Штраф за нарушение самоизоляции... Калининград

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kvaribobrik
8.04.2020 - 17:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
ТС, ты полицию оскорбляешь, называя так полицаев.
 
[^]
Phelan
8.04.2020 - 17:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 2712
Цитата (OlegVGS @ 8.04.2020 - 17:24)
Сейчас захотят - примут постановление что с дивана сходить нельзя. Слез в сортир - тебя менты палками отхерачат и штраф возьмут. ДИВАНОизоляцию нарушил, типа.

Реально - у наших правителей крыша поехала.

У нас есть закон, что ФСБ и Росгвардия может врываться в квартиры и дома. Много таких случаев было?
 
[^]
Contras23rus
8.04.2020 - 17:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.19
Сообщений: 277
Цитата (LL81 @ 08.04.2020 - 17:21)
Этот закон нарушает конституцию. Ограничить право передвижения можно только при введении режима ЧС. Тем не менее нефиг слоняться без надобности. Всё вполне серьёзно.

иди суп варить, а не в юриспруденцию лезь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Phelan
8.04.2020 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 2712
Цитата (Свояк @ 8.04.2020 - 17:30)
Цитата (BuratTino @ 8.04.2020 - 17:21)
Fedor1978
Цитата
-В аптеку иду. За маской
Да, в ближайшей возле дома уже спрашивал - нету
Хожу ищу
кстати бля. Норм мысль, оч даже норм

agree.gif
Я с собой еще и медкарту ношу, типа " в больницу иду"
А так-то...Пересел я на велик. Он в 2-3 раза быстрее бегущего и пешего.
И объезжаешь нежелательных элементов.

Смысл в том, что для большинства граждан самоизоляция не абсолютная. В разных регионах разные условия. Нужно просто читать эти указы и смотреть, что можно делать.

Вот последняя редакция нашего губера.
https://rg.ru/2020/04/02/ivanovo-ukaz40-reg-dok.html

Вообще нельзя выходить пожилым (старше 65) и состоящим на диспансерном учете. А остальным можно многое. У нас к примеру гулять с собакой можно везде, а не в ста метрах от дома.

А самое главное - можно посещать этих самых пожилых родственников.

Естественно, если автор нагло заявляет, что просто книжку читает, то это не отговорка. Это детский лепет.

В Москве старше 65 лет нельзя выходить уже как 1,5 недели.
 
[^]
Phelan
8.04.2020 - 17:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 2712
Цитата (Участнег @ 8.04.2020 - 17:32)
Цитата (OlegVGS @ 8.04.2020 - 15:24)
Сейчас захотят - примут постановление что с дивана сходить нельзя. Слез в сортир - тебя менты палками отхерачат и штраф возьмут. ДИВАНОизоляцию нарушил, типа.

Реально - у наших правителей крыша поехала.

С крышей хуже у тех кто это терпит, да еще и голосует за это, испытывая стокгольмский синдром

Вот шведы молодцы. Послали запреты нах
 
[^]
Andrew556
8.04.2020 - 17:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 300
Цитата (av74 @ 8.04.2020 - 12:41)
Да ладно чувак считай повезло. Суд -> апелляция -> ЕСПЧ. Сейчас заплатил 15 тыс. руб лет через 10 получишь 15 тыс. евро, по любому удачная инвестиция.

Не успеет. Ща конституцию изменят и срать им будет на ЕСПЧ.
 
[^]
Phelan
8.04.2020 - 17:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 2712
Цитата (kvaribobrik @ 8.04.2020 - 17:33)
ТС, ты полицию оскорбляешь, называя так полицаев.

Полицае это в германии.
Милиция в италии народные дружины.
 
[^]
Phelan
8.04.2020 - 17:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 2712
Цитата (Andrew556 @ 8.04.2020 - 17:36)
Цитата (av74 @ 8.04.2020 - 12:41)
Да ладно чувак считай повезло. Суд -> апелляция -> ЕСПЧ. Сейчас заплатил 15 тыс. руб лет через 10 получишь 15 тыс. евро, по любому удачная инвестиция.

Не успеет. Ща конституцию изменят и срать им будет на ЕСПЧ.

Так уже срать.

Уже года два или больше.
 
[^]
Свояк
8.04.2020 - 17:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12446
Phelan
Цитата
ну так вот 20.6.1 сперва предупреждение. А потом штраф.
Человек видимо решил нарваться на штраф. Потому что посчитал себя шибко умным и решил не повиноваться полиции и постановлению глав врача РФ.

Сам себе буратино

Да не может гражданин повиноваться постановлению глав САН врача (нет у нас главврача), не для него оно написано.

Гражданин не повинуется указу местных властей. И наказать его можно ТОЛЬКО по 20.6.1.
И предупреждение не может быть "сперва". Наказание выбирает тот, кто постановление писать будет.
Если ты на машине без света едешь, то тоже можно предупреждение или штраф выписать. Но не сперва, а на усмотрение гайца.
 
[^]
Phelan
8.04.2020 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 2712
Цитата (Свояк @ 8.04.2020 - 17:37)
Phelan
Цитата
ну так вот 20.6.1 сперва предупреждение. А потом штраф.
Человек видимо решил нарваться на штраф. Потому что посчитал себя шибко умным и решил не повиноваться полиции и постановлению глав врача РФ.

Сам себе буратино

Да не может гражданин повиноваться постановлению глав САН врача (нет у нас главврача), не для него оно написано.

Гражданин не повинуется указу местных властей. И наказать его можно ТОЛЬКО по 20.6.1.
И предупреждение не может быть "сперва". Наказание выбирает тот, кто постановление писать будет.
Если ты на машине без света едешь, то тоже можно предупреждение или штраф выписать. Но не сперва, а на усмотрение гайца.

Скажем так.
Если ты вежливое обращение не понимаешь - нарвешься на штраф. А вот штраф могут впаять по самые яйца. Потому что ты идиот.

Русским языком попросили сидеть дома. Все понимают, что нельзя в заточение долго выседеть. Поэтому полицейские очень мягко относятся к людям. Мы не запад. Но если человек не понимает, то приходится действовать строже. Если вообще кретинский идиот и считает себя умным выписывают большой штраф.

Это сообщение отредактировал Phelan - 8.04.2020 - 17:42
 
[^]
MaryViren
8.04.2020 - 17:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (TagirS @ 8.04.2020 - 12:36)
Выводы один: иди в суд. Это незаконно, там д.б. от 1 тыр. до 30. Пашшли на хуй, у нас один суд уже выиграл. Если чо - Уфа. И в Татарии та же хуета началась. Но хуй им в жопу.

Самая жопа в том что сейчас и в суд не пойти - все закрыто
И без работы люди сидят и деньги заканчиваются - а где 15 тыс на штраф человеку взять? Может кто в курсе?
И почему такой штраф дикий? Ну 500 руб и хер бы с ним но 15 тывс не за что? Человек не инфицирован и не контачил с больными - схуяли пятнаха?
Пиздец какай-то тотальный dont.gif

Это сообщение отредактировал MaryViren - 8.04.2020 - 17:43
 
[^]
Bariiga
8.04.2020 - 17:46
0
Статус: Offline


Мимо шел....

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 1310
Цитата (monter @ 8.04.2020 - 11:46)
Менты что им говорят, то они и делают, я так думаю, что сержанты без ВО вообще ограниченное число статей знают по своей деятельности. Поэтому что-то требовать от них или что то доказывать им не имеет смысла от слова ВООБЩЕ!
В суде ты уже доказываешь, что у тебя не было умысла что то нарушать! Сидеть несколько дней в квартире, даже проветриваемой, ну не очень комфортно. И выйти на часок на улицу подышать свежим sjpleijv размаять мышцы, это было жизненно необходимо! Все остальные рекомендации по самоизоляции исправно выполняю.

чувствуется высшее ...наивняк полный ... научный теоретик .Все по другому в жизни.Если ты не сынок брат и сват...сильных мира сего.
 
[^]
LL81
8.04.2020 - 17:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 804
Вот всё что я нашла из того, что касается санитарного законодательства. Всё, что там написано про простых смертных, не возвращавшихся из-за рубежа-соблюдать дистанцию 1 м с другими людьми. Поправьте меня если я ошибаюсь.
Постановление главного санитарного врача
Ну и да, очень показательная тема...читать некоторые явно не умеют, не то что думатьsmile.gif cool.gif

 
[^]
Свояк
8.04.2020 - 17:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12446
Цитата (Phelan @ 8.04.2020 - 17:40)
Цитата (Свояк @ 8.04.2020 - 17:37)
Phelan
Цитата
ну так вот 20.6.1 сперва предупреждение. А потом штраф.
Человек видимо решил нарваться на штраф. Потому что посчитал себя шибко умным и решил не повиноваться полиции и постановлению глав врача РФ.

Сам себе буратино

Да не может гражданин повиноваться постановлению глав САН врача (нет у нас главврача), не для него оно написано.

Гражданин не повинуется указу местных властей. И наказать его можно ТОЛЬКО по 20.6.1.
И предупреждение не может быть "сперва". Наказание выбирает тот, кто постановление писать будет.
Если ты на машине без света едешь, то тоже можно предупреждение или штраф выписать. Но не сперва, а на усмотрение гайца.

Скажем так.
Если ты вежливое обращение не понимаешь - нарвешься на штраф. А вот штраф могут впаять по самые яйца. Потому что ты идиот.

Необязательно идиот.

В нашем-то случае автор действительно просто не знает, как обезопасить себя от наездов ППСников. К тому же действительно автор просто демонстративно нарушает указы властей.

Но те же пожилые люди просто не в состоянии выполнять эти указы. Волонтеров на всех не хватит. А в районах их вообще кот наплакал. Значит только родственники смогут им помочь. Но даже и они не могут сделать всё для пожилого человека. И приходится им нарушать режим самоизоляции.

Я не могу к отцу чаще двух раз за неделю заехать. Он не рядом со мной живет. Значит моего отца можно оштрафовать до 30 тыр. Просто за то, что он вышел из дома.
 
[^]
USSRman
8.04.2020 - 17:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.19
Сообщений: 353
От начала и до конца полная лажа... У них нет даже полномочий надзорного органа, чтобы протокол выписывать , ибо местные власти не удосужились сначала полицаев ими наделить... Главный москаль только сегодня подписал письку, чтобы хоть в Москва могли, но на Москва мне срать, там олигархи живут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gelezo131
8.04.2020 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8841
не найдут они столько полицаев.
я понимаю штрафовать алкашей которые собираются толпами, но обычного человека который идет 1 и рядом никого, за что?
 
[^]
podarok66
8.04.2020 - 18:05
1
Статус: Offline


Introvert

Регистрация: 29.06.17
Сообщений: 637
У меня младший сегодня ходил на улицу гулять. Я его не держал, потому что он от безделья уже все мозги и мне и супруге вынес. И это не смотря на начавшуюся дистанционную учёбу. Побродил пару часов около дома, пришёл довольный и полез на турник, тренироваться. Одним словом, устало дитё ни хера не делать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ScoutLem
8.04.2020 - 18:08
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 523
Пункт из статьи 27 конституции РФ. Думаю, тут все понятно. Без режима ЧС всеми региональными постановлениями можно жопу подтереть

Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" предусматривает ограничение указанных прав лишь на территориях, где введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности: в пограничной зоне в закрытых военных городках и закрытых административно-территориальных образованиях*(273), в зонах экологического бедствия или в случаях опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравления людей, на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение (ст. 8). Этот перечень сформулирован исчерпывающим образом и не может быть расширен в подзаконных актах.

Это сообщение отредактировал ScoutLem - 8.04.2020 - 18:08
 
[^]
Hit0kiri
8.04.2020 - 18:11
-1
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Цитата (vintyra @ 8.04.2020 - 12:40)
Надо было обосцатся, со сцаными гражданами они дела не имеют, брезгуют.

Ну или покашлять.gigi.gif
 
[^]
dimsonmaster
8.04.2020 - 18:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (aaron @ 8.04.2020 - 14:18)
Цитата (dimsonmaster @ 8.04.2020 - 14:15)
Цитата (shakal @ 8.04.2020 - 12:33)
Какие выводы лично для себя я сделал:

1. Видишь полицию – уходи. Даже если ничего не сделал. Времена доброго «дяди Стёпы» прошли, к сожалению. А законы меняются так быстро, что можешь даже не понять, что уже что-то нарушил.

2. Честность в нашем обществе не поощряется. Я не сопротивлялся задержанию, шёл навстречу органам власти – но меня это не спасло от ощутимого штрафа.

После таких случаев ничего, кроме очередного разочарования в государстве, не ощущаешь.


ТС ты уж извини,но за 39 лет своей жизни ты только сейчас понял эти прописные истины? faceoff.gif

Я так понял что ТС скопипастил и оштрафованому намного меньше лет, 25 примерно
Цитата
Со слов "нарушителя"....

Ну в общем сути это не поменяло)))
Сейчас даже школьники знают, что от ментов хорошего ждать не приходится!
И это не потому что дети хулиганистые, а по тому что они видят, слышат что вытворяют эти пресловутые "служители закона".
Ментам похрен, срубили палку за которую им рублей пятьдесят премии к окладу добавят, они и счастливы. И их не заботит, что человек попал на круглую сумму штрафа и кошелек его не бездонный, тем более сейчас когда сложно с заработком в такой ситуации. Ментов вообще не заботит ничего кроме своего кармана и карьеры которая естественно делает карман глубже. Если бы это было не так то не было бы подтасованных фактов и улик, не было бы подброшенных наркотиков и лжесвидетелей.
Дети все это видят и слышат и по этому уже сформировали свое мнение о таких стражах порядка.
 
[^]
JONH777
8.04.2020 - 18:19
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4114
А небыл случайно за границей не давно ? У нас такие штрафы пишут ,кто жестко не соблюдает карантин по прибытию .

Это сообщение отредактировал JONH777 - 8.04.2020 - 18:21
 
[^]
Phelan
8.04.2020 - 18:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 2712
Цитата (LL81 @ 8.04.2020 - 17:48)
Вот всё что я нашла из того, что касается санитарного законодательства. Всё, что там написано про простых смертных, не возвращавшихся из-за рубежа-соблюдать дистанцию 1 м с другими людьми. Поправьте меня если я ошибаюсь.
Постановление главного санитарного врача
Ну и да, очень показательная тема...читать некоторые явно не умеют, не то что думатьsmile.gif cool.gif

А потом уже вступают в силу постановления главных врачей областей. Потом губернаторы начинают выпускать законы и ограничения для граждан.

Вот например такие https://mosreg.ru/download/document/1061582
 
[^]
monter
8.04.2020 - 18:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 510
Все 12 страниц коментов показывают одно!
Если ты не юрист, если кроме статьи в Конституции больше ничего не знаешь, а только слышал, если ты при разговоре с полицией и в суде не апеллируешь сухими фактами конкретными фразами статей из законов, если в твоей речи присутствует "может быть, наверное, я просто...." То, не фиг даже рыпаться и хайповать на этом! Тем более идти на заседание суда без адвоката!
К тебе по хорошему подошли, по хорошему попросили, и даже домой за паспортом проводили, хотя имели полное право сразу запереть тебя до выяснения личности! Но история дальше умалчивает, что было после того как они проверили у тебя паспорт? Ты продолжил качать свои права и вырываться у них на глазах опять в парк читать книжку?
Вот теперь, если ты такой "умный", то бегай по инстанциям, нанимай адвокатов, подавай апелляции, у тебя времени много! И стоило оно этого?
Был бы умный, просто не допустил бы такую ситуацию вообще!
 
[^]
GsNk
8.04.2020 - 18:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 151
Господа, как житель Калининградской области, говорю, что автор немного охуел, есть постановление правительства
http://publication.pravo.gov.ru/Document/V...x=0&rangeSize=1
на пятой странице всё чётко прописано, я вас заверяю, что по улицам ходит достаточно народу, но их никто не дёргает, потому что в основном люди идут по делам, и любой может сказать что идёт в магазин и т.д. т.е. не нарушает это самое постановление, а когда все сидят дома, а один умник сидит читает книжку на лавке..... Ну естественно его оштрафовали и поделом. Езжу на машине по делам, никаких проблем не имею, проверяют прописку, предупреждают о ситуации на всех въездах в город и города области, поэтому правильно всё ему выписали, потому что какая это нахуй самоизоляция, когда он сидит и читает книжку, Алёша блять....
 
[^]
Phelan
8.04.2020 - 18:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 2712
Цитата (ScoutLem @ 8.04.2020 - 18:08)
Пункт из статьи 27 конституции РФ. Думаю, тут все понятно. Без режима ЧС всеми региональными постановлениями можно жопу подтереть

Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" предусматривает ограничение указанных прав лишь на территориях, где введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности: в пограничной зоне в закрытых военных городках и закрытых административно-территориальных образованиях*(273), в зонах экологического бедствия или в случаях опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравления людей, на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение (ст. 8). Этот перечень сформулирован исчерпывающим образом и не может быть расширен в подзаконных актах.

Тогда начни читать статью 3.

Потому что передвигаться тебе никто не запрещает. Ты даже билеты на поезд, самолет, автобус можешь купить. А при ЧС не можешь.

Кстати, особые условия у нас везде введены. Докажи, что кто-то нарушает статью 27?

Это сообщение отредактировал Phelan - 8.04.2020 - 18:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44107
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх