Город Орел: «О каком снятии ограничений может идти речь? Мы растем, плато не будет»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nekrasivoe
22.06.2020 - 15:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 4530
Цитата (Джинъ @ 20.06.2020 - 10:50)
Зызы Такие вот дела...даже и не знаю кому верить.

Никому. Все пиздят. А некоторые пиздят, думая, что не пиздят.
 
[^]
Lankinbox
22.06.2020 - 15:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 4222
кое-кому надо, чтоб проголосовали как надо 1 июля и для этого отменяют карантин, чтоб настроение у людей было получше.
а там и трава не гори.
 
[^]
advokat999
22.06.2020 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 12130
Цитата (GSR @ 22.06.2020 - 13:44)
Серьёзно? И к чему это может привести? В Беларуси карантин не вводили, и что-то там не наблюдается массового падежа населения. Ситуация примерно как и в других странах.


Я думаю народ в большинстве своём уже месяц назад всё правильно понял по поводу этого вируса (что не так он страшен)

А если кому-то понравилось безвылазно сидеть дома и ссаться страшного вируса - то это его право, он может хоть 10 лет безвылазно сидеть в четырёх стенах и шкериться, никто ему этого не запретит.
А большинство хотят нормально жить, и уже живут, я вижу это на улицах ))

Ну как тебе сказать: тётя побывала в реанимации, жена друга в больничке с ковидом и пневмонией, сын друга просто переболел. Ещё два человека переболели без осложнений. Это близкие мне люди... но вот в чём проблема - эти люди имеют возможность проверяться и проверяться не огрызками тестов с ошибками в 50%.
Поэтому гуляйте толпами дальше, только близко не подходите)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
22.06.2020 - 16:56
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7574
Цитата (Gess @ 21.06.2020 - 06:29)
Ей то как раз виднее, у нее диплом и стаж
А не тебе, диванному эпидемиологу

По сумме или сибирской язве тоже порог 5%?

5%,плюс-минус, эпидпорог именно по респиратурным вирусным заболеваниям. По оспе или чуме, понятное дело, что и 1 заболевший-это ахтунг. А насчёт дипломов и стажей, вспомните, сколько здесь, на ЯПе жалоб было на врачей, а ведь все врачи у нас с дипломами. Моё мнение простое-хотят денег из бюджета слупить, а для этого надо шум поднять, ах дико растёт заболеваемость, ах, не хватает коек. Не забывайте, что на каждого лёгкого больного ковидом(а это просто полежать и таблетки попить, а мож и капельнички проколоть) больничке выделяется по 200 тыч, о средних и тяжёлых уж не говорю. Неужели непонятно, для чего она так ращвопелась?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XraiDoc
22.06.2020 - 17:45
0
Статус: Offline


Енот потаскун

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 4963
Ну, а хуле? Этот сериал надолго. Ждём-с...
 
[^]
HoiAn12
22.06.2020 - 17:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
А главный инфекционист - вне штата.

Херрасе! А нафиг нам такая медицина?
Мне глубоко похер как там в ваших америках, мне интересно что тут происходит!
 
[^]
Lankinbox
22.06.2020 - 20:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 4222
Цитата (HoiAn12 @ 22.06.2020 - 17:50)
Цитата
А главный инфекционист - вне штата.

Херрасе! А нафиг нам такая медицина?
Мне глубоко похер как там в ваших америках, мне интересно что тут происходит!

эффективная оптимизация медсектора происходит.
ты что, спал 10 последних лет?
 
[^]
EZEZ
22.06.2020 - 21:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
и понеслась по япу тема, опровергая предыдущии... ЯП!
неделю тому назад погловно рвались зарабатывать, хуесося власть, взывая к небесам
РАБОТАТЬ. любой ценой!!!
кто будет нас кормить?????
но, блядь, флюгер!
похуй ныне
сейчас вроде и денег нет, но на интернететики хватает хомякам повонять на ту же тему
cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif dont.gifп

Это сообщение отредактировал EZEZ - 22.06.2020 - 21:21
 
[^]
Symon2
22.06.2020 - 22:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 321
Цитата (Gorchutor @ 20.06.2020 - 10:56)
Краснодарский край с нетерпением ждёт наплыва отдыхающих. Думаю, у нас будет не вспышка, а взрыв.

Хлопок ведь.
 
[^]
Arkantos13
22.06.2020 - 22:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1798
Да давно стало понятно, что наше государство не справилось с тушением очага и пожар разгорелся, и из двух зол- смерти от болезней либо потеря власти от народных негодований - выбрали первое. Было и время и возможности закрыть границы, подготовить больницы и персонал, но нет же. Вместо нормального полного карантина и выплат гражданам денег на существование ввели непонятно что, а потом так же и отменили. Ну не может с нашей медициной смертность быть кратно ниже, чем в США или Европе. Статистику полностью лепят исходя из политической ситуации. Уже заранее придумали байку о второй волне в период, когда еще первая чуть ли не в геометрической прогрессии процветает. Сами же говорили, что от одного больного заряжается 3-4 человека, а статистика каким то чудом сдает назад. Ставят всем пневмонии или еще что то в посмертные диагнозы. А ковид будто и не причем. А 60-70 процентов населения вообще считают, что никакого вируса нет и все это сказки.
 
[^]
DoctorLudwig
23.06.2020 - 02:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 235
Цитата (Taybars @ 20.06.2020 - 18:14)
А щас правильно проголосуют? я опрос провел среди знакомых-70% тупо не пойдут голосовать-30% пойдут и проголосуют против, один сказал что за проголосует. Интересно какой будет итог голосования)))?

Как какой, 76.4 % при явке 80.9. я вот не пойду. Подцепил по ходу это говно. С пятницы отпуск, у ребёнка день рожденья. Полный пиздец. Сначала жена. Дежурный врач вызванный в воскресенье сказал посмотрите дней5 если ухудшении не будет то закрываем больничный. На тестах даже не настаивал. Как хотите типа. Да у неё всё карманы тестами должны быть набиты. Ели сдали платно. А хвалёный вызов с сайта домой дистанционно, который так красиво показывают по ТВ не работает. По вашему адресу курьер не приезжает. Это в Питере-до центра 10минут. Я им говорю вы охуели совсем, я что на выселках живу? Ничем не можем помочь. Сдавайте платно в медцентре. А платно только без температуры. Из поликлиники можно вызвать участкового, но там срок 2-3 недели. Кому они нужны через 2 недели ? У меня ребёнок с тёщей на даче один. Это ПИТЕР !!! А что на реальных выселках твориться?
 
[^]
Bopoн
23.06.2020 - 03:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 901
Цитата (Gess @ 20.06.2020 - 11:21)
Цитата (IgorVC @ 20.06.2020 - 11:01)
Что значит "внештатный инфекционист"?

Есть какбэ главные специалисты в каждом субъекте
Главный хирург, главный гинеколог. У них есть должности и зарплата.
А главный инфекционист - вне штата. Это врач, какбэ самый умный из инфекционистов, но от своей должности врача в каком либо стационаре не освобождён.
Доплата идёт небольшая.

Давайте не будем фантазировать.
Доплаты там нет никакой. От слова совсем. Для этого и придумано слово внештатный.
 
[^]
alesserg
23.06.2020 - 12:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 110
Моя коротенькая история. Не курю. Выпиваю без фанатизма. В Вск 300гр хорошего коньяку выпил.
1й день. Проснулся в понедельник утром на работу, а нюха нет! Совсем нет!!! Почесал репу. Времени на размышления мало было, 30 минут пока с собакой гулял. Вернулся, быстро померял Т, 36.7. Снова почесал репу, поехал на работу (служ. транспорт, 10 мест - 7 человек с водителем). Ничего не беспокоит, ничего не болит, ничего не кашляет и нигде не одышится!
2й день. Вторник, нюха нет! Остался дома, написал один день отпуска. Полежал, посмотрел телик, поприслушивался. Ничего необычного кроме нюха! Решил в среду идти на работу. Ночью озноб, мерять Т было лень, укутался и уснул.
3й день. Среда. Сразу померял Т, 38,0. Вызвал врача. Пришла врач, послушала... Сразу сказала,что симптоматика Ковида. Спросила был ли у меня контакт с заболевшим. На тот момент о таком контакте я не знал (хотя, как потом выяснилось, общался с сотрудником ровно за 10 дней до пропажи нюха. У сотрудника оказался ковид, но он это скрывал). Прописали антибиотики и противовирусное, витаминки и еще пару колес... НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали сделать КТ, в городе КТ нет, направления не дают, только платно! Записался... Спросил про мазок, мол когда будуть брать? Вам не положено! Контакта нет, симптомов нет! И какая вам разница будет подтвержденный анализ или нет! Лечение тоже самое, лекарства те же. А вот видите у нас статистика улучается, Птицын начал ограничения снимать...
4й день. Четверг Т стабильно 38.0 круглые сутки без изменений.
5й день. Пятница. Поехал на машине сам за рулем в другой город, 40км, на КТ. Маска, перчатки. Везде большими буквами, что с симптомами ОРВИ и Т КТ не делают. Симптомов у меня не было, а вот Т была, никто даже не спросил у меня и не измерил ее. Через час результат, КТ-1 (легкая степень) поражение легких 10 и 15%, двухсторонняя пневмония, матовые стекла, с большой вероятностью Ковид. Результат КТ отправил врачу, сразу же назначила мазок мне! А жене? А детям? Не положено! У вас же не подтвержден Ковид! А как жене быть? Дальше ходить на работу (благо дети сидят дома на каникулах)? Пожала плечами... Жена позвонила на работу и сказала,что у мужа подозрение на Ковид. Написала заявление на удаленку и осталась дома.
7й день. В понедельник у меня взяли мазок. Т уже нет, перед сном 37.2, а утром 36.7. Приходила врач, написала мне направление на госпитализацию, диагноз по МКБ-10 J12.9 "Вирусная пневмония неуточненная". -Зачем? - А на всякий случай!!!
15й день. Через 8 дней позвонили из больницы и сказали, что положительный! Я уже чувствую себя здоровым, Т нет совсем, врач назначила второй круг антибиотиков и противовирусных (другие препараты, первые пропил курсом).По ватсаппу сотрудник РПН прислал мне постановление о "домашнем аресте" до получения двух отрицательных! Врач записала всю семью на мазок. Мне повторный (два в разные дни), жене и детям.
16й день. Пришли за мазком к детям! А взрослым? У них другая бригада, они загружены сейчас. А дети у нас в городе не болеют! С самого начала одна девочка с подтвержденным, но без симптомов. Город 22 000 чел.
22й день. Взяли у меня мазок первый. У жены не взяли, озвучили какую-то отмазку, что мол загружена лаборатория, у тех кто контактировал пока не берем... Пожаловались врачу, сказала разберется и исправит!!!
23й день. У меня взяли второй мазок, у жены не взяли! У детей отрицательные!
30й день. У меня два отрицательных, позвали в поликлинику, закрыл больничный. У жены, наконец-то, взяли мазок. Ждем результат на 37-38 день!
31 день. Вышел на работу. Сотрудники косятся. Особо упоротые требуют с меня справку с "красной печатью и орлом")))
Жена пыталась выйти на работу, сделала на 13й день КТ (больше для своего успокоения), легкие чистые.
На мой 15й день вышла на работу, там истерика, мол принесла заразу... Сдала кровь на антитела, оба отрицательные. Т.е. не переболела и сейчас, на момент сдачи анализа, не болеет. - А вот ты не болеешь, а разносишь. В итоге она опять села на удаленку. И по хорошему еще неделю просидит, пока не получит ответ своего теста.
Вот такая история!

З.Ы. Собачка спит)))

Это сообщение отредактировал alesserg - 23.06.2020 - 13:30

Город Орел: «О каком снятии ограничений может идти речь? Мы растем, плато не будет»
 
[^]
EZEZ
23.06.2020 - 23:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
неделю назад яповские медики ванговали, что им зарабатывать не позволяют...
и поголовно рвались на работу
а тут эвоно как....
 
[^]
FreeTramp
24.06.2020 - 03:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2484
Цитата (GSR @ 20.06.2020 - 14:33)
Прочитал первую страницу и охренел. Походу ЯП опять разворачивается на 180 градусов. После прочтения комментов сложилось ощущение, что вот ещё чуть-чуть, и яповцы опять начнут топить за полезность карантина и самоизоляции

А когда опять карантин введут, то будет снова разворот на 180, причем массовый. gigi.gif Я этот цирк давно на ЯПе наблюдаю. Это касается не только тем про ковид. Если кто наблюдал, стрижи летают кучно, но стоит одному резко развернуться и тут же вся стая за ним устремляется. Вот тут нечто подобное.
 
[^]
JD76
24.06.2020 - 06:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
Цитата (pavel68rus @ 20.06.2020 - 10:57)
Из разговоров с одноклассниками-врачами слышал, что статистика- пиздёж. Зараженные прут и мрут...

насчет мрут хз. товарищ с братом загремели в больничку, выздровели оба, оба тучные товарищи под 150 кг весом, пока болели никто не умер с ковидой. больница крупная, на 700 ковидострадальцев. болезнь малоприятная базару нет, но какая приятная?

Это сообщение отредактировал JD76 - 24.06.2020 - 06:27
 
[^]
ванек44
24.06.2020 - 06:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.05.19
Сообщений: 6789
Вам бы только паниковать... Все проходит и это пройдёт, но юмор в адрес паникеров не пройдёт :) мне кажется здесь "из мухи слона" делают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
damler
24.06.2020 - 09:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.19
Сообщений: 94
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39085
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх