В Госдуме думали думали и придумали, как уберечь граждан от "спаивания" в Новый год

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
veteran1998
7.12.2021 - 19:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.16
Сообщений: 179
Цитата (хондовод @ 7.12.2021 - 09:25)
В Госдуме предложили ввести ограничения на продажу алкоголя во время новогодних праздников, а также рассказали, как сделать так, чтобы граждане не "спивались".

"Алкоголь под Новый год – это фантастический уничтожитель жизни и здоровья наших граждан. Оставлять все на самотек только предпринимателей нельзя, потому что ситуация становится критической. Нужны конкретные механизмы по защите здоровья граждан. Внутри новогодних праздников надо вводить ограничения на продажу алкоголя. Это важно, поскольку некоторые граждане теряют меру", – рассказал член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев в беседе с РИА Новости.

Чтобы граждане не "спивались" во время праздников, было предложено сделать бесплатными все культурно-досуговые мероприятия. Хамзаев отметил, что соответствующий законопроект он намерен направить в Минкульт до конца года.

Парламентарий уточнил, что свободный доступ на новогодние праздники надо организовать в кинотеатры, театры, музеи, бассейны и спортивные комплексы. По его словам, так граждане смогут выходить гулять и заниматься своим здоровьем.

"Тогда мы людей из дома "вытолкаем" и от бутылки оттянем", – считает депутат.

Политик добавил, что 15 декабря состоится заседание межфракционной депутатской рабочей группы, на котором обсудят вопрос регулирования продажи алкоголя во время новогодних праздников.

via

на хуй что то выдумывать...локдаун с комендантским часом...100% эффект... cool.gif
 
[^]
tomcatst78
7.12.2021 - 19:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.18
Сообщений: 501
Во-первых, чурбан, иди-ка ты на хуй! Не зная русской души, не суй своё свиное рыло туда, куда не требуется. А во-вторых, давай запретим кокс?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
deadmad
7.12.2021 - 20:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 862
не за горами, ой не за горами семнадцатый год...
и взвилИсь знамёна Октября...
 
[^]
солнечный
7.12.2021 - 20:52
0
Статус: Online


компонентный ремонт

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 2511
Цитата (Resident114 @ 7.12.2021 - 09:29)
Один пятнистый гавнюк уже устраивал сухой закон.До того еще один придурок №2 придумал ту же херню.Всякий раз заканчивалось плохо для страны.

давно это было.
перестройка, плюрализм, новое мЫшленье и сухой закон.
принесла сорока на хвосте участковому, что бабка Семёниха ведро первача выгнала.
проверить надо? надо.
ну и пришел он с утра к Семёнихе, и понятых с собой привел: мол поступил сигнал, я обязан обыск учинить, на предмет незаконных напитков, вот и ордер имеется.
Семёниха: наговаривают! нет у меня ничего. ищите!
пол дня искали, ни браги, ни первача, ни аппарата...
умучался участковый: Семёниха, давай колись, куда первач спрятала?
а та: да наговаривают! нету ничего!
еще пол дня искали: и правда, ничего...
сдался участковый: чёрт с тобой! дай хоть воды испить...
Семёниха: да вон ведро стоит, поди да испей.
ведро, газеткой накрыто, полное и ковшик на нем висит.
отведал участковый "водицы", глаза выпучил и ковшик уронил...
а как продышался, ковшик поднял, обратно повесил и ведро газеткой накрыл: ну Семёниха, хороша водица!
опосля гаркнул остальным: пошли, нету тут нихрена!
вот така байка))


а история, к которой я это написал ещё веселее)

Это сообщение отредактировал солнечный - 7.12.2021 - 20:54
 
[^]
Rekos
7.12.2021 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
предлагаю штрафовать moderator.gif
 
[^]
allayavbar1
7.12.2021 - 21:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.17
Сообщений: 643
А согласовал такое заявление это гон...сподин со старшими товарищами.
Если народу в выходные запретят бухать, в мавзолее тушка Вовы может смениться.
Аполитично горный орел рассуждает.
 
[^]
сашшшш
7.12.2021 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 1752
Мож его послом к хохлам лучше определить?
Там и сало и горилка..
 
[^]
ВинниПох
7.12.2021 - 22:22
0
Статус: Online


H.C.W.W

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1110
Поэтому они выпьют всё сами. Потом отрапортуют о сохранении здоровья нации

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tdhjrfhc
7.12.2021 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 1934
Цитата (Severodvinec @ 7.12.2021 - 09:34)
2 банки трехлитровые настойки вишневой поставил на НГ. И никаких ограничений!

слабак у меня в погребе литров 700 разностей......
 
[^]
Margulis
8.12.2021 - 00:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 1885
Придумали бы как убереч граждан от желание повесить всех этих дармоедов на столбах.
 
[^]
СуперХомяк
8.12.2021 - 01:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.18
Сообщений: 60
сдаётся мне, что Султан Хамзаев не трезвый образ жизни пропагандирует, а что-то совсем другое...
 
[^]
епта
8.12.2021 - 01:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1027
Цитата (котофеемъ @ 7.12.2021 - 19:19)
Можно и запретить вообще продажу или не больше одной бутылки на рыло.

А то бухарики-отмечальщики возмущаются. А у меня друзья фельдшеры рассказыват как с ужасом ждут этого нового года. Когда они всю ночь зашиваются ездить на вызовы откачивать этих бухариков и особенно их жен кошелок.

Чувак, все верно пишешь - но для того чтобы так было (а лучше чтобы народ сам не очень жаждал в сопли набуровливаться) - нужно организовать жизнь не только отдельной кучке людей. И организовать - это не за ручку "не пущать и запрещать!" - "тут не пей, на тот сайт не ходи, эти плакаты не пиши и прочая, всем надеть цак и радоваться!", а так чтобы людям самим было интересней и важней заниматься другим досугом.
зы. сам с алкоголем не в друзьях - это мой выбор, но, понимаешь, такое дело - у человека должно быть право досуга, и если ему не дают этого досуга (неважно - денег нет, но вы держитесь, всем пива за счет заведения (тут лицо офигевшего хозяина заведения) или иные, вызывающие недоумение явления), логично, что человек организует свой отдых наиболее простым способом.
А пока, как правильно выше заметили, - логика этой очередной попытки запрета из одной серии с логикой борьбы с поносом, путем закрывания туалетов.

Это сообщение отредактировал епта - 8.12.2021 - 01:24

В Госдуме думали думали и придумали, как уберечь граждан от "спаивания" в Новый год
 
[^]
Pjgipigipig
8.12.2021 - 01:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 4953
Цитата (Svem691 @ 7.12.2021 - 09:28)
Идите на хуй депутаты ... Пили , пьем и будем пить

В итоге идут нахуй в основном те кто пил, пьёт и будет пить
 
[^]
Pjgipigipig
8.12.2021 - 01:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 4953
Этими ограничениями власть пилит сук на котором сидит. Пока народ бухает можно делать с ним всё что хочешь. Вот народ злиться на власть, потом в пятницу нажрется и всё сразу хорошо и так по кругу. Быдло должно бухать , властям хорошо и народу. с пьяну жизнь хреново видно даже легче жить ©
 
[^]
Pjgipigipig
8.12.2021 - 01:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 4953
Цитата (Margulis @ 8.12.2021 - 00:07)
Придумали бы как убереч граждан от желание повесить всех этих дармоедов на столбах.

А тут и придумывать не надо, этими ограничениями они делают просто вид что заботятся, на самом деле если бы народ не бухал то столько терпеть издевательств не смог.
Выпил стакан, снял напряжение и жизнь хороша.
 
[^]
ингридиент
8.12.2021 - 01:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 1694
Цитата (Rukozhop @ 7.12.2021 - 09:30)
Насчёт бесплатных мероприятий поддерживаю. Но туда можно и поддатым прийти dont.gif

... и с собой принести!
 
[^]
Raziel
8.12.2021 - 02:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1470
Странно как то, эти народоизбранные у себя там собравшись, вместе решили что народу надо много чего запретить, я чего то не понимаю, где этот народ который их избрал и есогласн с ними, и почему я всё время читаю что все блеать против?! Почему я не вижу поддержки и народных начинаний в свободном интернете типа "давайте не будем пить на новый год!" я вижу запретить пить на новый год... ещё я вижу ебанутых представителей средств массовой информации желтой прессы которые нагнетают всякую хуйню. И вообще зоипался зачёркивать что там ибо заипали там всё запрещать sm_biggrin.gif
 
[^]
bornd
8.12.2021 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 3480
Ага! Давайте бесплатный доступ. Только кто всё оплатит? Правительство? Или бизнесменам за свой счёт бесплатность эту устраивать?
 
[^]
cyberDJ
8.12.2021 - 21:03
0
Статус: Offline


йа пиченька

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 1333
Султан Хамзаев , русский наверно....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30551
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх