Сможет ли Москва восстановить производство на заводе Renault

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
krister
19.05.2022 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 3766
Цитата (Военег @ 18.05.2022 - 11:16)
Собянин же плитку клал. Он и в машинах разбирается?

"в автомобилях внутреннего сгорания" на секундочку
 
[^]
Ky6uK
19.05.2022 - 15:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 1751
Сделают пару партий из остатков мамшнокомлектов, назовут Москвич-Логан, потом по старой схеме...

1. Завод неэффективный.
2. Продукция не конкурентоспособна.
3. Получим дотаций из бюджета на 100500 млрд.
4. Выпустим новую (старую) модель Москвич-Логан-2, обосрёмся с ней по полной.
5. Завод в банкротство людей по домам.
6. Получим еще 100500 млрд. на расчистку завода под жилую застройку.
7. ЖК Москвич! (с брусчаткой и парком, метро рядом, территория огромная).
 
[^]
SERG35
19.05.2022 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.19
Сообщений: 3827
Если организовывать отверточную сборку китайских машин - бизнес идея простая и понятная: Назовут JAC "Москвичом", пробьют налоговые и таможенные льготы, рынок есть - немцев и японцев не будет, с ценой можно не стесняться.

Загвоздка в том, что этот проект будет выгоден только китайцам - добавленная стоимость сборки крошечная, льготы сожрут иные выгоды государства, под видом "возрождения автопрома" просто отдадут рынок конкретной китайской фирме.

Единственный плюс - будут хоть какие то новые машины.
 
[^]
ИванычR
19.05.2022 - 16:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1233
Цитата (SERG35 @ 19.05.2022 - 15:57)
Если организовывать отверточную сборку китайских машин - бизнес идея простая и понятная: Назовут JAC "Москвичом", пробьют налоговые и таможенные льготы, рынок есть - немцев и японцев не будет, с ценой можно не стесняться.

Загвоздка в том, что этот проект будет выгоден только китайцам - добавленная стоимость сборки крошечная, льготы сожрут иные выгоды государства, под видом "возрождения автопрома" просто отдадут рынок конкретной китайской фирме.

Единственный плюс - будут хоть какие то новые машины.

Если Китай пойдет на это. Китай занял нейтральную позицию, при этом китайские автомобили моторы, подвеска, управление двигателем, коробки, мосты. раздатки - по лицензии от японских и европейских производителей. Современное автопроизводство это промышленная кооперация. Ну и собственно вопрос покроет потери санкционные и от вторичных санкций рынок России.
 
[^]
Чатланен
19.05.2022 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7908
Цитата
Сможет ли Москва восстановить производство на заводе Renault

Когда проходной балл на автостроительный будет выше, чем на экономический, + 5 лет на обучение, +5 лет на достижение мастерства в автомобилестроение
 
[^]
Darthlexx
19.05.2022 - 16:37
1
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
Цитата (Alex73ap @ 18.05.2022 - 10:15)
"Автомобили внутреннего сгорания "- это круто!

мобильные крематории вестимо lol.gif
 
[^]
Witas
19.05.2022 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.18
Сообщений: 1845
Цитата (одинизмногих @ 18.05.2022 - 10:54)
Цитата (Патриккей @ 18.05.2022 - 10:24)

Тогда воровали по мелочи,но почти все что то тащили с заводов

Так всё было государственным, то есть принадлежало народу. Если похищенное имущество не покидало границ СССР, то по сути и хищения не было, так как перемещение материальных средств внутри подразделения хищением не является. gigi.gif

Ну сделал я на чпу во времена СССР себе гантели, каюсь. Сейчас видимо это не пройдет, собственник следит за ТМЦ, иначе придется ходить на старой яхте и дальше. А Рыбки и так уже неохотно катаются.
 
[^]
martinn
19.05.2022 - 16:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 966
Когда то работал в системе "ТаГАз". Индусы привезли "на посмотреть" 6 авто "ТАТА" с перспективой последующего производства. Но руководство завода тогда предпочло китайцев. А машинки раздали сотрудникам как служебные. Мне досталась "ТАТА Индиго Марина". Проездил на ней без особых проблем долее 6-ти лет. Очень доволен. При не хилом телосложении в машинке очень просторно. Скоростная, приёмистая, и для города хороша.

Сможет ли Москва восстановить производство на заводе Renault
 
[^]
ozz2008
19.05.2022 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6068
Цитата (Jus @ 18.05.2022 - 10:11)
Собянин уже заявил, что здесь запланировано производство легковых автомобилей под историческим брендом. Изначально это будут автомобили внутреннего сгорания, однако в планах есть и производство электромобилей. Производить будут при помощи старого коллектива и КамАза.

Ну это он может.

Это сообщение отредактировал ozz2008 - 19.05.2022 - 21:13
 
[^]
chap39
19.05.2022 - 23:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 217
Да как два пальца об асфальт! Было бы чего пилить....
 
[^]
BabaKapa
20.05.2022 - 07:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 398
Цитата (DrSchnaps @ 19.05.2022 - 13:52)
Цитата (BabaKapa @ 18.05.2022 - 11:17)
как и ГАЗ-М-20 «Победа» копия Opel Kapitän 1938 года

Победа и Капитан даже не соседи, знаток ты наш истории автопрома

тебя в гугле забанили, эксперт мамкин?
лови навскидку: https://www.zr.ru/content/articles/911185-risunok-vremeni/

Это сообщение отредактировал BabaKapa - 20.05.2022 - 07:03
 
[^]
SteelThunder
20.05.2022 - 07:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 10600
Цитата (mrnemo @ 19.05.2022 - 11:29)
В нашей с тобой России, к сожалению. Не с Марса завозят, не подлые ЦРУ-шники засылают, а сами здусь выращиваем мудаков на свою голову.

Логово точно должно быть:).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Volfgard
20.05.2022 - 08:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5409
Цитата (W16 @ 19.05.2022 - 11:13)
Цитата (Volfgard @ 19.05.2022 - 08:03)
Цитата (W16 @ 18.05.2022 - 15:10)
Цитата (Volfgard @ 18.05.2022 - 13:39)
Цитата (W16 @ 18.05.2022 - 11:21)
Цитата (Volfgard @ 18.05.2022 - 11:03)
Цитата (W16 @ 18.05.2022 - 10:58)
Цитата (Невьянскит @ 18.05.2022 - 10:47)
Цитата (Pomeranec @ 18.05.2022 - 10:43)
Цитата (Невьянскит @ 18.05.2022 - 10:39)
Как же задолбало читать этот бред, что вот ничего не получится, все детали на западе, а мы фсе просрали, у нас ничео не производят... Как тряпки... Ну так возьмите и  организуйте производство ёмаё, деталей, сборки, что сложно найти людей, металла на урале полно, художники есть,  проектировщиков возьмите с камаза и с лады, какие проблемы - собраться да заняться норпмальным производством... Что за страна - сидят все нихера никто ничего не хочет делать самим, все ждут готового с загранице, всё, забудьте... Катайтесь тогда на самокатах.
Вообще здесь никто ни в чём не шарит. Отдать производство третьим лицам за бугром - это высшее НАРУШЕНИЕ власти, которое сделало это в 90-х... Всех под статью за такое по нормальному бы было...

Не только на Западе но и Китае. dont.gif Начнут она площадях бывшего завода Москвич собирать китайские автомобили. В Туле на пустом месте начали, а тут "на моленное" место. shum_lol.gif

Ну так опять же это очередное импорто-замещение, которое должно караться законом. Почему не создаются народные аналоги, наше производство... ЗАчем нам китайское когда мы можем сами все производить... СССР был лидером мирового производства, делали абсолютно все... Просто в нашей стране существует интервенты со стороны того же китая, запада, которые успешно разваливают наше производство и замещают ихним... Где они сидят я думаю сами догадаетесь...

мы и сейчас можем все производить. Но ты хоть погугли что такое спрос и как он влияет на объемы и следовательно на цены. Не все так просо как кажется.

Вы на производстве хоть раз были? Производитель блин))) У нас спроектировать цех некому. На одном предприятии в Питере до начала войны планировали один цех полностью переделать. И этим должна была заниматься немецкая компания! Проектированием! Но она ушла одной из первых из России. И теперь судорожно ищут того, кто сможет заменить! Уже третий месяц найти не могут!

ну вот представь что не был, и что? и что ты понимаешь под словом спроектировать? расставить станки, сформировать линию или полностью заполнить цех по определенные требования с возможностью переконфигурации? а то с твоих слов это плучается типа дизайн квартиры сделать.

Есть такое понятие, проект! Если вам это ни о чем не говорит, то о чем тогда может идти разговор? Полностью проект цеха. Начиная с подвода всех коммуникаций и заканчивая подбором оборудования и его планировкой для беспрерывной работы линии. Включая все техпроцессы, конструкторскую документацию и т.д.

ути какой нервный то. я всего лишь уточнил. что подразумеваете по словом проект, так как оно многранно, как вы начали обвинять меня что мне это слово ни о чем не говорит. Логика хромает, да
Нуи по самому проекту. тут вроде как ничего ложного, единственное что данный проект создается под техпроцесс, а это несет в свою очередь необходимость знания оборудования и самой реализации техпроцесса. о есь это не иповое ершение, а сугубо индивидуалное и под конкретное оборудование. Причем проектирование само по себе ценности не имеет , имеет ценность реализация этого проекта. А вот реализовать этот проект в нынешнее время не возьмется ни одна фирма. Ни наша, ни импортная. И не потому, что не могут, а потому что не дадут гарантий в реализации. Само проектирование не так уж и сложно, особенно если участок достаточный и в один этаж А реализация никак не зависит от возможностей фирмы. Тут скорее играют внешние факторы.
Новы опяь же ноете что никто не может этого сделать, типа спецов нема. Вы же блять денежки платите и хотите получить результат. А кругом необразованные болваны, да? Скажите вы логику принципиально игнорируете или у вас к ней личная неприязнь?

Я вам написал, что в начале года взялась за реализацию немецкая компания. Но после 24 февраля она ушла с рынка! Да что с вами говорить? человек от этого далекий, не поймете

мда, плыть на своей волне и что то пытаться доказать)))) забавно
дядь. а ты меня знаешь? нет. тогда откуда такие уверенные выражения что я далек от этого? вы телепат?
и так и быть, дабы срачь тут не разводить я тебе переведу с человеческого на упрощенный диванный всезнайки. Не можете найти ввиду санкций. и орать что не могут сделат как минимум ошибочно и тупо в условиях сложившейся ситуации. Если бы ты не был таким упоротым, ты бы понял, что сделать могут, проект могут сделать. ввиду внешних факторов. Ну и далее по цепочке.
надеюсь так понятно. твои фантазии что не смогут наладить производтво авто, тоже ошибочно, ибо твой цех и автопроизводство есть неколько разные вещи и темы. Ну примерно как твои знания и необходимые знания в этой области.

да уж.. Судя по бреду, который вы пишите, вы такой же "эффективный менеджер" Мне по работе приходилось возить в Германию людей с АвтоВаза, еще в 2012 году. На один завод по производству линий для сборки узлов для авто. пообщался с ними. Там все на откатах. И "специалисты" там, такие же как вы. а по проекту. Я например уверен, что никто у нас его не сделают. Как будет это предприятие из этой ситуации выходить, не знаю. Скорее всего как и Ростсельмаш, который несколько лет назад заявлял об открытии нового завода в Ростове и локализации производства комбайнов. А воз и ныне там. Даже больше скажу, теперь Ростсельмаш раскидал по небольшим частным компаниям свои чертежи и планирует работать так, что им будет кто-то делать часть деталей. Только вот не потянут. Для этого нужно оборудование. Тот же скайвинг. А его просто не продадут. Только несколько компаний делают такое оборудование в мире. И это Европа.
 
[^]
АЛМАОС
20.05.2022 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1796
Давайте откровенно- отАЗЛК никакого оборудования не осталось. Вряд-ли хранится оснастка для изготовления хоть 2141…Есть какое-то оборудование Рено (какое?), которого хватит на пару-тройку лет, ибо ремонтировать его некому и ничем. Кадров нет. Блогера к станку за кульман и компьютор не посадишь. Деталей для сборки нет.
….И тем не менее, всё можно сделать при наличии людей. Но Собянин этого не сделает. Не тот человек.
 
[^]
anclevalico
21.05.2022 - 22:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.20
Сообщений: 4354
Ни секунды не верю, что у путинских бездарей хоть что-то получится.
 
[^]
Sabre
21.05.2022 - 22:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3475
Максимум, что там могут сделать, это наладить производство тротуарной плитки.
 
[^]
антохасмольн
23.05.2022 - 09:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.22
Сообщений: 1
Цитата (Volfgard @ 20.05.2022 - 08:29)
Цитата (W16 @ 19.05.2022 - 11:13)
Цитата (Volfgard @ 19.05.2022 - 08:03)
Цитата (W16 @ 18.05.2022 - 15:10)
Цитата (Volfgard @ 18.05.2022 - 13:39)
Цитата (W16 @ 18.05.2022 - 11:21)
Цитата (Volfgard @ 18.05.2022 - 11:03)
Цитата (W16 @ 18.05.2022 - 10:58)
Цитата (Невьянскит @ 18.05.2022 - 10:47)
Цитата (Pomeranec @ 18.05.2022 - 10:43)
Цитата (Невьянскит @ 18.05.2022 - 10:39)
Как же задолбало читать этот бред, что вот ничего не получится, все детали на западе, а мы фсе просрали, у нас ничео не производят... Как тряпки... Ну так возьмите и  организуйте производство ёмаё, деталей, сборки, что сложно найти людей, металла на урале полно, художники есть,  проектировщиков возьмите с камаза и с лады, какие проблемы - собраться да заняться норпмальным производством... Что за страна - сидят все нихера никто ничего не хочет делать самим, все ждут готового с загранице, всё, забудьте... Катайтесь тогда на самокатах.
Вообще здесь никто ни в чём не шарит. Отдать производство третьим лицам за бугром - это высшее НАРУШЕНИЕ власти, которое сделало это в 90-х... Всех под статью за такое по нормальному бы было...

Не только на Западе но и Китае. dont.gif Начнут она площадях бывшего завода Москвич собирать китайские автомобили. В Туле на пустом месте начали, а тут "на моленное" место. shum_lol.gif

Ну так опять же это очередное импорто-замещение, которое должно караться законом. Почему не создаются народные аналоги, наше производство... ЗАчем нам китайское когда мы можем сами все производить... СССР был лидером мирового производства, делали абсолютно все... Просто в нашей стране существует интервенты со стороны того же китая, запада, которые успешно разваливают наше производство и замещают ихним... Где они сидят я думаю сами догадаетесь...

мы и сейчас можем все производить. Но ты хоть погугли что такое спрос и как он влияет на объемы и следовательно на цены. Не все так просо как кажется.

Вы на производстве хоть раз были? Производитель блин))) У нас спроектировать цех некому. На одном предприятии в Питере до начала войны планировали один цех полностью переделать. И этим должна была заниматься немецкая компания! Проектированием! Но она ушла одной из первых из России. И теперь судорожно ищут того, кто сможет заменить! Уже третий месяц найти не могут!

ну вот представь что не был, и что? и что ты понимаешь под словом спроектировать? расставить станки, сформировать линию или полностью заполнить цех по определенные требования с возможностью переконфигурации? а то с твоих слов это плучается типа дизайн квартиры сделать.

Есть такое понятие, проект! Если вам это ни о чем не говорит, то о чем тогда может идти разговор? Полностью проект цеха. Начиная с подвода всех коммуникаций и заканчивая подбором оборудования и его планировкой для беспрерывной работы линии. Включая все техпроцессы, конструкторскую документацию и т.д.

ути какой нервный то. я всего лишь уточнил. что подразумеваете по словом проект, так как оно многранно, как вы начали обвинять меня что мне это слово ни о чем не говорит. Логика хромает, да
Нуи по самому проекту. тут вроде как ничего ложного, единственное что данный проект создается под техпроцесс, а это несет в свою очередь необходимость знания оборудования и самой реализации техпроцесса. о есь это не иповое ершение, а сугубо индивидуалное и под конкретное оборудование. Причем проектирование само по себе ценности не имеет , имеет ценность реализация этого проекта. А вот реализовать этот проект в нынешнее время не возьмется ни одна фирма. Ни наша, ни импортная. И не потому, что не могут, а потому что не дадут гарантий в реализации. Само проектирование не так уж и сложно, особенно если участок достаточный и в один этаж А реализация никак не зависит от возможностей фирмы. Тут скорее играют внешние факторы.
Новы опяь же ноете что никто не может этого сделать, типа спецов нема. Вы же блять денежки платите и хотите получить результат. А кругом необразованные болваны, да? Скажите вы логику принципиально игнорируете или у вас к ней личная неприязнь?

Я вам написал, что в начале года взялась за реализацию немецкая компания. Но после 24 февраля она ушла с рынка! Да что с вами говорить? человек от этого далекий, не поймете

мда, плыть на своей волне и что то пытаться доказать)))) забавно
дядь. а ты меня знаешь? нет. тогда откуда такие уверенные выражения что я далек от этого? вы телепат?
и так и быть, дабы срачь тут не разводить я тебе переведу с человеческого на упрощенный диванный всезнайки. Не можете найти ввиду санкций. и орать что не могут сделат как минимум ошибочно и тупо в условиях сложившейся ситуации. Если бы ты не был таким упоротым, ты бы понял, что сделать могут, проект могут сделать. ввиду внешних факторов. Ну и далее по цепочке.
надеюсь так понятно. твои фантазии что не смогут наладить производтво авто, тоже ошибочно, ибо твой цех и автопроизводство есть неколько разные вещи и темы. Ну примерно как твои знания и необходимые знания в этой области.

да уж.. Судя по бреду, который вы пишите, вы такой же "эффективный менеджер" Мне по работе приходилось возить в Германию людей с АвтоВаза, еще в 2012 году. На один завод по производству линий для сборки узлов для авто. пообщался с ними. Там все на откатах. И "специалисты" там, такие же как вы. а по проекту. Я например уверен, что никто у нас его не сделают. Как будет это предприятие из этой ситуации выходить, не знаю. Скорее всего как и Ростсельмаш, который несколько лет назад заявлял об открытии нового завода в Ростове и локализации производства комбайнов. А воз и ныне там. Даже больше скажу, теперь Ростсельмаш раскидал по небольшим частным компаниям свои чертежи и планирует работать так, что им будет кто-то делать часть деталей. Только вот не потянут. Для этого нужно оборудование. Тот же скайвинг. А его просто не продадут. Только несколько компаний делают такое оборудование в мире. И это Европа.

да откуда вы такую чушь берете… У Ростсельмаша стоит завод в Ростове, сейчас они еще 4 завода строят. Оборудование у нас есть. А на новые заводы что поставить найдем. Дружественные страны нам в помощь, да и сама страна не бедная, все найдется
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31438
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх