Умер Эдуард Успенский

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maktub
15.08.2018 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.08
Сообщений: 7961
Цитата (Fenixfl @ 15.08.2018 - 10:42)
Желающим войти в историю стоит задуматься. Те кто всю жизнь творил в том числе через преграды, народ отдает честь, настоящий народ, а не боты. А умершим депутатам желает только побольше стекловаты в могилку.
Земля пухом.

И че?
 
[^]
taricc
15.08.2018 - 13:54
8
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7960
Цитата (AnSol @ 15.08.2018 - 15:06)

А у моих папой с мамой не было ни хуя. И я любил читать, но с этим делом в СССР было плохо.
И не надо тут пиздеть - книги купить было проблемно.

Купить - да, проблемно. Но тем не менее я живя в обычном, задрыпаном районном центре прочитал всего Жюль Верна, Фенимора Купера, Беляева (фантаста) Дюма( мушкетеры) Майн Рида (всадник без башки) и хуеву тучу других дефицитных книг.
1965 года выпуска сам. Как же так мне это удалось? Брал в библиотеке, в которую ходил по 4 раза на неделю. Как завсегдатаю, мне в втихаря давали на дом книги из читального зала, на 3 дня. Поэтому читал сутками, ночью с фонариком под одеялом. И да! Батарейки к фонарику тоже были дефицит сцука! Выручал отцовский шахтерский фонарь. Брал книги у учителей, взамен давал свои, у знакомых. Кто хотел, тот находил.
 
[^]
AnSol
15.08.2018 - 14:06
-5
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3232
Цитата (taricc @ 15.08.2018 - 15:54)
Цитата (AnSol @ 15.08.2018 - 15:06)

А у моих папой с мамой не было ни хуя. И я любил читать, но с этим делом в СССР было плохо.
И не надо тут пиздеть - книги купить было проблемно.

Купить - да, проблемно. Но тем не менее я живя в обычном, задрыпаном районном центре прочитал всего Жюль Верна, Фенимора Купера, Беляева (фантаста) Дюма( мушкетеры) Майн Рида (всадник без башки) и хуеву тучу других дефицитных книг.
1965 года выпуска сам. Как же так мне это удалось? Брал в библиотеке, в которую ходил по 4 раза на неделю. Как завсегдатаю, мне в втихаря давали на дом книги из читального зала, на 3 дня. Поэтому читал сутками, ночью с фонариком под одеялом. И да! Батарейки к фонарику тоже были дефицит сцука! Выручал отцовский шахтерский фонарь. Брал книги у учителей, взамен давал свои, у знакомых. Кто хотел, тот находил.

Я еще раз спрошу - ты дитё партийных работников?
Кто тебе в библиотеке давал Жюль Верна?
Мне не давали! А ты - пиздишь!
 
[^]
AnSol
15.08.2018 - 14:18
2
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3232
Вообще, речь не об этом.
Я хотел сказать, что пидорасы очень хотели бабло. И пидорасы получили бабло благодаря ВВП.
Они, пидорасы, почему-то решили, что надо собрать с каждого по рубю и быть счастливыми.
Да, 140 миллионов в России, и эти пидоры - миллионеры.
Заебись!
Да здравстсвует Кобзон! И Алла Пукачева!
Они должны быть богатыми - а чё нет-то?
А нам хуй вместо пенсии, да.
 
[^]
SerЖ67
15.08.2018 - 14:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 1356
Король умер. И место думается мне будет вакантно долго, потому что сейчас нет никого что б снял или написал для детей. А какие песни детские были, мультфильмы по сказкам Сутеева. Одна тупизна прет
 
[^]
lumi
15.08.2018 - 14:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 121
AnSol
Ну, на мой взгляд, это вы, так сказать... У меня мама не была никаким партработником и с деньгами в семье было не очень, но в детстве я перечитала, все, что taricc перечислил и много чего еще. И да, очень много из библиотеки. И при чем тут, кто были родители? На какие-то книги даже устанавливали очередь, и книгу выдавали, когда очередь подходила. Иногда книги были только в читальном зале, так я там читала, например "Незнайку". Я в детстве очень интересовалась театром, так перечитала всего Шекспира, Лопе де Вега, Мольера. Вообще, в нашей семье всегда очень много читали и никогда нам не мешало то, что не все книги можно было купить.
И да, время нашего поколения уходит. Жаль. Но они оставили очень большое наследие, надеюсь, его хватит надолго.
 
[^]
ventspils
15.08.2018 - 14:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 1940
Как жаль, что при рождении нельзя сделать детям прививку по Чуковскому, Барто, Михалкову, Маршаку, Заходеру- чтобы передавалось дальше...
 
[^]
Таракантул
15.08.2018 - 15:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 1401
Ушел на небеса еще один представитель поколения моих родителей. Творческие и образованные , мыслящие свободно и красиво, прекрасно знающие русский язык. Их ведь была целая россыпь - Маршак С.Я., Сергей Михалков, Агния Барто, Л. Кассиль и др. Успенский и Михалков писали для детей и были с детьми на "одной волне". Это были счастливые люди. Очень жаль, что порвалась еще одна нить, которая соединяла наши поколения.
 
[^]
Palkovvodec
15.08.2018 - 15:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 1160
Детство прошло на его мультиках.... Как жаль когда ТАКИЕ люди уходят.... Которые делали наше детство добрым.....!!!
Земля пухом....хороший человек....!!!
 
[^]
RA133
15.08.2018 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1087
Очень жаль и спасибо за Дядю Фёдора..
 
[^]
Эникеев
15.08.2018 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
хороший человек. Хорошие чаще умирают. Ладно.
Успенскому всего хорошего. Такого хрен забудешь!!!
 
[^]
donich
15.08.2018 - 16:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 3207
Цитата (zamk56 @ 15.08.2018 - 10:29)
- можете минусить
В 2014 году Эдуард Успенский заявил российскому телеканалу «Дождь», что Россия после аннексии украинского Крыма разделилась на два лагеря: «Страна разделилась на 10% умных и на 90% идиотов. Я считаю, что я принадлежу к десяти умных, потому что вся эта история с Крымом – она безобразна».

За что минусить-то или плюсить? Ты просто процитировал умного человека, никак не выразив собственного отношения ни к нему, ни к его цитате.
 
[^]
donich
15.08.2018 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 3207
Цитата (Эникеев @ 15.08.2018 - 15:45)
хороший человек. Хорошие чаще умирают. Ладно.
Успенскому всего хорошего. Такого хрен забудешь!!!

Если хорошие чаще умирают, значит хороших больше. idea.gif
 
[^]
MHi
15.08.2018 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 4014
Светлая ему память. И спасибо за всё, что сделал за свою долгую жизнь.
 
[^]
matroskin755
15.08.2018 - 16:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 1022
земля пухом RIP

Умер Эдуард Успенский
 
[^]
matroskin755
15.08.2018 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 1022
RIP

Умер Эдуард Успенский
 
[^]
Иванjnitkmyb
15.08.2018 - 17:19
2
Статус: Offline


просто человек

Регистрация: 28.09.17
Сообщений: 560
Что интересно, ведь все его произведения и персонажи (в основном, конечно, уже в виде мультиков) нравились, нравятся и любимы как детям, так и взрослым.
Сплошное Добро, потому что в них. Даже старуха Шапокляк искренней злости не вызывает.

Если эти шедевры постепенно все таки вытравят из нашей жизни, особенно жизни детей, наступит настоящий крах-апокалипсис.
 
[^]
kuroryu
15.08.2018 - 17:41
2
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Цитата (AnSol @ 15.08.2018 - 15:06)
Цитата (taricc @ 15.08.2018 - 15:54)
Цитата (AnSol @ 15.08.2018 - 15:06)

А у моих папой с мамой не было ни хуя. И я любил читать, но с этим делом в СССР было плохо.
И не надо тут пиздеть - книги купить было проблемно.

Купить - да, проблемно. Но тем не менее я живя в обычном, задрыпаном районном центре прочитал всего Жюль Верна, Фенимора Купера, Беляева (фантаста) Дюма( мушкетеры) Майн Рида (всадник без башки) и хуеву тучу других дефицитных книг.
1965 года выпуска сам. Как же так мне это удалось? Брал в библиотеке, в которую ходил по 4 раза на неделю. Как завсегдатаю, мне в втихаря давали на дом книги из читального зала, на 3 дня. Поэтому читал сутками, ночью с фонариком под одеялом. И да! Батарейки к фонарику тоже были дефицит сцука! Выручал отцовский шахтерский фонарь. Брал книги у учителей, взамен давал свои, у знакомых. Кто хотел, тот находил.

Я еще раз спрошу - ты дитё партийных работников?
Кто тебе в библиотеке давал Жюль Верна?
Мне не давали! А ты - пиздишь!

И в каком же надо жить глухом староверческом таежном хуторе, чтобы в библиотеке не было Жуля Верна? Это раз. Два: во всем Союзе была практика обмена макулатуры на книги, причем, дефицитных серий. Так мы с родителями собрали почти всю КиС, половину или больше "Золотой рамки" и еще кучу всего - несколько сотен разнообразных томов точно. Ну и три: в читальных залах библиотек было все то, что оказывалось в единственном экземпляре. Я сама 1979 года выпуска, родители - обычные инженеры, жили в провинциальных городках, даже не райцентрах, поэтому про бедность библиотек и невозможность добыть нормальную литературу в СССР рассказывать мне лично не надо. Кто хотел, тот читал. Остальные до сих пор выдумывают оправдания.
 
[^]
Шеогорат
15.08.2018 - 17:42
1
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
жалко, что ни рая ни ада нет... Светлой памяти.

Это сообщение отредактировал Шеогорат - 15.08.2018 - 17:42
 
[^]
simyth11
15.08.2018 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2735
Цитата (taricc @ 15.08.2018 - 13:54)
Купить - да, проблемно. Но тем не менее я живя в обычном, задрыпаном районном центре прочитал всего Жюль Верна, Фенимора Купера, Беляева (фантаста) Дюма( мушкетеры) Майн Рида (всадник без башки) и хуеву тучу других дефицитных книг.
1965 года выпуска сам. Как же так мне это удалось? Брал в библиотеке, в которую ходил по 4 раза на неделю. Как завсегдатаю, мне в втихаря давали на дом книги из читального зала, на 3 дня. Поэтому читал сутками, ночью с фонариком под одеялом. И да! Батарейки к фонарику тоже были дефицит сцука! Выручал отцовский шахтерский фонарь. Брал книги у учителей, взамен давал свои, у знакомых. Кто хотел, тот находил.

Да, прям про меня написал.

Что касается Успенского - ну это, конечно, величина, но мультики от оригинала-то, конечно, очень далеко ушли. Это самостоятельные произведения, а если взять и почитать про Простоквашино, многие разочаруются.
 
[^]
maxel
15.08.2018 - 18:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14697
Rip. Хорошие мультики он делал.
 
[^]
andruxan
15.08.2018 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Прикольный дядька был, как-то приезжал к нам в лагерь, был тихий час, а мне поссать приспичило, выбежал с чуваком в труселях до сартира(он был в отдельном здании, напротив корпуса) , тут нас старший вожатый ловит и вдёт в "пионерскую комнату" типа надо с писателем пообщаться. Вот мы как два долбоёба в трусах и майках общались, он нам про скворца говорящего рассказывал, которого ему в прошлый приезд подарили , спрашивал про свои мультики, а нам лишь-бы побыстрее съебаться, т.к. во-первых мы так и не успели поссать, а во-вторых хотели до подъёма вернуться поскольку в труселях перед народом стрёмно было рассекать ))
 
[^]
AnSol
15.08.2018 - 19:09
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3232
Цитата (kuroryu @ 15.08.2018 - 19:41)
Цитата (AnSol @ 15.08.2018 - 15:06)
Цитата (taricc @ 15.08.2018 - 15:54)
Цитата (AnSol @ 15.08.2018 - 15:06)

А у моих папой с мамой не было ни хуя. И я любил читать, но с этим делом в СССР было плохо.
И не надо тут пиздеть - книги купить было проблемно.

Купить - да, проблемно. Но тем не менее я живя в обычном, задрыпаном районном центре прочитал всего Жюль Верна, Фенимора Купера, Беляева (фантаста) Дюма( мушкетеры) Майн Рида (всадник без башки) и хуеву тучу других дефицитных книг.
1965 года выпуска сам. Как же так мне это удалось? Брал в библиотеке, в которую ходил по 4 раза на неделю. Как завсегдатаю, мне в втихаря давали на дом книги из читального зала, на 3 дня. Поэтому читал сутками, ночью с фонариком под одеялом. И да! Батарейки к фонарику тоже были дефицит сцука! Выручал отцовский шахтерский фонарь. Брал книги у учителей, взамен давал свои, у знакомых. Кто хотел, тот находил.

Я еще раз спрошу - ты дитё партийных работников?
Кто тебе в библиотеке давал Жюль Верна?
Мне не давали! А ты - пиздишь!

И в каком же надо жить глухом староверческом таежном хуторе, чтобы в библиотеке не было Жуля Верна? Это раз. Два: во всем Союзе была практика обмена макулатуры на книги, причем, дефицитных серий. Так мы с родителями собрали почти всю КиС, половину или больше "Золотой рамки" и еще кучу всего - несколько сотен разнообразных томов точно. Ну и три: в читальных залах библиотек было все то, что оказывалось в единственном экземпляре. Я сама 1979 года выпуска, родители - обычные инженеры, жили в провинциальных городках, даже не райцентрах, поэтому про бедность библиотек и невозможность добыть нормальную литературу в СССР рассказывать мне лично не надо. Кто хотел, тот читал. Остальные до сих пор выдумывают оправдания.

Москвич,да?
Дерьмович, ты.
Я не мог читать книги, потому что.
Тебе повезло, а мне - нет!
Я выше написал, как у меня было.

Я читал "Солярис" под честное слово.
 
[^]
Zhamani
15.08.2018 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 2130
Уходят лучшие. низкий поклон.
 
[^]
perux
15.08.2018 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1613
Печально, но неизбежно, вечная память! Но еще более прискорбнее , что на замену не приходят.....а то что есть это пародия жалкая на Дисней!(((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33192
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх