У правоохранителей нет претензий к стрелявшему в напавшего на прихожан в Москве

Страницы:← 1 ...  11 12 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ламбрекен 2 сен 2026 в 22:47
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Не торопитесь, отказной материал должен прокурор утвердить, а тут могут быть сюрпризы...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
evgenii34 2 сен 2026 в 23:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Если бы не всероссийский огласка то мужика никто бы не отпустил. А тут шумиха поднялась и сразу отпустили.
Sergvp 2 сен 2026 в 23:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Походу у стрелявшего пистолет наградной, указом верховного. Вот поэтому и вопросов нет. Видно он не из простых смертных

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Махим 2 сен 2026 в 23:19
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (derek85 @ 02.09.2026 - 17:34)
есть ещё доследственная проверка, видимо действия стрелка были в пределах самообороны, но что то прям очень быстро всё, даже не помурыжили мужика, 100% не из простых граждан

Ну да, блядь)))
За применением сторон отказали в возбуждении

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Botya666 2 сен 2026 в 23:46
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Viteck116 @ 2 сен 2026 в 18:54)
Цитата (Botya666 @ 2 сен 2026 в 18:41)
Цитата (Domatsu @ 2 сен 2026 в 16:28)
Цитата (Лютый @ 2 сен 2026 в 18:25)
У части людей какое то странное отклонение - они убеждены, что за самооборону сразу посадят.

Не сразу, сначала суд будет. А судебная практика такова, что только общественный резонанс порой помогает не сесть, да и то не всегда.

Судебной практикой все просто - если вы не можете доказать самооборону, то это не самооборона.

Посмотрите на это с другой стороны: Я кого-нибудь вполне умышленно завалю без свидетелей, а потом стану давить на самооборону. Если самооборону рисовать просто со слов якобы оборонявшегося, то это будет офигенный лайфхак валить кого угодно.
И даже как некоторые упирают на оборону жилища: Заманил к себе домой и убил.

Тут не все так просто. Закон обязан рассматривать ситуацию, когда его пытаются "взломать", воспользовавшись неудачными формулировками. Закон, который всегда подразумевает "положительного персонажа", тоже плохой закон.
Лично я не знаю, как написать идеальный закон о самообороне. Никому в мире этого не удалось.

"Я кого-нибудь вполне умышленно завалю без свидетелей, а потом стану давить на самооборону. "

- По-моему в вашей логике какая-то подмена понятий. Как раз для этого и существуют следователи, которые должны раскрывать уголовное дело, докапываться до истины.
Но у нас они похоже самоустранились от работы и хватают того, кого легче обвинить.
А это, как правило обороняющийся.

Следователь не является волшебником. Картину инцидента не всегда можно восстановить полностью. А еще картину инцидента можно подделать.
А так же следователь не является волшебником-некромансером. Воскресить убитого и опросить он так же не способен.

Вот вам простейшая картина. В подъезде лежит бычок. По отпечаткам пальцев на бычке вы установили бросившего.
Можно ли привлечь данную личность за курение в подъезде через некоторое время? Нет. Не доказано. Даже следы дыма на стенах от точно такой же сигареты будут лишь косвенной уликой. Курить мог один человек, а бросить бычок другой. При отсутствии свидетельских показаний и/или видеозаписи самого курения следователь в данном случае бессилен.
А еще я могу подобрать за "подозреваемым" бычок не оставляя на нем пальцев, покурить на "месте преступления", унести свой бычок, а оставить бычок "подозреваемого". Косвенные улики будут указывать на одного, а курил другой.

Даже наличие следов драки на месте убийства никак не скажет следователю, кто первым напал - убитый или убивший.
SERG35 3 сен 2026 в 00:02
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (СомВяляный @ 02.09.2026 - 15:26)
стрелок походу того кого надо стрелок

Мужик герой.
Не побоялся последствий, вступился. Не за себя, не за семью. За женщину фельдшера.

Но всегда Майделя м@дила, который считает своим долгом пи@дануть гадость в видом все понимающего мудреца.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
66ПростоЯ 3 сен 2026 в 00:04
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Brumbar @ 2 сен 2026 в 13:47)
Да ну нах!!!
Разве так бывает?

Значит совсем не простой прихожанин gigi.gif
rrebrof 3 сен 2026 в 00:42
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (Атскокотстенки @ 02.09.2026 - 13:48)
Нихуясебе...неужели что-то меняться начало??

нет конечно

просто подумайте кто свободно может законно носить огнестрельное
и применять в случае необходимости

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АмурШирокий 3 сен 2026 в 00:53
Приколист  •  На сайте 7 месяцев
0
год то пройдет..а вопросы останутся.на 15 лет-срок давности.
dimon1000238 3 сен 2026 в 01:34
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (z1305 @ 02.09.2026 - 14:00)
это было бы крайней степенью кретинизма выдвигать претензии к упомянутому по сути "дружиннику"
у него на глазах лопатой млять убивали женщину фельдшера, он стоять что-ли должен был имея средство противодействия?
ему еще надо грамоту дать за содействие силам правопорядка при ликвидации опасного преступника и часы наградные, и я вот не куя не шучу при этом

Ну хозяину дома же выдвинули обвинение когда он людей которые залезли в его дом, связали и избивали его жену, а он защищаясь смог пырнуть нападавших. Даже в СИЗО сидел...
Или отцу семейства когда к нему на участок ввалилась гопота и начала всех избивать. Тоже в СИЗО сидел. И похуй что нападавшие из зоны на зону, а он ни разу не привлекался и единственный кормилец.
Или напомнить про случай когда пьяные росгвардейцы напали на тренера, и тренер сидел в СИЗО, а они даже до его приговора на свободе не остались и все поуезжали по разбойным статьям на зону? Этот список долгий.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dimon1000238 3 сен 2026 в 01:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (SERG35 @ 03.09.2026 - 00:02)
Мужик герой.
Не побоялся последствий, вступился. Не за себя, не за семью. За женщину фельдшера.

Но всегда Майделя м@дила, который считает своим долгом пи@дануть гадость в видом все понимающего мудреца.

Тут... Нюанс есть.... Если ствол табельный, а я в этом более чем уверен, то это не героический поступок, а его обязанность. Он за это деньги получает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Evgen264 3 сен 2026 в 01:39
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
На все воля сотрудников спецслужб 99.9%. Им можно.
jkl2002 3 сен 2026 в 01:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Странно, что раненую девушку-медика не обвинили в "ненадлежащем качестве услуг", или потом ей предъявят. У нас это любят.
NurOff 3 сен 2026 в 02:18
Юморист  •  На сайте 6 лет
-2
Альтернативная Россия?
Или это у нас в России уже можно откопать пулеметик?
Или простой прохожий, не совсем простой?
Цитата
А кто я есть? А есть я парень –
Простой советский человек.
Простой советский человек,
Живущий как все в двадцатый век.

А что я ем? А ем я осетрину –
Простую русскую еду.
Простую русскую еду –
Её ловлю в своем пруду.

Это сообщение отредактировал NurOff - 3 сен 2026 в 02:25
ustasx 3 сен 2026 в 02:56
Сказочный долбоёб  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Boris @ 2 сен 2026 в 13:51)
Я переживал, что закроют нахуй. Слава Богу здравый смысл победил и долбоебов следаков отвел от этого дела!

Там, скорее всего, не здравый смысл, а корочка.
Людалюб 3 сен 2026 в 03:01
Балагур  •  На сайте 2 года
2
Цитата (vanonik @ 2 сен 2026 в 13:50)
непростой стрелок видать... чето отпустили вдруг

Простой в церковь с травматом не ходит.
zorex 3 сен 2026 в 03:55
Добрейшей души цинизм  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (z1305 @ 02.09.2026 - 14:00)
это было бы крайней степенью кретинизма выдвигать претензии к упомянутому по сути "дружиннику"
у него на глазах лопатой млять убивали женщину фельдшера, он стоять что-ли должен был имея средство противодействия?
ему еще надо грамоту дать за содействие силам правопорядка при ликвидации опасного преступника и часы наградные, и я вот не куя не шучу при этом

Да блин, в нашей стране это так не работает. Ну вспомните сколько было эпизодов, когда обороняющийся валит нападавшего, то это как минимум превышение пределов необходимой обороны, а как максимум обвиняли в убийстве. Но чтобы завалить человека и даже УД не возбудили, это какой-то нонсенс. Даже боюсь предположить что это там за добрый самаритянин мимо проходил и кто там у него в друзьях числится. Это в америках/бразилиях обычное дело, а у нас если есть насильственный труп, то кто-то должен за это отвечать. Может всплывёт ещё что-нибудь по этому крайне интересному случаю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ustasx 3 сен 2026 в 04:13
Сказочный долбоёб  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Людалюб @ 3 сен 2026 в 03:01)
Цитата (vanonik @ 2 сен 2026 в 13:50)
непростой стрелок видать... чето отпустили вдруг

Простой в церковь с травматом не ходит.

А почему именно травмат? Где это написано? Да и из травмата убить проблематично. Если только в голову с близкого расстояния, практически вплотную.
MorfeiSYS 3 сен 2026 в 04:18
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Страна должна знать своих героев. А то получается как то избирательно всё работает. Если бы это был обычный Вася, уже бы сидел. Мужик вон дрон хотел с ружья сбить, дак ружье отобрали и чуть не привлекли за стрельбу в жилой зоне, а тут претензий нет. Странно.
EpsiloNk 3 сен 2026 в 04:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Давно у нас простые прохожии с оружием ходят?
foggywizard 3 сен 2026 в 04:38
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (shurup @ 2 сен 2026 в 15:45)
возле церкви Святых Жен-Мироносиц на Белореченской улице в Москве,

это потому что возле церквы полагаю произошло - божий суд рука бога и т.д. и т.п.
ПРИМа25 3 сен 2026 в 04:49
Дед-пердед  •  На сайте 13 лет
0
Ого какой прецедент.
Kitaeca 3 сен 2026 в 04:52
Шутник  •  На сайте 8 лет
-1
Как то на этом фоне подозрительная показуха в помощи двух вооруженных ( полицейский и лесник)
на Алтае, когда в мишку не стреляли, боясь ответственности и разборок. Позволили зверю полакомиться девушкой.
DedSchukar 3 сен 2026 в 04:55
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (HEVOD @ 2 сен 2026 в 13:47)
это новость не из параллельной реальности?!

нет. просто прохожий наверняка - не совсем обычный прохожий, если ему не предъявили за оружие. Какой-нибудь опер с правом ношения. или он из травмата застрелил? Ну в любом случае молодец.
derek85 3 сен 2026 в 05:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (edd79 @ 2 сен 2026 в 17:54)
Цитата (derek85 @ 2 сен 2026 в 18:34)
есть ещё доследственная проверка, видимо действия стрелка были в пределах самообороны, но что то прям очень быстро всё, даже не помурыжили мужика, 100% не из простых граждан

Ну и как в рамках доследственной проверки доказать самооборону? Каким документом это оформить? А если есть "криминальный" (т.е. с признаками насильственной смерти) труп - то и уголовное дело даже не возбудили? Чудеса, бль...

видео съемка, показания свидетелей, как ещё
каким документом? это ты уголовно процессуальный кодекс почитай, я не мент, мне похую какими они там документами делают gigi.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47 503
0 Пользователей:
Страницы:← 1 ...  11 12 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх