лицо(как вы и желали) за ваше безадресное хамство. Прочтите внимательно что вы накорябали - на что это похоже?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27234
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх