В августе 2021 г. Россия установила новый рекорд по экспорту пшеницы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
onell
18.11.2021 - 15:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 4726
Цитата (shaptmos @ 18.11.2021 - 14:17)
Цитата (onell @ 18.11.2021 - 13:21)
Цитата (shaptmos @ 18.11.2021 - 12:07)
Цитата
Я себя макаю? Отнюдь, это вы себя макаете. Сначала соврали, я вас в этом уличил, а признать это не хватает мужества. Переходите на личности, нервничаете. В общем как истеричка себя ведёте.
Люди видят нашу переписку - сами выводы сделают, берегите свои нервы

так уличили, что все никак не можете сказать, как именно я соврал, раз за разом в одну и ту же строчку тычете, а что сказать хотите - не понятно. счастливые годы школьные вспоминаются, когда кому нить подсказали, он ответ сказал, а как до него дошел - сказать не может, мнется что то, мычить, по десять раз пальцем в ответ тычет gigi.gif
разнервничался, дальше некуда, ога. пусть так, мне не сложно.
люди то все видят, это да. хз, зачем вы позоритесь.

Вы соврали что на молокозаводе, на котором вы работали, из российского только вода. "и не увидите, я на молокозаводе работал, там из отечественного только вода была - на выходе российское молоко."
Спустя 40 минут вы пишите "а где я говорил, что мы там все из сухого молока делали?"
А ваш завод крупнейший покупатель сырого молока в области и один из крупнейших в регионе. Так что вы соврали, некрасиво cool.gif

все таки, долбоеб - это диагноз.

на пальцах, для долбоебов, речь идет о молоке. для совсем тупых там даже явно написано "на выходе российское молоко"
я ж даже подсказку дал, что молокозавод выпускает не только молоко, но долбоебы необучаемы в принципе, и вот чудо визжит, что я где то утверждал, что завод только на сухом молоке работает и что я где то соврал.

если бы Россия дураков экспортировала - мы бы самой богатой страной в мире были. ибо российский дурак, как мы можем видеть, самый качественный. это иностранные дураки еще могут задуматься, тут же никакой рефлексии. товар качетственный, даже гордость за страну берет.

Илюша, успокойся)
Сам же написал что из отечественного там только вода. А потом выясняется что и нет и сразу переобуваться.

Да, вас бы на экспорт, хоть какая-то польза стране cool.gif
 
[^]
Saladine
18.11.2021 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Цитата (ШмяГ @ 18.11.2021 - 02:52)
Ну всё, теперь хлебушек ритейлоры будут в нагрузку к хамону бесплатно навязывать. Кстати, кто-нибудь ел хамон? Как оно, это загнивающее европейское мясо? Можно ли сравнить с нашей "папа может"?

А что такое этот ваш хамон? Мы все больше по тушняку...
 
[^]
Barmaley65
18.11.2021 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
Так эта, как ее, пизда старая которая Голикова сказала, что одна из причин инфляции плохой урожай. Или это какой то другой урожай, может в Китае?
 
[^]
АбрекЪ
18.11.2021 - 16:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (Barmaley65 @ 18.11.2021 - 15:56)
Так эта, как ее, пизда старая которая Голикова сказала, что одна из причин инфляции плохой урожай. Или это какой то другой урожай, может в Китае?

Из-за падения курса рубля относительно доллара и евро многие предприятия нарастили экспорт, чтобы заработать побольше. В результате на внутреннем рынке зерна стало меньше, его стоимость выросла.

В общем, у нас все проблемы производителя и продавца принято решать за счет покупателя.

Та же гречка. Рост стоимости гречки в розничной сети объясняли сокращением посевных площадей.
Почему сократили? А на фоне перепроизводства в течение двух предыдущих лет!!!

Т.е. гречки все последние годы реально - до хрена, а ж девать некуда! Излишки лежат годами, чтобы не сбить цены.

И сейчас на полках - урожай не 2021 г., 2019 г. и частично 2020 г. Гречки в закромах - валом ещё прошлогодней!

А цены растут!
 
[^]
mrPitkin
18.11.2021 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Barmaley65 @ 18.11.2021 - 17:56)
Так эта, как ее, пизда старая которая Голикова сказала, что одна из причин инфляции плохой урожай. Или это какой то другой урожай, может в Китае?

Какая говорящая фамилия. Голь моль.
 
[^]
Delfius
19.11.2021 - 03:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.20
Сообщений: 1964
Турция твердые сорта пшеницы для производства макаронных изделий и иже с ними покупает в Италии и Болгарии.
А производить вышеуказанные продукты из фуражного зерна так себе затея.
Едали мы макароны серого цвета при СССР, которые при варке слипались в однородную массу.
Или это и есть та самая итальянская "паста".
Прежде чем писать, разберитесь.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Delfius
19.11.2021 - 03:06
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.20
Сообщений: 1964
Цитата (mrPitkin @ 18.11.2021 - 04:25)
А нафига нужно было 20 млн тонн твердой пшеницы, если 300 млн СССР потреблял на еду 36 млн тонн пшеницы всех сортов.

80% российской твердой пшеницы выращивается в Оренбуржье в Восточной зоне на целине.

Потому что не хватало.
Вы не помните "серые" макароны времён СССР, которые слипались в однородную массу?
Вот это и производили из своих сортов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ШмяГ
19.11.2021 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 2178
Цитата (Saladine @ 18.11.2021 - 15:53)
А что такое этот ваш хамон? Мы все больше по тушняку...

Ну дык и я о том же. Тушняк- наше всё!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ШмяГ
19.11.2021 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 2178
Цитата (Оманец @ 18.11.2021 - 09:36)
Да как те сказать, вещь прикольная как закуска к ихнему вину, но не прям вау. В детстве, в селе на кавказе, у дядьки во дворе висели также ноги барана вяленого, также отрезал и кушал и та же фигня. Просто наши не могут в маркетинг, а испанцы могут и раздули хамон на весь мир как национальный бренд, а так просто вяленая свинина, но приправленная сказками, что кабаны паслись в каких то там горах и кормили их только желудями определенного сорта.

Дружище, это называется вяленым мясом. А хамон-- это блятьпиzдец! Как я без него жил?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ШмяГ
19.11.2021 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 2178
Цитата (rubiconlook @ 18.11.2021 - 08:44)
"Папа может" не пробовал, а вот "дядя делал" с нашего рынка не только не хуже, а лучше чем в стране происхождения в среднем ценовом сегменте

Вот ваще не реклама. У меня водила с деревни. Перед НГ заказов набирает на пол-ляма. Это настоящая колбаска, копчёная, со сроком- 2-3 недели

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrPitkin
19.11.2021 - 17:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Delfius @ 19.11.2021 - 05:06)
Цитата (mrPitkin @ 18.11.2021 - 04:25)
А нафига нужно было 20 млн тонн твердой пшеницы, если 300 млн СССР потреблял на еду 36 млн тонн пшеницы всех сортов.

80% российской твердой пшеницы выращивается в Оренбуржье в Восточной зоне на целине.

Потому что не хватало.
Вы не помните "серые" макароны времён СССР, которые слипались в однородную массу?
Вот это и производили из своих сортов.

Серые это и есть из твердой пшеницы стекловидной.
 
[^]
Иногость
20.11.2021 - 14:28
1
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Цитата (onell @ 18.11.2021 - 11:46)
Цитата (shaptmos @ 18.11.2021 - 11:42)
Цитата (onell @ 18.11.2021 - 11:36)
Цитата (shaptmos @ 18.11.2021 - 11:29)

как меня умиляют "эксперты" со школьными знаниями и информацией из парочки нагугленных статей в интернете lol.gif
долбоеб в одном - долбоеб во всем.
вы сейчас кому пытаетесь что доказать? мне, что я на молокозаводе не работал? читателям этой темы, что вы в теме шарите? самому себе, что не обосрались как обычно? вы попробуйте проанализировать свое поведение, разучитесь со временем совершать неуместные и никому не нужные телодвижения.

а где я говорил, что мы там все из сухого молока делали? а ну да, мне какую то хрень приписали, чтобы опровергнуть. вы обосрались, попробуйте еще.

Как поймали на вранье - сразу на личности переходим?
Я за правду и справедливость, а вы не помните уже что час назад напиздели.

где вы меня на вранье поймали? опять обосрались и мне что то приписали? ну бывает, бывает.

Еще раз картинку прикреплю и для плоховидящих врунов обведу. Картинка кликабельна.

Так это местная дочь офицера, она шпециалист во всех сферах, сутками на ЯПе кговавую гэбню разоблачает, темы любые, от рождения вирусов, стройки танков и атомных ледоколов, до космоса.

Это сообщение отредактировал Иногость - 20.11.2021 - 14:29

В августе 2021 г. Россия установила новый рекорд по экспорту пшеницы
 
[^]
Иногость
20.11.2021 - 14:46
1
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Цитата (AliceInHell @ 18.11.2021 - 12:19)
Цитата (Иногость @ 18.11.2021 - 11:06)
Цитата (dunhill24 @ 18.11.2021 - 02:53)
Ахуеть
Теперь заживем

Ну то есть ты недоволен, что работники данной сферы не сидят без работы и денег, что налоги идут в казну, что это плюс к ВВП, как по вашему должна работать экономика, деньги с неба падать должны?

ага ебашим зерно за рубеж как и лес не производя добавленную стоимость, а потом из за рубежа привозим товар за дорого faceoff.gif

Есть один момент, мировые корпорации давно заняли рынок, и пролезть на него российскому производителю нереально, "макароны" из России могут обложить налогом, что цена будет пизнец какая, и никто покупать не будет, так недавно было с железом в США например. Вот и приходится продавать "лишнее" зерно, но при этом, для страны этих "макарон" и "хлеба" производится достаточно, и за вывоз зерна тоже идёт налог, деньги работают в экономике и есть рабочие места, лучше так, чем вообще никак.
Вывоз леса кругляка с 1 января 2022 года запрещён, год назад об этом предупредили всех лесодельцов, чтоб вкладывались в производство, или шли нахуй.
 
[^]
Delfius
21.11.2021 - 18:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.20
Сообщений: 1964
Цитата (mrPitkin @ 19.11.2021 - 17:12)
Серые это и есть из твердой пшеницы стекловидной.

Охренеть.
Т.е. при Союзе мы ели ту самую итальянскую "пасту", в которую превращались советские макароны!
И просто не знали этого, поэтому не гордились, а плевались!
И завозили пшеницу из самой Канады и Болгарии просто для несклеивающихся макарон и белого хлеба
так, из прихоти.
А почему сейчас не делают такие макароны, а отправляют эту "стекловидную" на экспорт.
Итальянцам на пасту?



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Witas
21.11.2021 - 19:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.18
Сообщений: 1848
Цитата (Matar @ 18.11.2021 - 04:13)
Цитата (dmon1984 @ 18.11.2021 - 04:08)
Цитата (Matar @ 18.11.2021 - 04:03)
Цитата (dmon1984 @ 18.11.2021 - 03:58)
Может, хлеба стали меньше потреблять? У меня на неделю уходит один батон. И то в виде чиабатты какой-нибудь из мини-пекарни.

Потому что хлеб делают сейчас - одно Овно.

Я не ем говно. Покупаю вкусный хлеб.

А ты?

Я хлеба ем мало и покупаю нормальный. Но он стоит от 130р за булку 400гр. В стандартных магазинах хлеб в основном плохой, я это вам говорю как человек, который долгое время его выпекал. Есть конечно еще нормальный недорогой хлеб, но его единицы. Возможно в Москве по другому, там конкуренция хотя бы есть.

Нет, дружище. В Москве не по другому. Хлеб весь в целофане в сетевых магазинах просто отстой независимо от цены. Его везут из подмосковных городов Щёлково, Ногинск, Люберцы и тд. Хлебозаводы московские многие закрылись-рынок их отрегулировал.
Минипекарен где пекут и торгуют хлебом я не знаю.
В других городах пробовал-очень вкусно пекут, в частности в Сочи, который так любят здесь критиковать, и да пекарня армянская.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7159
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх