В России начали массово проверять квартиры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
av74
22.01.2021 - 00:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6119
А жилищные инспекторы это кто. Уже вроде и БТИ ликвидировали и при регистрации недвиги техпаспорт не нужен, я уже молчу про квартиры студии свободной планировки.
 
[^]
doommm
22.01.2021 - 00:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 272
Да хай приходят. Если несущие не тронуты и отопление не пиздишь у всего дома (типа отапливая пол за счет центрального отопления) - бояться нечего! А если ты один из этих - то анальной вам кары во все дыры!

P.S. прям удивительно как много людей забеспокоилось о своих незаконных перепланировках. Все перепланировки, которые подпадают под "незаконные" либо воруют у соседей тепло, либо подвергают их опасности (снос несущих конструкций), либо ухудшают внешний вид дома. Вас бы всех moderator.gif

Это сообщение отредактировал doommm - 22.01.2021 - 00:33
 
[^]
VolnaOleg
22.01.2021 - 00:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 2768
Цитата (av74 @ 22.01.2021 - 00:16)
А жилищные инспекторы это кто. Уже вроде и БТИ ликвидировали и при регистрации недвиги техпаспорт не нужен, я уже молчу про квартиры студии свободной планировки.

Ну выгонят мигрантов 23-го из насиженных квартир, ну смешаются они в толпе. Ну затесутся среди молоденьких студенток, облапают немного... Главное чтоб молоденьких было много, а то по одной и унести могут в подворотню. smile.gif
 
[^]
ERRATA
22.01.2021 - 00:31
-3
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21867
Цитата (Ionium @ 22.01.2021 - 00:12)

Не колышет, пока такая новомодная бабка в полутонне воды через 5-10 этажей не пролетит на голову нижним shum_lol.gif . Прецеденты уже были.


Покаж хоть один такой прецедент? кроме домов с гнилыми деревяными перекрытиями гдендь в деревне Пупырышки ) причем падала такая же твоя любимая чугунина...
В полутонне воды гы...сам же говоришь в чугунке 200л, ванна 120кг, и ты весишь еще под сотку, почти те же полтонны , не летал еще, не ? )))
 
[^]
Slydetergent
22.01.2021 - 00:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 239
Цитата (Ionium @ 21.01.2021 - 22:08)
Цитата (kvskabachok @ 21.01.2021 - 22:00)
Цитата (Turtle @ 21.01.2021 - 15:26)
Внимание будут обращать не только на снесенные стены или дополнительно протянутые трубы, но и, например, на снятую дверь на кухне, в которой оборудована газовая плита....
Соответствующие техническим требованиям изменения жилья внесут в реестр. Утверждается, что "опасную перепланировку" квартиры придется устранять по решению суда.

Снятая на кухне дверь относится к опасным перепланировкам? Будут вносить её отсутствие в реестр? blink.gif

Да. Она играет роль взрывобарьера - волна при взрыве газа должна в окно уйти, а не в глубь здания

Для этого она должна быть закрыта постоянно. А она почти всегда открыта. Так что эффективность от нее только на бумаге и не более. Зато мешает в быту очень сильно.
 
[^]
doommm
22.01.2021 - 00:48
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 272
Цитата (Slydetergent @ 22.01.2021 - 00:42)
Цитата (Ionium @ 21.01.2021 - 22:08)
Цитата (kvskabachok @ 21.01.2021 - 22:00)
Цитата (Turtle @ 21.01.2021 - 15:26)
Внимание будут обращать не только на снесенные стены или дополнительно протянутые трубы, но и, например, на снятую дверь на кухне, в которой оборудована газовая плита....
Соответствующие техническим требованиям изменения жилья внесут в реестр. Утверждается, что "опасную перепланировку" квартиры придется устранять по решению суда.

Снятая на кухне дверь относится к опасным перепланировкам? Будут вносить её отсутствие в реестр? blink.gif

Да. Она играет роль взрывобарьера - волна при взрыве газа должна в окно уйти, а не в глубь здания

Для этого она должна быть закрыта постоянно. А она почти всегда открыта. Так что эффективность от нее только на бумаге и не более. Зато мешает в быту очень сильно.

Согласен с Вами!
А по-поводу предыдущего комента - при закрытой (даже не герметичной двери) газ не заполнит большую площадь (особенно если речь про кухню с естественной вентиляцией даже при закрытых окнах), и результат детонации газовой смеси в кухне и детонации во всей квартире - совершенно разные вещи!
Аргумент по-поводу того что дверь спасет при взрыве газа - ерунда! Её порвет в щепки!

Это сообщение отредактировал doommm - 22.01.2021 - 00:53
 
[^]
Ionium
22.01.2021 - 01:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 442
Цитата (ERRATA @ 22.01.2021 - 00:31)
Цитата (Ionium @ 22.01.2021 - 00:12)

Не колышет,  пока такая новомодная  бабка в  полутонне  воды через 5-10 этажей не пролетит на голову нижним shum_lol.gif .  Прецеденты уже были.


Покаж хоть один такой прецедент? кроме домов с гнилыми деревяными перекрытиями гдендь в деревне Пупырышки ) причем падала такая же твоя любимая чугунина...
В полутонне воды гы...сам же говоришь в чугунке 200л, ванна 120кг, и ты весишь еще под сотку, почти те же полтонны , не летал еще, не ? )))

У тебя не только с геометрией, но и с физикой не лады. Закон Архимеда в помошь, для расчета общей массы емкости с погруженным телом в жидкость.

Летали любители больших ванн, ака джакузи указанных мной ранее. В 90-х частая забава была у типануворишей отбитых обустроить в панельке бассейн этаже так на 7 . Пруфы искать не буду - гугля в помошь .
 
[^]
Ionium
22.01.2021 - 01:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 442
Цитата (Slydetergent @ 22.01.2021 - 00:42)
Цитата (Ionium @ 21.01.2021 - 22:08)
Цитата (kvskabachok @ 21.01.2021 - 22:00)
Цитата (Turtle @ 21.01.2021 - 15:26)
Внимание будут обращать не только на снесенные стены или дополнительно протянутые трубы, но и, например, на снятую дверь на кухне, в которой оборудована газовая плита....
Соответствующие техническим требованиям изменения жилья внесут в реестр. Утверждается, что "опасную перепланировку" квартиры придется устранять по решению суда.

Снятая на кухне дверь относится к опасным перепланировкам? Будут вносить её отсутствие в реестр? blink.gif

Да. Она играет роль взрывобарьера - волна при взрыве газа должна в окно уйти, а не в глубь здания

Для этого она должна быть закрыта постоянно. А она почти всегда открыта. Так что эффективность от нее только на бумаге и не более. Зато мешает в быту очень сильно.

ХЗ. Не газовик , но это требование я не раз в снипах натыкался - наличие открываемой внутрь комнаты филенчатой двери и обязательно окна.
 
[^]
ERRATA
22.01.2021 - 02:05
-3
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21867
Цитата (Ionium @ 22.01.2021 - 01:53)


Летали любители больших ванн, ака джакузи указанных мной ранее. В 90-х частая забава была у типануворишей отбитых обустроить в панельке бассейн этаже так на 7 . Пруфы искать не буду - гугля в помошь .

Ну да, балаблоы такие балаболы, напесдят с три короба и посылают в гугл, типа им лень )))) настолько старая отмазка от балаболов, что аж нафталином пахнуло...
На джакузи они летали, потом уже про бассейн заход...ха ха (2 раза)...
Зайди щя в любую элитную новостройку , джакузи стоят у каждого второго (или даже первого), никто никуда не летает , да и не летал никогда, даже в панельках )
 
[^]
Pashtettula
22.01.2021 - 02:05
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1600
А у меня в новой квартире двери на кухне не было. Меня теперь под суд ? Сюр какой-то.Совсем в государстве этим дебилам заняться не чем ?
 
[^]
nekrosha
22.01.2021 - 02:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.19
Сообщений: 248
Цитата (рекрут @ 21.01.2021 - 15:28)
а че - неприкосновенность жилища отменили уже?

А она когда-то была?

Недавно дико ржал над фразой коллеги "мы живём в свободной стране!"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ionium
22.01.2021 - 02:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 442
Цитата (Pashtettula @ 22.01.2021 - 02:05)
А у меня в новой квартире двери на кухне не было. Меня теперь под суд ? Сюр какой-то.Совсем в государстве этим дебилам заняться не чем ?

Газ в квартире есть?
 
[^]
ERRATA
22.01.2021 - 02:17
-2
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21867
Цитата (Pashtettula @ 22.01.2021 - 02:05)
А у меня в новой квартире двери на кухне не было. Меня теперь под суд ? Сюр какой-то.Совсем в государстве этим дебилам заняться не чем ?

Их и в 70х во многих квартирах не ставили, жильцы заезжали, двери или вообще не было, или стояла отдельно к стенке прислоненная , ибо как я выше писал, такая была такая непродуманная планировка, что эта дверь или мешала открывается двери в санузел, а если перевесить на другую сторону, там холодильник некуда было влепить (кухни 6м все втискивалось до мм), поэтому их ваще выкидывали если они были)....так что с дверями на кухню могут ваще нах идти сразу.

Это сообщение отредактировал ERRATA - 22.01.2021 - 02:18
 
[^]
kraken777
22.01.2021 - 02:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 4243
нахуй посылать
если инспектор сосёт
 
[^]
ВинныйПух
22.01.2021 - 03:43
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 431
я поддерживаю данную инициативу, так как моя квартира пострадала от вот таких вот фантазеров-перепланировщиков. квартира сверху, казалось бы, сделала не особо жуткую вещь - объединила санузел (снесли перегородку между ванной и туалетом). но они пошли дальше и перенесли ванну в другой угол, подтянули соответственно трубы каким-то особым сатанинским способом в этот угол, зачем-то сдвинули унитаз, перенесли раковину с одной стены на другую, и ну и так по мелочи накидали труб туда-сюда.

в итоге, у меня левая часть квартиры (прихожая и кухня) в плесени и грибке, потому что соседская ванна подтекала, и вода струилась по стенам и перекрытиям в течение неопределенного времени, оседая на моих стенах под обоями (собственно, увидели мы эту хрень, когда стали желтеть новые белые обои и пришлось снимать все). грибок и плесень дошли также до соседей подо мной.

потом они стали заливать меня по стояку в туалете, так как эти деятели потратили все деньги на переносы и лихорадочное добавление новых труб, а старые трубы (сам стояк) они менять не стали, они тупо врезали свои красивый пластик в старые ржавые сгнившие трубы 30-летней давности.

два месяца мы бились, они не давали доступ, кричали, что у них "дорогая итальянская плитка", а у меня такой плитки нет, поэтому я как нищеброд имею полное право сидеть в говне. когда стало невыносимо, аварийка перекрыла воду, и две недели 9 квартир сидели без воды. фантазеры за это время успели накатать на нас в прокуратуру и Путину.

в итоге, все поменяли, все исправили. но мне стало как-то обидно, и вуаля, жалоба в жилинспекцию, маховик закрутился. и теперь эти фантазеры в полной жопе, потому что выяснилось, что все эти переносы-перепланировки не согласованы, не узаконены. а еще у них там перепланировка в самой квартире (сносы, объединения, переносы). короче, попали они на штраф, дали им срок полгода все демонтировать и вернуть на место, или узаконить. инспектор сказал, что узаконить можно только половину из сотворенных шедевров, стоить это будет где-то 70 тысяч. остальное только демонтаж и возврат в первоначальное состояние.

 
[^]
s1976sa37rus
22.01.2021 - 05:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.20
Сообщений: 1560
Цитата (treeton @ 21.01.2021 - 15:37)
Ну в этой теме долбоеб, точнее - блядь продажная - пока только ТЫ. До тебя еще не отметились. Гордись, ты первая!

"посносил .. кучу несущих стен..", блеать... да я смотрю ты прям мамкин строитель нахуй... не ЕГЭ заканчивал, чучело?

Я тебе по секрету намекну, что перенос ризетки или смесителя в кухне или канализационного отвода на 20 см левее - это ПЕРЕПЛАНИРОВКА, если ты не в курсе. И ты ее ОБЯЗАН зарегистрировать по законодательству... поди у себя в хате головой покрути - все ли ризетки у тебя на месте, клоун? А то только пиздеть поди и можешь о хуйне, в который ты конченный долбоеб.





ФОРМАЛИН



Подозрение на: неформат
Статья #8 [url=https://www.yaplakal.com/forum5/topic31051.html]дезинформационного кодекса[/url]
Выполненное действие: пользователь предупрежден
Погрешность принятого решения: 10%

Долбоёб!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
minos66
22.01.2021 - 05:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 3194
Цитата (thunderrrr @ 21.01.2021 - 17:41)
Без постановления суда не впускать ни кого!

Да нет проблем! Получат и постановление. Ну а вы оплатите судебные расходы и исполнительский сбор. А то и покруче может быть - вон Навальнму со товарищимами МВД и Росгвардия выставила счет за их работу на несогласованных митингах. Казалось дикость, но "мы вас не приглашали" не работает, суд иски удовлетворил. Не вижу причин, почему ГЖИ не пойти по этому же пути. А вообще и в целом ни в одной цивилизованной стране никому даже в голову не придет не пустить куда то инспектора с приставкой "гос-". Причем инспектора все свои требования по поводу куда то там нос сунуть излагают в виде просьб в максимально учтивой форме - "сэр/ мэм не возражает?"... Не возражают, б....! Ибо ссут, что возрази и дело до суда дойдет о чиненении препятствий при исполнении служебных обязанностей огребут так, что мало не покажется.

Это сообщение отредактировал minos66 - 22.01.2021 - 06:08
 
[^]
AFA
22.01.2021 - 06:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Совсем в государстве этим дебилам заняться не чем ?

Дибилы, не дебилы а бюджет штрафами пополнять и премию по результатам получат.
 
[^]
Hellzone
22.01.2021 - 07:33
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13129
так же будут обращать внимание на замену обоев, смену сантехники и ручек на межкомнатных дверях. фаза сбора денег подходит у правителей в степень обострения. предпринимателей им уже мало, там все идет по накатанной. надо браться за граждан. более чем уверен, что наряду с тем, что действительно важно и создает угрозу, карать будут за всякую хрень, лишь бы денег содрать, штрафы штрафы штрафы. вот не смог понять чем постоянно открытая дверь на кухню отличается от ее же снятой с петель. наверное это уже что-то на квантовом уровне. вот несущие стены это да. это караул для всех, вентиляция то же самое. но что по мне срезаннач вентиляция не намногим хуже напрочь забитой, которую не чистят десятилетиями. и никакие обращения ни в УК ни в прокуратуру увы, не помогут. а последним так откровенно пох, их работа писать бумаги и опять жк штрафы, штрафы, штрафы. знаю по своей работе.
 
[^]
Alexprog84
22.01.2021 - 08:04
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.19
Сообщений: 432
Цитата (Ionium @ 21.01.2021 - 22:08)
Да. Она играет роль взрывобарьера - волна при взрыве газа должна в окно уйти, а не в глубь здания

При взрыве разнесет все нахер, особенно с пластиковыми окнами. Ибо газ расширяется по законам физики во все стороны одинаково. Сомневаюсь что дверь на кухню прочней окон будет, если конечно не железную бронированную поставите. Ставить датчики газа, когда вы дома, их услышите. А когда вас дома долго нет, так закрывайте вентили, выключайте электроприборы...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
minos66
22.01.2021 - 08:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 3194
Цитата (minos66 @ 22.01.2021 - 05:51)
Да нет проблем! Получат и постановление. Ну а вы оплатите судебные расходы и исполнительский сбор. А то и покруче может быть

Чего то я не понимаю долбоебов, которые минусят пост... Ну правильно написал один - без решения суда не пущу. Имеет право... Ну так я написал - надо, будет и решение, и ИЛ и приставы. То что вам такая перспектива не нравится не повод минусовать. Если какой долбоеб считает, что сможет государству противостоять в ДАННОЙ СИТУАЦИИ (об обязанности не препятствовать доступу к ОБЩЕМУ ИМУЩЕСТВУ МКД я выше писал)... ну что я могу сказать... мудаки...
Причем в данном конкретном случае - цель проверки это обеспечение безопасности не мудаков, а их соседей, которые волей судеб вынуждены жить рядом с мудакми, я даже не вижу нарушения никаких прав мудаков. Вас сначала просят, затем требуют, ну коль до мудака не доходит, то только потом применят принудутельное исполнение. Вы поймите, мудаки, что кроме ваших прав есть еще и права других... не права государства! а права граждан, живущих с вами по соседству... быдло, блядь...

Это сообщение отредактировал minos66 - 22.01.2021 - 08:21
 
[^]
minirulet
22.01.2021 - 08:18
1
Статус: Offline


Кошачья сила!

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 5128
Сколько долбоебов в теме... В чем проблема блядь? Люди зайдут, посмотрят, что все норм и уйдут. Но нет же. Раскукарекались. А если у вашего соседа с низу несущие стены снесены нахер? Вы готовы в нему провалиться? Я нет. Поэтому пусть заходят к таким мудакам, хоть через суд, хоть со спецназом. И штрафы тысяч по 300.
 
[^]
KunaTakker
22.01.2021 - 08:26
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 562
Цитата (Alexprog84 @ 22.01.2021 - 07:04)
Ставить датчики газа, когда вы дома, их услышите. А когда вас дома долго нет, так закрывайте вентили, выключайте электроприборы...

Уже несколько лет как датчики газа блокируют вентиль на трубе при срабатывании. Разблокировать его может только газовая служба даже при ложной тревоге
 
[^]
gluk35
22.01.2021 - 08:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5993
Цитата (ERRATA @ 21.01.2021 - 23:55)

Спасибо кэп, мы не знали, ну раз реально, хрен ли тебя это пугает )))) Старую бабку напоминаешь из пятиэтажки, которая всего боится и всем завидует ))) Если у неё чугун, пусть и у всех будет чугун, да еще чтоб "сидячий" )
Кроме сноса несущих стен, меня ваще ниче не колышет че там люди со своей хатой делают )

Ога ога. У знакомого уже несколько месяцев тягомотина идёт. У них старые. забитые стояки, на пятый этаж вода только ночью доход. А на втором этаже жывет дура. Которая так же орёт. Идите нахуй. мы ремонт сделали, зашив стояки. Там плитка дорогая, никого не пущу. и не дам делать.
 
[^]
Fanzin
22.01.2021 - 08:54
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 780
Эти волны проверок от года в год и ничего не меняется.
Ибо не меняется законодательское крючкотворство.
Проще оплатить штрафы, чем официально все оформлять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42852
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх