В России выросло число вооруженных нападений на загородные дома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Karma77755
14.11.2020 - 23:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Собрали мигрантов,а работой не обеспечили,обратно их не отправили,а мы опять расхлебывай.Опять на голову людей.
 
[^]
Hrumsa
15.11.2020 - 00:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (AntonioKiev @ 14.11.2020 - 17:21)
Цитата (Hrumsa @ 14.11.2020 - 16:37)
Я уже почти собрался себе 308-й покупать, а как новые правила охоты приняли, нафиг он нужен стал.

308 может быть не нужен в одном случае - если не умеешь пользоваться. Да и то - пусть лучше будет, даже если не умеешь. Я вот, к примеру, ни одно животное из собственного оружия не застрелил, но отказываться - да ни разу.

С 2021 запрещается с нарезным птичку охотить.
На лося не охочусь.
Купить, чтобы в сейфе просто стоял?
 
[^]
DarthMalak
15.11.2020 - 01:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1925
Цитата (bobkill @ 13.11.2020 - 20:25)
Цитата
россиянам дали рекомендации по защите от грабителей. Предотвратить налет или выиграть время помогут хорошие дверные замки и «тревожная кнопка». При нападении нужно немедленно вызвать полицию, назвав причину вызова, адрес и свое им

Ну те применять оружие у себя дома не вариант. А ждать ментов котрые приедут когда уже тебе по тыкве настучат чурки ?? Зули Гондурас а не страна.

Уже вроде как вариант. Уже был уже случай в челябинской области напали на семью в доме и хозяин каким то чудом добрался до ружья и как итог четыре трупа,а он на свободе.
 
[^]
Berezkin
15.11.2020 - 01:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Национальный состав грабителей не помешало бы опубликовать. Предупрежден-вооружен
 
[^]
crazytwo
15.11.2020 - 02:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.20
Сообщений: 1640
Цитата (KotoSobak @ 14.11.2020 - 12:49)
Цитата (CarabineR @ 14.11.2020 - 11:39)
KotoSobak
Оружие без патрона в патроннике - законом считается как не заряженное.
Так что подствольный в помпе свободно наполовину можете заполнить добоыми патронами на боровую дичь

Тут есть тонкость...
Согласно ГОСТ, такое оружие не считается заряженным. Но в ст. 22 сказано про "безопасное хранение".
И если хранение патронов вместе с оружием при проверке всегда удается аргументировать, то хранение снаряженного 100 процентов будет протокол. А вот как суд посмотрит... не факт что в вашу сторону.
Благо как я писал - закинуть патрон в окошко - дело 1 секунды.

Не будет протокола.
На ганзе есть куча сканов - официальных ответов от росгвардии. Где должностные лица подтверждают законность хранения оружия с примкнутым снаряженным неотъемным или отъемным магазином. Главное без патрона в патроннике.
Безопасность хранения соблюдается. Выстрел исключен при отсутствии патрона в стволе. И действует принцип "что не запрещено, то разрешено", если вы не знали, а не наоборот.
Но при проверке условий хранения не надо естественно злоупотреблять этим правом и лезть на рожон в наглую. Протокола то не будет, но на карандаш поставят неофициально. По этой же причине не надо демонстрировать всякие тактические ништяки: разгрузки, броню, кучу запасных магазинов, 10.000 патронов и т.д.
Производим впечатление безобидного охотника\спортсмена\коллекционера в зависимости от типа стволов.
Время проверки вы назначаете, когда вам удобно, не забывайте. Позвонили, согласовали дату и время, разрядите ствол на 1 день.
Пришли неожиданно, ручкой машете им через порог, согласовываете время через недельку и адью. Будут звонить в другой раз. Это прямая обязанность по регламенту ихнему между прочим.

Это сообщение отредактировал crazytwo - 15.11.2020 - 02:40
 
[^]
kobagazz
15.11.2020 - 03:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.20
Сообщений: 5470
да да я понял, со вснх щелей эту инфу дают, рекламщиеи хуевы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
chexec
15.11.2020 - 09:02
0
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата
Почему дома толку больше чем от пистолета?

Потому что когда я на тебя направлю сайгу, ты минимум потеряешь весь свой пыл, а максимум обосрешься и заплачешь. Потому что ты будешь подсознательно понимать, что одно движение пальцем и тебе пиздец. Большая пушка это не маленький пм. Хотя направленный на тебя пм, а ты вряд ли десантник из горячей точки пришёл грабить в мой дом, тоже сделает свое дело, даже без выстрелов.

А что ваши пистолеты? Зачем мне с ним ходить по улице? Приключений искать что ли. Я ж не бандит и не рэмбо. Нахрен мне оружие с собой таскать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Штабсержант
15.11.2020 - 09:36
0
Статус: Offline


Пендельфедер

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 1168
Цитата
Swamperr
14.11.2020 - 10:27 [ 911 ] [ цитировать ]

Цитата (бобрый @ 14.11.2020 - 08:23)
Ну 90х не будет только потому, что сейчас все камерами утыкано и есть сотовые телефоны. Лезут в дома сейчас конченые отморозки и как правило засвечиваются на камеры. А дальше дело техники их поймать. Вообще многих преступлений сейчас просто невыгодно совершать по причине развития телекоммуникаций. Взять те же автоподставы к примеру; у многих вилеорегистраторы в машинах плюс городские камеры.

Балаклаву надеть видимо совершенно невозможно догадаться

Ага, особенно в условиях "масочного режима" все на одно лицо .. разный только цвет маски .
 
[^]
ihorch
15.11.2020 - 09:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.20
Сообщений: 1034
Цитата (chexec @ 15.11.2020 - 09:02)
Цитата
Почему дома толку больше чем от пистолета?

Потому что когда я на тебя направлю сайгу, ты минимум потеряешь весь свой пыл, а максимум обосрешься и заплачешь. Потому что ты будешь подсознательно понимать, что одно движение пальцем и тебе пиздец. Большая пушка это не маленький пм. Хотя направленный на тебя пм, а ты вряд ли десантник из горячей точки пришёл грабить в мой дом, тоже сделает свое дело, даже без выстрелов.

А что ваши пистолеты? Зачем мне с ним ходить по улице? Приключений искать что ли. Я ж не бандит и не рэмбо. Нахрен мне оружие с собой таскать.

ну если и наводить оружие на человека то тогда и стрелять, так что думаю мне для самообороны дома и глока хватит
а для удовольствия надо таки будет что то из семейства ар-15 прикупить
 
[^]
Лякса
15.11.2020 - 14:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11877
Цитата (strelec1969 @ 13.11.2020 - 20:29)
«Социальная напряженность, рост числа безработных, падение реальных доходов, несостоявшиеся отпуска и многое другое, к чему привела пандемия коронавируса, порождают агрессию и рост преступности»

Думаю тут не пандемия коронавируса виновата, и уж точно не половцы с печенегами  dont.gif

А еще на периферии гораздо меньше камер как на улицах, так и в домах, и значит, меньше шансов засветиться на ровном месте....

Это сообщение отредактировал Лякса - 15.11.2020 - 14:28
 
[^]
Koluchy
19.11.2020 - 10:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 311
Цитата (AntonioKiev @ 14.11.2020 - 16:29)
Цитата (Hrumsa @ 14.11.2020 - 15:15)
Цитата (Ghost1326 @ 13.11.2020 - 19:30)
Цитата (Кожаныйшприц @ 13.11.2020 - 20:25)
Все это грустно и предсказуемо. Пора вооружаться.

Чем? Сковородкой??
В этой стране только обезьянам вооружаться разрешено.

Очередной ленивый болтун.
Оторвите пятую точку от дивана и вооружайтесь!
Хоть двустволкой, хоть автоматом, хоть штурмовым дробовиком, как у Терминатора.
Что мешает?

Надоела уже эта методичка про недоступность оружия населению.
В РФ одно из самых либеральных законодательств в этой сфере.

У вас есть вот эта дебилинка в законодательстве про то, что надо сначала обладать гладкостволом 5 лет. Не знаю, какие сакральные знания можно за это время получить, чтобы стать охуеть владельцем шершавого.
Хотя, если есть выбор между ничего и гладкостволом - выбрал бы естественно его.

А в кого вы стрелять шершавым собрались? на овер 100 метров?
Гладкого для обороны за глаза, да еще и эффективнее. Заряди картечь в карабин. =)
 
[^]
Бокин
25.11.2020 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5288
удалено



Это сообщение отредактировал Бокин - 25.11.2020 - 17:27
 
[^]
klone
25.11.2020 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 5374
Цитата (kmr @ 13.11.2020 - 20:23)
В 2020 году число вооруженных нападений на жителей коттеджей и частных домовладений в России выросло на 31 процент, говорится в исследовании, подготовленном компанией «Delta Системы безопасности».

По данным аналитиков, в 2019-м количество вооруженных нападений составляло 0,53 процента от общего числа вызовов охраны (то есть каждый 190 вызов), а в 2020 году — 1,61 процента (каждый 62 вызов). Таким образом, доля преступлений данного типа увеличилась втрое, при этом речь идет именно о случаях, когда хозяева находились внутри дома.

Чаще всего нападают на загородные дома в Кургане, на втором месте — Уфа, далее следует Екатеринбург, замыкают топ-5 городов с наибольшем числом вооруженных нападений Тамбов и Новосибирск. По типу вооружения лидируют ножи и топоры, далее следуют арматура, травматическое и огнестрельное оружие.

«Социальная напряженность, рост числа безработных, падение реальных доходов, несостоявшиеся отпуска и многое другое, к чему привела пандемия коронавируса, порождают агрессию и рост преступности», — поясняют эксперты.

источник

какие же это "частные дома"
это коммуналка какая-то ...

В России выросло число вооруженных нападений на загородные дома
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25230
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх