В Севастополе пенсионерка скончалась на скамейке прямо у больницы из которой выписалась

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
brynenje
27.08.2019 - 17:53
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 266
Цитата (Онанимоус @ 26.08.2019 - 23:46)
Цитата (brynenje @ 26.08.2019 - 23:38)
Цитата (burjuin33 @ 26.08.2019 - 23:12)
Цитата
Жена месяц назад сына с астмой пыталась в больницу положить, 6 часов их принимали.......ребенка...


Ну, так вам и надо. Пытателям в больницу положить.
.......... ребёнка.


Скрытый текст
интересно, какие такие "капельницы" .....ребёнку помогут именно в условиях стационара?

ох и пустомеля, этож надо... ребенка привезли по скорой, за столько лет, нас уж знают куда везти, по скорой.и не первый раз принимают так долго, 4 годика вообще дождались что дышать перестал, в реанимацию увезли, вам болтунам перемывающим кости все одно... и сейчас тянули, а спасает эуфиллиновыя капельницы и еще чего. а потом ингаляции на небулайзере, мы их и дома можем делать, но с такими приступами нас не отпускают дней 10, в 4 года вообще месяц лежал. И это я вам скажу страшно, когда ребенок не вдохнуть , не выдохнуть не может, а медики ноль внимания, просишь им по фигу, истерика они вообще ненормальной жену обзывали, а он уже на руках обвис. Так что идите...вы... Нет у нас медиков ,что жизнь помощи людям посвящают. и да ты уже 2й кто выпендривается по моему написанию текста, иди лесом, как умею так и пишу. Может и писать мне нелегко, и считать я теперь могу только как первоклассник, за это тоже спасибо медикам!

Вы меня извините, но вы какую то дичь рассказываете. Ни за что не поверю, что у вашего ребенка бывают астматические статусы, что ему помогает только эуфиллин капельно. Насколько я знаю, все такие дети направляются в специализированные пульмонологические центры, где им осуществляется подбор базисной терапии астмы. Такие дети постоянно получают это лечение, причем бесплатно. Критерием выписки из центра является отсутствие приступов и тем более астматических статусов. Если вы рассказываете что вашему ребенку необходимо лечь в стационар, что бы прокапать эуфилллин, значит базисная терапия неэффективна и вас уже должны были направить в пульмонологический центр.

ох умники , нет слов... есть базисная, что только не дышали и флексотид, и серетид мульти диск, симбикорт...У него не карточка а ТОМ! И не нужно умничать!!! вы- болтаете, а мы живем с этим,. И да если кранты, то только эуфиллин. Я вот не пойму, отчего такие наглые нынче люди, что считают, что вправе писать о том, чего не знают. Или вы лично с моим ребенком знакомы?Он 1 дня выписки из роддома задыхался, а ему всякую хрень писали, антибиотики прописывали, до 3х лет его мучили, и ничего мы не могли добиться, особенно учитывая, что все время он жил по больницам. Такой болтун как вы, сказал, что мы можем с такой астмой претендовать на Ксолар, а хрен там, из 2 стационаров-отказ, даже на комиссию не отправляли. На словах все не так, да не эдак, пойдешь на практике, отовсюду пинают. А нас тянут, чтоб выпнуть из детской, а там как хотите.. Смешно пишите, .. ДОЛЖНЫ НАПРАВИТЬ,,,, lol.gif да мы как переехали с другого района, и сменили поликлинику, нас даже к простому узкому спецу не отправляли ни к аллергологу ни к пульмонологу,(при поликлинике их нет) терапевт считала, что она сама все может , и посадила нас на монтелар, пришлось к платному идти, и все 10 лет мы все за свой счет покупали. жена все годы не работает,бегает по больницам и ничего не добились. в садик не пустили, в школе чуть не вылетели на домашнее обучение, все время на больничном...Если вы специалист, дак может посоветуете, а не будите сомневаться и писать подобное!
 
[^]
warlock38
27.08.2019 - 17:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 4123
Цитата (Садамит @ 27.08.2019 - 18:51)
Равнодушие и похуизм в этой уёбищной стране на каждом шагу, эти врачи/медсёстры которые не приняли бабушку наши с вами соседи, родственники, это мы и есть. И тут виноват не режим, не правительство, а мы сами, нутро у нас такое. Жалею, что родился в этой стране.

Все верно, прогнило все до самого хвоста. Причем хватает же "совести" говорить о зарплатах при ПОХУИСТИЧЕСКОМ поведении в отношении жизни и здоровья людей, того что они КЛЯЛИСЬ охранять- биомусор, одним словом. Тут только жечь, ибо излечению не подлежит. Потому что только распоследняя мразь может оставить человека умирать, а другая мразь оправдывать и защищать первую.

Это сообщение отредактировал warlock38 - 27.08.2019 - 18:07
 
[^]
i2lock
27.08.2019 - 18:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 176
Цитата (alex1506 @ 26.08.2019 - 22:13)
Отмучилась, старушка. Коновалам в халатах - пламенный привет, может и им также загнуться повезёт.

Пидора ответ. Бабушку, которая теперь никому не нужна(ни родне ни государству) - предлагаешь учебе в гости вести? Если бы была система заботы о стариках... Но ее нет. Не возможно держать пациента, который не нужен, прежде всего, своей родне, в стационаре бесконечно... Ну откуда вы такие дебилы берётесь?
 
[^]
illyminat
27.08.2019 - 18:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 5776
Цитата (Zarin38 @ 26.08.2019 - 23:17)
А при чем тут коновалы? Виноваты те, кто за социальную сферу в стране отвечает. Или вы предлагаете в больницах ночлежки устраивать? Ну вариант. Давайте еще на медиков что-нибудь взвалим. Медработники, в нашей стране, ведь в масле катаются...

Нужны приюты для таких людей, как минимум. Но, создается ощущение, что они (эти люди) нашим чиновникам до лампочки.

а не эти медики голосуют за стабильность, не они с учетелями делают 76 процентов власти? Так что не разу не жаею медиков, ведут себя как твари и прикрываются, на нас много работы повесили и платят мало... Так в этом виноваты не люди кто к ним приходит, а чинуши. Которые к таким медикам и не ходят
 
[^]
agold
27.08.2019 - 19:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 606
Проблема тромба, в определенном возрасте не возможно спасти, он всегда неожидан, так Бабушка умерла, просто встала с кровати

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
strannik1
27.08.2019 - 20:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 58
о чудный рУСский мир. короче камни с неба
 
[^]
BlackChaos
27.08.2019 - 21:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (illyminat @ 27.08.2019 - 19:28)
Так в этом виноваты не люди кто к ним приходит, а чинуши. Которые к таким медикам и не ходят

Угу! Вот только медики давно уже говорили, чем закончится оптимизация здравоохранения. Кто их слушал? Кто возмущался в месте с ними? А никто - все на авось. А сколько криков было на тему "не имеют права бастовать". Они и не бастуют! Они увольняются, а мы остаемся, вернее уже остались, без нормального здравоохранения.
 
[^]
za4em
27.08.2019 - 21:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 1567
Знаете, мне в этом жалко (очень) сердобольную девушку, которая снимала. Бабушка - умерла, врачи - так и будут так же работать, забудут - это не впервой. А вот девушка - хуйнаны забудет...
 
[^]
huligan200
27.08.2019 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 8187
Цитата (alex1506 @ 26.08.2019 - 22:13)
Отмучилась, старушка. Коновалам в халатах - пламенный привет, может и им также загнуться повезёт.

Им так не должно повезти. Будут долго...... По нескольку лет .....
 
[^]
renixa
27.08.2019 - 21:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 852
brynenje
простите, если давно все проверили. А муковисцидоз ребенку исключили?
 
[^]
федяТко
27.08.2019 - 22:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 18
Врачи для меня теперь все твари и говно!!!! И пусть не пишут что им мало платят.. когда у меня мать умирала ...мне по телефону скорой говорили: " она один Хрен умрет, что мы ездить будем".. Уфа черниковка 2016 год.....потом даже не приезжали, а говорили что : нам некогда.. твари блядь...думоян чтоб ты сдохла тварь!!!
 
[^]
SAureus
27.08.2019 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 1010
Цитата (brynenje @ 27.08.2019 - 17:53)
Цитата (Онанимоус @ 26.08.2019 - 23:46)
Цитата (brynenje @ 26.08.2019 - 23:38)
Цитата (burjuin33 @ 26.08.2019 - 23:12)
Цитата
Жена месяц назад сына с астмой пыталась в больницу положить, 6 часов их принимали.......ребенка...


Ну, так вам и надо. Пытателям в больницу положить.
.......... ребёнка.


Скрытый текст
интересно, какие такие "капельницы" .....ребёнку помогут именно в условиях стационара?

ох и пустомеля, этож надо... ребенка привезли по скорой, за столько лет, нас уж знают куда везти, по скорой.и не первый раз принимают так долго, 4 годика вообще дождались что дышать перестал, в реанимацию увезли, вам болтунам перемывающим кости все одно... и сейчас тянули, а спасает эуфиллиновыя капельницы и еще чего. а потом ингаляции на небулайзере, мы их и дома можем делать, но с такими приступами нас не отпускают дней 10, в 4 года вообще месяц лежал. И это я вам скажу страшно, когда ребенок не вдохнуть , не выдохнуть не может, а медики ноль внимания, просишь им по фигу, истерика они вообще ненормальной жену обзывали, а он уже на руках обвис. Так что идите...вы... Нет у нас медиков ,что жизнь помощи людям посвящают. и да ты уже 2й кто выпендривается по моему написанию текста, иди лесом, как умею так и пишу. Может и писать мне нелегко, и считать я теперь могу только как первоклассник, за это тоже спасибо медикам!

Вы меня извините, но вы какую то дичь рассказываете. Ни за что не поверю, что у вашего ребенка бывают астматические статусы, что ему помогает только эуфиллин капельно. Насколько я знаю, все такие дети направляются в специализированные пульмонологические центры, где им осуществляется подбор базисной терапии астмы. Такие дети постоянно получают это лечение, причем бесплатно. Критерием выписки из центра является отсутствие приступов и тем более астматических статусов. Если вы рассказываете что вашему ребенку необходимо лечь в стационар, что бы прокапать эуфилллин, значит базисная терапия неэффективна и вас уже должны были направить в пульмонологический центр.

ох умники , нет слов... есть базисная, что только не дышали и флексотид, и серетид мульти диск, симбикорт...У него не карточка а ТОМ! И не нужно умничать!!! вы- болтаете, а мы живем с этим,. И да если кранты, то только эуфиллин. Я вот не пойму, отчего такие наглые нынче люди, что считают, что вправе писать о том, чего не знают. Или вы лично с моим ребенком знакомы?Он 1 дня выписки из роддома задыхался, а ему всякую хрень писали, антибиотики прописывали, до 3х лет его мучили, и ничего мы не могли добиться, особенно учитывая, что все время он жил по больницам. Такой болтун как вы, сказал, что мы можем с такой астмой претендовать на Ксолар, а хрен там, из 2 стационаров-отказ, даже на комиссию не отправляли. На словах все не так, да не эдак, пойдешь на практике, отовсюду пинают. А нас тянут, чтоб выпнуть из детской, а там как хотите.. Смешно пишите, .. ДОЛЖНЫ НАПРАВИТЬ,,,, lol.gif да мы как переехали с другого района, и сменили поликлинику, нас даже к простому узкому спецу не отправляли ни к аллергологу ни к пульмонологу,(при поликлинике их нет) терапевт считала, что она сама все может , и посадила нас на монтелар, пришлось к платному идти, и все 10 лет мы все за свой счет покупали. жена все годы не работает,бегает по больницам и ничего не добились. в садик не пустили, в школе чуть не вылетели на домашнее обучение, все время на больничном...Если вы специалист, дак может посоветуете, а не будите сомневаться и писать подобное!

Присоединюсь к комменту выше - надо исключить муковисцедоз. Хотя если это еще не сделано, это дичайшая дичь.

По лечению астмы - есть алгоритм подбора терапии и лекарства в основном должны не заменяться, а добавляться к уже существующим - в зависимости от тяжести и частоты эпизодов. Ищите "правильного" доктора, это очень важный момент.

А эуфиллин - это уже препарат отчаяния. Его надо избегать всеми возможными способами, т.к. у него очень узкое терапевтическое окно и много серьезных побочных эффектов.

Есть еще один метод - не медицинский и слегка варварский, но действенный. Наш заведующий так своего сына лечил и вылечил.

-При приступе поливать ледяной водой из ведра. Мать за дверь, ребенка в ванну, поливать ледяной водой. При этом выделяется большое количество своих стрессовых гормонов (кортизол), что купирует приступ.
Со временем ребенок понимает, что ему это помогает и начинает обливаться сам.
 
[^]
brynenje
27.08.2019 - 23:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 266
Цитата (burjuin33 @ 27.08.2019 - 00:00)
Цитата
ох и пустомеля, этож надо... ребенка привезли по скорой, за столько лет, нас уж знают куда везти, по скорой.и не первый раз принимают так долго

Долго принимают? Вы ебанулись чтоль???
Скорая помощь это экстренная спецслужба. Её задача сохранить жизнь больного в данный момент. Все ваши сопли детские, все ваши давления и прочие колики ни разу нас не касаются. Похуй на шпалы, но это так.

цитирую ;" ...все ваши давления и прочие колики ни разу НАС не касаются .... от злости не разбирая текста, все приплел в кучу! И кстати! живот может болеть от много чего требующего экстренной помощи, и давление тоже!.ты вообще настоящий приступ астмы видел.Позорище!!! по вашим словам (нас не касаются) вы батенька медик значит и видимо хреновый..Насмотрятся фильмов американских где брызнул из ингалятора и пошел... А теперь возьми подушку поплотнее намотай на физиономию посильнее и посиди , подыши 6 часов! и это по примеру моего ребенка , как он мне пытался донести какого это. Поищите другую работу, ибо матершинник ненавидящий людей, и не желающий им помогать, не должен работать в этой сфере. И да скорая экстренная, и знали что вызов к астматику, а с собой ни че го! А ингалятор у нас и дома есть!
 
[^]
brynenje
28.08.2019 - 00:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 266
Цитата (SAureus @ 27.08.2019 - 22:53)
Цитата (brynenje @ 27.08.2019 - 17:53)
Цитата (Онанимоус @ 26.08.2019 - 23:46)
Цитата (brynenje @ 26.08.2019 - 23:38)
Цитата (burjuin33 @ 26.08.2019 - 23:12)
Цитата
Жена месяц назад сына с астмой пыталась в больницу положить, 6 часов их принимали.......ребенка...


Ну, так вам и надо. Пытателям в больницу положить.
.......... ребёнка.


Скрытый текст
интересно, какие такие "капельницы" .....ребёнку помогут именно в условиях стационара?

ох и пустомеля, этож надо... ребенка привезли по скорой, за столько лет, нас уж знают куда везти, по скорой.и не первый раз принимают так долго, 4 годика вообще дождались что дышать перестал, в реанимацию увезли, вам болтунам перемывающим кости все одно... и сейчас тянули, а спасает эуфиллиновыя капельницы и еще чего. а потом ингаляции на небулайзере,И это я вам скажу страшно, когда ребенок не вдохнуть , не выдохнуть не может, а медики ноль внимания, просишь им по фигу, истерика они вообще ненормальной жену обзывали, а он уже на руках обвис. Так что идите...вы... Нет у нас медиков ,что жизнь помощи людям посвящают. и да ты уже 2й кто выпендривается по моему написанию текста, иди лесом, как умею так и пишу. Может и писать мне нелегко, и считать я теперь могу только как первоклассник, за это тоже спасибо медикам!

Вы меня извините, но вы какую то дичь рассказываете. Ни за что не поверю, что у вашего ребенка бывают астматические статусы, что ему помогает только эуфиллин капельно. Насколько я знаю, все такие дети направляются в специализированные пульмонологические центры, где им осуществляется подбор базисной терапии астмы. Такие дети постоянно получают это лечение, причем бесплатно. Критерием выписки из центра является отсутствие приступов и тем более астматических статусов. Если вы рассказываете что вашему ребенку необходимо лечь в стационар, что бы прокапать эуфилллин, значит базисная терапия неэффективна и вас уже должны были направить в пульмонологический центр.

ох умники , нет слов... есть базисная, что только не дышали и флексотид, и серетид мульти диск, симбикорт...У него не карточка а ТОМ! И не нужно умничать!!! вы- болтаете, а мы живем с этим,. И да если кранты, то только эуфиллин. Я вот не пойму, отчего такие наглые нынче люди, что считают, что вправе писать о том, чего не знают... Смешно пишите, .. ДОЛЖНЫ НАПРАВИТЬ,,,, lol.gif да мы как переехали с другого района, и сменили поликлинику, нас даже к простому узкому спецу не отправляли ни к аллергологу ни к пульмонологу,(при поликлинике их нет) ..Если вы специалист, дак может посоветуете, а не будите сомневаться и писать подобное!

Присоединюсь к комменту выше - надо исключить муковисцедоз. Хотя если это еще не сделано, это дичайшая дичь.

По лечению астмы - есть алгоритм подбора терапии и лекарства в основном должны не заменяться, а добавляться к уже существующим - в зависимости от тяжести и частоты эпизодов. Ищите "правильного" доктора, это очень важный момент.

А эуфиллин - это уже препарат отчаяния. Его надо избегать всеми возможными способами, т.к. у него очень узкое терапевтическое окно и много серьезных побочных эффектов.

Есть еще один метод - не медицинский и слегка варварский, но действенный. Наш заведующий так своего сына лечил и вылечил.

-При приступе поливать ледяной водой из ведра. Мать за дверь, ребенка в ванну, поливать ледяной водой. При этом выделяется большое количество своих стрессовых гормонов (кортизол), что купирует приступ.
Со временем ребенок понимает, что ему это помогает и начинает обливаться сам.

спасибо конечно! Но про холодную воду знаю, нам не подходит, эмоционально тоже задохнется, вы сами себя окатите, вы взахлеб хватаете воздух, мы пробовали обливание, так для здоровья, только приступ спровоцировали. Каждый врач свою терапию прописывает , годами придерживаешься, а приступы все равно.. Дело в том, что у него почти на все. из всех групп. И еда и растения и животные, запахи. Жили на севере, переехали на юг, в надежде на улучшение. Зимой теперь гулять может, а так из холода в дом и все скорая , не мог остановиться от кашля пока вообще ни вдоха ни выдоха...Есть приступы, что можно купировать ингалятором,но больше тех, что помогает только небулайзер, а самые страшные это приступы на фоне любой простуды, вот тогда часто скорая и эуфиллин.И вот что делать?
... должны не заменяться, а добавляться к уже существующим ...ну вот сейчас после больницы к уже существующим Симбикорту и монтелару добавили спрей для носа на 3 месяца, тоже гормон. Но все по прежнему. Ладно, проехали, ото моя тема скоро тут основной будет. Если есть реальные советы, пишите в личку.
 
[^]
tat6529
28.08.2019 - 00:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 297
Такое ощущение, что сдесь люди с другой планеты собрались....я живу в городе-миллионнике. Тебя в больницу без направления не примут, хоть подыхай, да и с направление попасть проблематично, только если помираешь и без сознания, а если можешь отвечать на вопросы-значит все хорошо-иди домой, не наш случай.
 
[^]
fortranic
28.08.2019 - 02:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 1069
Цитата (strannik1 @ 27.08.2019 - 20:31)
о чудный рУСский мир. короче камни с неба

ну да, всяко лучше чем с вами, салоёбами
 
[^]
RegionZemlya
28.08.2019 - 18:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (Кайзерон @ 27.08.2019 - 17:35)
это мое будущее походу...

Нет судьбы иной чем та которую мы сами творим.

Цитата.

Знаешь откуда?
 
[^]
Witas
28.08.2019 - 23:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.18
Сообщений: 1848
Цитата (lxnaru @ 26.08.2019 - 23:29)
всем уебанам, защищающим этих пидаров-рвачей еще раз: доки у нее были, ни в какую семью брать ее было не надо, а в больницу снова положить можно было вполне, но им, пидарасам, оформлять не хотелось
вот и все


Единственное человечное заключение.
Не могу читать Ваши комментарии, дорогие. Откуда столько злобы к человеку у которого нет жилья. Вы так уверены, что с Вами этого не произойдет? Какой-то чел даже выдвинул версию , что бабуля получила 8 квартир от государства и раздала внукам, теперь типа спецом применяется, чтобы есть бесплатную гос еду в больнице. Даже не знаю...
 
[^]
arc
29.08.2019 - 06:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 2573
Цитата (SSerg84 @ 27.08.2019 - 10:35)
Цитата (arc @ 27.08.2019 - 01:29)
Представители самой гуманной профессии становятся циничными садистами.
Нельзя так жить ребята. Нельзя.

Представителей самой гуманной профессии опустили ниже уровня уборщиц в тех же банках/магазинах...Представительницы "древнейшей профессии" получают за час раз в сто больше, чем представители "гуманнейшей профессии" cool.gif
Если вы дешевой шлюхе на трассе за час платите на порядок больше, чем хирургу, который вас оперирует - какие вопросы о медицине вы вообще задаете?

При всех затронутых проблемах, при чем здесь пациенты?
Равнодушный врач, отказывающий в помощи нуждающемуся в ней, хуже садиста.
 
[^]
Абрамсон
29.08.2019 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.18
Сообщений: 3720
Цитата
Цитата (Садамит @ 27.08.2019 - 18:51)
Равнодушие и похуизм в этой уёбищной стране на каждом шагу, эти врачи/медсёстры которые не приняли бабушку наши с вами соседи, родственники, это мы и есть. И тут виноват не режим, не правительство, а мы сами, нутро у нас такое. Жалею, что родился в этой стране.

Все верно, прогнило все до самого хвоста. Причем хватает же "совести" говорить о зарплатах при ПОХУИСТИЧЕСКОМ поведении в отношении жизни и здоровья людей, того что они КЛЯЛИСЬ охранять- биомусор, одним словом. Тут только жечь, ибо излечению не подлежит. Потому что только распоследняя мразь может оставить человека умирать, а другая мразь оправдывать и защищать первую.

Верно на 100% .Это нужно написать в самом начале и не нужны были 12 страниц.....
 
[^]
EZEZ
1.09.2019 - 03:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
сострадательницы вместо селфиков могли и скорую вызвать
ЗЫ
стопнная бабушшшка, без претензий, но с документами
 
[^]
maxxxim14
1.09.2019 - 08:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 68
ну чё Крымчане, рады присоединению к пидорашке?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16953
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх