В российских детских садах начали запрещать костюмы иностранных героев 

Страницы: 1 ...  11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
JuMaN 29 ноя 2018 в 18:31
Весельчак  •  На сайте 15 лет
2
Эх.... так и живём biggrin.gif

В российских детских садах начали запрещать костюмы иностранных героев 
Сябр 29 ноя 2018 в 18:41
Юморист  •  На сайте 11 лет
7
...

В российских детских садах начали запрещать костюмы иностранных героев 
IIIyPuK174 29 ноя 2018 в 20:54
Юморист  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (ZGIIGZ @ 27.11.2018 - 20:33)
Ну и правильно!
Нафиг нам эти говняшки\ждуны\черепашки-ниндзя\халки и т.д.!
Дофига нормальных адекватных героев есть.
Понарядят детей хер пойми во что... Аж бесит...

Белочки\Снежинки\Зайчики - вот оно, милое, доброе детство!
А хуйню - пусть дети когда вырастут сами нарядятся на свое усмотрение.

СССРовское мышление в 2018 году...печально все это
Bustardos 29 ноя 2018 в 21:24
Агностик  •  На сайте 19 лет
0
А я поддерживаю! Если включить фантазию и знание своих сказок - героев нарядится будет хрендрильен.

А то устроили хер пойми что, валентинки, рождество, санта. тьфу
Bustardos 29 ноя 2018 в 21:25
Агностик  •  На сайте 19 лет
0
Цитата (ЯПат @ 29.11.2018 - 13:44)
Пойдет? rulez.gif

rulez.gif ахуенно rulez.gif
ValdemarD 29 ноя 2018 в 21:44
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (цугундер1004 @ 27.11.2018 - 20:31)
ну вот , а я своего мистером Говняшкой хотел нарядить ! lol.gif

Да иди, не беспокойся, максимум за медведя примут, только за помятого после зимней спячки

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Липовука 29 ноя 2018 в 22:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Colds @ 29.11.2018 - 11:55)
Цитата (drugaan @ 27.11.2018 - 20:29)
Буратино - это герой иностранной сказки.
Пьеро - оттуда же.
Чиполлино и Арлекино - ну, вы поняли, да?
Мушкетеры - это французы. И, соответственно, из той же серии.
Остаются богатыри и Незнайка?

Незнайка тоже отпадает, по той же причине, что и все персонажи буратыны

Блин, да не отпадает!

Если текст в посте точно совпадает со сказанным мамашке, то слова "персонажи отечественных сказок и мультфильмов" можно прочитать совершенно однозначно.

Берем любой отечественный мультфильм, и, о чудо, герои этого мультфильма абсолютно четко отвечают требованиям.

Т.е. и Винни-пух, и Артемон и далее по списку полностью соответствуют требованиям садика, ибо являются персонажами отечественных мультфильмов.

Про то, что это не запрет, а рекомендация, причем рекомендация не с бухты-барахты, а вот такой сценарий утренника предполагается, я даже писать не буду, уже говорили.

Утренник в детском саду это не просто пришли, поорали про "елочка, зажгись", по шоколадке получили и разбежались. Там у них всякие стихи, танцы, прочая шелупень заточены под определенную тему. И дети готовятся чуть ли не за месяц к этому празднику.
Вольфрамыч 30 ноя 2018 в 00:30
Пятая автоколонна  •  На сайте 10 лет
1
Вот это по нашему !!! Надели маски кроликов , слонов и алкоголиков ... ©
Lenovatan 30 ноя 2018 в 00:40
Виноградный велосипед  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (drugaan @ 27.11.2018 - 20:29)
Буратино - это герой иностранной сказки.
Пьеро - оттуда же.
Чиполлино и Арлекино - ну, вы поняли, да?
Мушкетеры - это французы. И, соответственно, из той же серии.
Остаются богатыри и Незнайка?

Продолжу

Волшебник Изумрудного города - все герои тоже иностранные (сказка украдена в СССР, оригинальное название "Волшебник из страны Оз")

Незнайка - опять же стащен у ненаших)) (оригинальное название изначальной сказки - «Приключения лесных человечков», 1913 год.)

Мурзилку придумал Палмер Кокс. Опять не наше.

Старик Хоттабыч был украден у Ф.Энсти (книга «Медный Кувшин», 1900 год.)

Доктор Айболит был украден у писателя Хью Лофтинга (книга «Доктор Дулиттл», 1920 год)

Ну и так далее. В дядю Степу детям одеваться? Так его уже никто и не помнит и не знает. А, придумала. Пусть одеваются в Путина и Медведева! Ведь это тоже в своем роде... сказочные герои...)))
SashkaPurga 30 ноя 2018 в 04:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
А маразм все крепчал...
vlad107 30 ноя 2018 в 04:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Скрепы блять! Кремлеблядские скрепы!
Кинжал 30 ноя 2018 в 05:38
Дальнобойщик  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Lenovatan @ 30.11.2018 - 00:40)
Цитата (drugaan @ 27.11.2018 - 20:29)
Буратино - это герой иностранной сказки.
Пьеро - оттуда же.
Чиполлино и Арлекино - ну, вы поняли, да?
Мушкетеры - это французы. И, соответственно, из той же серии.
Остаются богатыри и Незнайка?

Продолжу

Волшебник Изумрудного города - все герои тоже иностранные (сказка украдена в СССР, оригинальное название "Волшебник из страны Оз")

Незнайка - опять же стащен у ненаших)) (оригинальное название изначальной сказки - «Приключения лесных человечков», 1913 год.)

Мурзилку придумал Палмер Кокс. Опять не наше.

Старик Хоттабыч был украден у Ф.Энсти (книга «Медный Кувшин», 1900 год.)

Доктор Айболит был украден у писателя Хью Лофтинга (книга «Доктор Дулиттл», 1920 год)

Ну и так далее. В дядю Степу детям одеваться? Так его уже никто и не помнит и не знает. А, придумала. Пусть одеваются в Путина и Медведева! Ведь это тоже в своем роде... сказочные герои...)))

А Илью Муромца у кого украли? А Бабу-Ягу, Кащея и Змея Горыныча? Василису и лягушку-царевну? Конька-горбунка и жар-птицу? Да список можно продолжать до бесконечности, однако некоторые трындят лишь про волшебника изумрудного города да буратино. Своих сказок немеряно.
KAcidi 30 ноя 2018 в 06:40
Суицидник  •  На сайте 12 лет
4
Надо не запрещать, а детей воспитывать и мультики снимать нормальные, чтобы детя ХОТЕЛОСЬ одеться в отечественного героя.
А как развалился "кровавый союз" ни воспитания ни нормальных мультиков не стало.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
KirKerk 30 ноя 2018 в 06:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Все эти так называемые "украденные" сказки, настолько переписаны, что там от сюжета только общая идея - полностью разные книги. Это примерно как "Дракула" и "Сумерки" и там и там про вампиров, но почувствуйте разницу, как говориться.
А вообще все эти китайские костюмы пауков и бэтманов смотрятся просто смешно и убого. В реале же в фильмах они там из резины и латекса, а тут просто крашенные тряпки.

Это сообщение отредактировал KirKerk - 30 ноя 2018 в 06:51
smashSR 30 ноя 2018 в 06:54
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
мелкий на новый год мушкетером будет....запретят вызовем на дуэль!!!!
MrAndrei 30 ноя 2018 в 06:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (drugaan @ 27.11.2018 - 20:29)
Буратино - это герой иностранной сказки.
Пьеро - оттуда же.
Чиполлино и Арлекино - ну, вы поняли, да?
Мушкетеры - это французы. И, соответственно, из той же серии.
Остаются богатыри и Незнайка?

ну ещё есть дядька Черномор biggrin.gif
Meganom 30 ноя 2018 в 07:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (grekmex @ 27.11.2018 - 20:30)
Цитата
персонажи отечественных сказок и мультфильмов (Буратино, Пьеро, Чиполлино, Арлекино, Незнайка, богатыри, мушкетеры и т. д.)» — сообщили воспитатели

буратино, Пьеро, Чипполино это сугубо русские персонажи?
ебните их кто нибудь по голове, желательно до состояния больницы...

Строго говоря, это персонажи отечественных мультфильмов, так что всё верно сказано. gigi.gif
п.с. интересно, а у нас могут хоть что не запретами решать? cool.gif
Цитата
персонажи отечественных сказок и мультфильмов (Буратино, Пьеро, Чиполлино, Арлекино, Незнайка, богатыри, мушкетеры и т. д.)»

Это сообщение отредактировал Meganom - 30 ноя 2018 в 07:13
dedpixai 30 ноя 2018 в 07:28
дэтэктар унывава гавна  •  На сайте 10 лет
0
Нарядить всех придумавших эту хуергу в Фэт Фрумоса. И пиздец
figitive 30 ноя 2018 в 07:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (beliall @ 27.11.2018 - 20:32)
Путиным пусть наряжаются rulez.gif

Путиным можно, трампом нельзя cheesy.gif
Zero17 30 ноя 2018 в 08:09
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Ilbox @ 27.11.2018 - 22:13)
Думаю, что большинство костюмов сделаны китайцами с прицелом на мировой рынок, то есть на жертв Голливуда. Так что для негодующих есть свой план:
1. Придумать отечественных современных героев, которые не будут рекламировать йогурты и водку.
2 . Создать медиа гиганта, который сделает с этими героями достойные кино и игры, которые заметят в мире.
3. Открыть фабрики и пошить нужные костюмы.

Если ничего этого нет, а патриотизм зашкаливает - тогда не выёбывайтесь и шейте сыну костюм зайчика.

Абсолютно согласен.
У нас, как всегда, особое "рвение" проявляется не в тех местах, где оно действительно нужно... dont.gif
А по САБЖу - похоже сие есть инициатива единичного работника, придерживающегося взглядов одного известного мне персонажа - местного батюшки, взявшего на воспитание 16 детей. (Как то в разговоре попросил посоветовать ему мультиков ОТЕЧЕСТВЕННЫХ, что б детям показывать. Ну я возьми и покажи ему наши патриотические мультики про богатырей... Тот сказал - как отрезал: "нет не пойдет", и засобирался уходить. Я ему: "да почему же?!", а он: "Князь ТАК не может говорить" и ушел.) blink.gif Вот и пойми... Я уж не стал его догонять и доставать вопросами "а что князья не люди что-ли?" Но - сие есть факт, и, похоже, воспитательница эта, придерживается похожих взглядов.
kvskabachok 30 ноя 2018 в 08:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (edhar @ 27.11.2018 - 20:26)
«Уважаемые родители, очень хочется видеть ваших детей в красивых детских карнавальных костюмах, а не в костюмах иностранных мультяшных героев», — написала сотрудница детского сада.

Просто категорический запрет! dont.gif Что у мамы-жалобщицы в голове? gigi.gif
kombrig68 30 ноя 2018 в 11:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Валярунчик @ 29.11.2018 - 16:08)
Цитата (drugaan @ 27.11.2018 - 20:29)
Буратино - это герой иностранной сказки.
Пьеро - оттуда же.
Чиполлино и Арлекино - ну, вы поняли, да?
Мушкетеры - это французы. И, соответственно, из той же серии.
Остаются богатыри и Незнайка?

Позанудствую)))) Герой иностранной - Пиноккио))) Хотя Буратино конечно же калька с неё, чего автор и не скрывал. Но если наш такой весёлый живчик, то там все произведение какого-то депрессивного характера, хоть вешайся)))

Пиноккио - это нуар ))
Натурпродукт 1 дек 2018 в 03:02
100% ТГК  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (ZGIIGZ @ 27.11.2018 - 20:33)
Ну и правильно!
Нафиг нам эти говняшки\ждуны\черепашки-ниндзя\халки и т.д.!
Дофига нормальных адекватных героев есть.
Понарядят детей хер пойми во что... Аж бесит...

Белочки\Снежинки\Зайчики - вот оно, милое, доброе детство!
А хуйню - пусть дети когда вырастут сами нарядятся на свое усмотрение.

ВАМ и не надо. А детям самим решать каким героем ему быть, Иванушкой - дурачком или Супермэном. Рядится когда выростут - а оно им надо будет тогда?
Я все детство была сраной снежинкой, потому что какие то тети так решали. А мне хотелось быть принцессой, пиратом, да хоть ослом из бременских! Только не ебучей снежинкой. И знаете, я выросла, но желания рядится в пирата сейчас нет абсолютно.

Что за бредовая тема, совсем уже с патриотизмом поехали своим. Это дети, им весело и интересно переодеться в увиденного героя. Попробуйте объясните ребенку, почему нельзя. Потому что какая то высокопоставленная тетя или дядя считает это неправильным? Да пошла ты нахуй, тетя, вместе с дядей. Лучше бы создали таких героев, чтоб детям хотелось в них одеваться, но к сожалению, "наши" способны только на высер типа "Защитников".
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23 210
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх