Налоговый режим для самозанятых одобрен во втором чтении

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AdventL
15.11.2018 - 22:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 1985
Цитата (2resursa @ 15.11.2018 - 00:12)
Вы не поверите, во многих капиталистических странах так. Потому и живут лучше.
Это у вас привычка с совка все втихаря от государства. Это нужно искоренять.
Государство же не берет у тебя 106% от твоего дохода, а только 6%

Дядя Петя, ты дурак ? © dont.gif
 
[^]
Turb
16.11.2018 - 12:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 853
Цитата (AliceInHell @ 13.11.2018 - 16:23)
Цитата (masterhud @ 13.11.2018 - 16:18)
чет я ни как не пойму они  хотят взять денег - а что взамен? why.gif

писечку lol.gif

не писечку, а хуй shum_lol.gif
 
[^]
stas1981
17.11.2018 - 00:22
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
по моему я понял что к чему...
смотрите - безработный это по вашему кто ? кто не имеет работы ? а вот хуй вам
безработный это тот кто состоит на учёте в центре занятости
если вы там не состоите,то вы кто угодно, но не безработный
странно получается ? вы не работаете,и вы не безработный ( ну влом вам вставать на учёт)
хуйня какая то выходит,не пришей к пизде рукав

а тут хуяк,и проявляется этот самый ,, самозанятый ,, мать его
тоесть если ты не работаешь,и не числишься на бирже труда,значит ты и есть этот сука ,, самозанятый,,
получается это ярлык,который на тебя навешивается насильно
теперь всем всё понятно
либо ты работаешь
либо стоишь на учёте в центре занятости (безработный)
либо теперь ...самозанятый

и теперь,после того как на тебя навесили этот ярлык,то можно легко и просто брать налоги со всех денег которые попадают к тебе в руки
ведь ,, самозянятый,, должен платить налоги
к налу им пока не подобраться
но всё что проходит по твоей карточке,вполне может автоматом посчитаться доходом самозянятого,и раз в год распечатка с движением средств по твоей карте отправляется в налоговую,которая тебе выставляет счёт

по моему реальная,сука картина ...и хуй что ты докажешь
деньги прошли по счёту,ты не работаешь ? не состоишь на бирже ? значит самозанятый,значит плати

теперь вы понимаете сколько народа хотят наебать ???

Это сообщение отредактировал stas1981 - 17.11.2018 - 00:23
 
[^]
метровец
17.11.2018 - 09:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.16
Сообщений: 289
Я сделал заказ на ю до на замену экрана смартфона. поменяли, заплатил. я думаю , что исполнитель хрен заплатит налог с полученых денег. Спрашивается , а почему? С какого хуя я плачу с дохода, а он нет?
 
[^]
fatting
19.11.2018 - 13:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 173
Цитата (Shaun @ 15.11.2018 - 11:00)
Цитата (тайгер @ 15.11.2018 - 10:59)
Вот интересно,если я продам старые тапки на авито,и извлеку прибыль,я совершаю нарушение ? Я должен заплатить налог?

да, сейчас это 13% подоходного налога.

13% налога при продаже имущества платится с разницы dont.gif
То есть если старые тапки продать ДОРОЖЕ чем купил то с этой разницы и платится 13%. Если дешевле - то ничего не платится. Плюс там есть еще всякие налоговые вычеты.
А так с любой прибыли абсолютно.
Пример из жизни.
Знаю человека - решил сыграть на курсе валюты, когда плавать начала (перечислял деньги с карты, что важно! так как эту движуху увидела налоговая). На разнице в курсе купил (достаточно крупные суммы фигурировали) - через какое то время продал. Заработал неплохую маржу. И тут ему из налоговой уведомление с требованием заплатить 13% с этой маржи. Ибо прибыль moderator.gif rulez.gif
То есть под налог идет абсолютно любая прибыль, добытая абсолютно любым путем.

P.S. О. Нашел
Напоминаем, что представить декларацию 3-НДФЛ следует:

- при получении дохода от продажи имущества (например, квартиры, находившейся в собственности менее минимального срока владения), от реализации имущественных прав (переуступка права требования);
- при получении в дар недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев от физических лиц, не являющихся близкими родственниками;
- при получении вознаграждения от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам имущественного найма или договорам аренды любого имущества;
- при получении дохода в виде выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей и других, основанных на риске игр;
- при получении дохода от источников, находящихся за пределами Российской Федерации.


так что тапки можно продавать смело! gigi.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал fatting - 19.11.2018 - 13:39
 
[^]
camcha
20.11.2018 - 03:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 608
Цитата (FrozenMind @ 13.11.2018 - 16:30)
Цитата (jef @ 13.11.2018 - 15:20)
Интересно много самозанятых зарегистрируется?

Много таких. Лично знаю несколько человек, которые ждут этого, потому как кредиты без документов о прибыли никто не дает.
Цитата

Зачем выходить из тени? Мотивация?

Нууууу, допустим тот же кредит. Ну или соцвыплаты какие. Тебе без справвки НДФЛ не дадут средства маткапитала, молодой семьи, покупка жилья и т.п

Какие кредиты,ебучее вы поколение "бери от жизни фффсё"?Тебя не учили,что жить надо по средствам?
 
[^]
martijan
22.11.2018 - 17:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.18
Сообщений: 25
Сам-сам-сам...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Налоговый режим для самозанятых одобрен во втором чтении
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27140
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх