Подростки с автоматами ворвались в детский лагерь под Новосибирском

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pcv
10.07.2021 - 19:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 2831
маленький мальчик наел пулемет...
больше в деревне никто не живет! © из детства
 
[^]
avd8
10.07.2021 - 19:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 4818
Цитата (TOS1 @ 9.07.2021 - 14:31)
У одного австрийского художника тоже была детско-юношеская  организация военно-патриотического толка.....

тиктокер нового времени ? Тосик номер 1.

Это сообщение отредактировал avd8 - 10.07.2021 - 19:49
 
[^]
PrikolistЪъ
10.07.2021 - 21:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 8543
Цитата (pcv @ 10.07.2021 - 19:13)
маленький мальчик наел пулемет...
больше в деревне никто не живет! © из детства

В городе тоже никто не живёт,
Где же он сволочь патроны берёт?
 
[^]
ХеррМайор
10.07.2021 - 21:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 2513
Терроризм чистой воды
 
[^]
Qkareq
11.07.2021 - 21:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.08.19
Сообщений: 997
Цитата (CadiaGuard @ 9.07.2021 - 14:27)
Зарница?

Совершенно верно, Зарница, только капиталистическая, созданная для тренировки борьбы с конкурентами.
 
[^]
Alayke
12.07.2021 - 01:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 1422
Цитата (ЧеловекБожий @ 10.07.2021 - 01:38)
Цитата (albedoodebla @ 9.07.2021 - 16:08)
Конечно нужны подробности, но походу просто пиздюки решили поиграть, но перестарались в рамках текущей ситуации. Наверняка будет инфа типа играли в зарницу и выбежали за пределы полигона. А может перед бабами решили красануться, ведь все проблемы из-за них у мужиков

Подробности уже есть.Всегда прежде чем и вопить о всякой хуйне (это не в твою сторону) нужно подождать и узнать наиболее полную информацию.

Это просто человеческий фактор,чистейшее распиздяйство+массовая истерия которая уже к сожалению имеет основание.Эти мелкие с оружием вместе со своим наставником должны были по договорённости с руководством лагеря провести показательную урок-лекцию об оружии,а чтобы произвести должный эффект то решили появиться с выебоном-со стрельбой.Стреляли не в самом лагере,а рядом.Естественно,из-за того что никто никого толком прямо не предупредил то весь этот цирк напугал детей которые там в этот момент находились.И это естественно,они знают к чему иногда приводят такие внезапные стрельбы в школах и в местах массового скопления людей.

Взрослые толком не договорились,один вообще хуйню спорол,вот и получилось то что получилось.Какой тут нахуй терроризм?Люди бредят.


долбоебизм и распиздяйство. Наказать его соответствующим образом.
Хорошо рядом не было, такого же героя с Сайгой или еще чем.
Детский лепет, предупредил, не предупредил.
стрельбы они блять устроили для эффекта
 
[^]
ZGIIGZ
12.07.2021 - 09:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 409
Цитата (Birbar @ 10.07.2021 - 02:12)
переклинило??
Ебнуть топором ворвавшегося в периметр (лагеря то у нас все огорожены забором и часто "кпп") - это не переклинило. Это как минимум адекватное действие взрослого (тем более, что под его присмотром куча детей), а как максимум героизм. Учитывая события последних двух лет...надо было их валить наглухо всех.

Увы ублюдки не понесли наказания (и наверное не понесут, их уже отмазывают)

Согласен с каждым словом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
anffan
12.07.2021 - 12:34
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.19
Сообщений: 850
Мы (ЛАКЮД) так на лагерные сборы 10-классников в 1988 "нападали". Как раз в этот вечер первый фестиваль солдатской песни "Когда поют солдаты" шел, а мы в райкоме комсомола, под руководством евоного III секретаря собирались для "нападения" ;).
Цель - захватить флаг сборов (там пост круглосуточный). А вокруг лагеря куча колодцев полуразрушенных в уровень земли оставалась (в этой роще один из полков той кавдивизии размещался, что под Кущевкой танки атаковала), как никто туда не свалился...
Ну, прибыли мы в места сосредоточения (две группы с суши, одна со стороны реки - пионерский лагерь, где военные сборы выпускники проходили, стоял в дубовой роще у реки) ждем сигнала к атаке - "снятие" часового у знамени по тихому.
Но все как-то не заладилось...
Сначала часового у поста захватить не удалось - оказался, на удивление, бдительным и вертким, в "плен" взять себя не дал и, в качестве аргумента, свой деревянный автомат об "группу захвата" изломал, но пока он автомат ломал, одному из наших (председатель военно-научного комитета СВ ВС РФ в нынешнем состоянии) флаг стырить все-таки удалось.
Потом весь лагерный сбор (как нас ждали, все одетые и обутые) высыпал к флагштоку, скрутил нападавших и пошел прочесывать лагерь, сразу же пленив наших "морских котиков" на надувной лодке, от которых, после агентурной работы с ними, выяснили, что и в лесном массиве кроется что-то им подобное (только не в бескозырках) и побежали отлавливать оставшиеся две наши группы.
Потом хлынул ливень, все перемазались в грязи, как черти, способность к передвижению по мокрому чернозему так же резко упала, игра в казаки-разбойники обоим сторонам вдруг сразу же надоела и наши две группы пошли сдаваться в плен.
Но надоела она не всем: я с оставшейся парой "коллег по опасному бизнесу" стоя в темноте под кронами дубов молча наблюдал, как мимо под проливным дождем, чавкая ногами в грязи, туда-сюда пробегали особо активные группы мстителей из числа лагерного сбора, в голос обещавшие кары небесные тому, кто им в руки попадется, что поначалу отбивало периодически возникавшую мысль выйти и сдаться.
Простояв так часа полтора, нам стало интересно чем же все остальные развлекаются тем более, что послышался приближающийся к лагерю звук сирен. И мы вышли под фонарь, практически с поднятыми руками...
Как оказалось, III секретарь РК ВЛКСМ поддержав развитие военно-патриотического направления деятельности молодежи района как-то не подумал данную конкретную акцию с кем-то согласовать, с РАЙОНО, РОВД, да хоть с кем-нибудь... Про то, что затевалось не знал никто.
Мало этого, за час до нашего появления в полосе ответственности, на лагерь было совершено нападение местного хулиганья, которому не лень было проехать 10 км, чтобы закидать камнями лагерный сбор, подготовив его обитателей к нашему появлению.
Короче говоря, поехали мы из этой рощи по домам в будке милицейского ГАЗ-она (сотрудники нашу версию на веру приняли и в кутузку закрывать не стали, просто подвезли, на чем могли).
P.S. Председатель военно-научного комитета СВ ВС РФ, стыривший флаг, объявился через два дня (фильма "Рембо" насмотрелся), скрываясь в роще, хотя его никто не искал. III секретарю РК ВЛКСМ объявили выговор.

Это сообщение отредактировал anffan - 12.07.2021 - 12:52
 
[^]
noname366
12.07.2021 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1936
Руководитель клуба «Юный армеец» ответил на обвинения в стрельбе в детском лагере

Руководитель военно-патриотического клуба «Юный армеец» Сергей Космовский назвал свою версию случившегося в детском лагере под Новосибирском на прошлой неделе. По версии Следственного комитета, 5 июля воспитанники клуба устроили стрельбу в детском палаточном лагере в селе Корнилово.

Сергей Космовский рассказал НГС, что стрельба происходила на «достаточно большом расстоянии от лагеря», а информация об инциденте в СМИ преувеличена:

— Просто напросто льется грязь на меня, на моих детей, на то движение, в котором мы работаем. Очень страшно, что вот так получается. Общество у нас разделилось, нет единого целого. Когда у человека наступают проблемы, обычно его поддерживают, но мы сейчас живем в таком мире, что когда у близкого проблемы, все отворачиваются от него. Вот сейчас в этом состоянии нахожусь я. Меня поддерживает достаточно много людей, и они знают, что я такое не совершал. Мы не врывались на территорию лагеря. Стрельба происходила на достаточно большом расстоянии от самого лагеря. Мы не ворвались на территорию лагеря, тыкая стволом в голову учащимся, говоря о том, что территория захвачена. Не говорили «руки за голову, морду в пол», — рассказал Сергей Космовский.

Он рассказал, что не исключает возможности обратиться в суд после публикаций об инциденте:

— Всё, что творится в СМИ, я это всё копирую, скриню, и когда дело дойдет до конца, когда разберется прокуратура и полиция, будет мой черед. С интервалом в 20–25 минут появляются новости, они интерпретируются. А еще нарушаются мои авторские права, потому что с моей страницы «ВКонтакте» берут фотографии, с моей группы юнармейского отряда, — сказал Сергей Космовский.

Пока Следственный комитет проводит проверку после инцидента по признакам п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия).

— Предварительно установлено, что около 50 детей со всего района со специалистами Болотнинского молодежного центра поехали в село Корнилово в полевой палаточный лагерь на двое суток. Вечером, когда все были на речке, со стороны леса в лагерь ворвались четверо подростков и начали стрельбу в воздух. Дети и взрослые, находившиеся в лагере, были напуганы, — сообщали в СК.
https://ngs.ru/text/incidents/2021/07/12/70019966/
 
[^]
Yurich13
12.07.2021 - 14:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1693
Ну что, доигрались...
https://nsk.sledcom.ru/news/item/1590943/
Цитата


По результатам проведенной доследственной проверки по сообщению средств массовой информации о стрельбе в воздух из ружей вблизи палаточного лагеря в районе села Корнилово Болотнинского района Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 213 УК РФ. Ранее ход и результаты проверки были поставлены Председателем СК России на контроль в центральном аппарате ведомства.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с 05 по 07 июля 2021 года, на территории Корниловского муниципального образования проходил выездной военно-спортивный туристический семинар патриотической направленности «Патриот 2021», в котором приняли участие 42 человека, из них 27 несовершеннолетних в возрасте от 12 лет. Организатором и ответственным за проведение мероприятия являлось  МКУ «Молодежный центр».

06 июля 2021 года группа неустановленных лиц приблизилась к месту проведения семинара и на расстоянии около 70-100 метров произвела в воздух около 8-10 выстрелов из оружия.


Это сообщение отредактировал Yurich13 - 12.07.2021 - 14:45
 
[^]
Alayke
12.07.2021 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 1422
Цитата (noname366 @ 12.07.2021 - 21:37)
Руководитель клуба «Юный армеец» ответил на обвинения в стрельбе в детском лагере

Руководитель военно-патриотического клуба «Юный армеец» Сергей Космовский назвал свою версию случившегося в детском лагере под Новосибирском на прошлой неделе. По версии Следственного комитета, 5 июля воспитанники клуба устроили стрельбу в детском палаточном лагере в селе Корнилово.

Сергей Космовский рассказал НГС, что стрельба происходила на «достаточно большом расстоянии от лагеря», а информация об инциденте в СМИ преувеличена:

— Просто напросто льется грязь на меня, на моих детей, на то движение, в котором мы работаем. Очень страшно, что вот так получается. Общество у нас разделилось, нет единого целого. Когда у человека наступают проблемы, обычно его поддерживают, но мы сейчас живем в таком мире, что когда у близкого проблемы, все отворачиваются от него. Вот сейчас в этом состоянии нахожусь я. Меня поддерживает достаточно много людей, и они знают, что я такое не совершал. Мы не врывались на территорию лагеря. Стрельба происходила на достаточно большом расстоянии от самого лагеря. Мы не ворвались на территорию лагеря, тыкая стволом в голову учащимся, говоря о том, что территория захвачена. Не говорили «руки за голову, морду в пол», — рассказал Сергей Космовский.

Он рассказал, что не исключает возможности обратиться в суд после публикаций об инциденте:

— Всё, что творится в СМИ, я это всё копирую, скриню, и когда дело дойдет до конца, когда разберется прокуратура и полиция, будет мой черед. С интервалом в 20–25 минут появляются новости, они интерпретируются. А еще нарушаются мои авторские права, потому что с моей страницы «ВКонтакте» берут фотографии, с моей группы юнармейского отряда, — сказал Сергей Космовский.

Пока Следственный комитет проводит проверку после инцидента по признакам п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия).

— Предварительно установлено, что около 50 детей со всего района со специалистами Болотнинского молодежного центра поехали в село Корнилово в полевой палаточный лагерь на двое суток. Вечером, когда все были на речке, со стороны леса в лагерь ворвались четверо подростков и начали стрельбу в воздух. Дети и взрослые, находившиеся в лагере, были напуганы, — сообщали в СК.
https://ngs.ru/text/incidents/2021/07/12/70019966/

да шел бы он обиженный.
Стрелять из охолощённого оружия можно только в отведённых для этого местах – открытом стрельбище или закрытом тире
Стрельба вне этих мест влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему (ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ).
Те же действия, совершенные группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, влекут наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему (ч. 3 ст. 20.13 КоАП РФ).

В случае производства выстрелов из хулиганских побуждений, в целях оказания негативного психического воздействия на граждан, находящихся на прилегающей территории и проживающих в окружающих домах, стрелок может быть привлечён к уголовной ответственности по ст. 213 УК РФ, предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
 
[^]
noname366
12.07.2021 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1936
Следственный комитет возбудил уголовное дело о хулиганстве по факту стрельбы рядом с палаточным лагерем в районе села Корнилово Болотнинского района Новосибирской области.

— В ходе предварительного следствия установлено, что в период с 5 по 7 июля 2021 года на территории Корниловского муниципального образования проходил выездной военно-спортивный туристический семинар патриотической направленности «Патриот-2021», в котором приняли участие 42 человека, из них 27 несовершеннолетних в возрасте от 12 лет. Организатором и ответственным за проведение мероприятия являлось МКУ «Молодежный центр». 6 июля 2021 года группа неустановленных лиц приблизилась к месту проведения семинара и на расстоянии около 70–100 метров произвела в воздух около 8–10 выстрелов из оружия, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета.




В пресс-службе губернатора и правительства НСО сообщили, что до конца разбирательств руководитель ВПК «Юный армеец» отстранен от руководства клубом. Сейчас рассматривается вопрос о привлечении его к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения:

— Руководитель военно-патриотического клуба «Юный армеец», учитель биологии МБОУ СОГ № 2 г. Болотное действовал исключительно по собственной инициативе и о своих действиях не информировал ни руководство школы, ни руководство Болотнинского района. В настоящее время он исключен из состава штаба местного отделения Болотнинского района Новосибирского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». До конца разбирательств он отстранен от руководства клубом «Юный армеец».

https://ngs.ru/text/incidents/2021/07/12/70020668/
 
[^]
segagames
14.07.2021 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
У них там отряды казаков есть? Вот пусть этих "юнамрейцев" публично розгами высекут - сразу у некоторых долбоебов поуменьшится желание хуйнёй страдать dont.gif Дети они, не дети - вот похуй, если честно. Пусть учаться отвечать за свои поступки и расхлебывать последствия! alik.gif
 
[^]
segagames
14.07.2021 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Цитата (noname366 @ 12.07.2021 - 21:06)
Сейчас рассматривается вопрос о привлечении его к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения

Реальный срок этому долбоебу, без всяких УДО - чтобы жопой прочувствовал, тварь! cool.gif
 
[^]
Shelest2000
14.07.2021 - 17:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13537
Цитата (Шнобель @ 9.07.2021 - 14:30)
Ахуеть у него погоны. Фельдмаршал психдеспансера

Ох бля... bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Mxr73
14.07.2021 - 17:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 354
у меня главный вопрос - а нахуя они ворвались и начали стрелять???? да и вядя автомат , в последнюю очередь будешь думать что он охолощенный, тем более если он стреляет . как по мне то это не хулиганство , а вполне терроризм .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41365
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх