Погиб российский меценат Михаил Абрамов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BigJew
22.08.2019 - 21:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6227
Цитата (СидорПетров @ 22.08.2019 - 21:18)
[/QUOTE]
Когда вы описываете подобные схемы-ваши личные фантазии, то выходит, что любое хорошее дело, от богатого мецената это изначально, циничный расчёт.
Как-то так... [/QUOTE]
В одном из своих постов в этой теме (даже на этой странице, чуть выше), я указал, что "подобные схемы" - это не "мои личные фантазии", а знание существующего положения вещей в силу моей профессиональной деятельности. И даже привел четкий пример с немного завуалированным названием организации cheer.gif . Такое положение вещей связано с существующими пробелами в законодательстве. Не удивлюсь и полагаю, что такие "пробелы" - это не случайность, а результат прямого лоббирования. Также, в своих постах в этой теме, я пишу, что "хорошее дело от богатого мецената" почему-то оплачивается от юр.лица, что, как раз таки, идеально укладывается в приведенные мной простейшие схемы. На самом деле они сложнее и их огромное количество.
Посыл моих постов - если богатый человек, из своих личных денег, как физ.лицо, отремонтирует детский садик или поликлинику, да даже даст денег краеведческому музею или простой спортивной секции, то он - меценат. Если юр.лицо занимается неочевидной "благотворительностью" - то это увод денег от налогов и обналичка. Третьего просто не может быть, при существующих законах в нашей стране.
Как-то так...
P.S. Я не раз упоминал, про "связано с моей работой". Я не сотрудник правоохранительных органов или борец с коррупцией. Я - региональный директор консорциума европейских банков и фондов в странах бывшего СССР, с опытом руководящей работы в СБ и андеррайтинге крупнейших банков РФ.

Так никто и не спорит с тем, что такие схемы существуют...НО, это не значит, что все вокруг такие. Понимаете? А может и так..не исключаю. Но пока нет фактов, относительно именно этого случая и этого музея, то это ваши личные фантазии. Т.к. таким макаром, можно всех одним цветом мазать. Но есть факт, человек создал музей и коллекцию икон для него приобрёл и за вход денег не брал.
А вы видите только то, что хотите видеть...без фактов относительно этого музея.
 
[^]
evg489
22.08.2019 - 21:52
5
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
меценат - это тот кто людям помогает
а от музея икон толку чуть менее чем нихуя
 
[^]
BigJew
22.08.2019 - 21:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6227
Цитата (evg489 @ 22.08.2019 - 21:52)
меценат - это тот кто людям помогает
а от музея икон толку чуть менее чем нихуя

Вы не берете в расчёт, что это только с вашей личной точки зрения...кто-то видит смысл в яхте в 120 метров, кто-то раздать деньги нищим, кто-то открыть больницу. Уверен, когда у вас будет много денег вы точно, сделаете то, что оценят по достоинству все.
 
[^]
StrangerSpb18
22.08.2019 - 22:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.18
Сообщений: 540
Музей икон лучше, чем церковь с иконами, но хуже, чем музей науки и техники. С точки зрения общественной пользы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gogamahan
22.08.2019 - 23:24
1
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Цитата (mrPitkin @ 22.08.2019 - 21:31)
Цитата (diegoLunes @ 22.08.2019 - 10:11)
На деньги работяг строителей доски крашеные собирал. Они могли деткам своим образование получше дать. Лечить. Кормить качественными продуктами, а не дошираком. Но нет. Это быдло недостойное. Не нужны им деньги он так решил.
У нас тут тоже владелец мебельной фабрики корпоратив устраивал.  Собрал работников и давай ссать им в уши какой он хороший. Я, да я... Я помогаю детям сиротам, я строю церковь. Сука.
Мы. Мы строим, мы помогаем. Если ты чужие бабки присвоил, то хоть в том что они не зря трачены не отказывай.

Вот такие все "боженьки" эти святоши. Клюквенники.

В 90ых работал оценщиком по антиквариату. ( иконопись, мебель, малехо посуда ). Ты хоть знаешь кто клюквенники? Я покупал. Ни церкви не людей не обворовывал. Ты послал всех дурень ни хуа не шарищий в теме.
 
[^]
HELIOXk
22.08.2019 - 23:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.18
Сообщений: 287
Цитата (SibirAltay @ 21.08.2019 - 22:28)
Цитата (AngryBeard @ 21.08.2019 - 22:18)
Наверное забыл на кокпит вертолёта иконы приклеить.

твой высер неуместен

На правду не обижаются)))для меня меценат это тот кто школы строил и больницы открывал,а этот жмур свое эго качал...мне на музей икон и рпц похер,пусть хоть все такие меценаты передохнут,в 90 бабок по деревням обносил....вот и получил....
 
[^]
mrPitkin
22.08.2019 - 23:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (BigJew @ 22.08.2019 - 23:57)
Цитата (evg489 @ 22.08.2019 - 21:52)
меценат - это тот кто людям помогает
а от музея икон толку чуть менее чем нихуя

Вы не берете в расчёт, что это только с вашей личной точки зрения...кто-то видит смысл в яхте в 120 метров, кто-то раздать деньги нищим, кто-то открыть больницу. Уверен, когда у вас будет много денег вы точно, сделаете то, что оценят по достоинству все.

Деньги с собой не заберёшь в могилу. Христос которого пишут на тех иконах. якобы говорил: "голыми пришли в энтот мир, голыми и уйдём". И последние станут первыми, т.е богачи будут вечно бомжевать в царствии небесном, а нищим вход туда без суда заказан, ибо они при жизни натерпелись.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 22.08.2019 - 23:53
 
[^]
mrPitkin
23.08.2019 - 00:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (gogamahan @ 23.08.2019 - 01:24)
Цитата (mrPitkin @ 22.08.2019 - 21:31)
Цитата (diegoLunes @ 22.08.2019 - 10:11)
На деньги работяг строителей доски крашеные собирал. Они могли деткам своим образование получше дать. Лечить. Кормить качественными продуктами, а не дошираком. Но нет. Это быдло недостойное. Не нужны им деньги он так решил.
У нас тут тоже владелец мебельной фабрики корпоратив устраивал.  Собрал работников и давай ссать им в уши какой он хороший. Я, да я... Я помогаю детям сиротам, я строю церковь. Сука.
Мы. Мы строим, мы помогаем. Если ты чужие бабки присвоил, то хоть в том что они не зря трачены не отказывай.

Вот такие все "боженьки" эти святоши. Клюквенники.

В 90ых работал оценщиком по антиквариату. ( иконопись, мебель, малехо посуда ). Ты хоть знаешь кто клюквенники? Я покупал. Ни церкви не людей не обворовывал. Ты послал всех дурень ни хуа не шарищий в теме.

Получается краденое скупал, или попы распродажи церковного имущества устраивали? Торговать иконами как то нехорошо.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 23.08.2019 - 00:01
 
[^]
popovich5
23.08.2019 - 00:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 1485
Цитата (evg489 @ 22.08.2019 - 21:52)
меценат - это тот кто людям помогает
а от музея икон толку чуть менее чем нихуя

бандиты и уроты моральные любят в бога верить, а бог их любит за это.
на зоне 90% верующих

 
[^]
popovich5
23.08.2019 - 00:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 1485
Цитата (mrPitkin @ 22.08.2019 - 23:53)

Деньги с собой не заберёшь в могилу. Христос которого пишут на тех иконах. якобы говорил: "голыми пришли в энтот мир, голыми и уйдём". И последние станут первыми, т.е богачи будут вечно бомжевать в царствии небесном, а нищим вход туда без суда заказан, ибо они при жизни натерпелись.

христос как и прочие мухамеды, вымышленные персонажи.

 
[^]
popovich5
23.08.2019 - 00:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 1485
Цитата (gogamahan @ 22.08.2019 - 23:24)
Я покупал. Ни церкви не людей не обворовывал. Ты послал всех дурень ни хуа не шарищий в теме.

у кого покупал? у стариков которым жрать нечего, из-за того что из бандюги обворовали с пенсией и вкладами
 
[^]
mrPitkin
23.08.2019 - 00:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (popovich5 @ 23.08.2019 - 02:09)
Цитата (mrPitkin @ 22.08.2019 - 23:53)

Деньги с собой не заберёшь в могилу. Христос которого пишут на тех иконах. якобы говорил: "голыми пришли в энтот мир, голыми и уйдём". И последние станут первыми, т.е богачи будут вечно бомжевать в царствии небесном, а нищим вход туда без суда заказан, ибо они при жизни натерпелись.

христос как и прочие мухамеды, вымышленные персонажи.

Ну как бы легенда вкрации..
 
[^]
FlankerC
23.08.2019 - 00:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5121

Цитата
Михаил Абрамов не то что не искал финансовой выгоды от своих редких собраний икон. Он от нее отказался. Еще на этапе открытия Музея русской иконы в 2006 году он назначил номинальную, низкую цену за вход.


Что за бред. Финансовая выгода именно в собрании икон. Она только повышается со временем. На цене за вход ничего не заработаешь...только на обслуживающий персонал. Если бы не имел выгоды то он бы передал все это государству.

Это сообщение отредактировал FlankerC - 23.08.2019 - 00:15
 
[^]
gogamahan
23.08.2019 - 00:17
0
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Цитата (mrPitkin @ 23.08.2019 - 00:00)
Цитата (gogamahan @ 23.08.2019 - 01:24)
Цитата (mrPitkin @ 22.08.2019 - 21:31)
Цитата (diegoLunes @ 22.08.2019 - 10:11)
На деньги работяг строителей доски крашеные собирал. Они могли деткам своим образование получше дать. Лечить. Кормить качественными продуктами, а не дошираком. Но нет. Это быдло недостойное. Не нужны им деньги он так решил.
У нас тут тоже владелец мебельной фабрики корпоратив устраивал.  Собрал работников и давай ссать им в уши какой он хороший. Я, да я... Я помогаю детям сиротам, я строю церковь. Сука.
Мы. Мы строим, мы помогаем. Если ты чужие бабки присвоил, то хоть в том что они не зря трачены не отказывай.

Вот такие все "боженьки" эти святоши. Клюквенники.

В 90ых работал оценщиком по антиквариату. ( иконопись, мебель, малехо посуда ). Ты хоть знаешь кто клюквенники? Я покупал. Ни церкви не людей не обворовывал. Ты послал всех дурень ни хуа не шарищий в теме.

Получается краденое скупал, или попы распродажи церковного имущества устраивали? Торговать иконами как то нехорошо.

Я так думал. Покупаю, продаю. Кому продал, жечь их не будут. А так то все было. Знаю по теме несколько смертей. На меня наездов почти не было. Дружил с местным смотрящим. Даже когда его убили никто не трогал. Сейчас редко и если попросят, да и не такой я крутой эксперт. Так, знаю малехо.

Это сообщение отредактировал gogamahan - 23.08.2019 - 00:20
 
[^]
Deins
23.08.2019 - 00:20
-1
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (СидорПетров @ 22.08.2019 - 19:19)
Вы спросите меня как отмывать деньги на "бесплатном музее икон"? Хорошо.
1) Строительство, обслуживание и реконструкции с ремонтами этого "музея" моими карманными фирмами-однодневками по чудовищно завышенным ценам. Которое я проведу как "благотворительность" и уйду от налогообложения + "яжмеценат")
2) Пополнение музейного фонда...о да!!!! Я могу тратить на это "пополнение" абсолютно ЛЮБЫЕ суммы денег! Просто покупать у "нужных" людей "старинные" иконы за баснословные, произвольные суммы. Эти люди, соответственно, никаких налогов платить не будут и я просто верну себе эти деньги НАЛОМ)
3) Вывоз моей "коллекции" в другие города и страны. На "выставки". Это недешевое мероприятие будут обеспечивать мои фирмы-однодневки за феноменальные деньги. А как иначе? У меня же "коллекция" купленная за чудовищные деньги - дешевле её возить не получится!)
4) ну и т.д. и т.п. Лень писать)

Ну вот, блин. Только самое интересное началось, и лень писать. lol.gif
 
[^]
mrPitkin
23.08.2019 - 00:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (FlankerC @ 23.08.2019 - 02:14)
Цитата
Михаил Абрамов не то что не искал финансовой выгоды от своих редких собраний икон. Он от нее отказался. Еще на этапе открытия Музея русской иконы в 2006 году он назначил номинальную, низкую цену за вход.


Что за бред. Финансовая выгода именно в собрании икон. Она только повышается со временем. На цене за вход ничего не заработаешь...только на обслуживающий персонал. Если бы не имел выгоды то он бы передал все это государству.

Николашке второму ни помогли ни иконы ни кресты.
 
[^]
gogamahan
23.08.2019 - 00:28
0
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Да и на счет попов. Не было у них в 90е столько денег. Просил один батюшка иконы. Отдавали иногда бесплатно, не все конечно. Реально купили церковную с иконостаса выдраную и просто отдали. Только батюшка ее в своей церкви оставил. Не вернул туда где ее украли. Хотя я ему говорил где ее стырили.
 
[^]
cjalena
23.08.2019 - 00:34
0
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1538
Цитата (fox4249 @ 21.08.2019 - 22:23)
Господи,почему он, а не один из высокопоставленных чиновников...?

Ты не поверишь, но это на его судьбе написано...
Сегодня делали нумерологический расчет по нему, так вот 55 лет выпало на возраст возможного ухода.
И успех ему заложен при рождении, его датой , именем и фамилией ( это для злопыхателей)
 
[^]
Deins
23.08.2019 - 00:36
1
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (FlankerC @ 23.08.2019 - 01:14)
Цитата
Михаил Абрамов не то что не искал финансовой выгоды от своих редких собраний икон. Он от нее отказался. Еще на этапе открытия Музея русской иконы в 2006 году он назначил номинальную, низкую цену за вход.


Что за бред. Финансовая выгода именно в собрании икон. Она только повышается со временем. На цене за вход ничего не заработаешь...только на обслуживающий персонал. Если бы не имел выгоды то он бы передал все это государству.

Ну да, они ещё там настоятся, будут говорить "эта икона из коллекции Абрамова, восемнадцатый век!", вся Москва знает. А не какая-то безымянная.
Её ещё подреставрируют, историю придумают, и вот уже "не имеет цены", все эксперты в восторге. Не зря же они с Третьяковкой дружат, свой своему поневоле брат.
 
[^]
mrPitkin
23.08.2019 - 00:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Deins @ 23.08.2019 - 02:36)
Цитата (FlankerC @ 23.08.2019 - 01:14)
Цитата
Михаил Абрамов не то что не искал финансовой выгоды от своих редких собраний икон. Он от нее отказался. Еще на этапе открытия Музея русской иконы в 2006 году он назначил номинальную, низкую цену за вход.


Что за бред. Финансовая выгода именно в собрании икон. Она только повышается со временем. На цене за вход ничего не заработаешь...только на обслуживающий персонал. Если бы не имел выгоды то он бы передал все это государству.

Ну да, они ещё там настоятся, будут говорить "эта икона из коллекции Абрамова, восемнадцатый век!", вся Москва знает. А не какая-то безымянная.
Её ещё подреставрируют, историю придумают, и вот уже "не имеет цены", все эксперты в восторге. Не зря же они с Третьяковкой дружат, свой своему поневоле брат.

- Полный архив на дому!
- Совершенно полный. На всякий случай.
Живем, как на вулкане. Все может произойти.
Кинутся люди искать свои мебеля, а где они, мебеля? Вот они.
А кто сохранил? Коробейников. Вот господа спасибо скажут старичку.
А мне много не нужно. По десяточке за ордерочек и все
Вот ордера. Вся мебель Вашего батюшки тут.
Вы прямо герой труда. Вам памятник нерукотворный поставить надо.

 
[^]
Deins
23.08.2019 - 00:52
2
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
mrPitkin
Ну а чего. Задел серьёзный, и с церковниками вась-вась, и с искусствоведами, антикварами, и коллекция только в цене растёт. Очень дальновидно.
Это не часы швейцарские скупать в сундук, видно умного человека.
А историю придумать, это запросто, как с коллекционерами бывает. Ходишь вокруг вещи, и кажется тебе, что икона эта в церкви висела, в старой Москве, пока её Кутузов не сжёг. Ходишь год, ходишь два, а на третий оно уже так и было! Любой коллекционер подтвердит. lol.gif

Это сообщение отредактировал Deins - 23.08.2019 - 00:55
 
[^]
KeinMitleid
23.08.2019 - 09:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 3592
Эти вертолеты надо срочно закупить для правительства России, гос думы, совфеда.
 
[^]
Януарий
23.08.2019 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 4321
Ворье ебаное. Спиздили тут денег и съебались. Видимо их бог не тимошка, видит немножко.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26679
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх