Этот закон будет ещё страшнее, чем пенсионная реформа!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хомосапиенс
12.01.2020 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 4331
Цитата (edhar @ 12.01.2020 - 13:45)
Аптеки давно частные Если тут дорого через дорогу дешевле купишь

Лекинфо. Ру в помощь, не реклама, просто очень удобно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vежливый
12.01.2020 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (шурен @ 12.01.2020 - 21:02)
Администрация города собирается заключить концессионный договор.

В 2020 году планируется заключение концессионного соглашения для МУП «Водоканал», сообщает пресс-служба администрации Новороссийска. Сейчас городские власти рассматривают предложение частного инвестора по «Водоканалу». Упразднить все МУПы в сфере ЖКХ, в том числе и путем заключения концессионных соглашений, - задача, которую ставит государство. Администрация Новороссийска заверяет, что не допустит рост тарифа выше предельного индекса, но в то же время отмечает, что риск роста имеет место быть.

- В 2017 году в Новороссийске был проведен аудит централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения. В реконструкцию системы необходимо вложить около 10 миллиардов рублей. Таких средств ни у мэрии города, ни у МУП «Водоканал» нет. Годовой бюджет Новороссийска, для сравнения, приближается к 8 миллиардам рублей.

заместитель главы Новороссийска по ЖКХ Александр Служалый
Для справки: Концессионные соглашения в сфере ЖКХ – это привлечение средств инвесторов к реконструкции тех объектов, которые на основании соглашений могут быть переданы в пользование на определенный период в руки частных инвесторов, сообщает expert-home.net. Партнер-инвестор обязуется вложить значительные средства в строительство или реконструкцию государственного имущества и эксплуатировать переданные объекты, получая доход. При этом объекты остаются в собственности государства. В теории такая форма выгодна обеим сторонам.

Знаю пример,где на основании концессионнго договора водоканалом рулит частник,в итоге тарифы выше,чем в соседних городах,в ремонт изношенный сетей нифига не вкладывают,но отдохнуть по загараницей или купить крутую тачку легко
 
[^]
Treker80
12.01.2020 - 21:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16386
Цитата (Kapues @ 12.01.2020 - 15:42)
ФАС на что?
ЕМНИП, у нас в Тюмени большая часть коммуналки в частных руках и стоимость ЖКУ одна из самых низких в стране. А МУПам по большей части поебать на расходы, потому что убытки включаются в тарифы на следующий год.

Цитата (DevilLite @ 12.01.2020 - 15:42)
Цитата
тарифы выйдут из-под контроля

И не только. Куча народа вычеркнут из бюджетной сферы и доходы бывших бюджетников упадут. Да и куча народу окажется просто без работы. А освободившиеся средства будут разваровываться и вкладываться в собственную охрану - полиции, росгвардии, армия и прочее.

Ох уж эти всепропасты. В МУПе надо обслуживать водопровод, а в частной компании на это можно хуй забить, так что ли? Посокращают, конечно, АУП с 50-летними тетками, которые там всю жизнь просидели нихуя не делая. Технологи и работяги останутся, никуда не денутся.

А пруфы сможешь предоставить, о низких тарифах на жкх у нас в Тюмени??? Я просто по УРФО мотаюсь, и так кую бы хуйню утверждать не стал. Работают через жопу, обратная связь обезличена, хрен добьёшься, компания Восток тихий пиздец. Сейчас разбираемся с УСТЭК, в декабре шло занижение температуры теплоносителя, при этом за отопление вышло как в - 30 хотя декабрь был аномально тёплым. В октябре УСТЕК вообще ошибочно формулу посчитал, на тысячу сверху, хорошо заметили. Так что кремледрот, вот они частники. И ещё смешнее, от тебя дурня, слышать, касательно транспорта, Тюмень считается очень развитой касательно общественного транспорта, именно благодаря муниципальном транспорту, новые автобусы, порядок в расписании, автобусы одного цвета и тд, обратная связь. Ты вспомни, что было в ещё 15-20 лет назад, когда бал правили чамьники, тихий пиздец.
 
[^]
барабаныч123
12.01.2020 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Аптеки и транспортные компании давно уже частные. В чем проблема - не вижу. С аптеками разве что некоторые делают лекарства сами, а не перепродают, такие нужны, но две-три штуки на весь город. А транспортники так вообще хз в чем проблема.
 
[^]
AK18
12.01.2020 - 21:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.19
Сообщений: 336
А чем эти мупы, губы и прочие залубы хороши? Один роспил, разброд и шатание. Другое дело что у частных компаний должна быть конкуренция на рынке, тогда и ценник будет реальный.
 
[^]
CARTMAN17403
12.01.2020 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 4020
Цитата (duzerberg @ 12.01.2020 - 13:42)
Стабильно катимся

походу с горки, набирая обороты
 
[^]
nwster
12.01.2020 - 22:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.19
Сообщений: 51
Да ладно вам паниковать, после всего этого частники и в охрану придут, итог всего : некому их защищать уже будет! Сами получат эффект бумеранга)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Маструбатор
12.01.2020 - 22:25
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 2797
Мне похуй, живу в деревне, топлюсь печкой, сру на улице)
 
[^]
sergiksh
12.01.2020 - 22:44
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.19
Сообщений: 616
Левый вброс опять, ни номера закона ни конкретики

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kraftway
12.01.2020 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11607
Как будто тогда станут больше платить. Сейчас много кто не платят за ЖКХ, а тогда ещё больше станет должников. Уже есть должники - миллионеры в минус.
 
[^]
macgugo
12.01.2020 - 23:07
0
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4474
Я старый. Я ничего предпринимать не хочу. Я ничего не хочу менять. Одно лишь... Надеюсь, что при мне еще все это к ебанет к ебеням и столбы найдут себе применение.
 
[^]
PERMALLOY
12.01.2020 - 23:21
0
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 3538
Пох. Я на услугами госавтопредприятия уже не пользуюсь - страшно- автобусы разваливаются, ходят не по расписанию, обслуживание хамское. На пазике ехать 300км не улыбается. Лучше мерин новый, дороже на 200р и в срок и телевизор и приятно.
Теплосети, которые государственные, в миллиардных долгах по газу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JokerGreen
12.01.2020 - 23:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1655
плевать, расскажите лучше как там у хохлов, поляков, гейропы и прочей нечисти? загибаются небось? госдолг сша растёт надеюсь?
сарказм.
 
[^]
PERMALLOY
12.01.2020 - 23:26
0
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 3538
Цитата (Kraftway @ 12.01.2020 - 23:03)
Как будто тогда станут больше платить. Сейчас много кто не платят за ЖКХ, а тогда ещё больше станет должников. Уже есть должники - миллионеры в минус.

У нас на подьезде список должников вывесили - алкота должна по 200-300тр за коммуналку. И что делает УК! Они просто меняют название! И должников больше нет! А теплосети перед газовиками в долгах. Красота! Был бы частник - дал бы взъёбу!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xmango
12.01.2020 - 23:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1352
Цитата (JokerGreen @ 12.01.2020 - 23:24)
плевать, расскажите лучше как там у хохлов, поляков, гейропы и прочей нечисти? загибаются небось? госдолг сша растёт надеюсь?
сарказм.

А у нас всё тоже самое. По одному сценарию работаем. Просто этого не видно за срачами и взаимными обвинениями
 
[^]
Plastelin55
12.01.2020 - 23:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 1352
Ой все, чего вы еще ждете от антинародного режима dont.gif
 
[^]
dioptriy
12.01.2020 - 23:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 553
Если котельные и другие ресурсоснабжающие организации в свои руки возьмёт частный бизныс, то в начале взлетят тарифы, а потом всей инфраструктуре придёт кирдык. Я работал в такой организации, знаю не по наслышке. Они и сейчас-то не процветают. Но законы обязывают держаться на плаву. Пока обязывают.
После их приватизации успешные владельцы выжмут с них максимум, а потом бросят и уедут проедать наворованное на Запад.
Достаточно посмотреть, что стало со многими приватизированными предприятиями России.
 
[^]
Apikya
13.01.2020 - 00:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 408
Ну не знаю. Я в этом законе вижу только плюсы. У нас котельная тянет трубы почти 10-12 километров до потребителя. Зачем это делается, если можно поставить несколько более мелких котельных на район и иметь минимальные теплопотери на транзите. Плюс, кончится идиотизм с прокладкой труб перед отопительным сезоном. Когда надо давать отопление, за окном дубак, а они доделывают многочисленные прорывы на новой теплотрассе. Все это будет невыгодно частнику и работа станет эффективнее.

Я во Владимире, при такой теплой зиме, оплачиваю 5.5тыр за двушку в 60 квадратов за отопление и нагрев воды. Или уважаемые коммунисты не считают это грабежом?

Есть еще вариант, у нас так платит большинство домов за отопление. Оплата не по счетчику, по факту, а по средней. В таком случае, оплата происходит даже летом (да, да, один большой платеж разбивается на 12 месяцев). И если котельная посчитает перерасход, могут прислать 13-ю квитанцию в конце отопительного сезона с суммой в 11-12 тысяч, за ту же двушку. Мотивируя тем, что зима была холоднее расчетной. После такого прикола, наш дом перешел на оплату по факту, по обещедомовому счетчику. Но уже имеем такие бешеные суммы.. Или коммунисты тоже не видят в этом проблему и реформы не требуются?
 
[^]
vodnymir
13.01.2020 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Цитата (Берданка @ 12.01.2020 - 14:20)
Цитата (vodnymir @ 12.01.2020 - 14:06)
Да было уже,хули там повторяться то?Пример.На районе приватизировали местный водоканал.Ну ,как обычно пошло-распродажа всего,что продается,полная разруха и обезлюживание,в итоге-караул!Пришлось местным властям вкидываться баблом,забирать дотла разоренный водоканал-это предприятие нельзя просто так бортануть по понятным причинам.Так же как и тепловиков,энергетиков.Хотя,если хотят подергать льва за яйца-пусть дерзают,тут и по нынешним тарифам умудряются не платить.Все таки не лавка с гнилыми помидорами и не рыгаловка.Это из той же оперы,когда некий доморощенный экономист лет пять назад по тв ещё предрекал бакс за сто рублей.

А местные власти, простите, из своего кармана "вкинулись баблом", как вы говорите?
Или за счет повышения тарифов на для местного населения? Местные власти сдоили денег за счет повышения тарифов на все. И выкупили. Еще и на карман себе положили львиную долю и до сих пор доят.

Местные власти сначала долго искали,кому подбросить разоренного.Пытались его тепловикам подбросить,но те сами дышат через раз.Затем,когдра нашли,порезали все премии,кварталки,тринадцатые,все добряки по мелочи(мыло,молоко),подсократили коллектив,пересадили на отечественную технику бригады.Тарифы они поднять так просто не могут,должны на власть оглядываться.Хотя,справедливости ради ,тариф на холодную воду и канализацию самые низкие в платежке.
 
[^]
belog
13.01.2020 - 00:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.19
Сообщений: 3104
Так вы сами за них голосуйте, чего возмущаться?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ushkalo
13.01.2020 - 00:26
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 39
Это пздц, товарищи!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
воха7
13.01.2020 - 00:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13319
Цитата (DaYK @ 12.01.2020 - 13:43)
Чем хуже тем лучше. Путинский нарыв уже должен, когда - нибудь лопнуть. Я научил своего сына мотать портянки и делать кипятильник из двух лезвий. А как ты подготовил своих детей к великому будущему России..

А ты показал ему где лезвия покупать и ка не порезатся?
Кстати, вопрос не шуточный а весьма серьезный.
в детстве, из них вобще делали браслеты, опасные заразы но зато понтовые.
По теме.
Пол ЯПа орет что хочет жить как цивилизованные.
Все цивилизованные, орут что Россия не сможет жить нормально, пока не начнут заниматся регулированием "честного бизнеса", которому можно отдать все, включая то что описано в теме.
Так где правда?
Где расказывающие о благах скандинавов, немцев, других европейцев с японцами и амерами.
Кому там вся ента хрень принадлжеит, государству или нет?
 
[^]
JaneS
13.01.2020 - 00:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 7362
Цитата (DaYK @ 12.01.2020 - 13:43)
Чем хуже тем лучше. Путинский нарыв уже должен, когда - нибудь лопнуть. Я научил своего сына мотать портянки и делать кипятильник из двух лезвий. А как ты подготовил своих детей к великому будущему России..

Я их подготовила еще лучше - не родила.

Овуляха минусит?

Это сообщение отредактировал JaneS - 13.01.2020 - 00:58
 
[^]
SpMouse
13.01.2020 - 00:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата
Казалось бы, чем это нам-то повредит? Оказалось, очень многим.
Закон об упразднении всех ГУПов и МУПов и передаче их в частные руки станет причиной того, что тарифы выйдут из-под контроля, и практически все услуги в стране вырастут в цене в десятки раз.

не неси хуйни, тогда они сами будут ездить.
думается контроль останется, то что станет частными не значит, что правил и разрешений на эту деятельность получать не надо будет.
 
[^]
njdevils1978
13.01.2020 - 00:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 881
Сынку чайки прилется отъесться до 300кг
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66102
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх