Россияне описали стоимость отдыха на отечественных курортах фразой «просто грабеж»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
астраном94
19.05.2021 - 15:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (obektiv @ 19.05.2021 - 15:01)
Лучший отдых в Крыму только Дикарями на диком берегу
...проверено на собственном опыте...

Ну если слаще морковки ничего не ели, то да lol.gif
 
[^]
Sadeid
19.05.2021 - 15:30
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 19202
Цитата (obektiv @ 19.05.2021 - 15:01)
Лучший отдых в Крыму только Дикарями на диком берегу
...проверено на собственном опыте...

дикари и есть. Жрать на улице, срать на улице, мыть жопу, лицо и овощи в одной и той же воде. Я не за столом или хотя бы на улице последний раз трапезничал даже не знаю когда. За последние 10 лет такого случая не припомню.

Это сообщение отредактировал Sadeid - 19.05.2021 - 15:34
 
[^]
Angelberth
19.05.2021 - 15:37
-1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30210
Цитата (Sadeid @ 19.05.2021 - 15:30)
Цитата (obektiv @ 19.05.2021 - 15:01)
Лучший отдых в Крыму только Дикарями на диком берегу
...проверено на собственном опыте...

дикари и есть. Жрать на улице, срать на улице, мыть жопу, лицо и овощи в одной и той же воде. Я не за столом или хотя бы на улице последний раз трапезничал даже не знаю когда. За последние 10 лет такого случая не припомню.

На рыбалку видать не ездишь, или прям дом на колесах за собой тащишь.
Просто надо понимать, что это разные вещи. Так-то дикарем у нас (и у них) дохера где можно отдыхать, причем у них еще и кемпинги с душем с горячей водой будут. Но сравнивать отдых в отеле с all inclusive, отдых в каком-нить советском пансионате, отдых снимая квартирку или комнату и отдых в палаке не стоит - это 4 разных вида отдыха. Мне вот пляжно-валяльный неинтересен, потому и all inclusive никакой не всрался.
 
[^]
IKTORN
19.05.2021 - 15:38
4
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Цитата (iamalexy @ 19.05.2021 - 14:21)
Цитата (IKTORN @ 19.05.2021 - 15:18)
Цитата (кaцaп @ 19.05.2021 - 14:12)

полностью согласен
фото моё из другой темы
ну прям очень грязная вода
правда, свидетели грязной воды в Крыму? gigi.gif

зы
Фиолент

То есть, тебе нравится вода в Крыму? Или ты счастлив, что можно найти незагаженный пляж? Ну, если сесть на машину и отъехать минут 30-40 в сторону

П.С. Если вам в Крыму вода хороша, то вы попросту не видели хорошей воды. В Крыму, в среднем по палате, вода терпимая. Скажем так

на западном побережье, от севастополя и выше - вверх до поповки - вода отличная.
пляжи - шикарнейшие.

что там на ЮБК куда все туристы как дурачье ломятся - я хз..
подозреваю что на городских пляжах - не очень.
как в общем то и в любом приморском городе в любой точке мира..

В любом приморском городе я не был, в Греции был, там где туристов полно, вода чистая, в Хорватии был - чистая, в Словении был - средняя, но раза в два чище чем в Крыму (это я сравниваю пляжи, куда все прутся, с крымскими пляжами, где людей немного, что там на городских в Крыму, даже и думать не хочу
 
[^]
vovanfin
19.05.2021 - 15:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 1595
Цитата (Sadeid @ 19.05.2021 - 15:30)
дикари и есть. Жрать на улице, срать на улице, мыть жопу, лицо и овощи в одной и той же воде. Я не за столом или хотя бы на улице последний раз трапезничал даже не знаю когда. За последние 10 лет такого случая не припомню.

Ебать графья пожаловали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Селия
19.05.2021 - 15:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата
«Цены на наши даты в "пятерках" Ялты начинаются от 600 тысяч рублей, в "четверках" от 450 тысяч и это только с завтраком. Это просто грабеж.

Пока самый дорогой отель в Крыму, который я нашла - 23000 в сутки:)
Они на 26 дней туда едут? why.gif

Это сообщение отредактировал Селия - 19.05.2021 - 15:43

Россияне описали стоимость отдыха на отечественных курортах фразой «просто грабеж»
 
[^]
Sadeid
19.05.2021 - 15:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 19202
Цитата (Angelberth @ 19.05.2021 - 15:37)
Цитата (Sadeid @ 19.05.2021 - 15:30)
Цитата (obektiv @ 19.05.2021 - 15:01)
Лучший отдых в Крыму только Дикарями на диком берегу
...проверено на собственном опыте...

дикари и есть. Жрать на улице, срать на улице, мыть жопу, лицо и овощи в одной и той же воде. Я не за столом или хотя бы на улице последний раз трапезничал даже не знаю когда. За последние 10 лет такого случая не припомню.

На рыбалку видать не ездишь, или прям дом на колесах за собой тащишь.
Просто надо понимать, что это разные вещи. Так-то дикарем у нас (и у них) дохера где можно отдыхать, причем у них еще и кемпинги с душем с горячей водой будут. Но сравнивать отдых в отеле с all inclusive, отдых в каком-нить советском пансионате, отдых снимая квартирку или комнату и отдых в палаке не стоит - это 4 разных вида отдыха. Мне вот пляжно-валяльный неинтересен, потому и all inclusive никакой не всрался.

Я только не понял, с чем из написанного мной вы спорите?
 
[^]
voffkas
19.05.2021 - 15:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 138
Мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус...
Нахера все туда прутся, если такие цены... Хер на них на всех на пару лет забить, сами цены понизят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sadeid
19.05.2021 - 15:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 19202
Цитата (Селия @ 19.05.2021 - 15:43)
Цитата
«Цены на наши даты в "пятерках" Ялты начинаются от 600 тысяч рублей, в "четверках" от 450 тысяч и это только с завтраком. Это просто грабеж.

Пока самый дорогой отель в Крыму, который я нашла - 23000 в сутки:)
Они на 26 дней туда едут? why.gif

Мрия. 2+ миллиона в сутки прям легко. И дороже не проблема.
 
[^]
JollyRodger
19.05.2021 - 15:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 484
Цитата (vovanfin @ 19.05.2021 - 15:15)
Цитата (MAZ1976 @ 19.05.2021 - 11:03)
Говорят о стоимости отдыха в 400к как о чём-то совершенно естественном... Укулеле в конец?

Не представляю как надо заебаться, чтобы отдыхать за такое баблищще блять

Смотря какой доход и какой отдых. За непонятно что отдавать 400к - дорого, согласен. Если насыщенный тур, без толпы и с хорошим питанием - то 300к на двоих - вполне нормально. На сентябрь планирую Мурманскую и Архангельскую область (2 человека, 14 дней) и если удастся в 350к уложиться, то буду доволен.

А еще есть экспедиционные круизы, например. Цена $1000 на двоих в день (это если дешевая каюта). Туда очередь стоит.
 
[^]
Sheklgruber
19.05.2021 - 15:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.19
Сообщений: 3093
А так и есть- нихрена, слаще морковки не ели. Они до сих пор не понимают, что такое организованный отдых. Они не понимают, что люди уже не хотят ехать в ебеня, карабкаться по скалам вниз, а потом вверх, чтобы добраться до чистого пляжа, с чистой водой. Они не понимают, что человек прилетев на отдых, не должен как идиот бегать искать как добраться до места отдыха, а его уже должен ждать трансфер туда. Они не понимают, что приехав в место отдыха, надо зайти в свой номер с чистыми простынями на кроватях, кондиционером, помыться в душе, одеть халат и выйти на веранду, где тебя уже ждет заказанное прохладное вино или пиво. Для них заебись- если тебе дали конуру 2х2 метра, с якобы кондиционером, но который отключили или за неуплату или из-за перегрузку сети или...про него просто написали, для привлечения туристов, с душем на улице нагретым на солнце или... вообще без воды, ибо воду, сцуко сегодня не дали. Они не понимают, что вечером тебе хочется пройти всего 50 метров до бассейна или 100 метров до пляжа отеля, где чисто, где бесплатные шезлонги и бой подбегает и спрашивает что вам надо из напитков или еще чего. Для них, сцуко в кайф переться метров 500 или больше до так называемого пляжа, где местные аборигены уже разложили свои достарханы и жрут всякое блевотное говно типа вонючих чебуреков арбузов и и еще чего-то то с чесноком, при этом их дети таскают жратву в руках, бегают, разбрасывают её на окружающих.. а попробуй только сделать им замечания сразу услышишь про себя, много нового чего и не знал и конечно коронное -мы вас сюда не звали.. Ну и пляжи российские... Это еще надо поискать нормальный пляж, песчаный пляж чтобы не порезать ноги о пробки от пивных бутылок, не обломать себе ноги на скользких камнях или не распороть ступни о ракушки...
 
[^]
lavrentych
19.05.2021 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 2182
Цитата (Dio575 @ 19.05.2021 - 15:16)
Цитата (lavrentych @ 19.05.2021 - 14:59)
Цитата (Эло @ 19.05.2021 - 10:55)
а когда они попытались заменить путевку на аналогичный вариант в Крыму, ничего равнозначного им предложить не смогли.

Как человек вчера вернувшийся из Крыма со всей ответственностью заявляю - это чистая хуйня! Снимал номер на двоих 22 кв. м с огромной кроватью кингсайз и с шикарным завтраком в виде шведского стола на первой линии метрах в 30 от моря. Море холодноватое, но бассейн в отеле достойный. Платил 3150 руб. за номер, завтрак, разумеется, включён. Пару раз заказывали ужин в отеле. Стоило без алкоголя 1200-1300 руб. на двоих. Погодка побаловала, всё отлично.

Каждой весной у турецких отельеров подгорает. Они до поноса завидуют сочинцам и крымчанам и по своему обыкновению стараются обосрать всё, до чего не могут дотянуться! Отсюда и вал заказных статей на ЯПе

Дык в чем вопрос фото есть? Выложи фото номера, еды, а также стоимость проезда, чтоб была возможность сравнить.

Вместо тысячи слов хватит 10-15 фото)) с пару строчкой каментов.

Фото, разумеется, есть. Только рекламировать отель я не нанимался. Но если я нашёл на Букинге, который в Крыму прекрасно работает, то и любой, кто захочет, найдёт.
А фото еды в хорошем ресторане в центре, пожалуйста: козлёнок на мангале:

П. С. Стоимость проезда = стоимости топлива для автомобиля + один штраф за скорость 250 руб.

Это сообщение отредактировал lavrentych - 19.05.2021 - 15:51

Россияне описали стоимость отдыха на отечественных курортах фразой «просто грабеж»
 
[^]
GeorgeSKP
19.05.2021 - 15:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (AddyPskovsky @ 19.05.2021 - 15:11)
Так есть значит деньги у россиян, раз прутся на отдых ! Подумали в Думе....

….после чего….

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Россияне описали стоимость отдыха на отечественных курортах фразой «просто грабеж»
 
[^]
iamalexy
19.05.2021 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.21
Сообщений: 1235
Цитата (IKTORN @ 19.05.2021 - 15:38)
Цитата (iamalexy @ 19.05.2021 - 14:21)
Цитата (IKTORN @ 19.05.2021 - 15:18)
Цитата (кaцaп @ 19.05.2021 - 14:12)

полностью согласен
фото моё из другой темы
ну прям очень грязная вода
правда, свидетели грязной воды в Крыму? gigi.gif

зы
Фиолент

То есть, тебе нравится вода в Крыму? Или ты счастлив, что можно найти незагаженный пляж? Ну, если сесть на машину и отъехать минут 30-40 в сторону

П.С. Если вам в Крыму вода хороша, то вы попросту не видели хорошей воды. В Крыму, в среднем по палате, вода терпимая. Скажем так

на западном побережье, от севастополя и выше - вверх до поповки - вода отличная.
пляжи - шикарнейшие.

что там на ЮБК куда все туристы как дурачье ломятся - я хз..
подозреваю что на городских пляжах - не очень.
как в общем то и в любом приморском городе в любой точке мира..

В любом приморском городе я не был, в Греции был, там где туристов полно, вода чистая, в Хорватии был - чистая, в Словении был - средняя, но раза в два чище чем в Крыму (это я сравниваю пляжи, куда все прутся, с крымскими пляжами, где людей немного, что там на городских в Крыму, даже и думать не хочу

я был в Греции
там чистейшая вода но только не в городах.

на островах, там где небольшие селения в 3 дома - там да.

непосредственно в городах - все как и везде
мусор граффити плавающий пластик..
 
[^]
iamalexy
19.05.2021 - 15:50
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.21
Сообщений: 1235
Цитата (Sheklgruber @ 19.05.2021 - 15:47)
А так и есть- нихрена, слаще морковки не ели. Они до сих пор не понимают, что такое организованный отдых. Они не понимают, что люди уже не хотят ехать в ебеня, карабкаться по скалам вниз, а потом вверх, чтобы добраться до чистого пляжа, с чистой водой. Они не понимают, что человек прилетев на отдых, не должен как идиот бегать искать как добраться до места отдыха, а его уже должен ждать трансфер туда. Они не понимают, что приехав в место отдыха, надо зайти в свой номер с чистыми простынями на кроватях, кондиционером, помыться в душе, одеть халат и выйти на веранду, где тебя уже ждет заказанное прохладное вино или пиво. Для них заебись- если тебе дали конуру 2х2 метра, с якобы кондиционером, но который отключили или за неуплату или из-за перегрузку сети или...про него просто написали, для привлечения туристов, с душем на улице нагретым на солнце или... вообще без воды, ибо воду, сцуко сегодня не дали. Они не понимают, что вечером тебе хочется пройти всего 50 метров до бассейна или 100 метров до пляжа отеля, где чисто, где бесплатные шезлонги и бой подбегает и спрашивает что вам надо из напитков или еще чего. Для них, сцуко в кайф переться метров 500 или больше до так называемого пляжа, где местные аборигены уже разложили свои достарханы и жрут всякое блевотное говно типа вонючих чебуреков арбузов и и еще чего-то то с чесноком, при этом их дети таскают жратву в руках, бегают, разбрасывают её на окружающих.. а попробуй только сделать им замечания сразу услышишь про себя, много нового чего и не знал и конечно коронное -мы вас сюда не звали.. Ну и пляжи российские... Это еще надо поискать нормальный пляж, песчаный пляж чтобы не порезать ноги о пробки от пивных бутылок, не обломать себе ноги на скользких камнях или не распороть ступни о ракушки...

лол.. спасибо.
опостылил этот тюлений отдых за годы поездок по египтам турциям и грециям..
реально надоело.


 
[^]
Sadeid
19.05.2021 - 15:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 19202
Цитата (Селия @ 19.05.2021 - 15:43)
Цитата
«Цены на наши даты в "пятерках" Ялты начинаются от 600 тысяч рублей, в "четверках" от 450 тысяч и это только с завтраком. Это просто грабеж.

Пока самый дорогой отель в Крыму, который я нашла - 23000 в сутки:)
Они на 26 дней туда едут? why.gif

На одну, почему на 26?

Россияне описали стоимость отдыха на отечественных курортах фразой «просто грабеж»
 
[^]
кaцaп
19.05.2021 - 16:03
-1
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (IKTORN @ 19.05.2021 - 15:18)
Цитата (кaцaп @ 19.05.2021 - 14:12)

полностью согласен
фото моё из другой темы
ну прям очень грязная вода
правда, свидетели грязной воды в Крыму? gigi.gif

зы
Фиолент

То есть, тебе нравится вода в Крыму? Или ты счастлив, что можно найти незагаженный пляж? Ну, если сесть на машину и отъехать минут 30-40 в сторону

П.С. Если вам в Крыму вода хороша, то вы попросту не видели хорошей воды. В Крыму, в среднем по палате, вода терпимая. Скажем так

я тебе секрет открою, только ты никому не говори
в море иногда шторм случается, в сторону берега идёт донная волна, которая муть поднимает
местные так и говорят - море рыгануло
а ещё бывает, что в горах дождь пройдёт, воды в речушках прибывает и речной ил в море выбрасывает
река Пшада тому яркий пример


Россияне описали стоимость отдыха на отечественных курортах фразой «просто грабеж»
 
[^]
abv
19.05.2021 - 16:07
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 72
Цитата (Sheklgruber @ 19.05.2021 - 15:19)
На побережье всегда можно найти место с чистой водой при том в какое время? В курортный сезон? На видео, судя по мизерному количеству отдыхающих на берегу и парочке дерзнувщих искупаться можно понять, что съёмка ведётся не в курортный сезон. Ещё в декабре бы сняли- чтобы доказать, что вода "чистая"... Я тут уже приводил съёмки " чистой воды" на пляже в Алексино в курортный сезон, как и в Витязево ив Анапе. Просто охуеть какая в это время вода. Кроме того, забывают и о том, что в Чёрном море вода с июля начинает"цвести", добавляя биологических загрязнений к отходам жизнедеятельности людей, сбрасываемых в это море..

дядя, ты дурак. я нырял на СБК и в середине августа и в конце июля - на 18 метров видно дно
 
[^]
zorky
19.05.2021 - 16:13
0
Статус: Offline


Я не нарушитель!

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 3199
Апартаменты не выросли в цене. Мне больше нравится как дома жить на отдыхе.
 
[^]
iri1
19.05.2021 - 16:15
0
Статус: Offline


Созидатель жизни

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 4910
Я туда даром не поеду. Просто из принципа.
 
[^]
VitekG
19.05.2021 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 6003
Цитата
«Цены на наши даты в "пятерках" Ялты начинаются от 600 тысяч рублей, в "четверках" от 450 тысяч и это только с завтраком. Это просто грабеж. При этом в Турции на этот период спокойно можно найти 5-звездочный отель с системой "все включено" за 380-400 тысяч»

Так Ялта самое дорогое место. Да еще и август.
И таки да с 1 по 14 августа на букинге есть 5* от 343к и 4* от 91к

Дорого, но еще раз - самое дорогое место. А в Турции просто "можно найти отель". Так найдите самый дешевый 5* в России, и сравнивайте. Хотя 5* у нас мало, не с чем сравнивать. Другого класса у нас отдых.

Турция кучу денег вбухала в туристический бизнес. Государственных. Да и еще причины есть - длительность сезона напимер.
 
[^]
GARIK62
19.05.2021 - 16:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 167
Цитата (Sadeid @ 19.05.2021 - 15:30)
Цитата (obektiv @ 19.05.2021 - 15:01)
Лучший отдых в Крыму только Дикарями на диком берегу
...проверено на собственном опыте...

дикари и есть. Жрать на улице, срать на улице, мыть жопу, лицо и овощи в одной и той же воде. Я не за столом или хотя бы на улице последний раз трапезничал даже не знаю когда. За последние 10 лет такого случая не припомню.

Зато виды какие 24/7 ? В крым только дикарём. Питался бы дошиками - уложился в 15т с дорогой на двоих.

Россияне описали стоимость отдыха на отечественных курортах фразой «просто грабеж»
 
[^]
Petrovka03
19.05.2021 - 16:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 1539
Цитата (Pervolyaynen @ 19.05.2021 - 11:00)
В каких конкретно отелях? Кроме Мрии. Там всегда были цены неадекват. Мы местные из Севастополя. Жена с мамой и сестрой каждый год отдыхают в отеле одном и том же в Алупке. Не 4 звёзды, но приемлемо. Цены по сравнению с прошлым годом выросли, но не в 3-4 раза как пишут. И заранее забронировали и оплатили и никто бронь не отменял. Короче, если пишете подобные статьи, то потрудитесь приложить пруфы или хотя бы дать конкретику чтоб проверить можно было.

Люди хотят за свои деньги уровень сервиса, тем более есть с чем сравнить. А "приемлемо" и "ничего, не фонтан но терпимо" совдеповская гостиница за эти деньги ГОВНО. Но ничего, пипл схавает, он сам всё себе объяснит и уговорит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
upir
19.05.2021 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Самая печалька в том, что с закрытием Туретчины проклятой подорожали не только ККК, но и другие направления.

Пример: смотрели билеты до Иркутска в марте на июль, туда-обратно выходило тысяч 18. Сейчас, на тех же параметрах - 35. Видимо, ожидают рост поездок на Байкал из ЦФО.

Только вот проблема в том, что избалованные Турцией жители центральных регионов после единичной поездки на Байкал (что в Иркутскую область, что в Бурятию) возвращаться туда не станут - уж совсем ненавязчивый там сервис. И инфраструктура - в жопе. Не предполагает повторного визита.
 
[^]
aleks4g
19.05.2021 - 16:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8786
Как-то странно читать эти причитания-Ах дорого!Нас грабят!
Друзья мои,это бизнес.Я 11 лет отработал в лондонском отеле ,довольно старом и обшарпанном.С ,практически,неработающими кондиционерами в номерах.
Но отель стоит в 50 метрах от Tower Bridge и имеет 920 номеров.
И ,в нормальные времена ,до ковида,был заполнен от 80-100%.
И цены увеличиваются при увеличении спроса.Нет стабильной цены -она колебалась от 150£ до 300£.
Так и с Крымом.Путин решил увеличить доходы для крымчан и закрыл Турцию.
А они ,естественно,пользуются случаем.Конкурента то закрыли.
И упадут цены только при отсутствии спроса.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44712
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх