Существование бога опровергнуто математически. Но это не точно...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ленивыйпанда
6.05.2018 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4879
Мы пионеры, в Бога не верим,
вот тебе истинный крест!
 
[^]
IVANsT
6.05.2018 - 14:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 106
Цитата (Атмосферный @ 4.05.2018 - 17:15)
Войны Аллаха одобряют это. Европейское белое общество разделено на различные группы. По любым вопросам европейцы пытаются не найти точку единения, а создавать противоборствующие стороны.
Так войнам Аллаха будет проще завоевать гяуров. А потом уже правоверные объяснят и ученому и белым атеистам, почему они должны 6 раз в день читать намаз и ходить по пятницам в мечеть

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Хороший стеб над ослоебами bravo.gif
 
[^]
brisych
6.05.2018 - 14:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 51
Цитата (MaxQuadCore @ 4.05.2018 - 17:10)
Может ли бог создать камень, который не сможет сам поднять?

Запросто: создает две вселенные, в одной из которых не может поднять, в другой может
 
[^]
enLL
6.05.2018 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 2697
Цитата (СветаЛана @ 6.05.2018 - 09:49)
Цитата (estraven @ 5.05.2018 - 23:38)
Лично я не знаю, есть ли бог или нет. Но у меня имеется подозрение, что, например, авиалайнер типа "боинга" сам собой собраться из кучи хлама не может. А ведь Вселенная гораздо сложнее любого "боинга". Так что выводы для себя каждый делает сам.

Глупое сравнение. Ваш бог гораздо сложнее любого "боинга" - так как же он сам собой собрался?

ну боинги не сразу появились, сначала были какие странные этажерки без смеха на которые вы сегодня смотреть не сможете. и только через много десятилетия спустя, через массу вариантов других самолетов, появились боинги.
 
[^]
VoltOL
6.05.2018 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 8630
И не лень же было вообще что-то доказывать.
 
[^]
Анатолий1967
6.05.2018 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 7720
"может существовать только в определенный момент времени." И этот момент может быть - момент "Большого взрыва".
 
[^]
koryuun
6.05.2018 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4930
Цитата (shamora79 @ 6.05.2018 - 13:10)
[QUOTE=koryuun,6.05.2018 - 13:01]
Я атеист, но я умею отвечать на многие каверзные вопросы для верующих(только в пределах христианства). Задавайте. [/QUOTE]
1. Что касается христианства. Вопрос конкретных действий. Если бог есть и мы ему зачем-то нужны, то почему он себя не проявляет в указании нам правильно ли мы делаем поклоняясь молясь ему так а не иначе?

2. Почему все свидетельства о существовании Бога написаны созданы людьми а не явлены в чуде и не имеют божественного происхождения? Если бы бог явил нам свидетельства чуда то верующих было больше, разве не так?

3. Если бог есть, то что подтверждает, что мы(души наши или ещё что-то) нужны создателю?

Это так навскидку. Если есть ответы на эти вопросы, то можно задать ещё. [/QUOTE]
Первые два вопроса:
Бог не зря дал человеку свободу воли. С помощью свободы воли человек имеет возможность сам выбирать между добром и злом, между грехом и праведностью, между верой и неверием. Если Бог предъявит несоменные доказательства своего существования, то свободе воли не будет места. Все выберут Бога, кто из настоящей праведности, кто из страха наказания.
Есть ещё один аспект. Бог являет чудеса(нерукотворные иконы, мироточение, явления святых, и т.п.), но неверующие не принимают их(например я не принимаю ;) ). То

3. Нам дано Свещенное Писание и Предание. Мы должны им верить. Там же написано, что мы нужны Богу. Он даже послал своего сына на крест, чтобы искупить наши грехи и облегчить нам путь к спасению.

Богу не нужны "верующие" под давлением фактов. Ибо тогда в этом не будет заслуги человека, это будет не вера, а знание. Богу нужны люди, принявшие его душой. [/QUOTE]
3.миротоение ,огонь и пр-возможно фальсифицированно.
3.почему надо слепо верить,а не мыслить логически?
2.он посслал "сына" на крест,но что изменилось?(от страдания никто ниче не выигрывает,поверь)и надо ли искупать чужие грехи?
уж как то приятнее доверять системе кармы.иначе какая-то херь,прости уж..

Вот эти вещи говорите не мне. Я-то атеист. И излагаю точку зрения верующих.

Чудеса не "возможно", а именно фальсифицированы или являются когнитивными искажениями.
А Благодатный Огонь армянская церковь официально считает не чудом, а ритуалом. А католическая считает фальсификацией. И только РПЦ занимает хитро-расплывчатую позицию. Ничего не отрицает, ничего не подтварждает.

Слепо верить призывает религия. В этом вся её суть. Именно в слепой вере.

От жерты Иисуса всё изменилось. Практически, все теперь попадают в рай. Кроме атеистов и лютых отморозков.

Буддизм с его кармой, несмотря на свою философскую глубину, всё равно является религией. И хотя там нет богов в общепринятом смысле, всё равно присутствует вера в бессмертную душу.
 
[^]
GenrichM
6.05.2018 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 3213
Реальность Бога и дьявола для меня самым убедительным образом доказывается реакцией толпы на фразу "Да, я верю в Бога".
Моментально набегает толпа "атеистов", которые тебя сразу обосрут и заминусуют.
 
[^]
koryuun
6.05.2018 - 17:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4930
Цитата (GenrichM @ 6.05.2018 - 17:31)
Реальность Бога и дьявола для меня самым убедительным образом доказывается реакцией толпы на фразу "Да, я верю в Бога".
Моментально набегает толпа "атеистов", которые тебя сразу обосрут и заминусуют.

Вы правильно поместили слово "атеисты" в кавычки. Чаще всего это не атеисты, а те, кто верит, что Бога нет. Тут важно понимать разницу.
 
[^]
GenrichM
6.05.2018 - 18:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 3213
Цитата (koryuun @ 6.05.2018 - 19:53)
Цитата (GenrichM @ 6.05.2018 - 17:31)
Реальность Бога и  дьявола для меня самым убедительным образом доказывается реакцией толпы на фразу "Да, я верю в Бога".
Моментально набегает толпа "атеистов", которые тебя сразу обосрут и заминусуют.

Вы правильно поместили слово "атеисты" в кавычки. Чаще всего это не атеисты, а те, кто верит, что Бога нет. Тут важно понимать разницу.

Хорошее объяснение.
Но у меня свой мотив брать это слово в кавычки. Атеистами я считаю людей, имеющих глубокие познания о материи, о Вселенной, о философии, о нравственности, и которым эти познания внушили твердое убеждение об отсутствии Бога.
Остальные же для меня - это просто безбожники.
 
[^]
КвакинМишка
6.05.2018 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.17
Сообщений: 1089
А что, теперь все не-мало- и прочие грамотные обязаны верить в бога?
 
[^]
gerviv
6.05.2018 - 19:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.17
Сообщений: 113
Цитата (СветаЛана @ 6.05.2018 - 09:49)
Цитата (estraven @ 5.05.2018 - 23:38)
Лично я не знаю, есть ли бог или нет. Но у меня имеется подозрение, что, например, авиалайнер типа "боинга" сам собой собраться из кучи хлама не может. А ведь Вселенная гораздо сложнее любого "боинга". Так что выводы для себя каждый делает сам.

Глупое сравнение. Ваш бог гораздо сложнее любого "боинга" - так как же он сам собой собрался?

а с чего ты решила ,что ОН собирался? Беда людей - это то, что они мыслят линейно.Привыкли, что есть начало и конец.Если Бога нет ,то кто придумал вам оргазм, чтобы ,так сказать, заинтересовать людишек? И ведь удалось! Вон как яп-вдуватели неравнодушны ,только и думают как бы...
 
[^]
INCASSATOR90
7.05.2018 - 01:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 7690
В комментариях теории куда интереснее
 
[^]
ОлинаОльга
7.05.2018 - 20:50
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 827
Я считаю, что Бог это Вселенский разум.
 
[^]
КвакинМишка
7.05.2018 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.17
Сообщений: 1089
Вселенскому разуму все равно, кто и что считает.
 
[^]
cirkul05
8.05.2018 - 04:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 1735
Цитата (enLL @ 6.05.2018 - 15:03)
Цитата (СветаЛана @ 6.05.2018 - 09:49)
Цитата (estraven @ 5.05.2018 - 23:38)
Лично я не знаю, есть ли бог или нет. Но у меня имеется подозрение, что, например, авиалайнер типа "боинга" сам собой собраться из кучи хлама не может. А ведь Вселенная гораздо сложнее любого "боинга". Так что выводы для себя каждый делает сам.

Глупое сравнение. Ваш бог гораздо сложнее любого "боинга" - так как же он сам собой собрался?

ну боинги не сразу появились, сначала были какие странные этажерки без смеха на которые вы сегодня смотреть не сможете. и только через много десятилетия спустя, через массу вариантов других самолетов, появились боинги.

Прочитал богини спьяну.А ведь мужики баб и придумали.
 
[^]
NamemaN
8.05.2018 - 05:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Всё это ерунда, то что Бога не существует доказать невозможно в принципе. Тут как я понимаю он пытается доказать, что "всезнайство" невозможно, но ведь если Бог существует и он создал Вселенную, то он создал и законы вселенной. Что могло помешать ему заблаговременно создать лазейки в этих законах, либо вообще "читерить"?
 
[^]
NamemaN
8.05.2018 - 05:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (MnogoTochie @ 6.05.2018 - 09:50)
Не увидел в твоем ответе слов "камень" и "поднять".
Надо полагать, что ответ ты прервал, причем на самом интересном месте?
Давай, не томи!  cool.gif

Вмешаюсь, я хоть и верующим нен являюсь, но думаю смогу ответить на этот вопрос.
Бог сможет создать камень, который не сможет поднять. И поднять такой камень Бог тоже сможет ибо всемогущ. В конце концов человек это тоже может, достаточно после создания камня принять допинг, либо подкачаться.

Не, я понимаю что вопрос чуть хитрее и под невозможностью поднять подразумевается принципиальную невозможность при всех допингах и качалках. Но ответ будет тот же. Это противоречит логике и здравому смыслу, но только человеческой логике и человеческому здравому смыслу, Бог же существо несоизмеримо более сложное и более умное, человек в принципе не способен его понять, как не способен муравей понять человека (а муравей куда ближе к человеку по умственному развитию, чем человек к Богу). Если муравей попытается человека на чем то подловить задавая каверзный вопрос, то это сможет вызвать разве что только смех.

То что здравый смысл не всегда работает достаточно глянуть на квантовую физику. Вот например электрон одновременно обладает и свойствами волны и свойствами частицы. Допустим есть источник электронов, способный выпускать электроны по одному, есть экран в сторону которого эти электроны летят, между ними есть еще один экран с двумя щелями (через которые электрон может пролететь). Здравый смысл и логика подсказывает, что электрон пролетит либо через правую щель, либо через левую. Но хрен там, он пролетает через обе щели одновременно. Это уже давно неоднократно проверено и доказано. Это уже сложно понять, что уж о Боге говорить.
Видос добавлю для наглядности:


Это сообщение отредактировал NamemaN - 8.05.2018 - 06:10
 
[^]
kvskabachok
8.05.2018 - 06:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (MrAdequat @ 4.05.2018 - 17:08)
Вольперт также показывает, что одну и ту же «машину вывода» в разные моменты времени можно рассматривать как две разные «машины вывода», существующие в одной и той же Вселенной. Согласно «доказательству монотеизма», это невозможно, поэтому всеведущее существо со свободной волей может существовать только в определенный момент времени.

Ага... А теперь пусть Вольперт расскажет про модели вселенной с одной и двумя точками сингулярности! Когда масса всей вселенной сосредоточилась в одной материальной точке, после чего произошёл Большой взрыв...
И да: если людям, для того чтобы не быть скотами, нужна вера - пусть они верят!
 
[^]
alex7139
8.05.2018 - 06:43
0
Статус: Offline


Улыбаю свой улыбатель

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 1018
Цитата (КвакинМишка @ 7.05.2018 - 22:16)
Вселенскому разуму все равно, кто и что считает.

cool.gif Существует материя, в которой собраны знания, на мой взгляд.
 
[^]
alex7139
8.05.2018 - 06:48
0
Статус: Offline


Улыбаю свой улыбатель

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 1018
Цитата (kvskabachok @ 8.05.2018 - 07:11)
Цитата (MrAdequat @ 4.05.2018 - 17:08)
Вольперт также показывает, что одну и ту же «машину вывода» в разные моменты времени можно рассматривать как две разные «машины вывода», существующие в одной и той же Вселенной. Согласно «доказательству монотеизма», это невозможно, поэтому всеведущее существо со свободной волей может существовать только в определенный момент времени.

Ага... А теперь пусть Вольперт расскажет про модели вселенной с одной и двумя точками сингулярности! Когда масса всей вселенной сосредоточилась в одной материальной точке, после чего произошёл Большой взрыв...
И да: если людям, для того чтобы не быть скотами, нужна вера - пусть они верят!

Большинство и так верит, кто во что. Если уходит вера. то остается человек без души, упадок и уныние, смерть неизбежна.
 
[^]
Bravo
9.05.2018 - 02:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 1287
Цитата (GenrichM @ 6.05.2018 - 18:34)
Атеистами я считаю людей, имеющих глубокие познания о материи, о Вселенной, о философии, о нравственности,  и которым эти познания  внушили твердое  убеждение об отсутствии Бога.
Остальные же для меня - это просто безбожники.

В чем-чем "глубокие познания"?
Материя,вселенная,философия и нравственность-понятия изобретенные человеком.
И им эти познания внушили "твердое убеждение об отсутствии Бога"?
Вы понимаете всю абсурдность данного утверждения?

Это как если бы дядя Ваня изобрел треугольные шашки и его "глубокие
познания" в правилах этой игры внушили бы ему "твердую убежденность" в отсутствии
всех других видов шашек.

Находясь внутри системы вы не можете постичь систему.
Вы всегда будете оперировать понятиями этой же системы-а значит всегда будете в ее рамках
и следовать ограничениям,установленным ей же,каким бы умным вы себя не считали.
Бог/Всеобщее сознание/Вселенский разум-они за рамками системы знаний,придуманных человеком.
Ибо человеческие знания-их малая часть.
Может ли нос делать выводы и строить теории о функционировании всего организма?
И при этом считать себя имеющим "глубокие познания" чего-то там?

Это сообщение отредактировал Bravo - 9.05.2018 - 02:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34805
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх