Израиль объявил о масштабных ударах по объектам ХАМАС в секторе Газа

Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 25  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
МистерШШШ 14 окт 2023 в 23:35
Юморист  •  На сайте 2 года
11
Цитата (Dasoda @ 14.10.2023 - 23:29)
Цитата (МистерШШШ @ 14.10.2023 - 23:21)
Цитата (Dasoda @ 14.10.2023 - 23:10)
Угадай, из кого состоял ЦАХАЛ на первых порах?

Я понимаю, что тебя в Википедии забанили, так что просвещайся потихоньку:
"К началу июня 1948 года, между руководством «Хаганы» (Исраэль Галили и Леви Эшколь) и руководителями других подпольных военизированных организаций «Эцель» (Менахем Бегин) и «ЛЕХИ» (Натан Ялин-Мор, Исраэль Эльдад) было подписано соглашение о том, что их боевые подразделения будут интегрированы в ЦАХАЛ. Исключение составляли подразделения этих организаций в Иерусалиме, на который тогда не распространялся израильский суверенитет[5][6]. Поскольку большую часть ЦАХАЛ составили члены «Хаганы», он в основном сохранил её организационное строение."

Ну то есть, террористов в ЦАХАЛе не было? Или всё-таки были?

Перечитай ещё раз. Были боевые подразделения подпольных военизированных организаций. Но ты, судя по всему, с нацистами в Украине воюешь,так что для тебя они террористы скорее всего.
pub 14 окт 2023 в 23:37
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (Dasoda @ 14.10.2023 - 23:10)
Цитата (МистерШШШ @ 14.10.2023 - 23:04)
Цитата (Dasoda @ 14.10.2023 - 23:01)
Цитата (МистерШШШ @ 14.10.2023 - 22:50)
С чего вдруг они религиозные? Обычные террористы мешают нормальным людям жить. Религию для дураков приплетают.

Дорогой друг, когда вы говорите про террористов, не забудьте про такие организации как "Иргун" ( ‏ארגון‏ ) и "Лехи" ( לח"י‏‎ ). На фотографии тела двух британских солдат, убитых еврейскими террористами.

"«Иргун» — еврейская подпольная организация, действовавшая на территории Палестины с 1931 по 1948 год.

«Иргун» занимался защитой еврейских поселений от нападений арабов, а также проводил «акции возмездия» против арабов и боролся против британского мандата в Палестине.

Изначально «Иргун» был основан на принципах правой идеологии «сионизма-ревизионизма» и считался радикальным националистом. Некоторые современники называли его фашистским.

В 1948 году организация самораспустилась, а большая часть бойцов «Иргуна» вступила в «ЦАХАЛ».

Теперь расскажи мне, что ЦАХАЛ террористы.

Угадай, из кого состоял ЦАХАЛ на первых порах?

пруфы есть или как обычно?
supersam9 14 окт 2023 в 23:40
Предатель  •  На сайте 3 года
10
Цитата (Кanaliya @ 14.10.2023 - 22:55)
Евреи- мусор. Их надо душить в газовых камера самый лучший народ. Мы очень из любим





ФОРМАЛИН



Подозрение на: срач/оскорбления
Статья #1 дезинформационного кодекса
Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x10
Погрешность принятого решения: 0%

Борец с фашизмом закукарекал, скажи еще что нибудь на освободительном.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dasoda 14 окт 2023 в 23:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
-6
Цитата (jekann @ 14.10.2023 - 23:32)
как можно назвать людей,которые тренируют террористов?
хорошие или плохие?
для чего оправдывать Хамас?
ну мы же все видели и все понимаем.

А где ты в моих словах увидел оправдание террористов? Или если я не плачу горькими слезами об убитых, то автоматически перехожу в разряд сторонников ХАМАСа? Так вот, это не так. Для меня вся эта хурма не более чем жабогадюкинг, продолжающийся с прошлого века. Поэтому от всей души желаю израильтянам победить террристов, а палестинцам желаю вернуть свои земли.
Dasoda 14 окт 2023 в 23:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (МистерШШШ @ 14.10.2023 - 23:35)
Перечитай ещё раз. Были боевые подразделения подпольных военизированных организаций. Но ты, судя по всему, с нацистами в Украине воюешь,так что для тебя они террористы скорее всего.

Тебя перечитывать только время зря терять. П.С. я не воюю на Украине. Я сижу дома перед компом и хочу чтоб мир наступил во всём мире. pray.gif
SaHbka 14 окт 2023 в 23:45
Приколист  •  На сайте 13 лет
-4
Цитата (МистерШШШ @ 14.10.2023 - 23:31)
Я в СПб живу. Дед друга моего знакомого рассказывал им, кто на самом деле обстреливал. Вкратце,- дед с сослуживцами. А ты учи историю по учебникам мединского.

Деду друга, знакомого можно верь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nikolkas 14 окт 2023 в 23:46
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
-7
Цитата (Dasoda @ 14.10.2023 - 23:40)
Цитата (jekann @ 14.10.2023 - 23:32)
как можно назвать людей,которые тренируют террористов?
хорошие или плохие?
для чего оправдывать Хамас?
ну мы же все видели и все понимаем.

А где ты в моих словах увидел оправдание террористов? Или если я не плачу горькими слезами об убитых, то автоматически перехожу в разряд сторонников ХАМАСа? Так вот, это не так. Для меня вся эта хурма не более чем жабогадюкинг, продолжающийся с прошлого века. Поэтому от всей души желаю израильтянам победить террристов, а палестинцам желаю вернуть свои земли.

Поддержу.
И да, никакие преступления ХАМАС не оправдывают тотальных бомбардировок или массового выселения из Сектора Газа.
МистерШШШ 14 окт 2023 в 23:47
Юморист  •  На сайте 2 года
6
Цитата (Dasoda @ 14.10.2023 - 23:42)
Цитата (МистерШШШ @ 14.10.2023 - 23:35)
Перечитай ещё раз. Были боевые подразделения подпольных военизированных организаций. Но ты, судя по всему, с нацистами в Украине воюешь,так что для тебя они террористы скорее всего.

Тебя перечитывать только время зря терять. П.С. я не воюю на Украине. Я сижу дома перед компом и хочу чтоб мир наступил во всём мире. pray.gif

А откуда ты информацию получаешь? Из 1 канала ТВ? Тогда да, ты безнадёжен.
Dasoda 14 окт 2023 в 23:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (МистерШШШ @ 14.10.2023 - 23:47)
Цитата (Dasoda @ 14.10.2023 - 23:42)
Цитата (МистерШШШ @ 14.10.2023 - 23:35)
Перечитай ещё раз. Были боевые подразделения подпольных военизированных организаций. Но ты, судя по всему, с нацистами в Украине воюешь,так что для тебя они террористы скорее всего.

Тебя перечитывать только время зря терять. П.С. я не воюю на Украине. Я сижу дома перед компом и хочу чтоб мир наступил во всём мире. pray.gif

А откуда ты информацию получаешь? Из 1 канала ТВ? Тогда да, ты безнадёжен.

Конечно же. Кстати, а почему в ваших методичках только про первый канал говорится? Есть ещё и телеканал "Россия" и телеканал "Царьград". lol.gif
МистерШШШ 14 окт 2023 в 23:53
Юморист  •  На сайте 2 года
6
Цитата (SaHbka @ 14.10.2023 - 23:45)
Цитата (МистерШШШ @ 14.10.2023 - 23:31)
Я в СПб живу. Дед друга моего знакомого рассказывал им, кто на самом деле обстреливал. Вкратце,- дед с сослуживцами. А ты учи историю по учебникам мединского.

Деду друга, знакомого можно верь?

Я Википедии больше доверяю, и тут они друг-другу не противоречат:

"Тем временем финские пограничники спешно провели расследование инцидента, тем более что пограничные посты были свидетелями обстрела. Ответной нотой финны заявили, что обстрел был зафиксирован финскими постами, выстрелы были произведены с советской стороны, по наблюдениям и оценкам финнов с расстояния около 1,5—2 км на юго-восток от места падения снарядов, что на границе у финнов есть только пограничные войска и нет орудий, тем более дальнобойных, но что Хельсинки готов приступить к переговорам об обоюдном отводе войск и начать совместное расследование инцидента."

Но с учебником мединского не поспоришь)
МистерШШШ 14 окт 2023 в 23:54
Юморист  •  На сайте 2 года
3
Цитата (Dasoda @ 14.10.2023 - 23:50)
Цитата (МистерШШШ @ 14.10.2023 - 23:47)
Цитата (Dasoda @ 14.10.2023 - 23:42)
Цитата (МистерШШШ @ 14.10.2023 - 23:35)
Перечитай ещё раз. Были боевые подразделения подпольных военизированных организаций. Но ты, судя по всему, с нацистами в Украине воюешь,так что для тебя они террористы скорее всего.

Тебя перечитывать только время зря терять. П.С. я не воюю на Украине. Я сижу дома перед компом и хочу чтоб мир наступил во всём мире. pray.gif

А откуда ты информацию получаешь? Из 1 канала ТВ? Тогда да, ты безнадёжен.

Конечно же. Кстати, а почему в ваших методичках только про первый канал говорится? Есть ещё и телеканал "Россия" и телеканал "Царьград". lol.gif

У меня фоном обычно 1 канал играет, веселит меня сказками про нацистов. Про остальные не знаю, лень переключать, думаю такая же чушь льётся с утра до вечера.
supersam9 15 окт 2023 в 00:05
Предатель  •  На сайте 3 года
11
Цитата (ykmaxell @ 15.10.2023 - 00:03)
Ебать тут любителей жидов, полюбому с израиля пишут

Еще один борец с фашизмом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
СараБараБу 15 окт 2023 в 00:15
Постоянный участник ЯП-тус в Израиле  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (Dasoda @ 14.10.2023 - 23:27)
ЦАХАЛ это же те самый няшки из тик-тока? Или, всё-таки нет?

взято из паблика "Первый ближневосточный"

🎥 95-летний израильский ветеран Эзра Яхин, которому поручили вдохновлять солдат ЦАХАЛ, не разочаровал 🇮🇱

💬 «Победите и прикончите их [арабов], не оставив никого. Уничтожьте их самих, их семьи, матерей и детей. Эти животные больше не могут жить. Сегодня у нас нет повода этого не делать. Завтра “Хезболла” может нанести по нам воздушный удар, и арабы здесь [в Израиле] могут напасть на нас. Так что у нас нет оправдания, [чтобы не делать этого].

Каждый еврей с оружием должен выйти и убить их. Если у вас есть сосед-араб, не ждите, придите к нему домой и пристрелите его. Атакуйте их и не ждите, пока они нанесут по нам авиаудары, и активируется “Железный купол”. Атакуйте их до этого. Мы хотим вторгнуться не так, как раньше, мы хотим войти и разрушить всё на своём пути, разрушить дома и всё остальное. Со всей силой — полное истребление, вторжение и уничтожение.

Как видите, мы станем свидетелями того, о чём даже не мечтали. Пусть они [ЦАХАЛ] сбросят на них [арабов] бомбы и сотрут их с лица земли. Все пророчества, посланные пророками, вот-вот сбудутся».

✍🏻 Вспоминаем, что в молодости Эзра Яхин служил в «Лехи» — еврейской подпольной группировке, которая действовала в Палестине в период британского мандата. СМИ вскользь упомянули, что дедушка лично участвовал «в весьма спорной битве при Дейр-Ясине».

🩸 Дейр-Ясин — это страшный для арабов символ и резня, которую прекрасно помнят в арабском мире. Она произошла 9 апреля 1948 г., — ещё до провозглашения Государства Израиль, — когда еврейские группировки «Иргун» и «Лехи» убили по меньшей мере 107 человек в палестинской арабской деревни Дейр-Ясин, включая женщин и детей. В деревне проживало около 600 человек, она располагалась недалеко от Иерусалима. Кровопролитие в Дейр-Ясине сильно повлияло на арабо-израильский конфликт и сыграло большую роль в восприятии арабами евреев.

📝 Вокруг Дейр-Ясина до сих пор ведутся ожесточённые дискуссии, арабы и евреи обвиняют друг друга, споря о том, что было и чего не было (пытки, всевозможные истязания, массовые изнасилования). Но Эзра Яхин начинал именно там. И сейчас — очень вовремя, конечно, — его назначили наставником нового поколения израильских бойцов.

Эх тебя понесло то

С какого хрена армия должны быть няшки? Ты в мире розовых пони живёшь что ли?
Армия должна рвать врагов. Любого с оружием и помогающих тем, кто с оружием.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
jekann 15 окт 2023 в 00:16
Амбассадор Pampers®  •  На сайте 14 лет
10
Цитата (nikolkas @ 14.10.2023 - 22:46)
Цитата (Dasoda @ 14.10.2023 - 23:40)
Цитата (jekann @ 14.10.2023 - 23:32)
как можно назвать людей,которые тренируют террористов?
хорошие или плохие?
для чего оправдывать Хамас?
ну мы же все видели и все понимаем.

А где ты в моих словах увидел оправдание террористов? Или если я не плачу горькими слезами об убитых, то автоматически перехожу в разряд сторонников ХАМАСа? Так вот, это не так. Для меня вся эта хурма не более чем жабогадюкинг, продолжающийся с прошлого века. Поэтому от всей души желаю израильтянам победить террристов, а палестинцам желаю вернуть свои земли.

Поддержу.
И да, никакие преступления ХАМАС не оправдывают тотальных бомбардировок или массового выселения из Сектора Газа.

конечно Z патриот поддержит Хамас,это ж братушки)
никаких тотальных бомбардировок Газы нет,не пытайтесь свои фейки распространять даже.
есть точечные удары по террористам.
а насчет выселения-так никто не выселяет их,но вот странно,братья арабы из Египта закрыли КПП,даже не считая монолитного десятиметрового бетонного забора,которым они огородились от хамасского мира.
Dasoda 15 окт 2023 в 00:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
-3
Цитата (СараБараБу @ 15.10.2023 - 00:15)
Цитата (Dasoda @ 14.10.2023 - 23:27)
ЦАХАЛ это же те самый няшки из тик-тока? Или, всё-таки нет?

взято из паблика "Первый ближневосточный"

🎥 95-летний израильский ветеран Эзра Яхин, которому поручили вдохновлять солдат ЦАХАЛ, не разочаровал 🇮🇱

💬 «Победите и прикончите их [арабов], не оставив никого. Уничтожьте их самих, их семьи, матерей и детей. Эти животные больше не могут жить. Сегодня у нас нет повода этого не делать. Завтра “Хезболла” может нанести по нам воздушный удар, и арабы здесь [в Израиле] могут напасть на нас. Так что у нас нет оправдания, [чтобы не делать этого].

Каждый еврей с оружием должен выйти и убить их. Если у вас есть сосед-араб, не ждите, придите к нему домой и пристрелите его. Атакуйте их и не ждите, пока они нанесут по нам авиаудары, и активируется “Железный купол”. Атакуйте их до этого. Мы хотим вторгнуться не так, как раньше, мы хотим войти и разрушить всё на своём пути, разрушить дома и всё остальное. Со всей силой — полное истребление, вторжение и уничтожение.

Как видите, мы станем свидетелями того, о чём даже не мечтали. Пусть они [ЦАХАЛ] сбросят на них [арабов] бомбы и сотрут их с лица земли. Все пророчества, посланные пророками, вот-вот сбудутся».

✍🏻 Вспоминаем, что в молодости Эзра Яхин служил в «Лехи» — еврейской подпольной группировке, которая действовала в Палестине в период британского мандата. СМИ вскользь упомянули, что дедушка лично участвовал «в весьма спорной битве при Дейр-Ясине».

🩸 Дейр-Ясин — это страшный для арабов символ и резня, которую прекрасно помнят в арабском мире. Она произошла 9 апреля 1948 г., — ещё до провозглашения Государства Израиль, — когда еврейские группировки «Иргун» и «Лехи» убили по меньшей мере 107 человек в палестинской арабской деревни Дейр-Ясин, включая женщин и детей. В деревне проживало около 600 человек, она располагалась недалеко от Иерусалима. Кровопролитие в Дейр-Ясине сильно повлияло на арабо-израильский конфликт и сыграло большую роль в восприятии арабами евреев.

📝 Вокруг Дейр-Ясина до сих пор ведутся ожесточённые дискуссии, арабы и евреи обвиняют друг друга, споря о том, что было и чего не было (пытки, всевозможные истязания, массовые изнасилования). Но Эзра Яхин начинал именно там. И сейчас — очень вовремя, конечно, — его назначили наставником нового поколения израильских бойцов.

Эх тебя понесло то

С какого хрена армия должны быть няшки? Ты в мире розовых пони живёшь что ли?
Армия должна рвать врагов. Любого с оружием и помогающих тем, кто с оружием.

Ну вот, этот Эзра и говорит - приди к своему соседу и убей его просто потому, что он араб. Террорист старой закалки, наверняка из тех, кто вспарывал животы беременным арабским бабам в Дейр-Ясине. Что Ярослав Гунька, что этот хрыч - одного поля ягоды.
elegaz 15 окт 2023 в 00:32
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (Dasoda @ 15.10.2023 - 00:28)
из тех, кто вспарывал животы беременным арабским бабам в Дейр-Ясине

А мальчиков? Мальчиков в трусиках он распинал? blink.gif
mariy55 15 окт 2023 в 00:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (ykmaxell @ 15.10.2023 - 00:03)
Ебать тут любителей жидов, полюбому с израиля пишут

О, а чё не из Канады и Польши?
Polezny 15 окт 2023 в 00:33
Отвратительный либерал  •  На сайте 12 лет
7
Цитата
Ну вот, этот Эзра и говорит - приди к своему соседу и убей его просто потому, что он араб.

СССР прямо с плакатов предлагал убить немца. Сканов этих плакатов в сети - море. Как скоро ты начнешь осуждать бездушный СССР времен Второй Мировой?
mariy55 15 окт 2023 в 00:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
10
Цитата (jekann @ 15.10.2023 - 00:16)
конечно Z патриот поддержит Хамас,это ж братушки)
никаких тотальных бомбардировок Газы нет,не пытайтесь свои фейки распространять даже.
есть точечные удары по террористам.
а насчет выселения-так никто не выселяет их,но вот странно,братья арабы из Египта закрыли КПП,даже не считая монолитного десятиметрового бетонного забора,которым они огородились от хамасского мира.

Ты не поверишь, но:

Председатель политбюро ХАМАС Исмаил Хания обратился к жителям Газы с призывом не эвакуироваться на юг сектора. "Мы остаемся на своей земле"-, заявил он.

При этом сам Хания покинул сектор за пару недель до начала войны.
Dasoda 15 окт 2023 в 00:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
-4
Цитата (elegaz @ 15.10.2023 - 00:32)
Цитата (Dasoda @ 15.10.2023 - 00:28)
из тех, кто вспарывал животы беременным арабским бабам в Дейр-Ясине

А мальчиков? Мальчиков в трусиках он распинал? blink.gif

Ты же вроде умный был, а скатываешься в абсурд.
СараБараБу 15 окт 2023 в 00:41
Постоянный участник ЯП-тус в Израиле  •  На сайте 13 лет
11
Цитата
Ну вот, этот Эзра и говорит - приди к своему соседу и убей его просто потому, что он араб. Террорист старой закалки, наверняка из тех, кто вспарывал животы беременным арабским бабам в Дейр-Ясине. Что Ярослав Гунька, что этот хрыч - одного поля ягоды.

Нет
Я нашла канал и послушала
В кратком переводе - первая часть - пиздежь , то что вам перевели . Он не призывает убивать женщин и детей. Он призывает бить врагов так, чтоб память об этом осталась у их женщин и детей.
Вторая часть - " если драка неизбежна, бей первым".

У тебя какие то проблемы со второй частью?

Я уже молчу про то, что деду 95 лет.
А ты на его словах какую то херню разводишь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dasoda 15 окт 2023 в 00:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (Polezny @ 15.10.2023 - 00:33)
Цитата
Ну вот, этот Эзра и говорит - приди к своему соседу и убей его просто потому, что он араб.

СССР прямо с плакатов предлагал убить немца. Сканов этих плакатов в сети - море. Как скоро ты начнешь осуждать бездушный СССР времен Второй Мировой?

Не, я не буду осуждать СССР. Видишь ли, отличие советского воина от еврейского нациста Эзры в том, что советский воин не призывал убивать всех немцев, только потому, что они немцы. Речь то на плакате шла о солдатах нацистской Германии.
nod430 15 окт 2023 в 00:45
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
ну чего там? Началось? обещали в 00:00 начать
Mikk 15 окт 2023 в 00:46
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (Кanaliya @ 14.10.2023 - 21:49)
Друзья, обозначу раз и навсегда. Я русский и горжусь этим. Я не люблю еврюг, хохлов, чурок - если они срут и жрут на моей земле, на земле моих предков. Живите у себя - в Израиле, Дагестане, Черне, и т.д. Далее одни нецензурные слова.

Вы, когда в следующий раз деда на палке потащите с гордым видом и про войну с фашизмом вещать будете, не забудьте так тихонько зигануть. Деда порадуете.

Кстати, идея о том, чтобы все евреи жили "у себя в Израиле", это сионизм и есть. А не то, что вам напели
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29 350
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 25  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх