Путин поднял ВМФ РФ с колен и пустил на утилизацию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lutwiy
11.02.2011 - 15:56
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (freelife @ 11.02.2011 - 15:44)
Военным щас не задерживают зарплаты - военных щас обеспечивают очень хорошо деньгами Но не техникой.

Заводы все не наши, Наших заводов нет толковых.

Нефть твоя, моя, соседа, а деньги не наши. Тебе не кажется странно это?

С/х у нас в глубинке нет. Если не будет импорта меня и мою семью спасет только родительский участок.
В Питере может быть и строят, в Нефтедобывающих областях тоже... но в большинстве своем все уныло.


Добавлено в 15:46
Решил почитать новости.
И уже... -
http://habrahabr.ru/blogs/open_source/113538/

Моей нефти нет. Вы видно об этом забываете. Говорить моя нефть все равно что прийти к человеку в дом и говорить это и моя вода и мое отопление тоже, не учитывая тот момент что человек платит за эту воду и отопление, а вы нет. Также и про нефть. Люди работают а мы получаем за это деньги. Не вижу справедливости. Налоги они с этого платят, как и все. А нефть это их способ заработка. Я не умею нефть добывать...это не моя...и не ваша нефть тем более.

Про бесплатное свободное обеспечение эта байка давно ходит. Чтобы меньше платить за модернизацию. Это плохо? По мойму совсем нет.

Что касается С/Х промышленности и аграрной среды тут ваша правда безусловно. Но во всех странах производство еды является убыточным предприятием. Потому что если цены за еду будут по реальным рыночным ценам то еду не сможет никто покупать. Поэтому сельхозпромышленность всегда обеспечивается государством. Сейчас армия кое как выкорабкивается после развала 90х, а вы хотите чтобы сразу все по мановению волшебной палочки превратилось в роскошь? Нужно время...и на увеличение финансирования СХП тоже нужно время.

В остальных частях страны уныло почему? Потому что там делать нечего. И дело тут не во власти. Зачем строить завод в глубинке России если логистика от него будет стоить таких денег, что дешевле построить его близко к скоплению основных населенных пунктов? Это рационально и разумно. Не спорю жалко тех кого сначало при советской власти дабы показать, как все круто поселили в ебенях, а когда пришли законы рынка они потеряли свою работу потому что построить новый завод дешевле чем вести торговлю со старым. Это вполне нормально мне кажется.

Я не гоорю что все идеально, я лишь говорю что спешить с выводами как минимум глупо. Последствия того что делается сейчас мы увидим только через какое то время, и глядя только на то что изменилось за 5 лет в Питере я могу сказать, что пока путь хоть и неуверенно, но нащупан верно. Ну может такое только в Питере, конечно...тогда меняйте городскую власть, не забывая, что выборы президента гораздо менее важны для вас чем выборы городского правительства.

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 11.02.2011 - 16:03
 
[^]
Тайлер
11.02.2011 - 16:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 567
"А нефть это их способ заработка. Я не умею нефть добывать...это не моя...и не ваша нефть тем более."

Вот по этому мы и не можем флот содержать, потому что чья эта нефть? - маркиза Карабаса.
 
[^]
freelife
11.02.2011 - 16:07
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 432
Цитата (Lutwiy @ 11.02.2011 - 15:56)
[
Моей нефти нет. Вы видно об этом забываете. Говорить моя нефть все равно что прийти к человеку в дом и говорить это и моя вода и мое отопление тоже, не учитывая тот момент что человек платит за эту воду и отопление, а вы нет. Также и про нефть. Люди работают а мы получаем за это деньги. Не вижу справедливости. Налоги они с этого платят, как и все. А нефть это их способ заработка. Я не умею нефть добывать...это не моя...и не ваша нефть тем более.

Нефть не моя, нефть дяди из Англии? Запомни, нефть Русская, тут Твоя земля, тут Твоя Родина, а доят её другие, и баблосы Не ты получаешь. Или ты хочешь сказать что Не Русская она?
Те деньги которые они платят чтобы добывать её , ни тебе, ни мне, ни соседу не приходят.
 
[^]
Aleshenьko
11.02.2011 - 16:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.10
Сообщений: 206
Ща провокаторы сасрут ветку cool.gif
 
[^]
Акация
11.02.2011 - 16:13
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25191
Цитата (hockob @ 11.02.2011 - 15:55)


Всё, пиздец! Пойду напьюсь

Возьми и меня с собой. Напиваться.


У России только два союзника: армия и флот. © Похоже, уже ни одного....
В случае чего, снова с одной винтовкой на троих пойдем?

 
[^]
KeKa
11.02.2011 - 16:13
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.09
Сообщений: 66
Цитата (freelife @ 11.02.2011 - 16:07)
Цитата (Lutwiy @ 11.02.2011 - 15:56)
[
Моей нефти нет. Вы видно об этом забываете. Говорить моя нефть все равно что прийти к человеку в дом и говорить это и моя вода и мое отопление тоже, не учитывая тот момент что человек платит за эту воду и отопление, а вы нет. Также и про нефть. Люди работают а мы получаем за это деньги. Не вижу справедливости. Налоги они с этого платят, как и все. А нефть это их способ заработка. Я не умею нефть добывать...это не моя...и не ваша нефть тем более.

Нефть не моя, нефть дяди из Англии? Запомни, нефть Русская, тут Твоя земля, тут Твоя Родина, а доят её другие, и баблосы Не ты получаешь. Или ты хочешь сказать что Не Русская она?
Те деньги которые они платят чтобы добывать её , ни тебе, ни мне, ни соседу не приходят.

основная задача государства - перераспределение денежных потоков.
Деньги приходят в казну, откуда идут на пенсии, з\п бюджетникам, на субсидии с\х производителям, иатеринский капитал, замену старых стаых колымаг на сертификаты, постройку тех самых военных кораблей.Тебе лично напрямую никто их не даст, они приходят косвенно.
если ты этого не понимаешь, то тебе стоит поучаствовать в конкурсе на самый низкий iq - у тебя все шансы на выигрыш brake.gif
 
[^]
БесДиаволо
11.02.2011 - 16:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 769
Цитата (Lutwiy @ 11.02.2011 - 15:56)
Я не умею нефть добывать...это не моя...и не ваша нефть тем более.


Дмитрий Анатольевич, зарегистрируйтесь! smile.gif
Что это за бред??? Нефть общероссийское достяние. Точно также как в Норвегии и Саудовской Аравии!

Добавлено в 16:18
Цитата (KeKa @ 11.02.2011 - 16:13)

Деньги приходят в казну, откуда идут на пенсии, з\п бюджетникам, на субсидии с\х производителям, иатеринский капитал, замену старых стаых колымаг на сертификаты, постройку тех самых военных кораблей.Тебе лично напрямую никто их не даст, они приходят косвенно.
если ты этого не понимаешь, то тебе стоит поучаствовать в конкурсе на самый низкий iq - у тебя все шансы на выигрыш brake.gif

Да Вы что??? Не знал, не знал smile.gif
Про з/п поподробнее пожалуйста, а также про субсидии с/х производителям.
 
[^]
Lutwiy
11.02.2011 - 16:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (БесДиаволо @ 11.02.2011 - 16:15)
Цитата (Lutwiy @ 11.02.2011 - 15:56)
Я не умею нефть добывать...это не моя...и не ваша нефть тем более.


Дмитрий Анатольевич, зарегистрируйтесь! smile.gif
Что это за бред??? Нефть общероссийское достяние. Точно также как в Норвегии и Саудовской Аравии!

Говоря "нефть не моя", я хотел подчеркнуть что нефть хоть, и принадлежит государству, но напрямую деньги от ее выработки должны идти тем кто ее добывает. Другими словами кто работает тот и должен получать от нефти прямую прибыль. Государство получает за разработку своих месторождений дополнительный налог, который уже идет и распределяется государством. Я НЕ ГОСУДАРСТВО. Не путайте. Я часть государства так как я ее гражданин! Но я не государство. И тем более так как я не имею возможности(работаю на другой проффесии) распределять средства от налогов государства это не мои деньги в том смысле, что не я должен ими распоряжатся.
 
[^]
БесДиаволо
11.02.2011 - 16:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 769
Цитата (Lutwiy @ 11.02.2011 - 16:19)
Говоря "нефть не моя", я хотел подчеркнуть что нефть хоть, и принадлежит государству, но напрямую деньги от ее выработки должны идти тем кто ее добывает. Другими словами кто работает тот и должен получать от нефти прямую прибыль.

Да, а СВЕРХ налоги, которые получают от СВЕРХ цен на нефть, ДОЛЖНЫ идти в казну, и ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯТСЯ государством на разные нужды. В том числе и на з/п, стипендии, пенсии и т.д. Как делают в нормальных, нефтедобывающих странах. Где к слову бензин, стоит дешевле чем вода.
 
[^]
freelife
11.02.2011 - 16:25
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 432
Цитата (KeKa @ 11.02.2011 - 16:13)
Цитата (freelife @ 11.02.2011 - 16:07)
Цитата (Lutwiy @ 11.02.2011 - 15:56)
[
Моей нефти нет. Вы видно об этом забываете. Говорить моя нефть все равно что прийти к человеку в дом и говорить это и моя вода и мое отопление тоже, не учитывая тот момент что человек платит за эту воду и отопление, а вы нет. Также и про нефть. Люди работают а мы получаем за это деньги. Не вижу справедливости. Налоги они с этого платят, как и все. А нефть это их способ заработка. Я не умею нефть добывать...это не моя...и не ваша нефть тем более.

Нефть не моя, нефть дяди из Англии? Запомни, нефть Русская, тут Твоя земля, тут Твоя Родина, а доят её другие, и баблосы Не ты получаешь. Или ты хочешь сказать что Не Русская она?
Те деньги которые они платят чтобы добывать её , ни тебе, ни мне, ни соседу не приходят.

основная задача государства - перераспределение денежных потоков.
Деньги приходят в казну, откуда идут на пенсии, з\п бюджетникам, на субсидии с\х производителям, иатеринский капитал, замену старых стаых колымаг на сертификаты, постройку тех самых военных кораблей.Тебе лично напрямую никто их не даст, они приходят косвенно.
если ты этого не понимаешь, то тебе стоит поучаствовать в конкурсе на самый низкий iq - у тебя все шансы на выигрыш brake.gif

Ага только почему то в других странах эти деньги доходят в нормальной степени.
умненький ты наш.
с/х есть? корабли есть? з/п у бюджетников есть? пенсии? не смеши. бабушки концы с концами свести не могут по достойному, разве они этого заслужили?
 
[^]
Alfavit
11.02.2011 - 16:25
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.10.07
Сообщений: 0
ВМФ России получит новую многоцелевую атомную подводную лодку четвертого поколения «Северодвинск» проекта 885 «Ясень» в конце 2011 года. АПЛ проходит швартовые испытания и готовится к заводским ходовым, которые начнутся в мае 2011 года. Как ожидается, летом подлодка начнет испытания систем вооружения. В настоящее время на судостроительном предприятии «Севмаш» ведется строительство второго корабля проекта 885 — «Казань», которая была заложена 24 июля 2009 года. Эта подлодка строится уже модернизированной по проекту «Ясень-М».АПЛ могут развивать скорость до 31 узла и будут оснащены десятью торпедными аппаратами калибра 650 и 533 миллиметра, а также 24 ракетными установками для ракет типа «корабль-корабль» и «корабль-земля». Крылатые ракеты повышенной дальности будут частью вооружения новой российской атомной субмарины.
 
[^]
Atercorvus
11.02.2011 - 16:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 18
Цитата (Palkovvodec @ 11.02.2011 - 14:22)
Как написать на "Человек и закон"!!!Я думаю там осветят эту проблему!!!По крайней мере хоть люди будут знать!

Иди уроки лучше сделай. И учись думать, кому и зачем надо постить бредовые статьи в интернетах, на которые ведутся школьники вроде тебя и прочие слесари.
 
[^]
sh1ko
11.02.2011 - 16:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
Цитата (БесДиаволо @ 11.02.2011 - 16:24)
Цитата (Lutwiy @ 11.02.2011 - 16:19)
Говоря "нефть не моя", я хотел подчеркнуть что нефть хоть, и принадлежит государству, но напрямую деньги от ее выработки должны идти тем кто ее добывает. Другими словами кто работает тот и должен получать от нефти прямую прибыль.

Да, а СВЕРХ налоги, которые получают от СВЕРХ цен на нефть, ДОЛЖНЫ идти в казну, и ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯТСЯ государством на разные нужды. В том числе и на з/п, стипендии, пенсии и т.д. Как делают в нормальных, нефтедобывающих странах. Где к слову бензин, стоит дешевле чем вода.

А когда сверх цены на нефть кончатся - ты чем планируешь платить
Цитата
на з/п, стипендии, пенсии и т.д
?
Дай ка отвечу за тебя - "ничем.А зачем думать о потом?Давай сейчас все проссым,жить надо одним днем." - правильно?
 
[^]
Lutwiy
11.02.2011 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (БесДиаволо @ 11.02.2011 - 16:24)
Цитата (Lutwiy @ 11.02.2011 - 16:19)
Говоря "нефть не моя", я хотел подчеркнуть что нефть хоть, и принадлежит государству, но напрямую деньги от ее выработки должны идти тем кто ее добывает. Другими словами кто работает тот и должен получать от нефти прямую прибыль.

Да, а СВЕРХ налоги, которые получают от СВЕРХ цен на нефть, ДОЛЖНЫ идти в казну, и ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯТСЯ государством на разные нужды. В том числе и на з/п, стипендии, пенсии и т.д. Как делают в нормальных, нефтедобывающих странах. Где к слову бензин, стоит дешевле чем вода.

Мы начинаем оффтопить и это мне кажется неправильно. Поэтому я отвечу вам а там уже сами как хотите, я откланиваюсь.

Покажите мне страну где бензин стоит дешевле, чем вода. Я действительно удивлен. Я таких не знаю. Зато знаю, что стоимость бензина в европе такая жекак в России...это печально у нас есть нефть а платим за нее столько сколько те у кого нефти нет. Вот американцы молодцы - захватили Ирак и платят за бензин дешевле чем остальные. Правильно нефть ведь для них добывают арабы, какая им разница. Ой а вот еще Саудовская аравия крутая страна...там нефтедобычей занимаются эмигранты получая за это гроши, зато все население страны, как в раю живет и получает прямые деньги за торговлю нефтью. Ах какие мы сволочи, что никого не эксплуатируем, чтобы получать бензин дешевле чем арабы или американцы. Которые воду не пьют, но рассекают на бентли.

Безусловно стоимость бензина для нас должна быть дешевле, чем для стран которым нефть вроде как экспортируют. Безусловно все было бы хорошо если бы кошельки глав корпораций не раздувались бы от накопленных капиталов. Но что поделать? Снизить цены на бензин для своих покупателей это ударить в первую очередь по кошелькам нефтедобытчиков(а не по кошелькам глав корпораций), потому что именно за счет их зарплат нефть будет дешеветь для нас. Вы реально считаете, что можно что то изменить и тот у кого власть будет больше думать о своих подопечных нежели о себе и своей семье? Я как то сомневаюсь, что у вас есть гипнолуч способный изменить человеческую натуру.

Второй способ повысить цены на нефть экспортируемую заграницу...тогда возникает вопрос, кто такую нефть покупать то будет? Когда есть гораздо более выгодные предложения от других производителей нефтепродукции.

Это обычная экономика...тут даже нет политики. В чем вина властей?

ЗЫ кстати про Валю вспомнил. Все так не любят ее за то что она ешкается с Газпромом и мол хочет строить какие то там небоскребы ах какая нехорошая. А по факту человек привлекает в Питер деньги этих самых нефтекорпораций которые потом проплачивают за свои деньги неплохую модернизацию для города...но всем же по хуй...им видилите музейчики не рассмотреть не глядя на небоскреб. Вот вам простой пример когда деньги корпораций идут на развитие отдельно взятого города, и как против этого встает народ. Как же плохо...ведь Валя про город меньше думает а думает об откатах Газпрома...вот честно по хуй на эти откаты, а если бы октяборьскую набережную переделали бы за деньги газпрома не сомневаюсь никто бы даже не пикнул. Нет как жешь...не дадим власти зарабатывать!

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 11.02.2011 - 16:48
 
[^]
KeKa
11.02.2011 - 16:37
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.09
Сообщений: 66
Цитата (freelife @ 11.02.2011 - 16:25)
Цитата (KeKa @ 11.02.2011 - 16:13)
Цитата (freelife @ 11.02.2011 - 16:07)
Цитата (Lutwiy @ 11.02.2011 - 15:56)
[
Моей нефти нет. Вы видно об этом забываете. Говорить моя нефть все равно что прийти к человеку в дом и говорить это и моя вода и мое отопление тоже, не учитывая тот момент что человек платит за эту воду и отопление, а вы нет. Также и про нефть. Люди работают а мы получаем за это деньги. Не вижу справедливости. Налоги они с этого платят, как и все. А нефть это их способ заработка. Я не умею нефть добывать...это не моя...и не ваша нефть тем более.

Нефть не моя, нефть дяди из Англии? Запомни, нефть Русская, тут Твоя земля, тут Твоя Родина, а доят её другие, и баблосы Не ты получаешь. Или ты хочешь сказать что Не Русская она?
Те деньги которые они платят чтобы добывать её , ни тебе, ни мне, ни соседу не приходят.

основная задача государства - перераспределение денежных потоков.
Деньги приходят в казну, откуда идут на пенсии, з\п бюджетникам, на субсидии с\х производителям, иатеринский капитал, замену старых стаых колымаг на сертификаты, постройку тех самых военных кораблей.Тебе лично напрямую никто их не даст, они приходят косвенно.
если ты этого не понимаешь, то тебе стоит поучаствовать в конкурсе на самый низкий iq - у тебя все шансы на выигрыш brake.gif

Ага только почему то в других странах эти деньги доходят в нормальной степени.
умненький ты наш.
с/х есть? корабли есть? з/п у бюджетников есть? пенсии? не смеши. бабушки концы с концами свести не могут по достойному, разве они этого заслужили?

с\х есть, корабли есть, з\п есть и пенсии каждый год повышают выше инфляции.
 
[^]
Vaлеry
11.02.2011 - 16:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 334
Пока у Верховной власти в стране будут такие "патриоты", мы не такое ещё увидим.
 
[^]
Hozer
11.02.2011 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2191
freelife
1)Эх не хочется говносрач конечно опять поднимать но сие есть моё мнение -
бабушки и дедушки работали в СССР где у них были и зарплаты и т.д и т.п, так вот я и задаю тебе вопрос как представителю бабушек что ж они 20 лет назад такое дело замутили и просрали всё что заработали своими же руками? тогда как разих поколение было самым многочисленным...
2) моя бабушка получет 10000 т.р, за 2 х комнатную квартиру платит 1600 р. И это не Москва и не Питер, и она тоже концы с концами еле еле сводила пока вдруг не обнаружилось что она на чёрный день 150 т.р наоткладывала по старой совецкой привычке. Я не спорю на эти деньги она по европе не покатается, но это уж явно не сводить концы с концами.

 
[^]
KeKa
11.02.2011 - 16:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.09
Сообщений: 66
Цитата (Hozer @ 11.02.2011 - 16:40)
freelife
1)Эх не хочется говносрач конечно опять поднимать но сие есть моё мнение -
бабушки и дедушки работали в СССР где у них были и зарплаты и т.д и т.п, так вот я и задаю тебе вопрос как представителю бабушек что ж они 20 лет назад такое дело замутили и просрали всё что заработали своими же руками? тогда как разих поколение было самым многочисленным...
2) моя бабушка получет 10000 т.р, за 2 х комнатную квартиру платит 1600 р. И это не Москва и не Питер, и она тоже концы с концами еле еле сводила пока вдруг не обнаружилось что она на чёрный день 150 т.р наоткладывала по старой совецкой привычке. Я не спорю на эти деньги она по европе не покатается, но это уж  явно не сводить концы с концами.

у меня как какой-нибудь товарищ не женится, сразу находится бабушка, запасшая как раз на этот случай свадьбы любимого внучика из пенсии пару сотен тысяч рублей.Вот думаю, может тоже пора жениться wub.gif

Это сообщение отредактировал KeKa - 11.02.2011 - 16:45
 
[^]
INSPEKTOR
11.02.2011 - 16:45
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
БезобидныйСуслик
agree.gif В принципе сошлись во мнениях...
Только и сейчас страна живет за счет ископаемых... даже более чем раньше.
А за экономику я безусловно согласен, нет экономики, нет армии.

Lutwiy
Цитата
Сама по себе Турция против нас нападать будет врядли, ей более высокие политики не позволят, но если вы забыли то напомню - Крым уже не наш. Крым это Украинская территория. Нападать на нее это значит напасть и на Украину.

Друже, я ничего не забыл, просто я как раз с Украины)))) Не привык знаете ли разделять мы Украина, вы Россия))) у меня это - "мы".
В то что Турция САМА может напасть я мало верю, а вот то что ей могут порекомендовать пощупать российское подбрюшье (те же самые "высокие политики") верю вполне. Так что мне лично лучше если в Крыму будет стоять сильный флот (мне все равно украинский или российский)

Цитата
В случае чего, снова с одной винтовкой на троих пойдем?
Нет... с одной ядерной бомобой на несколько миллионов(((

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 11.02.2011 - 16:48
 
[^]
sh1ko
11.02.2011 - 16:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
Цитата (Hozer @ 11.02.2011 - 16:40)
2) моя бабушка получет 10000 т.р, за 2 х комнатную квартиру платит 1600 р. И это не Москва и не Питер, и она тоже концы с концами еле еле сводила пока вдруг не обнаружилось что она на чёрный день 150 т.р наоткладывала по старой совецкой привычке. Я не спорю на эти деньги она по европе не покатается, но это уж  явно не сводить концы с концами.

Воо точно,у меня бабуля в Москве живет конечно,т.е. получает пенсию больше(как Блокадник еще) но и соответственно платит чуть больше по коммуналке.
Так вот ездет по всей округи самую дешевую цену ищет,если что то купить надо.Привычка.Чтото на рубь подорожает - все - как дальше жить.И есть не покупает излишков - обойдусь.Кстати соц. работника предлагали - отказалась - я сама.
С этой стороны будешь знать,подумаешь концы с концами свести не может.
Только вот уже себе и на черный день отложила(не знаю сколько ))) ) и в порядке вещей детям и внукам,взять комунить на день рождение(новый год) 10-30 штукариков подкинуть.

Это сообщение отредактировал sh1ko - 11.02.2011 - 16:51
 
[^]
БесДиаволо
11.02.2011 - 16:52
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 769
Цитата (sh1ko @ 11.02.2011 - 16:35)
Цитата (БесДиаволо @ 11.02.2011 - 16:24)
Цитата (Lutwiy @ 11.02.2011 - 16:19)
Говоря "нефть не моя", я хотел подчеркнуть что нефть хоть, и принадлежит государству, но напрямую деньги от ее выработки должны идти тем кто ее добывает. Другими словами кто работает тот и должен получать от нефти прямую прибыль.

Да, а СВЕРХ налоги, которые получают от СВЕРХ цен на нефть, ДОЛЖНЫ идти в казну, и ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯТСЯ государством на разные нужды. В том числе и на з/п, стипендии, пенсии и т.д. Как делают в нормальных, нефтедобывающих странах. Где к слову бензин, стоит дешевле чем вода.

А когда сверх цены на нефть кончатся - ты чем планируешь платить
Цитата
на з/п, стипендии, пенсии и т.д
?
Дай ка отвечу за тебя - "ничем.А зачем думать о потом?Давай сейчас все проссым,жить надо одним днем." - правильно?

Открою Вам глаза, так уж и быть. Вы можете не верить, но сейчас (да-да именно в эту минуту) наша власть с успехом все проссывает. И когда в России кончится нефть, то тут и придет пипец всем нам! Ибо, кроме нефти, Россия ничего продавать не может. Потому что нет с/х, нет конкурентоспособных отраслей экономики.

Добавлено в 16:55
Цитата (Hozer @ 11.02.2011 - 16:40)
freelife
1)Эх не хочется говносрач конечно опять поднимать но сие есть моё мнение -
бабушки и дедушки работали в СССР где у них были и зарплаты и т.д и т.п, так вот я и задаю тебе вопрос как представителю бабушек что ж они 20 лет назад такое дело замутили и просрали всё что заработали своими же руками? тогда как разих поколение было самым многочисленным...
2) моя бабушка получет 10000 т.р, за 2 х комнатную квартиру платит 1600 р. И это не Москва и не Питер, и она тоже концы с концами еле еле сводила пока вдруг не обнаружилось что она на чёрный день 150 т.р наоткладывала по старой совецкой привычке. Я не спорю на эти деньги она по европе не покатается, но это уж явно не сводить концы с концами.

Везет. А моя бабушка получает 6500. На газ и свет уходит около 4000. И 2500 протянуть до следующей пенсии.
 
[^]
Lutwiy
11.02.2011 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (INSPEKTOR @ 11.02.2011 - 16:45)
БезобидныйСуслик
agree.gif В принципе сошлись во мнениях...
Только и сейчас страна живет за счет ископаемых... даже более чем раньше.
А за экономику я безусловно согласен, нет экономики, нет армии.

Lutwiy
Цитата
Сама по себе Турция против нас нападать будет врядли, ей более высокие политики не позволят, но если вы забыли то напомню - Крым уже не наш. Крым это Украинская территория. Нападать на нее это значит напасть и на Украину.

Друже, я ничего не забыл, просто я как раз с Украины)))) Не привык знаете ли разделять мы Украина, вы Россия))) у меня это - "мы".
В то что Турция САМА может напасть я мало верю, а вот то что ей могут порекомендовать пощупать российское подбрюшье (те же самые "высокие политики") верю вполне. Так что мне лично лучше если в Крыму будет стоять сильный флот (мне все равно украинский или российский)

Цитата
В случае чего, снова с одной винтовкой на троих пойдем?
Нет... с одной ядерной бомобой на несколько миллионов(((

Да боюсь сейчас методы пощупать несколько другие...как то поднять межнациональную рознь, взорвать парочку бомб кое где, обвинить во всем власти, поменять власть на каких нибудь идиотов...это дешевле и менее явно, чем война.
Что касается флота там. Как крымчанин, никому не в обиду, но я против Российского флота(и именно кораблей) в Севастополе. Я прекрасно понимаю что Севастополь это город где вся инфраструктура пашет только на флот...но от этого медленно лет за 20 надо уходить. Крым должен быть курортом, мое мнение. И не смотря на свое гражданство я считаю русские из за своих интересов мешают этому региону развиватся. Как бывший гражданин УССР я считаю для Украины гораздо полезнее вести свою интегрированную политику, отдельную от интересов какого либо государства. Украина самая богатая и красивая из всех стран СНГ, и ей на роду написано быть страной курортом, с огромным аграрным придатком и промышленностью. А там уже и проффесиональная армия и нормальная береговая оборона. Я не против береговой обороны ЧФ РФ, но корабли и многие моменты сильно давят на возможности развития туристической инфраструктуры. Россия должна постепенно перебиратся на какие нибудь базы отдаленные от курортных зон Украины. Как патриот двух стран это мое мнение. Да оно безусловно необдуманное в тонкостях и сейчас не реализуемое. Но...не знаю...у Крыма сейчас профит от ЧФ, а должен быть профит от туризма....не знаю мне кажется это самым правильным. А чужой флот как способ защиты своего государства...все может случится...и хотя я не разделяю тоже позицию Украина-Россия, но с точки зрения региона лучше, если они будут самостоятельными.

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 11.02.2011 - 16:58
 
[^]
Sepio
11.02.2011 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1634
Не хотелось бы вступать в холивар, но не высказаться не могу. Для меня куда большим приоритетом является качество жизни, условия, создаваемые государством, доступность тех или иных вещей, а так же свобода действий, мысли, бизнеса ну и т.д. И при этом лично мне глубого пох - крупнейшая военная держава у нас, сдерживающая США, или уютненькая страна, на которую никто не вые*ывается и сама никуда не лезет. Потому как среднестатистическому человеку, кто не относится к военнослужащим РФ и оборонным предприятиям, кроме как потешить самолюбие и попиздеть, бухая, о том что мы крутые и что можем бомбу куда угодна шваркнуть, ни тепло ни холодно. Но тут, к сожалению, вопрос другой. Пока у руля страны пацаны, которые все распродают и живут исключительно на нефтегазодоллары - все более-менее спокойно. Но нефть по некоторым оценкам может иссякнуть в скором времени, или с ее ценой что-то случится. Тогда-то и окажется, что еманарот - а страна-то по кускам распродана.

Это сообщение отредактировал Sepio - 11.02.2011 - 17:00
 
[^]
sh1ko
11.02.2011 - 16:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
Цитата (БесДиаволо @ 11.02.2011 - 16:52)
Цитата (sh1ko @ 11.02.2011 - 16:35)
Цитата (БесДиаволо @ 11.02.2011 - 16:24)
Цитата (Lutwiy @ 11.02.2011 - 16:19)
Говоря "нефть не моя", я хотел подчеркнуть что нефть хоть, и принадлежит государству, но напрямую деньги от ее выработки должны идти тем кто ее добывает. Другими словами кто работает тот и должен получать от нефти прямую прибыль.

Да, а СВЕРХ налоги, которые получают от СВЕРХ цен на нефть, ДОЛЖНЫ идти в казну, и ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯТСЯ государством на разные нужды. В том числе и на з/п, стипендии, пенсии и т.д. Как делают в нормальных, нефтедобывающих странах. Где к слову бензин, стоит дешевле чем вода.

А когда сверх цены на нефть кончатся - ты чем планируешь платить
Цитата
на з/п, стипендии, пенсии и т.д
?
Дай ка отвечу за тебя - "ничем.А зачем думать о потом?Давай сейчас все проссым,жить надо одним днем." - правильно?

Открою Вам глаза, так уж и быть. Вы можете не верить, но сейчас (да-да именно в эту минуту) наша власть с успехом все проссывает. И когда в России кончится нефть, то тут и придет пипец всем нам! Ибо, кроме нефти, Россия ничего продавать не может. Потому что нет с/х, нет конкурентоспособных отраслей экономики.

Ты мне не "открывай глаза" а на вопрос мой ответь.
Цитата
А когда сверх цены на нефть кончатся - ты чем планируешь платить
Цитата
на з/п, стипендии, пенсии и т.д
?


Цитата
Вы можете не верить, но сейчас (да-да именно в эту минуту) наша власть с успехом все проссывает.
- какое уточнение,кроме использования моего слова,можно?

Цитата
И когда в России кончится нефть, то тут и придет пипец всем нам! Ибо, кроме нефти, Россия ничего продавать не может. Потому что нет с/х, нет конкурентоспособных отраслей экономики

- всякие Сколково,авто заводы,Олимпиады и прочее,как думаешь для чего сейчас делаются?
А и про кризис,кстати не сокращали дотации.Что было в других странах.


Lutwiy - не согласен.Не вижу причин.Это наоборот можно использовать что-то вроде достопримечательности.

Это сообщение отредактировал sh1ko - 11.02.2011 - 17:06
 
[^]
БесДиаволо
11.02.2011 - 17:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 769
Цитата (Lutwiy @ 11.02.2011 - 16:36)


Безусловно стоимость бензина для нас должна быть дешевле, чем для стран которым нефть вроде как экспортируют. Безусловно все было бы хорошо если бы кошельки глав корпораций не раздувались бы от накопленных капиталов. Но что поделать?

Это обычная экономика...тут даже нет политики. В чем вина властей?


Вот в этом и вина властей. В том что они заботятся о своем кармане, не думают о будущем. (о россиянах я уже молчу)
Когда БЫЛ стабфонд, то ведь был шанс вложить эти деньги в микроэлектронику, те же самые нано технологии (на деле а не на бумаге). Только не говорите мне что верите в то, что именно стабфонд спас нас от кризиса (уложились копеечка в копеечку) smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70169
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх