Власти Нового Уренгоя объяснили закупку баяна за 460 тысяч рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
offcast
13.04.2019 - 09:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 2736
Цитата (aldu @ 12.04.2019 - 07:37)
Куда в баян можно жидкокристалический дисплей запихнуть?

Куда, это второй вопрос... первый - нахера баяну жк? faceoff.gif
 
[^]
deadmoroz44
13.04.2019 - 09:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 300
Цитата (Odiaaey @ 13.04.2019 - 01:40)
deadmoroz44
Цитата
Gibson les paul standart стоит 230 руб.

Это как бэ икона.


Когда я учился в музыкальной школе, на аккордеон, у нас лучшей маркой считался Вельтмайстер.

Речь про гитару)
 
[^]
Lokki1982
13.04.2019 - 10:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.18
Сообщений: 1654
Цитата (Antonvp @ 12.04.2019 - 07:38)
Да фиг с ним с ценой, а зачем на баяне цветной жидкокристаллический дисплей, кто объяснит!?

Да это электробаян.Как электрогитара.Синтезатор в виде баяна.И воздух там не при чем.На мощность не влияет.Два вопроса-нахрена им этот баян , и откуда взялась такая цена?
 
[^]
Местный01
13.04.2019 - 11:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.18
Сообщений: 17
Посыл то иной, одаренные дети будут заниматься. Посмотрел на сайте, роланд топовый, цифровой так и стоит в принципе. Так то да, можно и на гармошке играть....В детстве всегда с восхищением смотрел на мотокросс и кольцевые гонки. Так откуда взяться шумахерам и подобным, если не развивать направление?.....
 
[^]
Dog67
13.04.2019 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1664
Цитата (Igsigis @ 12.04.2019 - 07:42)
Баян Страдивари bayan.gif

Страдивари не Страдивари, но при Союзе выборный баян "Юпитер" (производства Московской Экспериментальной Фабрики Музыкальных инструментов) стоил как новые Жигули... И очередь была. А сейчас невыборный более 400 тыров. Так что цена нормальная. Смотря какой баян.
 
[^]
ApueH
13.04.2019 - 16:01
0
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата (deadmoroz44 @ 12.04.2019 - 22:21)
Цитата (mrPitkin @ 12.04.2019 - 18:45)
Цитата (JudasPriest @ 12.04.2019 - 20:04)
У меня электрогитара стоит 240тр. Инсьрумент должен быть качественный. +сервис

Кстати, на фото баян, а не аккордеон, как многие писали

И она лучше играет чем за 5 тыр?

Gibson les paul standart стоит 230 руб.
Примерно 10 лет назад он же стоил около 100.Доллар хуле.
Это как бэ икона.Сравнить его с гитарой за 5 тр не совсем корректно.Он будет однозначно лучше.Вопрос насколько.Это я о чем,а о том,что если их воткнуть в один и тот же дерьмокомбик,то будет один и тот же дерьмозвук.
А вот если сравнивать на достойных аппаратах,то разница будет.но не все ее поймут.для простого обывателя это не заметно.Ну а гитаристам лишь повод дай посраться по поводу какое весло лучше.Срач будет мама не горюй.
По себе скажу на правах имхо: баксов от 500 уже очень не плохой звук электрогитары,который уже сложновато будет отличить от гитар топ серий по слуху

...Полностью с вами согласен!...У меня, помимо Крамер Пасер Кастом 2 (1987 год) Американской серии и японской электроакустики - Алварез от Казуо Яири, есть и ГДРовская Музима Лидстар 1, ещё, самого первого выпуска (1986 года)...Так эта Музима, уделает любой Фендер!!!...Как-то, заменив лады, решил и обновить полностью электронику и заказал на ебей, новый, оригинальный от Фендер Стратокастер Стандарт - пикгард, со всей требухой - потцами, звукачами...Так, после того, как поставил с фирменными фендеровскими звукачами, решил родные поставить, чтобы сравнить, то просто оффигел - родные, звучали более "по-фендеровски", нежели оригинальные, от Фендера! lol.gif ...Да чего там говорить...Даже, тремоло блок на Музиме, трушный, латунный... rulez.gif
 
[^]
папаигоря
13.04.2019 - 16:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата (Okkama @ 12.04.2019 - 18:56)
Баян у Ролдугина покупали?

БабоЛера БабоМаша(вроде) или лена
у покойника БАБа , ога. и у "шефа" его
что б их черти жарили

Власти Нового Уренгоя объяснили закупку баяна за 460 тысяч рублей
 
[^]
amcst
13.04.2019 - 16:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 828
Цитата (offcast @ 13.04.2019 - 11:35)
Цитата (aldu @ 12.04.2019 - 07:37)
Куда в баян можно жидкокристалический дисплей запихнуть?

Куда, это второй вопрос... первый - нахера баяну жк? faceoff.gif

Уже который раз спрашивают. Ну Ок. Хоть все уже и сбежали с темы.
Этот инструмент электронный.
Здесь собраны очень качественные звуки всех самых престижных и дорогих аккордеонов и баянов.
Кроме этих звуков имеются практически все инструменты (Гитары, скрипки, оркестровые, духовые, Вокальные - хоры, одиночные и прочее)
Это полноценный синтезатор с куевой тучей настроек.
Даже чувствительность мехов можно настроить.
Отдельно можно настраивать каждый звук, смешивать звуки. Добавлять ударные и прочее.

Внимание вопрос!
Как это всё можно сделать без дисплея?

Я даже иной раз нервничаю, что дисплей не сенсорный. Неудобно кнопочками тыкаться.

Кому было лень в Ютюбе искать, нашел за Вас: (Если не интересно всё видео смотреть, промотайте, где он начинает рокешник с гитарными звуками лабать)


Это сообщение отредактировал amcst - 13.04.2019 - 17:02
 
[^]
mastaru
13.04.2019 - 19:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 116
Я думал цифровой баян - это старый мем
 
[^]
Чудогосподня
14.04.2019 - 11:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.18
Сообщений: 519
Когда-то наше академическое(не эстрадное) музобразование считалось лучшим. Имхо, нахер не нужен этот баян за полляма. А лучше обновить на эти деньги ряд инструментов. Всеми его возможностями сможет воспользоваться крайне малое кол-во музыкантов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BURULICON104
14.04.2019 - 12:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 179
Я не могу прочитать ваше письмо. " данная страница для вас закрыта " отвечает ЯП Я авторизован Всё как у взрослых. лажа какая то..И по ссылке из почты не могу зайти.

Власти Нового Уренгоя объяснили закупку баяна за 460 тысяч рублей
 
[^]
Warlav
14.04.2019 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 3325
Цитата (amcst @ 13.04.2019 - 16:55)
Цитата (offcast @ 13.04.2019 - 11:35)
Цитата (aldu @ 12.04.2019 - 07:37)
Куда в баян можно жидкокристалический дисплей запихнуть?

Куда, это второй вопрос... первый - нахера баяну жк? faceoff.gif

Уже который раз спрашивают. Ну Ок. Хоть все уже и сбежали с темы.
Этот инструмент электронный.
Здесь собраны очень качественные звуки всех самых престижных и дорогих аккордеонов и баянов.
Кроме этих звуков имеются практически все инструменты (Гитары, скрипки, оркестровые, духовые, Вокальные - хоры, одиночные и прочее)
Это полноценный синтезатор с куевой тучей настроек.
Даже чувствительность мехов можно настроить.
Отдельно можно настраивать каждый звук, смешивать звуки. Добавлять ударные и прочее.

Внимание вопрос!
Как это всё можно сделать без дисплея?

Я даже иной раз нервничаю, что дисплей не сенсорный. Неудобно кнопочками тыкаться.

Кому было лень в Ютюбе искать, нашел за Вас: (Если не интересно всё видео смотреть, промотайте, где он начинает рокешник с гитарными звуками лабать)

Нет. Вещь, несомненно, замечательная. По-сути, это синтезатор в виде баяна, в котором помещается целый оркестр. Дорогая игрушка с электронным звуком. Возникает тогда другой вопрос. Зачем ему меха? Вся их суть теряется из-за электроники. Лучше вместо них дополнительные аккумуляторы поставить. И цена, как мне кажется, слишком завышена за синтезатор, адаптированный под баянистов. Не удивлюсь скорому появлению электронной ударной установки, с ЖК-дисплеем, сменными сэмплами и извлечением звука не посредством удара по мембране, а за счёт замыкания контактов ударными палочками пластин барабанов. Голь на выдумки хитра. Что уж там. Можно и до духовых добраться, сделав их электронными, чтобы и дуть в них не обязательно было. Уже электронное извращение какое-то начинается.

Это сообщение отредактировал Warlav - 14.04.2019 - 14:19
 
[^]
ApChaos
14.04.2019 - 15:01
0
Статус: Offline


Я-Пиздат!

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 238
Где купить качественный баян для обучения начинающему?
Только в разумных пределах - 30-40 Т. Р. Больше не осилю.
Нужен сыну, могу выложить видео.
 
[^]
beautiful
14.04.2019 - 20:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 78
Это не баян дорогой, а рубль дешевый. Это первое.
Электронный инструмент им нужен потому, что школа ведет активную концертную деятельность. Качественно усилить акустический баян на концертной площадке практически невозможно. Эту проблему решает цифровой инструмент. Наверняка этот Roland минимально приемлем по качеству, а более дешевый инструмент, просто выброшенные деньги, его не будут использовать, предпочитая обставлять микрофонами старый акустический баян.
 
[^]
ArsSs75
15.04.2019 - 02:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.13
Сообщений: 423
Забавно, что 98% комментаторов вообще не в теме про музыкальные инструменты и всего вокруг них.
у всех инструментов есть электронные аналоги, никто же не удивляется электро гитаре, электо органу? потому, что привыкли, а ведь когдато даже представить не могли, что !!ГИТАРА!! может быть электро!! хотя и сейчас встречаются люди думающие, что ее надо втыкать в розетку. Электронные барабаны, электронные скрипки, и т.д. звукосниматели вставляют куда угодно. да, да ребята, мир не стоит на месте и все развивается. причем во всех отраслях. "зачем ЖК?" да даже на микрофонах есть ЖК. да он есть на всем где только нужно. почему никто не удивляется ЖК у токарного станка или чайника? (мля... даже у чайника он есть!)
цена - да, хороший инструмент стоит дорого. Вы же не покупаете себе алюминевые ложки? покупаете же красивые и хорошие, что б руке удобно было держать, хотя казалось бы в чем разница? ложка и ложка... обувь покупаете удобную? а зачем? можно и в калошах или лаптях ходить. так, а чего вы до баяна дое@лись?
не будьте неандертальцтми.
 
[^]
Pадиотехник
15.04.2019 - 04:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (cowon @ 12.04.2019 - 23:30)
Я ХЗ от нынешних цен, но в СССР хороший баян стоил, как "Жигули". old.gif Так что ценник вроде приемлемый... cool.gif

Это лишний раз подтверждает факт того, что красная цена для Весты 460 тысяч.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20553
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх