Россиян предупредили о дополнительном росте цен на сигареты. Кроме роста акцизов подорожает и папиросная бумага

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SrsRed
13.01.2021 - 15:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 278
Цитата (генелон @ 13.01.2021 - 13:22)
Цитата (SrsRed @ 13.01.2021 - 13:10)
Цитата (генелон @ 13.01.2021 - 12:59)
Цитата
Курение - зло. Вредит очень сильно не только курящему, но и окружающим его.

как 21 год курящий, соглашусь. курево соседское воняет. раздражает к ночи/с утра просачивающийся в квартиру запах с лестничной клетки, когда особо мерзлявые соседи закрывают окошко. только соседские автомобили/духи/готовка тоже воняют. и сами люди - о ужас - довально часто воняют. не сталкивались со стариками, поставившими счетчики и экономящими воду?
соглашусь и с тем, что за годы побед сигареты вонять стали сильнее, вонь стала гнуснее. но так это от заботы о здоровье нации - акцизы идут в бюджет, а сигареты за 12 лет примерно подорожали в среднем в трое-четверо. из-за акцизов. зарплаты же вчетверо не выросли. и производитель, и курильщик переходят на более дешевый табак, более вонючий.
и - как 21 год курящий - дополню вас. алкоголь вредит всем. 93% насильственных преступлений совершаются в состоянии опьянения и 82% - всех (меня учили так; впрочем, фокс, в сша и полвека назад, давал примерно такие же цифры). а уж как воняет! и водка, и перегар.
ааа, вы про вред здоровью пассивных курильщиков? как же я не догадался! расскажите это жителям красноярска, челябинска, магнитки, кузбаса... и москвичей не забудьте - четыре года назад вроде 7 млн автомобилей было в англомерации?..
Цитата
Лучше съесть кусок мяса/колбасы, чем сигарету скурить.

что лучше - мокрое или мягкое?
Цитата
Лучше дышать полной грудью, чем харкать по утрам, вонять куревом, не чуять запахи и быть на вид вроде ничего, а по факту тошнотик.

конечно! лучше быть молодым, богатым и здоровым, чем старым, бедным и больным.
а что до тошнотиков... думаю, аморальность и глупость вашего бреда вас не смущает. подумайте о том, что нас, курящих, 35 (исходя из производства сигарет) млн человек в стране, кстати, каждый божий день платящих только акциз+ндс - на 70-80 рублей в среднем. на которые вам строят дороги и завоевывают крым.
ну и опиздюлить могут, не без этого.

Всё в кучу, люди, кони... Ещё и попытка оскорбить. И снова приписывание своих фантазий. Бессмыслица какая-то... Говорю же, секта.
Сказать-то ты что хотел? Бред где в моём комменте? Аморалка где? Ты идиот?

любое детерминирование группы людей по какому-либо признаку неверно. в этом бред.
а аморальность - в негативности детерминирования.
хотел красиво и кулюторно же...
разве было бы лучше: "воруй иди, полупидор фашиствующий! хули доебался до хуйни? обернись вокруг себя, тебя и твоих детей травлю явно не я, и здоровье ваше гробится не от дыма соседской сигареты.
если ты такой неебаться такой борец за народное счастье, права негров и справедливость, пиздуй на завод/мусорный полигон/доебись до синевы, бухающей на детской площадке или до соседа, прогревающего машину тебе в форточку.
доебись до дерипаски, потанина или чайки. аааа, очко жмет? только доебать такого же, как ты, простого человека, не боишься. и то - только после десятилетия госпропаганды. где ты был десять лет назад, когда курили в техже госорганах (общественных местах) в кабинетах и на лестницах? сильным себя почувствовал? права у себя нащупал? оскорбленные чувства верующего не проснулись еще?
права не только у тебя. табакокурение легально и очень дорого. и каждый курильщик платит больше налогов, чем ты - дополнительно почти ндфл с пресловутой средней зарплаты по рф. а если ты не уважаешь его ни как равного тебе гражданина, ни как дополнительно финансирующего социум, вспомни о том, что нас - треть от взрослого населения"
так приятнее?
извини, если что, я не с целью обидеть, потому и закавычил все.
но как же вы заебали.....

Ты ставишь себя и остальных курильщиков выше остальных аргументируя налогом.... Ты считаешь тех, кому ты это за аргумент выдаёшь идиотами?
Так диалог не ведут. Но ты с самого начала нарцисируешь, это прёт из твоих камментов. Было бы только на что дзюбить. "Аргументы" твои никчёмны. Противоречишь сам себе. А посему и обидеть не сможешь. Один другого обидеть может, если слова одного имеют значение для другого. От твоих теряется интерес и к тому что ты говориши, и к тебе.
 
[^]
Данилбек
13.01.2021 - 16:13
0
Статус: Offline


Дефлоратор

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1468
Цитата (tihiy76 @ 12.01.2021 - 08:15)
Сигареты которые сами затухают faceoff.gif Лучше табак в них добавьте суки alik.gif

...то ли еще будет.. МЧС уже экстренную кнопку готовит, чтобы если сигарета самонезатухла, тогда нужно на кнопку тревожную нажать.. gigi.gif
 
[^]
Данилбек
13.01.2021 - 16:15
0
Статус: Offline


Дефлоратор

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1468
Цитата (Виконт @ 12.01.2021 - 09:52)
Где тема про самодельные сигареты? не могу найти

..раздел Строительство.. cool.gif
 
[^]
генелон
13.01.2021 - 16:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата
Ты ставишь себя и остальных курильщиков выше остальных аргументируя налогом.... Ты считаешь тех, кому ты это за аргумент выдаёшь идиотами?

нет, я считаю тех, кому в радость погнобить ближнего и не урода какого-нибудь, а представителя вполне себе значительной части общества, да еще и по команде власти - пидорасами. причем не полноценными, как те, кто дал команду "ату их", а подпездышами.
из каких моих слов следовало, что я ставлю себя выше других? а уж более какую-то группу по какому-то признаку? видимо мою фразу про детерменизм ты не осилил. погугли, учиться никогда не поздно и совершенно не позорно.
наоборот, борцуны с курением требуют чего-то от курильщиков и чем-то их постоянно обвиняют.
вот я и выссказал свое мнение:
- борцуны кричат о здоровье? так потерявши голову по волосам не плачут.
- борцуны кричат о законе? так табакокурение не запрещено.
- борцуны требуют защиты государства и общества? я упомянул налоги.
а также удивился бурному размножению борцунов после объявления курильщиков новыми унтерменшами и напомнил про то, что еще десять лет назад ужастно важные вопросы вреда здоровью некурильщиков, нарушения закона и мифических прав некурильщиков обществу (да и самим некурильщикам) были неведомы.
паскудиной от борцунов-некурильщиков попахивает, проще говоря.
а что пишу сегодня своеобразно - настроение с утра такое было...
 
[^]
aleks4g
13.01.2021 - 20:15
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8645
Когда я услышал эту новость о бумаге,первая мысль была-пытаются бороться с пожарами.Это,как мне кажется,единственное объяснение новых стандартов.
В этом есть здравый смысл,по моему.
В советских сигаретах была бумага без селитры и они гасли сами по себе.Не затянулся,примерно,30 секунд или минуту(просто не помню уже)и сигарета погасла.Папиросы,кстати,тоже гасли.
Может быть поменьше людей станут погибать от пожаров по пьяни.
Повышение цен не приветствую,честно говоря грустно читать новости из России.
Каждый раз что-то запрещают или цену на что-либо повышают.

Это сообщение отредактировал aleks4g - 13.01.2021 - 20:27
 
[^]
evilboy177
14.01.2021 - 00:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 770
Мои сигареты за один год подорожали почти на 50 р , что дальше будет , это пздц

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lexlexlex
14.01.2021 - 01:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 924
На человеческих пороках грех не наживаться. Курево и алкашка - это наебалово, на котором наживается государство, взамен иллюзии желаемого и реального здоровья.
 
[^]
Selenarius
14.01.2021 - 02:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 1736
Алкоголь, бензин, сигареты... Значит скоро туалетная бумага, она тоже нужна большинству! .... когда уже просто введут налог на воздух и заставят носить колокольчик в носу?
 
[^]
VIPER1976
14.01.2021 - 06:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 281
Цитата
случае внедрения самозатухающей бумаги, поскольку она стоит в пять раз дороже стандартной.

Тока пиздеть не надо. Сигареты типа ТУ-134, Стюардесса и т.п. стоят в разы дешевле остальных сигарет, а тухнут быстро, если не затягиваться долго. Может просто надо отказать от тех компонентов, которые поддерживают тление? Это, наверное, дешевле будет. А то такими темпами точно придется завязывать с курением
 
[^]
mmyyddaakk
14.01.2021 - 06:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.19
Сообщений: 7025
Нихрена сигарета не гаснет, попробуйте прикурить и положить - стлеет до фильтра. В СССР папиросы гасли, это было.
 
[^]
WASIL777
14.01.2021 - 06:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1863
что за бумага такая? В одну затяжку сигарету выкуривать надо?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21960
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх