Отказали тормоза!, Жесть!!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bodyartist
23.06.2012 - 22:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 2161
сочувствую, в самого въехал грузовик китайский, тормоза отказали, когда водитель грузовика понял , что тормоза отказали в отбойник колеса выкрутил, чуть затормозило, но все равно жопа в смятку, но хоть все целы
 
[^]
SIBAR1T
24.06.2012 - 07:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 78
Для тех кто в танке и тех кто через 5 постов после ответа снова спрашивает "а какую рацию советуете, что чего?"

читать тут, до возникновения полного понимания:
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=815

Часто езжу УФА-ЧЕЛЯБИНСК, именно там где было дтп.
Всё подтверждаю - трасса никакая, дорога убитая, радиостанция - вещь!

Лично у меня стоит Megajet 600 turbo с обоими версиями шумодава и антенна Midland ML-145 магнит через наклейку-"оракл" чтоб не царапала. (до 140 разгонялся - пока с крыши не слетала) которую всё хочу выкинуть и поставить нормальную врезную

Про антенны идем читать сюда

http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=2026

Удачи

Это сообщение отредактировал SIBAR1T - 24.06.2012 - 07:46
 
[^]
вервольф
24.06.2012 - 07:48
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 318
Я живу в г.Юрюзань.Этот спуск знаю очень хорошо!В принципе ничего сложного в спуске нет!Перед ним долгий подьем,а вот потом пологий спуск!Но вот в конце спуска-засада!Поворот довольно крутой и мост узкий!Большинство(и да в год-10-20 аварий)совершается именно на этом месте! Основная причина-перегруз и неправильный выбор скорости спуска без использования КПП!Есть клоуны на фурах кто и на нейтрали пытается спуститься!Друзья с ДРСУ рассказывали-идут в рейс на Урал-зимой!!!-не имея ни троса,ни лопаты-на шоссейной резине!Буксанул-встал-пробка!Подьезжают-А Вы мне (белядь!!!)дорожку подсыпте!!!Сам в кабине в шортах и в майке-выйти впадлу белиядь!Куда лезут-это Урал!!!
 
[^]
Нагнетатель
24.06.2012 - 10:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 730
значиццо так, почитал всю тему и увидел что многие реально задумались об установке радиостанции в машину.
Поделюсь своими наработками: год назад, перед тем как купить себе рацию, я по этой теме выкурил все росийские интернеты и переговорил с батальоном продаванов радиомагазов. В результате стал счастливым обладателем корейской радиостанции YOSAN STEALTH 5 с антенной LEMM 2001 Turbo, которые радуют меня в каждой поездке. smile.gif
В радиостанции отлично работает автоматический шумодав, есть два режима мощности (DX - режим дальней связи, полная мощность), так же эта станция спокойно работает в двух сетках - российской и в европейской (нули и пятерки). Для эстетов есть два цвета подсветки экрана (синий и оранжевый) и два уровня яркости (обычная и приглушенная).
1) радиостанцию регистрировать НЕ НАДО. Купил, поставил, пользуешься/радуешься.
2) дополнительный усилитель нафиг не нужен. Смысл орать на 40км, а принимать на 15км? Но если у вашего друга тоже есть усилитель, то в зависимости от рельефа местности можно спокойно разговаривать на расстоянии 30-40 км.
3) Если хотите действительно дальнюю, качественную связь, то антенну ставить ТОЛЬКО на кронштейн или врезать, только в этих случаях антенна получает полноценную массу от кузова авто. У меня антенна стоит на кронштейне с полной массой, машина мазда 3. Если вам достаточно связи на 3-5 км, то можно пользовать антенну на магнитном основании.
4) Грамотное подключение радиостанции - плюсовой провод напрямую (через предохранитель) на плюсовую клемму аккумулятора, а минусовой провод НАИМЕНЕЕ КОРОТКИМ проводом к массе по месту установки станции в авто. Этот способ подключения устраняет кучу помех от бортовой электроники.
5) колхозный ксенон - зло. Шумит в эфире просто безбожно.
6) перед установкой антенны ее лучше разобрать, протянуть все внутренние крепления и заполнить внутренности литолом, особое внимание уделив контактам и нижней коробочке, которая закрывает место присоединения антенного кабеля. Литол защищает от коррозии и предотвращает попадание воды внутрь.
7) Если штатного антенного кабеля не хватает, то наращивать его нужно ТОЛЬКО с использованием специально предназначенных для этого штекеров с экраном (стоят копейки)
8) Свою радиостанцию я отдавал грамотному человеку с оружейного форума на доработку, за копейки он заменил керамические конденсаторы на пленочные для того, чтобы избежать возможного возбуждения в динамике при большой громкости. Улучшил модуляцию, то есть сделал станцию более громкой, четкой и убрал глухость.
Вот как-то так. Грамотная станция в дороге - лучший друг. В случае поломки помогут, бензина/дизеля подгонят, на тросу дотащат, если застрял - вытянут, да и просто советом поспособствуют и вообще скучать не дадут ))
Я как поставил станцию, магнитолу в машине почти не включаю. smile.gif
 
[^]
SIBAR1T
24.06.2012 - 12:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 78
Нагнетатель

Согласен со всем кроме 7 пункта. (ну частично)
Наращивать лучше всего отпаяв старый кабель и припаять длинный новый в самой антенне. Не забываем про сопротивление.

Рассказам, что антенна согласуется с учетом длины штатного кабеля особо не верим. На той частоте 27мгц, что вещает ci-bi потерь сколько нибудь ощутимых не будет если мы используем кабель другой длины (допустим 7 метров вместо 3 штатных)

 
[^]
kozirniy
24.06.2012 - 19:08
0
Статус: Offline


долбайоб эталонный

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 1852
Ох сколько героев то я смотрю... В экстренных случаях мозг не даст тебе думать о чужих жизнях, он будет думать как бы свою жопу спасти. Насмотрелись блин голивудских боевиков с Брюллисом...
 
[^]
nordlich
25.06.2012 - 23:16
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 43
а че моторный тормоз тоже отказал? вместо того чтоб по рации паниковать лучшеб понижал и моторный тормоз врубал. Хотяб удар нитакой был бы. Маршрут надо знать, и машину свою, от этого зависит его жизнь и других. Кароче водилы косяк. Дальнобойщиком работать ответственность большая, но всего не предусмотришь.
 
[^]
beloretskiy
26.06.2012 - 20:32
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 816
я давно купил рацию, правда беру редко, матерятся больно сильно.
 
[^]
Нагнетатель
29.06.2012 - 00:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 730
Цитата (nordlich @ 25.06.2012 - 23:16)
а че моторный тормоз тоже отказал? вместо того чтоб по рации паниковать лучшеб понижал и моторный тормоз врубал

торможение двигателем когда за спиной прицеп over 20 тонн!? Ну-ну...
 
[^]
Ka6elb
1.07.2012 - 18:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 53
Цитата (Нагнетатель @ 29.06.2012 - 01:50)
Цитата (nordlich @ 25.06.2012 - 23:16)
а че моторный тормоз тоже отказал? вместо того чтоб по рации паниковать лучшеб понижал и моторный тормоз врубал

торможение двигателем когда за спиной прицеп over 20 тонн!? Ну-ну...

Я тормозил двиглом и съезжал в кувет.
Но когда сидишь за баранкой думаешь по другому.
Я уверен что многие даж и не знают как на них ездить.
Некоторые люди уверены что это почти как на легковой или джипе.
Но Я поддерживаю людей ехать надо было в кувет, а не о машине и грузе думать.
Человеческая жизнь бесценна.
Когда это поймут люди.
 
[^]
Arhymag
29.09.2012 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
какую радиостанцию можно порекомендовать водителю а/м ВАЗ для поездок между городами? По поводу антенны: "магнитку" или врезать в крышу (кузов окрашен)?

Это сообщение отредактировал Arhymag - 29.09.2012 - 13:23
 
[^]
Бесстыжая
15.10.2013 - 01:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 199
ребят, это очень старая новость, но меня до сих пор интересует - был ли суд, кого признали виновным, что с водителем? Уж очень резонансное дтп.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73758
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх