Чулпан Хаматову заставили агитировать за Путина, Видео

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ларус
16.02.2012 - 20:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
alebastr Все, о чем вы сейчас пишете, называется популизмом. Передергивать выдернутые из текста фразы как-то не комильфо.

Кто сказал вам что Сталин выиграл войну? Раз и навсегда сказано и не обсуждается, что Советский народ победитель.
Да Страна отстроилась и начала жить дальше. Очень много жертв, кто спорит? Несоразмеримая утрата численности народа. И фигура Сталина неоднозначна, тоже никто не спорит.Как уже говорилось:" назовите идеальных руководителей".

Но будь во главе такой как немцов,касьянов и т.д., я не думаю что мы бы выбрались из всего этого дерьма.

И опять о шарашках. Не давали делать то, что хотели бы люди. А сейчас, что?Все делают только то, что хочется.Страна нуждалась именно в их знаниях итог налицо.А если бы не сделали того, что совершили,где бы мы были? До сих пор живем на обломках СССР, только корабли сейчас падают постоянно.

И не надо навешивать ярлыки. Я ни разу не сталинистка, но понимаю, сколько было плохого, и сколько было хорошего.

И я тоже очень сомневаюсь, что Путин сделает все, что обещал, будут выборы - выбирайте.Но еще одну революцию замутить - увольте.Хватит разваливать, мало что осталось.А влиять на власть(не только на Путина) можно и нужно разными способами: митингами,общественными организациями, еще чем-то. Вот уже Пугачиха с Макаревичем песни по 1 каналу поют.

Добавлено в 20:21
Цитата
кстати, ученые предвоенного/военного периодов в основном все были выучены еще при царской России. на их подготовку советская власть не потратила ни копейки.



Ты еще скажи и народ был весь поголовно образованный.Ученые работали на свою Родину(как бы пафосно не звучало), они это хорошо понимали, а пайка там была очень не плоха, интересно на какую бы сумму сейчас потянула?
 
[^]
RoverX
16.02.2012 - 20:39
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 842
Бля вот вы доебались со своей сраной политикой до Чулпан. Она из личных денег спасла 2 близнецов в этом центре! У вас ни ума ни сердца! Сколько вы сами спасли хотя бы животинок?! Поклон ей до земли, хорошим делом занимаеться!

Сравнили её с лощадью Ксюшей, мол и то Собчак умнее и правильней Чулпан, тьфу на них!
 
[^]
Ларус
16.02.2012 - 20:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
RoverX

Зря ты так. Оч. уважаю Чулпан, по моему в посте никто о ней слова худого не сказал.

А про собчачку что вспоминать, где там ум?
 
[^]
alebastr
16.02.2012 - 20:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата
alebastr Все, о чем вы сейчас пишете, называется популизмом. Передергивать выдернутые из текста фразы как-то не комильфо.

ничего я не передергивал. вон тут выше господа утверждали, что принудительный труд это хорошо и правильно. на прямой вопрос - согласятся ли они сами на такое, начали вилять задницей и слиняли.

Цитата
Кто сказал вам что Сталин выиграл войну? Раз и навсегда сказано и не обсуждается, что Советский народ победитель.

да выше тут кто-то сказал, лень искать. вообще, установка такая, что все плохое от нерадивых подчиненных, а все хорошее - от сталина.

Цитата
И я тоже очень сомневаюсь, что Путин сделает все, что обещал, будут выборы - выбирайте.

не будет никаких "выборов". во-первых, результаты известны заранее. во-вторых, выбирать не из чего. спасибо вертикали власти, в кандидатах отныне и навек только ручная беспонтовая оппозиция.

Цитата
А влиять на власть(не только на Путина) можно и нужно разными способами: митингами,общественными организациями, еще чем-то. Вот уже Пугачиха с Макаревичем песни по 1 каналу поют.

как показывает практика, на власть это никак не влияет.

Цитата
Добавлено в 20:21
Цитата
кстати, ученые предвоенного/военного периодов в основном все были выучены еще при царской России. на их подготовку советская власть не потратила ни копейки.

Ты еще скажи и народ был весь поголовно образованный.Ученые работали на свою Родину(как бы пафосно не звучало), они это хорошо понимали, а пайка там была очень не плоха, интересно на какую бы сумму сейчас потянула?

не надо передергивать. тут утверждали, что дескать советская власть на их образование деньги потратила и они советской власти по гроб жизни обязаны. а по факту большинство крупных ученых советской эпохи получали образование еще при царе.
и оставьте это "пайка зато жирная была". что за рабская психология?
 
[^]
КруглаяЛысаяГолова
16.02.2012 - 21:08
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 905
Не может человек в таком деле идти на компромис со своей совестью. Не может и точка.
 
[^]
alebastr
16.02.2012 - 21:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (КруглаяЛысаяГолова @ 16.02.2012 - 21:08)
Не может человек в таком деле идти на компромис со своей совестью. Не может и точка.

а я считаю, что может и должен. все она правильно сделала.
 
[^]
Ларус
16.02.2012 - 21:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
alebastr

Цитата
вообще, установка такая, что все плохое от нерадивых подчиненных, а все хорошее - от сталина.


Нет на свете только черного и белого.И Сталин не один Страной руководил, было правительство, как сейчас говорят - команда.Он их периодически тасовал, поэтому такого как чейчас и не было. ИМХО
Все жертвы, наверное(не мне судить), ничем не оправдать, результаты, согласись, впечатляют.

Цитата
принудительный труд это хорошо и правильно.


Это плохо, но ученых из-за границы не выпишешь по таким направлениям, а достижениями до сих пор пользуемся и гордимся.


Цитата
не будет никаких "выборов". во-первых, результаты известны заранее. во-вторых, выбирать не из чего. спасибо вертикали власти, в кандидатах отныне и навек только ручная беспонтовая оппозиция.


Тут ты прав.Но люди выходят на митинги, многие понимают, что то, что происходит неправильно.Люди говорят: да хоть в инете и власть это видит, немного шевелиться начинает, во всяком случае стулья под ними горят.


Цитата
по факту большинство крупных ученых советской эпохи получали образование еще при царе.и оставьте это "пайка зато жирная была". что за рабская психология?


Это я о том, что не голодали. Какая рабская психология? Я о шарашках(закрытая зона, где работают конструкторы).Сейчас наши ученые сколько зарабатывают, как финансируются? Я об этом.
 
[^]
alebastr
16.02.2012 - 21:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (Ларус @ 16.02.2012 - 21:17)
Цитата
по факту большинство крупных ученых советской эпохи получали образование еще при царе.и оставьте это "пайка зато жирная была". что за рабская психология?


Это я о том, что не голодали. Какая рабская психология? Я о шарашках(закрытая зона, где работают конструкторы).Сейчас наши ученые сколько зарабатывают, как финансируются? Я об этом.

рабская психология и есть. "да, они работали в тюрьме, но кормили-то хорошо!"

можете называть как угодно - закрытая зона, отдельная территория и т.п. от названия факт не изменится - множество ученых посадили в тюрьму, дабы принуждать к труду. равно как и множество других работяг, попроще. труд заключенных дешевле, вот и вся арифметика.

и тут вот что. хрен бы с ним - посадили, работают. больше всего раздражает лицемерие: на словах декларируется свобода, равенство и братство, а на деле - все наоборот. и так оно при советской власти часто и густо было.
 
[^]
Ларус
16.02.2012 - 22:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Цитата
рабская психология и есть. "да, они работали в тюрьме, но кормили-то хорошо!"


Ты не знаешь что такое тюрьма? Я еще раз говорю: "принудительный труд - плохо".Многое и очень многое - плохо, но почему хорошего-то не видно? Я еще раз о черном и белом. Ну неоднозначно все.Труд заключенных и сейчас дешевле, а приезжих еще дешевле.

Цитата
больше всего раздражает лицемерие: на словах декларируется свобода, равенство и братство, а на деле - все наоборот. и так оно при советской власти часто и густо было.


Лицемерие - оружие политиков.Как раньше было, так и сейчас, мало что изменилось.Просто я жила при Советской власти в сознательном возрасте, поверь было ничуть не хуже, чем сейчас.

Я еще раз говорю, надо чтобы стало лучше, чем раньше, чем сейчас.И что сделать?

И сразу сакраментальные вопросы: "Что делать? Кто виноват?"
Вспомнилось:

Товарищ верь, взойдет она
Звезда пленительного счастья!
Россия встанет ото сна,
И на обломках самовластья,
Напишут наши имена.

Когда написано? По большому счету ничего не изменилось.Хватит споров.
Смысла не вижу.Я не знаю твоего возраста, но смею думать, что молод.
С возрастом придет понимание, что нельзя все мазать черной краской, это было бы так легко, но есть много но...

Удачи и ярких красок в такой непростой жизни.

 
[^]
Chu7
16.02.2012 - 22:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 1360
"То, что делает Чулпан Хаматова, достойно памятника при жизни, поэтому судить её никто из нас не вправе. Такое мое личное мнение. ..." ©
Лично я присоединяюсь к этому мнению.
Бог дал этой женщине не только красоту и талант, но и большое сердце. Она - настоящая. В отличие от многих лживых "помазанников" власти.

 
[^]
RoverX
16.02.2012 - 22:37
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 842
Цитата (Ларус @ 16.02.2012 - 20:49)
RoverX

Зря ты так. Оч. уважаю Чулпан, по моему в посте никто о ней слова худого не сказал.

А про собчачку что вспоминать, где там ум?

Да я о том, что пишут про нее в своих блогах оппозиция, мол продалась и все такое, ты не с нами, зачем поливать грязью?! Меня это взбесило!

Чулпан несомненно умничка bravo.gif Занимается хорошим делом!
 
[^]
Chu7
16.02.2012 - 22:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 1360
Еще про Чулпан.

Чулпан Хаматовой отсрочили приговор
(НТВ, 16 февраля 2012)

Мосгорсуд отправил на доработку приговор, вынесенный по иску фонда «Федерация» против Чулпан Хаматовой, которая нелестно отозвалась о попечителях этой организации.

Сегодня в Московском городском суде слушалось громкое дело: там рассматривали совместную жалобу Чулпан Хаматовой и газеты «Коммерсантъ» на решение суда нижней инстанции. В прошлом году актрису и главу благотворительного фонда «Подари жизнь» обязали выплатить компенсацию небезызвестному фонду «Федерация». Суд посчитал неэтичными высказывания Хаматовой по поводу «Федерации» в интервью «Коммерсанта». ...

В коридорах Мосгорсуда сегодня можно было встретить тех, кого мы привыкли видеть на сцене лучших московских театров: Евгений Миронов, Константин Хабенский, Дина Корзун и еще несколько актеров — все они пришли поддержать Чулпан Хаматову в ее судебном споре с фондом «Федерация».

Наталья Водянова, благотворительный фонд «Обнаженные сердца»: «Поддерживаю Чулпан Хаматову и фонд “Подари жизнь”. Тем самым поддерживаю честную благотворительность и репутацию благотворительности в России. Для меня это очень важно потому, что у меня самой, как вы знаете, есть фонд».

Чулпан Хаматова на страницах газеты «Коммерсантъ» нелестно отозвалась о попечителях другой организации, которая тоже ставит своей целью помощь детям — фонде «Федерация», назвав их «людьми с сомнительной репутацией». Там обиделись и обратились в суд, который стал на сторону истцов. Хаматова же настаивает, что выражать свое мнение о ком-то — это ее конституционное право. При этом Хаматова настаивает, что имела все основания на подобный довод.

Журналисты на раз пытались выяснить состав попечительского совета «Федерации» — но тщетно. По ходу суда, кстати, обнаружилось, что его вообще нет. Также писали, что устав фонда не публичен, а сведения о деятельности благотворителей непрозрачны. Это, по мнению Хаматовой, бросает тень на все организации, помогающие детям.

Юлий Тай, адвокат: «Этот вопрос для нее принципиален не в связи с тем, что ей трудно или нетрудно что-либо опровергнуть или уплатить рубль возмещения — он принципиален для нее потому, что она считает для себя возможным называть все свои именами».

До сих пор не выяснено, кто возглавляет «Федерацию». Появились данные, что это бывший продюсер группы «Земляне» Владимир Киселев. Но потом он сам попросил называть его только представителем фонда. Адвокат «Федерации» заявил сегодня, что кампания в прессе — просто какой-то заговор, они рассказывают о своих достижениях, но их не хотят слушать. ...

(подробнее здесь)

Фонд "Федерация" известен тем, что на его скандально известном якобы благотворительном (?) мероприятии в Питере сыграл на рояле и спел песню Путен. Впоследствии имя этого фонда обросло скандалами, так как оказались неизвестными ни сумма собранных средств, ни на что эти средства были потрачены и были ли потрачены на благотворительность вообще, оказались неизвестны члены попечительского совета этого Фонда и неизвестно его фактическое руководство вообще. Киселев во всех интервью просто отбрыкивался. Возможно, это была просто шумная пропутинская пиар-акция...
 
[^]
Ларус
16.02.2012 - 22:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
RoverX

Знаешь, ради детей я бы это сделала не задумываясь. Она очень большое и доброе дело делает.

Только почему продалась? Кто-то, что-то, где-то сказал! "Хороший" довод, нечего сказать.

Добавлено в 22:51
PS спасибо за инфо.

Кто-то убивает, а она спасает - этим сказано все.
 
[^]
KuKa74
17.02.2012 - 12:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1388
Цитата (paag5 @ 16.02.2012 - 11:55)
трам пам пам...

Давай и я вспомню:
полностью отдал власть коммерческой организации ЕДРО, которая теперь может в нашей стране делать практически все, не оглядываясь по сторонам.
Взвинтил цены на топливо почти до уровня европейских, не подняв уровень жизни соответственно.
Допустил кучу идиотских проектов и законов ( одна монетизация льгот чего стоит), остальные сейчас вспоминать лень, да и времени на работе нет.
За 12 лет не снял страну с нефтяной иглы, а только еще больше на нее посадил.
Неужели Ты думаешь, что высокие цены на сырье - это хорошо? далеко не всегда это так. Тем более что бюджет огромной страны не может и не должен зависеть от цен на сырье ( нефть, газ, минералы и проч). Бюджет должен зависеть от всех отраслей экономики , а вот, например, рассказать тебе, в каком далеком и глубоком месте у нас находится наше сельское хозяйство?
Про Авто Таз я вообще не буду писать, просто упомяну.
Конечно, не отрицаю, в стране стало жить лучше и спокойнее, но я не уверен, что это заслуга именно ВВ, ведь при теперешней мировой ситуации с природными ресурсами в сырьевой стране ( К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ) несложно создать имитацию довольства и спокойствия.
Про социальную составляющую я вообще молчу - лживость и корыстолюбие его молодежной организации сквозит через любую щель, что не провоцирует нашу молодежь к позитивному развитию. А что нас ждет впереди????
Кстати о мировом кризисе - Ты думаешь, что он кончился???? поверь, это только начало и нас еще тряханет так, что только зубы стучать будут. Пока нет обрушения цен на сырье - у нас еще более менее, как только цены поплывут - нам пи*дец
 
[^]
Майкл
17.02.2012 - 12:07
4
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
Я за Чулпан Хаматову.


Никогда так не делал, но сейчас - я всем за неё. agree.gif

И мне пох на минусы. Мне пох на обоснования.
 
[^]
Ларус
17.02.2012 - 13:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
МаЙкл

И я за нее.В здравом уме кто минусы поставит?
йкл
Извини зелень закончилась, позже отмечу.

KuKa74

Вы правы! Но человек пока живет надеется.Я убеждена, что революция не спасет положения, все будет еще хуже, т.к. проходили не раз,знаем.
Надо искать другой выход, к сожалению я его не знаю.
 
[^]
Rofey
17.02.2012 - 13:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1734
Цитата
Про Авто Таз я вообще не буду писать, просто упомяну.

выделил это, потому что с остальным согласен.
Но тут вот какая штука, в лихие 90-е на вазе всем заправляли бандюганы, местные. Но при этом в активах предприятия был школы, детские сады, турбазы и т.п. Кстати качество "вазовских" детсадов было значительно выше муниципальных.
Но прошли 90е, наступили 2000 и на вазе стали хозяйничать другие бандиты - госкорпорация ростехнологии. И что мы имеем. Непрофильные активы отделены от ваза, хорошо, но только при ближайшем рассмотрении отделили дестады, школы, дома культуры. Только почему-то турбазы, рестораны остались, только вот путевку туда получить, как раньше, простому работяге не светит. Ну и ещё аренда чартерных авиа-рейсов в Москву, для топ менеджеров, которые 4 дня работают на вазе, а на выходные домой летают.
Так откуда взяться качественной техники на вазе ? Когда Москвичи мало того что присосались к золотой жиле, так ещё и бюрократию развели, чтоб станок починить, элементарно реле купить, надо собрать 100500 подписей, чуть ли не у ген. директора.
И прежде чем строго судить, учтите, что доля ваза в ввп страны 1%.
 
[^]
rozenbom
17.02.2012 - 13:35
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 208
Репутация у Хаматовой настолько безупречна, что ее "давно пора скомпрометировать". Мое уважение к ней и ее благотворительной деятельности - безмерно. Кто из нас хоть чем-то подобным отличился? Да и актриса она первоклассная. Пусть искренне агитирует за Путина, это ее право. Да и вообще - право любого гражданина России из собственных убеждений и симпатий агитировать и голосовать за кого угодно.
 
[^]
Deim0nAx
17.02.2012 - 13:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
rozenbom
Цитата
Да и вообще - право любого гражданина России из собственных убеждений и симпатий агитировать и голосовать за кого угодно.

Либеральная секта так не считает.
 
[^]
Майкл
17.02.2012 - 14:51
2
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
Вы видели глухих? Когда все молчат.

Я за Чулпан перепонные барабанки порву! mad.gif
 
[^]
Майкл
17.02.2012 - 23:36
1
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
Чулпан, я с тобой! smile.gif agree.gif
Кто против?

Это сообщение отредактировал Майкл - 17.02.2012 - 23:57
 
[^]
zingr
18.02.2012 - 04:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 0
Цитата (alebastr @ 16.02.2012 - 17:26)
ну в общем-то я не первый раз уже вижу такую точку зрения у сталинистов.
пока на благо родины в тюряге вкалывает кто-то там другой - это нормально, это государственная необходимость. они ж плохие, не хотят заниматься тем, что им "предлагают"!

а когда доходит лично до тебя - "а меня-то за что? со мной такого быть не может!"

Ты просто не можешь понять одну простую и ясную для твоих оппонентов вешь. Она у тебя в голове просто не укладывается. Что не удивительно - ты мыслишь другими категориями.
Когда тебе отвечают "а меня то за что?", то имеют ввиду(а может и говорят именно так, но ты понимаешь как понимаешь, то есть - как можешь) - "а меня ЗАЧЕМ?". Не "за ЧТО?", а "ЗАЧЕМ?"!!!
Мы говорим о конкретной ситуации - в условиях надвигающейся войны НЕОБХОДИМО было работать на повышение обороноспособности страны, а не заниматься "ловлей бабочек", даже если это("ловля бабочек") интереснее лично для этого конкретного учёного, или конструктора. Для этого и были созданы "шарашки".
Поэтому тебе, руководствующемуся приципом "главное, что я хочу" и не понять твоих оппонентов - их не надо загонять в "шарашки", для того, что бы в критический для страны момент они делали то что дОлжно, а не то что им хочется и приятсвенно.
Такая жизненая позиция как у тебя называется "секулярный гумманизм", а по-русски и более точно - шкурничество.
Кстати, я поэтому и говорю, что у тебя и таких как ты нет МОРАЛЬНОГО права требовать от чиновников выполнения ими их должностных обязанностей - они тоже между ДОЛГОМ(должность от слова "долг", между прочим) и приятственными для себя-любимых ништяками(взятки, откаты) выбирают ништяки. Ну хочется им так - прото они такие же шкурники как и ты.

З.Ы. А на работе ты тоже делаешь что тебе хочется, или всё-таки то что тебе поручает работодатель(сволочь такая - заставляет работать, то есть - делать не то что тебе хочется, тебя, свободную личность gigi.gif )?

Это сообщение отредактировал zingr - 18.02.2012 - 05:12
 
[^]
Lexis77
18.02.2012 - 04:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 0

Как же заебали эти выборы и ВСЕ пидарасы со своими предвыборными засылами!!!!!![b] 
 
[^]
comp78
18.02.2012 - 06:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 1301
Мулька это все, хватит сраться http://lifenews.ru/news/82878

Добавлено в 06:59
Цитата (Lexis77 @ 18.02.2012 - 04:54)
Как же заебали эти выборы и ВСЕ пидарасы со своими предвыборными засылами!!!!!![b] 

Это еще только начало, жесть начнется через неделю.
 
[^]
CherrYandRU
19.02.2012 - 18:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 921
После скандала с роликом "За Путина!", в котором снялась актриса, основатель благотворительного фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова дала интервью украинскому телеканалу "1+1".

Известная российская актриса Чулпан Хаматова в интервью украинскому телеканалу «1+1» призналась, что «пошла бы на баррикады, если бы не было фонда».

«Если бы не было фонда, если бы я не была мама троих детей, я пошла бы на баррикады», – такая цитата Хаматовой приводится в анонсе к передаче, опубликованном на официальном сайте телеканала.

В анонсе Хаматова также говорит о Юрии Шевчуке – «участнике политических акций» – как охарактеризовал музыканта ведущий Александр Ткаченко. Хаматова называет имя Шевчука, отвечая на вопрос, есть ли у актрисы человек, которому она может позвонить в трудную минуту, отмечает Газета.ru.

Согласно информации, опубликованной также на официальном сайте телепрограммы, передача выйдет в эфир в 23.30 в понедельник, 20 февраля.

Это заявление основатель благотворительного фонда "Подари жизнь" сделала всего через несколько дней после скандала с роликами в поддержку Владимира Путина.

Ждёмс... а тут некоторые жопу рвали требуя доказательств
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14441
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх