Главный нарколог Кузбасса объяснил, чем отличается самогон от магазинного алкоголя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ShaXof
14.09.2020 - 07:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7714
Цитата (Amigo51 @ 12.09.2020 - 15:05)
Цитата (ShaXof @ 10.09.2020 - 01:45)
Цитата (DocW @ 9.09.2020 - 08:50)
На счет магазинной продукции у меня стали возникать следующие вопросы:
Если на счет коньяка все понятно(в мире нет столько винограда, сколько продается коньячной продукции), то с зерновыми несколько иначе- с сырьем проблем нет. Но тут возник другой нюанс - у меня получается добиваться повторяемости результата, но не идентичности. Сделать два абсолютно одинаковый продукта не выходит - очень много параметров начиная от температуры браги и заканчивая временем выдержки(про бочку не говорю - там вообще очень сложные процессы происходят) (исключение наверное сахарный дистиллят, но в нем нет ни вкуса, ни запаха). Однако если купит в магазине бутылку виски одной марки не важно какого года, то содержимое будет абсолютно одинаковым(речь идет про обычный ценовой сегмент 600-1500р за бутылку, выше не знаю, пробовал очень редко). Вполне возможно, что подобное достигается за счет промышленного оборудования и автоматизации тех. процессов. А возможно, что и за счет обычного ароматизатора(

А вам в голову не приходило что все эти красивые истории про дистилляты ничто иное как маркетинговый ход для раскрутки модного бухлишка.А на самом деле все вискари ,ромы,текилы,коньяки делаются из спирта ректификата,ароматизатора и колера потому как другое невозможно.Это как домашний коньяк,чача на побережье Черного моря.

Да полюбому так и делают нахуй, ироды!
А декораций то наставили щопесдец!))

Сходил бы ты хоть разочек в маленькую пивоварню где работает хотя бы маленький сусловарник...может быть что нибудь и дошло до тебя,картиночки он бля выкладывает. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал ShaXof - 14.09.2020 - 07:10
 
[^]
ИванСамогон
14.09.2020 - 09:54
3
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
Цитата (ShaXof @ 10.09.2020 - 03:45)
Цитата (DocW @ 9.09.2020 - 08:50)
На счет магазинной продукции у меня стали возникать следующие вопросы:
Если на счет коньяка все понятно(в мире нет столько винограда, сколько продается коньячной продукции), то с зерновыми несколько иначе- с сырьем проблем нет. Но тут возник другой нюанс - у меня получается добиваться повторяемости результата, но не идентичности. Сделать два абсолютно одинаковый продукта не выходит - очень много параметров начиная от температуры браги и заканчивая временем выдержки(про бочку не говорю - там вообще очень сложные процессы происходят) (исключение наверное сахарный дистиллят, но в нем нет ни вкуса, ни запаха). Однако если купит в магазине бутылку виски одной марки не важно какого года, то содержимое будет абсолютно одинаковым(речь идет про обычный ценовой сегмент 600-1500р за бутылку, выше не знаю, пробовал очень редко). Вполне возможно, что подобное достигается за счет промышленного оборудования и автоматизации тех. процессов. А возможно, что и за счет обычного ароматизатора(

А вам в голову не приходило что все эти красивые истории про дистилляты ничто иное как маркетинговый ход для раскрутки модного бухлишка.А на самом деле все вискари ,ромы,текилы,коньяки делаются из спирта ректификата,ароматизатора и колера потому как другое невозможно.Это как домашний коньяк,чача на побережье Черного моря.

Да хрен вам. У меня после ринопластики отёк носа от ректификатов, хоть с серебряной рыбкой, хоть шоу из Финляндии. А вот перегон любой идёт. Датчик в строили. Слизистая отекает жутко, доктор сказал, что через полгода пройдёт. Ага, уже 20 лет работает)))
 
[^]
ИванСамогон
14.09.2020 - 10:01
2
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
Цитата (Ленин2 @ 10.09.2020 - 05:49)
Цитата (ИванСамогон @ 9.09.2020 - 12:37)
Ленин2
Цитата
Попиваю иногда с профессионалом так сказать потребления алкоголя,так вот чего -то его не тянет на самогон,а все больше на казенку,хотя этот человек пробовал и мое "пойло","пойло" с более дорогих аппаратов,его вывод:что водка лучше в разы.

Левый профессионал. У многих сомелье и рестораторов дома стоят аламбики на один литр(простейшее устройство). Перегоняют от сахарной браги до покупных вин. В сторону водки совсем не смотрят.
Про похмелье: небольшое кол-во масел не даёт утром печени наброситься на разложение спирта, она еще ими занимается, поэтому ацетонового удара резкого нет, но и запах изо рта от виски, самогона и коньяка на следующий день дольше. И "ножки" на стенках бокала от вина это тоже сивушные масла)))

Профессионал отличный,имеет опыт работы на алкогольных производствах,в отличии от многих "профессионалов" которые заминусили меня.

Значит субъективно. Перегон всегда несёт с собой ароматику браги. А уж из чего вы варили, то это ваше. Ректификат это химически ровное пойло, без запахов. А сивушка в перегоне нужна, выше я писал про печень и про вино. Сивуха сивухе рознь© Форест Гамп.
 
[^]
ИванСамогон
14.09.2020 - 10:05
4
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
Цитата (ЮрийСк @ 11.09.2020 - 10:46)
Купил домик в деревне. Соседи пьют покупной самогон, а чтобы денег раздобыть на пойло, обчистили мой дом. Я присмотрелся к ним: у одного отнялись ноги, увезли куда-то к родственникам, поэтому избежит суда, второй слепнет и не сгибается одна рука, с ним я сужусь, с третьим тоже сужусь из-за воровства, он молодой, но конченный алкаш и отчаянный ворюга, профессионал, можно сказать. Хозяин соседского дома, ему чуть за 50, а выглядит на 70, видимо скоро крякнется сам. Так что все отлично и уродов не жалко ни капли.

Не сравнивай толстое с зелёным. Самогон от тетиЗины с перегоном от биохимического фаната.
 
[^]
ИванСамогон
14.09.2020 - 10:08
2
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
Цитата (OneofRussian @ 12.09.2020 - 21:26)
Цитата (Dogeron @ 8.09.2020 - 01:59)
Цитата (knerkin @ 8.09.2020 - 01:34)
Эксперт посоветовал покупать спиртное промышленного производства.


пошёл нахуй. гнал, гоню и буду гнать... ещё никто не отравился и не болел с утра alk.gif

как -то я с самогонки ....... пердел с утра blink.gif
на горохе был сей напиток lol.gif

Смешно. Но вряд ли пердючесть перейдёт в самогон. Пердят от забраживания гороха в в кишечнике. Хотя, возможно ты и угарнул, а я повёлся.
 
[^]
ИванСамогон
14.09.2020 - 10:13
2
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
Цитата (Ленин2 @ 10.09.2020 - 05:52)
Понял лишь одно спорить с упоротыми самогонщиками-это как доказывать бухому,что он перепил и надо угомониться.Алкогольные фанатики.

Фанатик фанатику рознь© Форест Гамп

Это сообщение отредактировал ИванСамогон - 14.09.2020 - 10:27
 
[^]
kwant71
18.09.2020 - 06:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8343
Цитата (ИванСамогон @ 9.09.2020 - 09:32)
DocW
Цитата
Какой я могу сделать вывод - хороший качественный продукт можно получить на любом оборудовании. Все зависит от правильности тех. процесса и понимания того, что ты делаешь.

молодец! после работы пару ноу-хау в личку скину.

И мне можешь прислать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28771
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх