Действия России лишили смысла санкции со стороны SWIFT

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
умъНеГоре
28.07.2020 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7639
Цитата (ArunSawad @ 28.07.2020 - 11:48)
Цитата (Й0Ж @ 27.07.2020 - 13:17)
По состоянию на 2015 год, членами SWIFT являются более 11 тыс. финансовых организаций в более чем 200 странах мира, в том числе около 1000 корпораций. Средний оборот более 30 млн сообщений в день.

Чего за хуйню я прочитал? Почти 3000 транзакций на каждую компанию в день? gigi.gif

Так переводы доступны и для физических лиц (через банки), да и часть этих компаний типа Сбербанка, у которого отделения в других странах, наполняют трафик с лёгкостью.
 
[^]
Hedgehog24
28.07.2020 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13718
Цитата (SBK8 @ 27.07.2020 - 08:25)
пока у ниx там деньги и семьи, ничего не будет! ну кроме бонбы на Воронеж!

У мну одноклассник там живёт, отписаться, что ему и семье песда, не?! gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
toy2ru
29.07.2020 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1049
Цитата (airfly @ 28.07.2020 - 08:33)
Цитата (toy2ru @ 27.07.2020 - 09:31)
Работаю в банке.
Хуже и ебанутей системы СПФС ничего НЕ видел, как и все системы, сделанные центробанком под руководством Наибуллиной.
Система, при массовом использовании банками, полностью НЕ работоспособна. Сейчас система СПФС банками просто НЕ используется за не надобностью.
Говорить, что система СПФС заменит SWIFT, просто откровенно врать самому себе же. Наибуллина опять всех наебала с системой СПФС...
.

Ох уж эта вездесущая дочь капитана.
Знавал я людей отработавших в банке. Обычно они не афишируют место работы, даже после уволнения. Ну только, если не сидят на должно наполнитель кулера, но с такими как рвз знаком не был.
А про эти всякие сложные программы, да у нас куда не плюнь, все плохо. Тока как то работаем вопреки всему, и программа не цветок, сама в углу не развивается, если ее по нареканиям пользователей не отлаживать.
Про карту мир тоже плевались и плюются, и тем не менее она есть и она работает. И это в стране с экономикой разорванной в клочья, как сказал один известный афроамериканец.

Ох уж эти диванные аналитики и знатоки всего и вся. Я айт-шник работаю в банках уже давно, знаю всю поднаготную, что сейчас творится в банках с точки зрения ит инфраструктуры.
Возмем систему АРМ КБР-Н рублевые платежи клиентов через ЦБ РФ. Это как у Райкина старшего, кто сшил костюм, кто вместо рукавов мне штаны припиндюрил ? К пуговицам притензии есть ? Нет, пришиты насмерть не оторвешь ! Так и в системе ЦБ РФ сам черт ногу сломит. Сделаны и разработаны системы бездумно, дураками, на отъебись что называется. АРМ КБР-Н и СПФС на обе стстемы требуют минимум 8 клиентских сертификатов. Я всегда задавал вопросы ЦБ РФ, кто придумал это г@вно ? Ответа нет. А теперь сравните с обычной жизнью Россиянина. Сколько у вас Российских паспортов ? Правильно, один, так и сисьема АРМ КБР-Н должна имет ОДИН сертификат ! Ведь все другие Российские паспорта если у Вас есть это подделка ! Так и с сертификатами. Для примера система СМЭВ стстема межведомсьвенного электронного взаимодействия, где на кучу сервисов всего ОДИН сертификат ! Один ! И куча куча сервисов. Для справки Директор ДИТ ЦБ РФ Кахруманова Зульфия Нукербековна вообще НЕ работала в банках, сервер от cisco отличить не может. Еще раз, директор ДИТ ЦБ РФ вообще не работала в банках, занималась 1С. Что вы хотите от таких управленцев, разработчиков ?
Далее более. Составная часть систем АРМ КБР-Н СПФС СКАД Сигнатура. Вооще пипец. Постоянно евылетает на ошибках и исключениях. Программеры имея мощнейший готовый инструмент обработки ошибок и исключений просто НЕ умеют писать программы. Программа написана на коленках, кое как на отъебись. Фирма с гонором, но когда их прижимаешь ошибками уходят в тину, типа мы вот так написали и не ебите на мозги.

Это сообщение отредактировал toy2ru - 29.07.2020 - 19:12
 
[^]
MnogoTochie
29.07.2020 - 20:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (toy2ru @ 29.07.2020 - 18:42)
Цитата (airfly @ 28.07.2020 - 08:33)
Цитата (toy2ru @ 27.07.2020 - 09:31)
Работаю в банке.
Хуже и ебанутей системы СПФС ничего НЕ видел, как и все системы, сделанные центробанком под руководством Наибуллиной.
Система, при массовом использовании банками, полностью НЕ работоспособна. Сейчас система СПФС банками просто НЕ используется за не надобностью.
Говорить, что система СПФС заменит SWIFT, просто откровенно врать самому себе же. Наибуллина опять всех наебала с системой СПФС...
.

Ох уж эта вездесущая дочь капитана.
Знавал я людей отработавших в банке. Обычно они не афишируют место работы, даже после уволнения. Ну только, если не сидят на должно наполнитель кулера, но с такими как рвз знаком не был.
А про эти всякие сложные программы, да у нас куда не плюнь, все плохо. Тока как то работаем вопреки всему, и программа не цветок, сама в углу не развивается, если ее по нареканиям пользователей не отлаживать.
Про карту мир тоже плевались и плюются, и тем не менее она есть и она работает. И это в стране с экономикой разорванной в клочья, как сказал один известный афроамериканец.

Ох уж эти диванные аналитики и знатоки всего и вся. Я айт-шник работаю в банках уже давно, знаю всю поднаготную, что сейчас творится в банках с точки зрения ит инфраструктуры.
Возмем систему АРМ КБР-Н рублевые платежи клиентов через ЦБ РФ. Это как у Райкина старшего, кто сшил костюм, кто вместо рукавов мне штаны припиндюрил ? К пуговицам притензии есть ? Нет, пришиты насмерть не оторвешь ! Так и в системе ЦБ РФ сам черт ногу сломит. Сделаны и разработаны системы бездумно, дураками, на отъебись что называется. АРМ КБР-Н и СПФС на обе стстемы требуют минимум 8 клиентских сертификатов. Я всегда задавал вопросы ЦБ РФ, кто придумал это г@вно ? Ответа нет. А теперь сравните с обычной жизнью Россиянина. Сколько у вас Российских паспортов ? Правильно, один, так и сисьема АРМ КБР-Н должна имет ОДИН сертификат ! Ведь все другие Российские паспорта если у Вас есть это подделка ! Так и с сертификатами. Для примера система СМЭВ стстема межведомсьвенного электронного взаимодействия, где на кучу сервисов всего ОДИН сертификат ! Один ! И куча куча сервисов. Для справки Директор ДИТ ЦБ РФ Кахруманова Зульфия Нукербековна вообще НЕ работала в банках, сервер от cisco отличить не может. Еще раз, директор ДИТ ЦБ РФ вообще не работала в банках, занималась 1С. Что вы хотите от таких управленцев, разработчиков ?
Далее более. Составная часть систем АРМ КБР-Н СПФС СКАД Сигнатура. Вооще пипец. Постоянно евылетает на ошибках и исключениях. Программеры имея мощнейший готовый инструмент обработки ошибок и исключений просто НЕ умеют писать программы. Программа написана на коленках, кое как на отъебись. Фирма с гонором, но когда их прижимаешь ошибками уходят в тину, типа мы вот так написали и не ебите на мозги.

"Для примера система СМЭВ стстема межведомсьвенного электронного взаимодействия, где на кучу сервисов всего ОДИН сертификат ! Один ! И куча куча сервисов." - если бы! Для каждой информационной системы требуется уникальный сертификат. Тоже все через жопу. Я уж не говорю о методике подключения к СМЭВ - это просто пиздец, в жопу раскаленную кочергу тем долбоебам, которые это придумали. Забюрократизировано до маразма. Начиная с того, что для подключения вместе с сертификатом (!) требуется прислать скан бумажной копии заявления, подписанного вручную (при этом оригинал им нахуй не нужен)!

"Программа написана на коленках, кое как на отъебись". - это общее свойство программ, которые сделаны по тендеру и навязаны клиенту по настоянию вышестоящего руководства. Собсвтенно, ничего удивительного: нахуй стараться, когда и так сойдёт?

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 29.07.2020 - 20:58
 
[^]
MnogoTochie
29.07.2020 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (regik @ 27.07.2020 - 10:25)
Владимира Владимировича партнеры развели уже несколько раз.
В начале двухтысячных ему сказали - зачем развивать собственное производство, изобретать велосипед, если в мире есть готовая продукция, а у вас в стране нефть. Продавайте нефть, а остальное все купите на эти деньги на Западе. И будете в шоколаде.
Спустя лет десять, когда нефть начала снижаться и ВВ начал о чем то догадываться, в западных СМИ появилась куча статей, какой Путин великий стратег и многоходовочник. Как он мастерски обыгрывает Обаму и США на мировой политической арене. Статей было так много, что Путин сам поверил в свой гений. США стали играть с ним в поддавки, пока наконец не настала кульминация - захват Крыма.
Точно так же США развели Саддама Хусейна, намекнув своими действиями, что можно захватить Кувейт. Саддам попался на эту удочку.
ВВ поймали на Крым.
Как следствие мировой изгой, санкции и ухудшение жизни населения.
Сколько мы проживем в таком режиме, Америке все равно, она никуда не торопится. Вон Куба сколько десятилетий в нищете, судьба кубинцев Америку не интересует, они спокойно ждут, когда рухнет режим Кастро.
Это мое личное мнение, я могу ошибаться.

Опять госдеп во всем виноват. gigi.gif

"В начале двухтысячных ему сказали - зачем развивать собственное производство, изобретать велосипед, если в мире есть готовая продукция, а у вас в стране нефть." - да неужели? Прям так и сказали? А до того мы, значит, производство вовсю развивали, а нефть еще не нашли? lol.gif

"Точно так же США развели Саддама Хусейна, намекнув своими действиями, что можно захватить Кувейт. Саддам попался на эту удочку."
Какими именно действиями? Что-то я не припомню никаких действий, которые бы намекали Саддаму об этом.
Скорее уж, Саддама мы развели - с Саддамом тогда мы "дружили" (в смысле, не с ним, а "против США" - у Саддама тогда были очень напряженные отношения с США), поэтому он был уверен, что СССР наложит вето на решение ООН. Он не учел, что Горбачев тогда взял курс на сближение с Западом и американцы таки получили у ООН право на ввод войск в Ирак.

"ВВ поймали на Крым." Вот уж тут-то американцы точно не при делах - сие есть исключительно собственные имперские амбиции сами знаете кого.

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 29.07.2020 - 21:09
 
[^]
toy2ru
30.07.2020 - 17:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1049
Цитата (MnogoTochie @ 29.07.2020 - 20:56)
Цитата (toy2ru @ 29.07.2020 - 18:42)
Цитата (airfly @ 28.07.2020 - 08:33)
Цитата (toy2ru @ 27.07.2020 - 09:31)
Работаю в банке.
Хуже и ебанутей системы СПФС ничего НЕ видел, как и все системы, сделанные центробанком под руководством Наибуллиной.
Система, при массовом использовании банками, полностью НЕ работоспособна. Сейчас система СПФС банками просто НЕ используется за не надобностью.
Говорить, что система СПФС заменит SWIFT, просто откровенно врать самому себе же. Наибуллина опять всех наебала с системой СПФС...
.

Ох уж эта вездесущая дочь капитана.
Знавал я людей отработавших в банке. Обычно они не афишируют место работы, даже после уволнения. Ну только, если не сидят на должно наполнитель кулера, но с такими как рвз знаком не был.
А про эти всякие сложные программы, да у нас куда не плюнь, все плохо. Тока как то работаем вопреки всему, и программа не цветок, сама в углу не развивается, если ее по нареканиям пользователей не отлаживать.
Про карту мир тоже плевались и плюются, и тем не менее она есть и она работает. И это в стране с экономикой разорванной в клочья, как сказал один известный афроамериканец.

Ох уж эти диванные аналитики и знатоки всего и вся. Я айт-шник работаю в банках уже давно, знаю всю поднаготную, что сейчас творится в банках с точки зрения ит инфраструктуры.
Возмем систему АРМ КБР-Н рублевые платежи клиентов через ЦБ РФ. Это как у Райкина старшего, кто сшил костюм, кто вместо рукавов мне штаны припиндюрил ? К пуговицам притензии есть ? Нет, пришиты насмерть не оторвешь ! Так и в системе ЦБ РФ сам черт ногу сломит. Сделаны и разработаны системы бездумно, дураками, на отъебись что называется. АРМ КБР-Н и СПФС на обе стстемы требуют минимум 8 клиентских сертификатов. Я всегда задавал вопросы ЦБ РФ, кто придумал это г@вно ? Ответа нет. А теперь сравните с обычной жизнью Россиянина. Сколько у вас Российских паспортов ? Правильно, один, так и сисьема АРМ КБР-Н должна имет ОДИН сертификат ! Ведь все другие Российские паспорта если у Вас есть это подделка ! Так и с сертификатами. Для примера система СМЭВ стстема межведомсьвенного электронного взаимодействия, где на кучу сервисов всего ОДИН сертификат ! Один ! И куча куча сервисов. Для справки Директор ДИТ ЦБ РФ Кахруманова Зульфия Нукербековна вообще НЕ работала в банках, сервер от cisco отличить не может. Еще раз, директор ДИТ ЦБ РФ вообще не работала в банках, занималась 1С. Что вы хотите от таких управленцев, разработчиков ?
Далее более. Составная часть систем АРМ КБР-Н СПФС СКАД Сигнатура. Вооще пипец. Постоянно евылетает на ошибках и исключениях. Программеры имея мощнейший готовый инструмент обработки ошибок и исключений просто НЕ умеют писать программы. Программа написана на коленках, кое как на отъебись. Фирма с гонором, но когда их прижимаешь ошибками уходят в тину, типа мы вот так написали и не ебите на мозги.

"Для примера система СМЭВ стстема межведомсьвенного электронного взаимодействия, где на кучу сервисов всего ОДИН сертификат ! Один ! И куча куча сервисов." - если бы! Для каждой информационной системы требуется уникальный сертификат. Тоже все через жопу. Я уж не говорю о методике подключения к СМЭВ - это просто пиздец, в жопу раскаленную кочергу тем долбоебам, которые это придумали. Забюрократизировано до маразма. Начиная с того, что для подключения вместе с сертификатом (!) требуется прислать скан бумажной копии заявления, подписанного вручную (при этом оригинал им нахуй не нужен)!

"Программа написана на коленках, кое как на отъебись". - это общее свойство программ, которые сделаны по тендеру и навязаны клиенту по настоянию вышестоящего руководства. Собсвтенно, ничего удивительного: нахуй стараться, когда и так сойдёт?

То, что система СМЭВ забюрократизирована это факт. Сайты СМЭВ просто г@вно, понять что и где на сайтах просто НЕ реально, а уж найти нужный документ на сайтах ВООБЩЕ НЕ возможно. От слова СОВСЕМ. Но по крайней мере, мы на несколько сервисов системы СМЭВ имеем ОДИН сертификат. ОДИН !!!
А НЕ 8-мь !!! сертификатов на 2-е системы ЦБ РФ ПК АРМ КБР-Н, СПФС. Вот это я считаю, вообще бред сивой кобылы.
.
Теперь вернемся к ПО СКАД Сигнатура, компания ООО Валидата. Ручная фирма ЦБ РФ, имеющая сертификаты ФСБ и ФСТЭК на разработку и производство ПО криптозащиты. Раз фирма ручная, то и результат работы фирмы просто удручающий, наколеночный. Логика программы просто НЕ продумана, иногда, чтобы сделать не стандартную операцию в программе, необходимо было менять дату на рабочей станции, вот так ! Это означает, что ТЗ выданное ЦБ РФ до конца НЕ продумано, ПО всесторонне НЕ тестировалось, впихнуто банкам как есть, т.е. по сути г@вно ! Но особо надо остановится на документации так называемых ВАМБ-ах для этого ПО. Люди, которые писали документацию на ПО им бы романы писать в двух томах типа "Война и Мир" и Нобелевские премии получать по литературе. Хочу напомнить, когда банки переходили на 3-й вариант защиты, месяцами изучали документацию на ПО СКАД Сигнатура и НИЧЕГО НЕ могли настроить, пока в конце концов, ЦБ РФ не прислал подробную пошаговую инструкцию с картинками и примерами заполнения. И вот тогда банки за 1-у - 2-е недели перешли на 3-й вариант защиты. Вот так на коленках пишется ПО, про документацию вообще молчу.
Одним словом, пока директор ДИТ ЦБ РФ дамочка, ни разу НЕ работавшая в банках и будет такой бардак в ЦБ РФ и как следствие в банковской системе в целом в сфере ИТ технологий и прикладного ПО.
Ну и как говорится - рыба гниет с головы, т.е. с Наибуллиной ! Если бы не ее кадровая политика такого бардака бы НЕ было.


Это сообщение отредактировал toy2ru - 30.07.2020 - 17:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45957
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх