Росстат: 40% россиян живут меньше чем на $10 в день

Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 25  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
fullpower 29 апр 2018 в 23:22
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (elPHOBOS @ 29.04.2018 - 23:21)
Цитата (MironovKP @ 29.04.2018 - 23:17)
Цитата (Morrowind13 @ 29.04.2018 - 20:02)
В этой стране любой, имеющий доход выше 15 тр - это вор! Честным трудом не заработать!!

Ну это ты зря. В Москве или Питере меньше 30 наверно и не платят нигде.

Если верить Росстату то в Питере вообще средняя зарплата 58 косарей на январь 2018. Вот только непонятно откуда они эти цифры берут.

Открой hh.ru
Москва и Питер все ок с зарплатами.
Madmatew 29 апр 2018 в 23:23
ShnapsPanzerFlugzeug  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Алиевич @ 29.04.2018 - 19:43)
Мля, я со своим полтинником вообще в статистику не попал... И да, въёбываю по 10-12 часов в день...
Пы.Сы. Мне некогда рассуждать как плохо жить в России, работать надо...
Ага, а шпалят те кому работать лень... Как прапорщик из анекдота, нихуя не делать и деньги получать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну я могу так "ЗАРАБАТЫВАТЬ" въебывая пао 16 часов в день. А жЫть когда?
MironovKP 29 апр 2018 в 23:25
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (elPHOBOS @ 29.04.2018 - 23:21)
Цитата (MironovKP @ 29.04.2018 - 23:17)
Цитата (Morrowind13 @ 29.04.2018 - 20:02)
В этой стране любой, имеющий доход выше 15 тр - это вор! Честным трудом не заработать!!

Ну это ты зря. В Москве или Питере меньше 30 наверно и не платят нигде.

Если верить Росстату то в Питере вообще средняя зарплата 58 косарей на январь 2018. Вот только непонятно откуда они эти цифры берут.

30 я написал это минималка. По ощущениям средняя где-то около 50-60. Это зарплата которую чаще всего предлагают. Так что вроде всё верно.
ivanpetro 29 апр 2018 в 23:27
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (elPHOBOS @ 29.04.2018 - 23:21)
Цитата (MironovKP @ 29.04.2018 - 23:17)
Цитата (Morrowind13 @ 29.04.2018 - 20:02)
В этой стране любой, имеющий доход выше 15 тр - это вор! Честным трудом не заработать!!

Ну это ты зря. В Москве или Питере меньше 30 наверно и не платят нигде.

Если верить Росстату то в Питере вообще средняя зарплата 57603 руб на декабрь 2017. Вот только непонятно откуда они эти цифры берут.

Таких зарплат нет ?

Это сообщение отредактировал ivanpetro - 29 апр 2018 в 23:29
Паяльник 29 апр 2018 в 23:27
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Да ну вас, на 10 рублей в день я не проживу!
Тьфу, перепутал.
На 10 баксов жируем!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
ivanpetro 29 апр 2018 в 23:28
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Madmatew @ 29.04.2018 - 23:23)
Цитата (Алиевич @ 29.04.2018 - 19:43)
Мля, я со своим полтинником вообще в статистику не попал... И да, въёбываю по 10-12 часов в день... 
Пы.Сы. Мне некогда рассуждать как плохо жить в России, работать надо...
Ага, а шпалят те кому работать лень... Как прапорщик из анекдота, нихуя не делать и деньги получать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну я могу так "ЗАРАБАТЫВАТЬ" въебывая пао 16 часов в день. А жЫть когда?

Кем ?
MironovKP 29 апр 2018 в 23:28
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ivanpetro @ 29.04.2018 - 23:27)
Цитата (elPHOBOS @ 29.04.2018 - 23:21)
Цитата (MironovKP @ 29.04.2018 - 23:17)
Цитата (Morrowind13 @ 29.04.2018 - 20:02)
В этой стране любой, имеющий доход выше 15 тр - это вор! Честным трудом не заработать!!

Ну это ты зря. В Москве или Питере меньше 30 наверно и не платят нигде.

Если верить Росстату то в Питере вообще средняя зарплата 57603 руб на декабрь 2017. Вот только непонятно откуда они эти цифры берут.

Таких зарплят нет ?

Да есть конечно. Как житель СПб говорю. Реально цифра похожа на правду.
Shazam 29 апр 2018 в 23:31
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Ну я до кризиса получал 80, старшим смены в техподдержке. В принципе ни хера не делал. Но если было надо, умел все починить, красиво отмазаться и свободно говорю по-английски.
Сейчас на этой позиции соточку платят.
Москва.
7Asm7 29 апр 2018 в 23:31
прокрастинатор  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата
Даже отбрехаться не нужно . хрен кто выйдет из народа .... ток пипиздят на япе и....

так такие сайты как ЯП и задумыны чтобы перднуть комментарием и спустить напряжение, чтобы не накапливалось
vonBierbah 29 апр 2018 в 23:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Так называемая, подчёркиваю, самоназвавшаяся, наглая "элита" видит в нас только возобновляемый природный ресурс, данный ей, этой самой "элите", во владение. Этаких господчиков - только валить. Наглухо. без малейших колебаний.
Да здравствует Великая Октябрьская Социалистическая Революция! Ура, товарищи! С Первомаем всех трудящихся!
ivanpetro 29 апр 2018 в 23:34
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (MironovKP @ 29.04.2018 - 23:28)
Цитата (ivanpetro @ 29.04.2018 - 23:27)
Цитата (elPHOBOS @ 29.04.2018 - 23:21)
Цитата (MironovKP @ 29.04.2018 - 23:17)
Цитата (Morrowind13 @ 29.04.2018 - 20:02)
В этой стране любой, имеющий доход выше 15 тр - это вор! Честным трудом не заработать!!

Ну это ты зря. В Москве или Питере меньше 30 наверно и не платят нигде.

Если верить Росстату то в Питере вообще средняя зарплата 57603 руб на декабрь 2017. Вот только непонятно откуда они эти цифры берут.

Таких зарплят нет ?

Да есть конечно. Как житель СПб говорю. Реально цифра похожа на правду.

Ну только естественно надо понимать что это не зарплата дворника или подсобника ....
pipeclogin 29 апр 2018 в 23:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Мне по приколу когда Росстат считает. Он же всех россиян же считает, да? Ну вот, поделив скопом олегархов доход и учителей в глубинке, то выходит все нормально живут cool.gif
Melodiver 29 апр 2018 в 23:37
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Это ненормально, мне кажется, государство должно вмешаться. Вопрос в том, когда. От происходящих в международной экономике явлений страдают уже как олигархи, так и бедные. То есть все. Поэтому вместо хаоса рынка нужны программы, планирование и взяться наконец за создание рабочих мест. Желательно, чтобы постепенно это становились бы места со всё более высокой добавочной стоимостью, создаваемой у продукта в процессе труда. Новое правительство и воля государства к изменению ситуации в экономике были бы крайне желательны. Но похоже оно предпочтёт пересидеть - т.е. ещё 6 лет консервации на месте.
Roma1488 29 апр 2018 в 23:41
Юморист  •  На сайте 10 лет
-1
Я в день живу как раз где-то на 10 - 12 долларов. Но у нас на эту сумму как бы можно нормально разгуляться.
К примеру - я не готовлю. На работу мне привозят обеды из одной сети столовых нашего города. По пути домой я кушаю тоже в круглосуточной столовой или беру с собой домой оттуда еду в одноразовых контейнерах. Дома кроме йогуртов и соков ничего нет.
Один раз в день могу проехать на такси километров 4-6.
В течении дня бывает покупаю кофе в автомате.
Не помню, может еще на что-то трачу, но за бюджет 12 долларов, не выхожу. Либо это бывает крайне редко. Чаще наоборот бывает раза в два меньше потрачу.
Больше вроде как и не надо.
MironovKP 29 апр 2018 в 23:44
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ivanpetro @ 29.04.2018 - 23:34)
Цитата (MironovKP @ 29.04.2018 - 23:28)
Цитата (ivanpetro @ 29.04.2018 - 23:27)
Цитата (elPHOBOS @ 29.04.2018 - 23:21)
Цитата (MironovKP @ 29.04.2018 - 23:17)
Цитата (Morrowind13 @ 29.04.2018 - 20:02)
В этой стране любой, имеющий доход выше 15 тр - это вор! Честным трудом не заработать!!

Ну это ты зря. В Москве или Питере меньше 30 наверно и не платят нигде.

Если верить Росстату то в Питере вообще средняя зарплата 57603 руб на декабрь 2017. Вот только непонятно откуда они эти цифры берут.

Таких зарплят нет ?

Да есть конечно. Как житель СПб говорю. Реально цифра похожа на правду.

Ну только естественно надо понимать что это не зарплата дворника или подсобника ....

Ну дворникам наверно около 30 платят (честно не в курсе). Ну за 15 мне кажется тут даже таджик работать не будет.
воха7 29 апр 2018 в 23:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (Nestandartus @ 29.04.2018 - 19:40)
Темой ниже Миланов говорил что 40 средняя, а тут говорят 19 и меньше... Определили бы уже одну сумму, которой наебывать население страны будут biggrin.gif

А я не понял о ком речь, о всех гражданах или только о работающих?
Если о всех, то самый простой расчет.
У нас пенсионеров, 30% от населения и далеко не все имеют больше 15.
Дети, не имеют доход из-за чего з\п родителей распределяется и на них.
Если все россияни, думаю что общее число может быть больше 40%.
Если только о работоспособных, стоит отметить что тот-же росстат, называл серые з\п в 10 триллионов, что дестабилизиурет официальную статистику з\п с общим доходом граждан.
по кредитам есть другой нюанс. Еси у нас берут, считается что экономика и люди в жопе. Если у тх-же амеров растут обьемы кредитования, там считается что начался рост экономики и благосотояние граждан. Увы, но "продвинутая" экономика, считается та, в которой люди берут кедиты, как признак роста благосотояния и возможности их оплачивать.
Мутная статья, хоть и согласен что з\п маленькие, если нет конвертиков в догонке.
Китайцы очень просто уменьшили количество бедных. Они обьявили бедными тех, кто получает менее 1 доллара в день. Т.е. в 10 раз меньше чем описано в статье, что позволило очень существенно уменьшить статистическое колличество бедных.
Nadoyeda 29 апр 2018 в 23:46
Кэп_напоминает  •  На сайте 10 лет
11
Правительству выгодны те, кто говорит, что надо въёб..вать круглосуточно, без праздников и выходных, тогда и будут деньги. Деньги может и будут (на пять копеек больше, чем у соседа!), да здоровье уйдёт аккурат к пенсии. Пенсию платить не надо - профит. А пока ты въёб..шь, дети занимаются ни пойми чем, жёны болтаются ни пойми с кем. Вот на таких работниках и выезжает целая армия чиновников-дармоедов, депутатов и олигархов...
ivanpetro 29 апр 2018 в 23:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (MironovKP @ 29.04.2018 - 23:44)
Цитата (ivanpetro @ 29.04.2018 - 23:34)
Цитата (MironovKP @ 29.04.2018 - 23:28)
Цитата (ivanpetro @ 29.04.2018 - 23:27)
Цитата (elPHOBOS @ 29.04.2018 - 23:21)
Цитата (MironovKP @ 29.04.2018 - 23:17)
Цитата (Morrowind13 @ 29.04.2018 - 20:02)
В этой стране любой, имеющий доход выше 15 тр - это вор! Честным трудом не заработать!!

Ну это ты зря. В Москве или Питере меньше 30 наверно и не платят нигде.

Если верить Росстату то в Питере вообще средняя зарплата 57603 руб на декабрь 2017. Вот только непонятно откуда они эти цифры берут.

Таких зарплят нет ?

Да есть конечно. Как житель СПб говорю. Реально цифра похожа на правду.

Ну только естественно надо понимать что это не зарплата дворника или подсобника ....

Ну дворникам наверно около 30 платят (честно не в курсе). Ну за 15 мне кажется тут даже таджик работать не будет.

Да блин всегда можно найти выход если тебе надо . сменить работу . пройти курсы. и т.д. и т.п. . Блин на бирже труда иной раз очень неплохие вакансии и для инвалидов есть ....

Блин как непривычно писать с .... порой исправлять приходися )))

Росстат: 40% россиян живут меньше чем на $10 в день

Это сообщение отредактировал ivanpetro - 29 апр 2018 в 23:54
Stailet 29 апр 2018 в 23:56
Хохмач  •  На сайте 15 лет
4
Так а что вас не устраивает? 42% нищих, ещё 50% бедные, оставшиеся 8.5% с натяжкой можно назвать средним классом. С натяжкой потому, что в каком-нибудь северном АО или Столицах 60 рублей в месяц это совсем не много. Что выбирали, то и получили.

Это сообщение отредактировал Stailet - 29 апр 2018 в 23:57
Madmatew 29 апр 2018 в 23:58
ShnapsPanzerFlugzeug  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (ivanpetro @ 29.04.2018 - 23:28)
Цитата (Madmatew @ 29.04.2018 - 23:23)
Цитата (Алиевич @ 29.04.2018 - 19:43)
Мля, я со своим полтинником вообще в статистику не попал... И да, въёбываю по 10-12 часов в день... 
Пы.Сы. Мне некогда рассуждать как плохо жить в России, работать надо...
Ага, а шпалят те кому работать лень... Как прапорщик из анекдота, нихуя не делать и деньги получать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну я могу так "ЗАРАБАТЫВАТЬ" въебывая пао 16 часов в день. А жЫть когда?

Кем ?

Конкретизируй вопрос. Ну если что, то мебельщик я.
ivanpetro 30 апр 2018 в 00:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (Stailet @ 29.04.2018 - 23:56)
Так а что вас не устраивает? 42% нищих, ещё 50% бедные, оставшиеся 8.5% с натяжкой можно назвать средним классом. С натяжкой потому, что в каком-нибудь северном АО или Столицах 60 рублей в месяц это совсем не много. Что выбирали, то и получили.

Что выбирали . зарплаты местные устанавливают и платят или ...?
ivanpetro 30 апр 2018 в 00:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (Madmatew @ 29.04.2018 - 23:58)
Цитата (ivanpetro @ 29.04.2018 - 23:28)
Цитата (Madmatew @ 29.04.2018 - 23:23)
Цитата (Алиевич @ 29.04.2018 - 19:43)
Мля, я со своим полтинником вообще в статистику не попал... И да, въёбываю по 10-12 часов в день... 
Пы.Сы. Мне некогда рассуждать как плохо жить в России, работать надо...
Ага, а шпалят те кому работать лень... Как прапорщик из анекдота, нихуя не делать и деньги получать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну я могу так "ЗАРАБАТЫВАТЬ" въебывая пао 16 часов в день. А жЫть когда?

Кем ?

Конкретизируй вопрос. Ну если что, то мебельщик я.

Ну и ? Мебельшики плохо зарабатывают ?
Shazam 30 апр 2018 в 00:02
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (воха7 @ 29.04.2018 - 23:45)
Цитата (Nestandartus @ 29.04.2018 - 19:40)
Темой ниже Миланов говорил что 40 средняя, а тут говорят 19 и меньше... Определили бы уже одну сумму, которой наебывать население страны будут  biggrin.gif

А я не понял о ком речь, о всех гражданах или только о работающих?
Если о всех, то самый простой расчет.
У нас пенсионеров, 30% от населения и далеко не все имеют больше 15.
Дети, не имеют доход из-за чего з\п родителей распределяется и на них.
Если все россияни, думаю что общее число может быть больше 40%.
Если только о работоспособных, стоит отметить что тот-же росстат, называл серые з\п в 10 триллионов, что дестабилизиурет официальную статистику з\п с общим доходом граждан.
по кредитам есть другой нюанс. Еси у нас берут, считается что экономика и люди в жопе. Если у тх-же амеров растут обьемы кредитования, там считается что начался рост экономики и благосотояние граждан. Увы, но "продвинутая" экономика, считается та, в которой люди берут кедиты, как признак роста благосотояния и возможности их оплачивать.
Мутная статья, хоть и согласен что з\п маленькие, если нет конвертиков в догонке.
Китайцы очень просто уменьшили количество бедных. Они обьявили бедными тех, кто получает менее 1 доллара в день. Т.е. в 10 раз меньше чем описано в статье, что позволило очень существенно уменьшить статистическое колличество бедных.

Две разных статистики (интересно, за что меня заминусили когда я в прошлый раз объяснил. Но минусите, не жалко)

Есть статистика по зарплатам - на начало 2018 года 40 тысяч (до вычета 13% НДФЛ)
На руки это 35 тысяч.

Средняя это средне арифметическое

Есть медианная зарплата - то есть в списке всех работников по возрастанию зарплаты ткнули в середину списка
Медиана всегда меньше средней, в России это около 27 тысяч рублей
То есть половина населения РФ получает 27 и меньше

А вот 19 и меньше - это чистое средне арифметическое от всего дохода (я думаю что только от зарплат и пенсий, доходы от бизнеса не учитываются) поделенные на всех граждан
Соответственно, и медианный доход будет значительно меньше среднего
dnaquest 30 апр 2018 в 00:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
БАНКИ - ЗЛО.
Чтобы открыть производство нужен кредит.
Потом и цена на продукцию такая, что её тоже только в кредит брать.
В итоге все работают на банки, а банки пр большому счёту ни...чего не производят кроме бумажек, которые эти же банки могут в любой момент обесценить, чтобы к ним пошли за новыми фантиками.
И надо делать прозрачной систему оплаты труда жёсткие наказания за чёрную зарплату.
Madmatew 30 апр 2018 в 00:08
ShnapsPanzerFlugzeug  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (ivanpetro @ 30.04.2018 - 00:01)
Цитата (Madmatew @ 29.04.2018 - 23:58)
Цитата (ivanpetro @ 29.04.2018 - 23:28)
Цитата (Madmatew @ 29.04.2018 - 23:23)
Цитата (Алиевич @ 29.04.2018 - 19:43)
Мля, я со своим полтинником вообще в статистику не попал... И да, въёбываю по 10-12 часов в день... 
Пы.Сы. Мне некогда рассуждать как плохо жить в России, работать надо...
Ага, а шпалят те кому работать лень... Как прапорщик из анекдота, нихуя не делать и деньги получать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну я могу так "ЗАРАБАТЫВАТЬ" въебывая пао 16 часов в день. А жЫть когда?

Кем ?

Конкретизируй вопрос. Ну если что, то мебельщик я.

Ну и ? Мебельшики плохо зарабатывают ?

В наших краях, если рвать жопу, то не плохо, особенно если въебывать 16/24/7, но жить-то когда?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50 806
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 25  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх