Наконец то наш ответ.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
klone
4.06.2022 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 5374
Цитата (Amok555 @ 4.06.2022 - 08:54)
Ага, про Неон. Его можно заменить, к сожалению. Не так быстро, но можно.

Все эти санкции в итоге приводят только к замещению производства. Европейские - европейского. Наши - нашего.

все эти неоны - аля навоз после коров <металлургия> - потому особо и не парились там, раз оно и так задаром доставалось (а куда его еще девать-то)
тоже и с союзами-таксистами и прочими росийскими шабашками
ну, придется построить гейропам свой заводик
после чего у кого-то те газы уйдут в свисток

Это сообщение отредактировал klone - 4.06.2022 - 22:24
 
[^]
MrHank8
4.06.2022 - 22:26
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.22
Сообщений: 1657
Цитата (MnogoTochie @ 4.06.2022 - 21:38)
Новость хорошая только для невежественных болванов, верящих, что месторождения неона имеются только на территории России.  gigi.gif

Месторождения неона gigi.gif Да простит меня администрация, но Боже, какой тупой хохол ахаха lol.gif lol.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал MrHank8 - 4.06.2022 - 22:26
 
[^]
hostchel
4.06.2022 - 22:27
1
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2272
Интересно, почему это сложно для Запада будет эти газы самим производить? Их же из воздуха получают, у нас он какой-то особенный?
 
[^]
dev3null
4.06.2022 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 2488
Цитата (VameAlkal @ 4.06.2022 - 21:06)
Цитата
Ооо, ты перекочевал в соседнию тему с простынями не несущими смысловой нагрузки

Для тебя.. нет смысловой нагрузки. Потому что ты пришел сюда заниматься провокациями и делать вид что что-то не понимаешь

Цитата
учись писать коротко и ясно

Учись никого не учить

Цитата
Ах да, и на вопрос ты так и не ответил.

Ответ был дан. Я же не могу все время делать поправки на слабоумных.

Тебя просят ответить третий раз вроде, да или нет, и кто в итоге как ты выразился слабоумный ?
 
[^]
Чеа
4.06.2022 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4602
Цитата (Алисачудес @ 4.06.2022 - 08:49)
И не стала перекрывать Европе газовый вентиль, как громко требовали другие, наверное очень богатые люди, кто не зависит от социальных обязательств со стороны государства и имеет кучу валюты, чтобы сам себе всё купить.


А зачем стране валюта, если нам отказываются продавать за неё что-либо?

Инертные газы добываются из воздуха, который есть, понятное дело, везде. Это не особо сложное производство, только очень энергоёмкое, но мы ж продолжаем поставлять им энергоресурсы за ненужную нам валюту...
Так что, время и деньги потребуются нехилые, чтобы заместить, но это решаемо, тк сырьё - атмосфера - есть всюду)

Это сообщение отредактировал Чеа - 4.06.2022 - 22:38
 
[^]
Виконт
4.06.2022 - 22:35
-1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22373
Цитата (DAndr0474 @ 4.06.2022 - 18:04)
Цитата (yodamaster @ 04.06.2022 - 08:55)
Патриотично , но гавно .
Санкции запада не навредили?
- продукты подорожали
- ассортимент упал
- одежда,товары пропала
- зч пропали
- изгоями стали
- инфовойну просрали
- 600млр наебулина просрала
- очередной поиск врагов государства в самом государстве начался
- тайна на реальный расклад дел
И тд

Перепродаван? Да?
Тяжело тебе, бедняге...

а вы вероятно производитель анало говнет ?
 
[^]
Чеа
4.06.2022 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4602
Цитата (Azirov @ 4.06.2022 - 15:42)
Цитата (Amok555 @ 4.06.2022 - 08:54)
Ага, про Неон. Его можно заменить, к сожалению. Не так быстро, но можно.

Все эти санкции в итоге приводят только к замещению производства. Европейские - европейского. Наши - нашего.

Думаю это примерно как: титан и алюминий тоже можно заменить в самолетостроении. Не так быстро, но можно.

Вроде по никелю мы львиную долю имеем в мире. Вот его бы "им" заместить не удалось.
 
[^]
MrHank8
4.06.2022 - 22:50
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.22
Сообщений: 1657
Цитата (Виконт @ 4.06.2022 - 22:35)
Цитата (DAndr0474 @ 4.06.2022 - 18:04)
Цитата (yodamaster @ 04.06.2022 - 08:55)
Патриотично , но гавно .
Санкции запада не навредили?
- продукты подорожали
- ассортимент упал
- одежда,товары пропала
- зч пропали
- изгоями стали
- инфовойну просрали
- 600млр наебулина просрала
- очередной поиск врагов государства в самом государстве начался
- тайна на реальный расклад дел
И тд

Перепродаван? Да?
Тяжело тебе, бедняге...

а вы вероятно производитель анало говнет ?

Я конечно не могу отвечать за того человека, но сегодня был в магазине, все прилавки забиты продуктами, а таких цен на многие овощи и фрукты я уже лет 5-6 не видел. Индейка по цене курицы, свинина дешевле чем курица, говядина по ценам годичной давности. То ли от количества товара пришлось цены снижать, то ли наконец то ФАС заработал. Одежда как была, так и есть. А благодаря курсу, техника, железо на рс, теперь заказывается на алике по прайсу, ниже чем до войны. Стройматериалы тоже откатились в цене, глядишь древесина, что шла на экспорт, наконец-то будет реализовываться внутри страны. Запчасти подорожали на авто, но опять же, благодаря курсу и политике страны по удержанию рубля, многое откатились обратно. И что там санкции навредили? Осталось Владимиру Владимировичу чистку рядов провести и в принципе можно сказать, что всё хорошо.

Это сообщение отредактировал MrHank8 - 4.06.2022 - 22:52
 
[^]
nuvng
4.06.2022 - 23:14
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 380
Цитата (hostchel @ 4.06.2022 - 22:27)
Интересно, почему это сложно для Запада будет эти газы самим производить? Их же из воздуха получают, у нас он какой-то особенный?

Ответ прост - ректификационные колонны. В отсталой России это есть, в цивилизованном мире - тоже. Но не те))
 
[^]
TTPL
5.06.2022 - 00:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.19
Сообщений: 418
Цитата (hostchel @ 4.06.2022 - 21:27)
Интересно, почему это сложно для Запада будет эти газы самим производить? Их же из воздуха получают, у нас он какой-то особенный?

Нет не особенный. Просто российский газ очищенный в Украине был дешевле чем китайский.
Так что проблема с газами не стоит, стоит вопрос в цене.
С начала марта эту ситуацию уже обсуждают. Развертывание новых производств от шести месяцев.
Так что прекращайте дрочить на аналогов нет.
 
[^]
pcv
5.06.2022 - 00:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 2831
Я так понимаю, +76 и место на главной обеспечено )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Swamperr
5.06.2022 - 00:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Бензоколонка может перестать поставлять бензин, но только что она сама будет делать, если бо́льшая часть бюджета это поодажа ресурсов
 
[^]
К700
5.06.2022 - 01:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 318
Цитата (TTPL @ 5.06.2022 - 00:02)
Так что проблема с газами не стоит, стоит вопрос в цене.

Удивишься, но проблем вообще ни с чем нет, купить можно что угодно и где угодно. Вопросы всегда в цене и логистике. А эти вопросы тянут за собой вопросы рентабельности, сроков, ну и далее по цепочке. В общем, не очень весело.
Ну а разворачивание производства за шесть месяцев - это к Берии, он умел. Ну может еще Ким Чен Ын сумеет, хотя и не факт. А больше специалистов по сверхзвуковому строительству заводов вроде как и не просматривается на горизонте.))
 
[^]
MarkGray
5.06.2022 - 01:27
2
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Алисачудес @ 4.06.2022 - 08:49)
Россия решила напомнить недружественным странам об их импортозависимости. Теперь российский Минпромторг определит, кто будет иметь доступ к неону, криптону, ксенону — ключевым и критически важным газам для производства полупроводников.

Представьте ресурс, для добычи которого НЕ нужны рудники.
Он есть везде.

И оборудование для его производства у вас есть.
Надо только стащить в одно место.

И его оперативные запасы у вас есть. + он производится и у вас.

И спрос есть.

И теперь нет конкуренции.

Как думаете как быстро наладят его производство в США? gigi.gif

...

Не верьте путинским высерам о своей уникальности.
Режим Путина обосрался, и не раз, и по многим фронтам.
Но при этом старается держать морду...

Но не переживайте, у кланов это мелкие неудобства.
Хреновей жить, опять, будешь ты...
 
[^]
Windaws
5.06.2022 - 02:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.22
Сообщений: 15
Цитата (MrHank8 @ 4.06.2022 - 22:26)
Цитата (MnogoTochie @ 4.06.2022 - 21:38)
Новость хорошая только для невежественных болванов, верящих, что месторождения неона имеются только на территории России.  gigi.gif

Месторождения неона gigi.gif Да простит меня администрация, но Боже, какой тупой хохол ахаха lol.gif lol.gif lol.gif

Я спецом зарегился на поржать над рагулем-тупезднем.))) Месторождения неона, бляяяяя.))))))
 
[^]
Evill
5.06.2022 - 03:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1545
Цитата (MrHank8 @ 4.06.2022 - 22:50)
Я конечно не могу отвечать за того человека, но сегодня был в магазине, все прилавки забиты продуктами, а таких цен на многие овощи и фрукты я уже лет 5-6 не видел. Индейка по цене курицы, свинина дешевле чем курица, говядина по ценам годичной давности. То ли от количества товара пришлось цены снижать, то ли наконец то ФАС заработал. Одежда как была, так и есть. А благодаря курсу, техника, железо на рс, теперь заказывается на алике по прайсу, ниже чем до войны. Стройматериалы тоже откатились в цене, глядишь древесина, что шла на экспорт, наконец-то будет реализовываться внутри страны. Запчасти подорожали на авто, но опять же, благодаря курсу и политике страны по удержанию рубля, многое откатились обратно. И что там санкции навредили? Осталось Владимиру Владимировичу чистку рядов провести и в принципе можно сказать, что всё хорошо.

gigi.gif нихуя ты пиздабол,это где такой рай то??цены на алике выше чем до войны и во всем все выше и дорожает,эту байку что все подишевело и мы идем в светлое будущее бабкам у подьезда втирай
 
[^]
MrHank8
5.06.2022 - 03:49
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.22
Сообщений: 1657
Цитата (Evill @ 5.06.2022 - 03:36)
Цитата (MrHank8 @ 4.06.2022 - 22:50)
Я конечно не могу отвечать за того человека, но сегодня был в магазине, все прилавки забиты продуктами, а таких цен на многие овощи и фрукты я уже лет 5-6 не видел. Индейка по цене курицы, свинина дешевле чем курица, говядина по ценам годичной давности. То ли от количества товара пришлось цены снижать, то ли наконец то ФАС заработал. Одежда как была, так и есть. А благодаря курсу, техника, железо на рс, теперь заказывается на алике по прайсу, ниже чем до войны. Стройматериалы тоже откатились в цене, глядишь древесина, что шла на экспорт, наконец-то будет реализовываться внутри страны. Запчасти подорожали на авто, но опять же, благодаря курсу и политике страны по удержанию рубля, многое откатились обратно. И что там санкции навредили? Осталось Владимиру Владимировичу чистку рядов провести и в принципе можно сказать, что всё хорошо.

gigi.gif нихуя ты пиздабол,это где такой рай то??цены на алике выше чем до войны и во всем все выше и дорожает,эту байку что все подишевело и мы идем в светлое будущее бабкам у подьезда втирай

В 2021 году курс на алике колебался в диапазоне 76 рублей за доллар. Сейчас курс на алике в районе 74 рублей и падал до 66,что последний раз было в 2019. Так что можешь отдыхать кокол и идти доски собирать, у тебя там перемога на фронте.

Это сообщение отредактировал MrHank8 - 5.06.2022 - 03:52
 
[^]
IIIance
5.06.2022 - 03:52
0
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Цитата (yodamaster @ 4.06.2022 - 08:55)
Патриотично , но гавно .
Санкции запада не навредили?
- продукты подорожали
- ассортимент упал
- одежда,товары пропала
- зч пропали
- изгоями стали
- инфовойну просрали
- 600млр наебулина просрала
- очередной поиск врагов государства в самом государстве начался
- тайна на реальный расклад дел
И тд

Это был конкретный этап СВО, щя ждём второй, быстрый cool.gif
 
[^]
Evill
5.06.2022 - 04:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1545
Цитата (MrHank8 @ 5.06.2022 - 03:49)
Цитата (Evill @ 5.06.2022 - 03:36)
Цитата (MrHank8 @ 4.06.2022 - 22:50)
Я конечно не могу отвечать за того человека, но сегодня был в магазине, все прилавки забиты продуктами, а таких цен на многие овощи и фрукты я уже лет 5-6 не видел. Индейка по цене курицы, свинина дешевле чем курица, говядина по ценам годичной давности. То ли от количества товара пришлось цены снижать, то ли наконец то ФАС заработал. Одежда как была, так и есть. А благодаря курсу, техника, железо на рс, теперь заказывается на алике по прайсу, ниже чем до войны. Стройматериалы тоже откатились в цене, глядишь древесина, что шла на экспорт, наконец-то будет реализовываться внутри страны. Запчасти подорожали на авто, но опять же, благодаря курсу и политике страны по удержанию рубля, многое откатились обратно. И что там санкции навредили? Осталось Владимиру Владимировичу чистку рядов провести и в принципе можно сказать, что всё хорошо.

gigi.gif нихуя ты пиздабол,это где такой рай то??цены на алике выше чем до войны и во всем все выше и дорожает,эту байку что все подишевело и мы идем в светлое будущее бабкам у подьезда втирай

В 2021 году курс на алике колебался в диапазоне 76 рублей за доллар. Сейчас курс на алике в районе 74 рублей и падал до 66,что последний раз было в 2019. Так что можешь отдыхать кокол и идти доски собирать, у тебя там перемога на фронте.

ты реально ебала тупая,я русский и живу во владе,вам пидорасам путинским везде хохлы мерещаться когда вас мордой в правду мокаешь,сразу визжать начинаете про либералов и хохлов,шлюхи дешевые,товар у меня в корзине до войны стоил дешевле чем сейчас,линзы в авто можно было взять за 3560,сейчас 4780 и то упали с 9000,а вот в магазинах нихуя не дешевеет,джинсы вчера взял за 2000 которые в январе стоили 900-1000р,еда тоже не дешевеет или на копейки по сравнению с ценами до войны,осенью вообще охуеем от цен,так что скажи где у тебя такой рай ?
 
[^]
Своячок69
5.06.2022 - 04:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3500
Цитата (Amok555 @ 4.06.2022 - 08:54)
Ага, про Неон. Его можно заменить, к сожалению. Не так быстро, но можно.

Все эти санкции в итоге приводят только к замещению производства. Европейские - европейского. Наши - нашего.

Какой то газ производился на Азовстали. Не спец, потому крупными мазками. Некая фирма сварила дымоход в трубопровод сопутствующих металлургических газов после плавки и на установке разделения прогоняла его у себя, выделяя эти самые газы. Доля Украины кажется была 30 процентов от мировой.

Во время операции по зачистке поднимали тему по инертным газам и этой установке. Помню такое пояснение.

Там очень тонкие настройки и степень очистки максимальная. Это требования покупателя. Например по неону 99,9%. ( например написал). Так вот если 99,7 то этот газ мусор. Так вот при начале производства, с момента точки пуска до выдачи этих необходимых кубов по технологии регламентировались месяцы кажется.

Таки да, если эти газы важны при производстве микроэлектроники, то на ближайшие полгода толерантные яйца, неполживых в могучей руке ВВП.
 
[^]
MrHank8
5.06.2022 - 04:18
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.22
Сообщений: 1657
Цитата (Evill @ 5.06.2022 - 04:04)
ты реально ебала тупая,я русский и живу во владе,вам пидорасам путинским везде хохлы мерещаться когда вас мордой в правду мокаешь,сразу визжать начинаете про либералов и хохлов,шлюхи дешевые,товар у меня в корзине до войны стоил дешевле чем сейчас,линзы в авто можно было взять за 3560,сейчас 4780 и то упали с 9000,а вот в магазинах нихуя не дешевеет,джинсы вчера взял за 2000 которые в январе стоили 900-1000р,еда тоже не дешевеет или на копейки по сравнению с ценами до войны,осенью вообще охуеем от цен,так что скажи где у тебя такой рай ?

Ты такой же русский, как я кокол. По всей России цены уже откатились до обычно инфляции, прилавки от товаров валятся, а ты мне про какое-то подорожание рассказываешь. Про то, как осенью будет тяжко, так вообще одни хохлы и рассказывают. Кул стори, иди доски собирай говорю.

Это сообщение отредактировал MrHank8 - 5.06.2022 - 04:19
 
[^]
Своячок69
5.06.2022 - 04:19
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3500
Цитата (Evill @ 5.06.2022 - 04:04)
Цитата (MrHank8 @ 5.06.2022 - 03:49)
Цитата (Evill @ 5.06.2022 - 03:36)
Цитата (MrHank8 @ 4.06.2022 - 22:50)
Я конечно не могу отвечать за того человека, но сегодня был в магазине, все прилавки забиты продуктами, а таких цен на многие овощи и фрукты я уже лет 5-6 не видел. Индейка по цене курицы, свинина дешевле чем курица, говядина по ценам годичной давности. То ли от количества товара пришлось цены снижать, то ли наконец то ФАС заработал. Одежда как была, так и есть. А благодаря курсу, техника, железо на рс, теперь заказывается на алике по прайсу, ниже чем до войны. Стройматериалы тоже откатились в цене, глядишь древесина, что шла на экспорт, наконец-то будет реализовываться внутри страны. Запчасти подорожали на авто, но опять же, благодаря курсу и политике страны по удержанию рубля, многое откатились обратно. И что там санкции навредили? Осталось Владимиру Владимировичу чистку рядов провести и в принципе можно сказать, что всё хорошо.

gigi.gif нихуя ты пиздабол,это где такой рай то??цены на алике выше чем до войны и во всем все выше и дорожает,эту байку что все подишевело и мы идем в светлое будущее бабкам у подьезда втирай

В 2021 году курс на алике колебался в диапазоне 76 рублей за доллар. Сейчас курс на алике в районе 74 рублей и падал до 66,что последний раз было в 2019. Так что можешь отдыхать кокол и идти доски собирать, у тебя там перемога на фронте.

ты реально ебала тупая,я русский и живу во владе,вам пидорасам путинским везде хохлы мерещаться когда вас мордой в правду мокаешь,сразу визжать начинаете про либералов и хохлов,шлюхи дешевые,товар у меня в корзине до войны стоил дешевле чем сейчас,линзы в авто можно было взять за 3560,сейчас 4780 и то упали с 9000,а вот в магазинах нихуя не дешевеет,джинсы вчера взял за 2000 которые в январе стоили 900-1000р,еда тоже не дешевеет или на копейки по сравнению с ценами до войны,осенью вообще охуеем от цен,так что скажи где у тебя такой рай ?

Не бери джинсы по 2000, ищи по 1000. Обязательно найдёшь. Я по 4200 взял. Но я по форме и качеству подбирал, а не по цене.

Кстати видел джинсы по 1500.

По вашему спору. Зачем жить во Владе, без денег? Извини, не понимаю. Если жизнь тебя придавила сапогом, то глупо смириться. Сдай квартиру. Поедь заработай на северА, если дома нет врзможности. От вас кстати не далеко.

Только Путина не надо приплетать. На север ездить начинали еще при СССР. Я пацаном помню рассказы бати, других. Если нам не повезло родиться родичами Потанина, то нужно как то самим пробовать чет делать. Помощь государства, это приятный бонус, если не рассчитываешь на нее, и горькое разочарование, если ты рассчитываешь и нихуя ее не получаешь.
 
[^]
wadimkad
5.06.2022 - 06:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 5031
Цитата
"Эта сука" один из немногих профессионалов в правительстве. Если бы не она с Силуановым, экономика уже бы скатилась. Ну вообще-то, это в наших традициях, уничтожать самых лучших. Расстрелять! По законам спецоперационного времени!

Вот такие "профессиАналы" нас 30 лет в глубокую жопу загоняют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЧьяТоТень
5.06.2022 - 06:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 1327
К посту выше про Потаниных
Это работает в нормальном государстве, которое само себе палки в колеса не сует и минимально о населении думает.
Хуй с ним, пусть просто не мешает.

Это сообщение отредактировал ЧьяТоТень - 5.06.2022 - 06:45
 
[^]
Medician
5.06.2022 - 06:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1138
"...Путин не стал стрелять в ногу российской экономике, а нанес более выверенный удар."

Так написано, словно выстрелил ей в голову.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28698
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх