О назревшей реформе русского языка признают даже в правительстве Мишустина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГенГеныч
10.08.2020 - 00:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7994
Дебилы. Куда им в язык лезть...
 
[^]
nahuahua
10.08.2020 - 00:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 22
Теперь "медведиано" станет оно?
 
[^]
Doctorbrom
10.08.2020 - 00:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 6242
Цитата (nahuahua @ 10.08.2020 - 00:06)
Теперь "медведиано" станет оно?

МедвеДуче...

Это сообщение отредактировал Doctorbrom - 10.08.2020 - 00:07
 
[^]
alhol
10.08.2020 - 00:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.09
Сообщений: 80
Цитата (OlgaCawrai @ 8.08.2020 - 15:56)
Русские мужчины ... запомните простую (ну как мне кажется, простую) вещь.
Эта реформа затеяна для того, чтобы вашу современную трусость можно было назвать осторожностью. Сколько из вас, отводя глаза, пройдет мимо избиваемых соотечественников, беспределящих чурок, вороватых чиновников, ментов, РосГвардейцев и прочей шелупони? Я думаю, что все ...
Правда, можете найти со своей совестью компромисс: рабство ваших детей в этом случае будет именоваться преданностью. Добро пожаловать в сословное общество. За будущее наших детей, не чокаясь! Ура!

Хоспадя!!! Да откуда же вечно таких придувает?!
Вроде и ветер дул в другую сторону (статья была совсем про другое) , а тут - нате, рэволюционерка зажужжала!
Хотя, судя по смыслу написанного и истеричному тону, вероятнее всего это писала мадам, которая вместе с Женей отхватила за f*ck в Краснодаре....
 
[^]
runsilent
10.08.2020 - 00:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.18
Сообщений: 214
Язык и правда меняться должен. Первым делом бы выкинул идиотизм и анахронизм "в течениЕ дня" и "в течениИ реки". Очевидно, что здесь просится "ИИ" в любом варианте кроме "ручей впадает в течениЕ реки".
 
[^]
Blessedocean
10.08.2020 - 00:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 4035
Охуели что ли совсем!
Запретите тогда слово русский совсем, пусть будут - нечуркороссияне.

Прям по Пелевину все делают, Snuff:

“Уркаина является технологически отсталым обществом, в быту говорящем на «верхнерусском» языке (государственный язык — верхне-среднесибирский).”
 
[^]
telefon
10.08.2020 - 00:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Не уважаю я филолухов.
Когда им делать нЕхрена, они начинают новые правила придумывать.
Нахрена, спрашивается?

Меня, например, уже не переучить - как я писал слово конъяк через Ъ, так и буду впредь.

Напомню, что когда коту делать нечего, он яйца лижет.
 
[^]
fromLOVE
10.08.2020 - 07:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 210
Любой язык пластичен, и это нормально! Каждый лингвист это знает:) поэтому кофе может быть и среднего рода:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fromLOVE
10.08.2020 - 07:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 210
Цитата
Не уважаю я филолухов.
Когда им делать нЕхрена, они начинают новые правила придумывать.
Нахрена, спрашивается?

Меня, например, уже не переучить - как я писал слово конъяк через Ъ, так и буду впредь.

Напомню, что когда коту делать нечего, он яйца лижет.

Например сто лет назад на конце каждого слова писали ять Ъ:)
И другие особенности были:) но провели реформу. Не будьте букой, язык меняется - и это не означает, что в какую-то плохую сторону:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Aligator86
10.08.2020 - 08:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 852
Совсем ебанулись? Вот реально, там у них в госдууре заняться нечем, других проблем ведь нету в стране! alik.gif
 
[^]
kombrig68
10.08.2020 - 09:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Чорт, должны притти перемены! Это ли не варьянт?
(орфография до 1956))
 
[^]
MnogoTochie
10.08.2020 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Diskor @ 9.08.2020 - 20:43)
Цитата (MnogoTochie @ 9.08.2020 - 20:24)
Цитата (Тангут @ 8.08.2020 - 16:12)
Этак мы дойдем до правил, когда "как слышыцца, так и пишыцца".
ИМХО, еще одна попытка дебилизации  населения.

И чем плох вариант, когда фонетика совпадает с транскрипцией?
Или ты даже те слова, у которых произношение совпадает с написанием специально произносишь иначе, чтобы тебя, не дай бог, в дебильности не заподозрили? gigi.gif

В диалектах.
"Ихний" естественно понятен. А "дощ" я с трудом буду воспринимать

Никто не говорит о произвольном написании слов. И если "дощ" будет официально узаконена, как написание, то понимать тебе это пирдется, так же, как помнить, что "пальто" - не склоняется.
 
[^]
juliusmoo
10.08.2020 - 15:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.18
Сообщений: 2184
Ой, делов то. Переиздайте советский учебник русского языка, сделайте его обязательным везде, ну это если вы о грамотности населения заботитесь. А так вашими стараниями скоро "мама мыла раму" станет шедевром изящной словесности.
 
[^]
КузьмичСталк
10.08.2020 - 18:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3027
Цитата (grunya87 @ 9.08.2020 - 15:51)
фабрик,заводов  не строим ,что могли разрушили ,но сладкая пыль народу необходимаТак думают лживый вовик ,толстомордый мишустин ,мендель и другие жиды .Вот для этого и происходят регулярные очередные понты ,как например; глупая смена правительства ,пустышки нац.проекты ,распиаренные поправки в конституции ,а также постройки различных памятников и мракобесных религиозных сооружений .Теперь вот до русского языка добрались.,предварительно заполонив Россию разного мигрантами с тёмной кожей и плохоговорящими на русском .На все эти бесполезные реформы с нулевыми результатами затрачиваются миллиарды народных денег.Которые потом благополучно пиздя...ся по карманам чиновниками и олигархами .В то время как больным детям собирает вся страна .Про подожённые леса ,про бастующие регионы и нищее население итак понятно.Сново и сново очевидно ,что у власти в России враги нации во главе с глупым шариком.

Ну, вам- то в селе Мартыновка виднее судьбы России и все перечисленные неприятности. У вас и кумир наверное Навальный или Грудинин. Вот ещё сейчас великомученик новый- Фургал.
В сёлах больше знают о всех негативных изменениях в русском языке.

PS: Кстати, слово "сновА" пишется через А , а не через О ( у вас дважды написано "сновО")

PSS: И ещё никто не знает, в чём будут заключаться реформы, а на ЯПе уже хуева туча специалистов и противников.
Либерасты всегда хотят что-то менять, но как дошло до перемены- это становится хуёвым и ненужным народу. Почему- то всегда говорят от имени ВСЕГО народа?

Это сообщение отредактировал КузьмичСталк - 10.08.2020 - 18:38
 
[^]
Клис
11.08.2020 - 11:49
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.20
Сообщений: 170
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.

Хотя, есть одно слово, которое хотелось бы изменить - дурацкое слово "брелоки" на более адекватное для русского языка "брелки".
 
[^]
arc
12.08.2020 - 06:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 2573
Чем дебильеё правители, тем больше их тянет на реформации.
 
[^]
Сritic
12.08.2020 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 1506
В этой теме прекрасно всё – и стартовый пост, и комментарии bravo.gif :
Цитата
До сих пор в России нет официально утвержденного толкового словаря. Поэтому даже суды в своей работе вынуждены обращаться к «Википедии» и на ее толкованиях основывать судебные решения.


Цитата (31ak @ 8.08.2020 - 15:14)
я так понял, все проблемы решены, больше не собираем детям, помощь смсками,  старики, больше не лазют, по помойкам,  а пьют каву (?!) во франциях, как это делают старики,  пргоигравшей, во второй мироовой дожившие до наших дней, фашисты, (?! blink.gif ) осталась уладить, как правильно пишется кофЕ, или кОфе, на которых у стариков, да и нетошько, денег нет, я вас правильно понял

З.Ы. холам неврзбуждаться, Крым наш


Цитата (Asmodes @ 8.08.2020 - 15:20)
Под словом "реформа" подразумевается подгонка правил под современных юных деградантов?

А этот лысый долбоеб вообще в курсе (запятая!) что язык это часть культурного наследия, и его нельзя вот так просто взять и "реформировать", просто потому  (запятая!) что у кого-то из долбоебительства вдруг "встал вопрос"?

Хотя о чём это я... Мы же живём во время Великих Побед. Никто ведь не говорил  (запятая!) что побеждать будет именно добро и разум?

Опечатки(?) не трогал.

Цитата (Awers17 @ 8.08.2020 - 15:32)
Цитата (Апельсиняя @ 8.08.2020 - 18:14)
Цитата (Bashorc @ 8.08.2020 - 13:55)
короче русский язык стал слишком сложен для тех, кто большую часть жизни проводит в европах или аулах. Поэтому его надо упростить. Гениально!

И ведь грамотные люди выучат и будут писать по правилам, а безграмотные - всё равно продолжат делать ошибки. biggrin.gif

[u]А всю великую русскую литературу на новояз переведем или так оставим?[/u] А то умные будут "Войну и мир" Толстого, "Розу мира" Андреева читать и понимать, а остальном собрание работ Путина и Соловьева хватит?
Из-за пары хитрожопых политиканов всю страну наизнанку вывернем?

Вот это порвало. stol.gif
Объясню. Пушкинъ А.С.: Мѣдный всадникъ.
 
[^]
Сritic
12.08.2020 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 1506
Цитата (КузьмичСталк @ 10.08.2020 - 17:35)
Цитата (grunya87 @ 9.08.2020 - 15:51)
фабрик,заводов  не строим ,что могли разрушили ,но сладкая пыль народу необходимаТак думают лживый вовик ,толстомордый мишустин ,мендель и другие жиды .Вот для этого и происходят регулярные очередные понты ,как например; глупая смена правительства ,пустышки нац.проекты ,распиаренные поправки в конституции ,а также постройки различных памятников и мракобесных религиозных сооружений .Теперь вот до русского языка добрались.,предварительно заполонив Россию разного мигрантами с тёмной кожей и плохоговорящими на русском .На все эти бесполезные реформы с нулевыми результатами затрачиваются миллиарды народных денег.Которые потом благополучно пиздя...ся по карманам чиновниками и олигархами .В то время как больным детям собирает вся страна .Про подожённые леса ,про бастующие регионы и нищее население итак понятно.Сново и сново очевидно ,что у власти в России враги нации во главе с глупым шариком.

Ну, вам- то в селе Мартыновка виднее судьбы России и все перечисленные неприятности. У вас и кумир наверное Навальный или Грудинин. Вот ещё сейчас великомученик новый- Фургал.
В сёлах больше знают о всех негативных изменениях в русском языке.

PS: Кстати, слово "сновА" пишется через А , а не через О ( у вас дважды написано "сновО")

PSS: И ещё никто не знает, в чём будут заключаться реформы, а на ЯПе уже хуева туча специалистов и противников.
Либерасты всегда хотят что-то менять, но как дошло до перемены- это становится хуёвым и ненужным народу. Почему- то всегда говорят от имени ВСЕГО народа?

Никогда не мог подумать, что хоть в чем-то с тобой соглашусь.
Но тут таки +.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23125
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх