Наш ответ Трампу через Беларусь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
legionarius
10.04.2018 - 01:21
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 4160
Ictis
Цитата
то у нас тоже подобное море есть, так и называем его МИНСКОЕ МОРЕ

Крайне рад за Вас. Ну хоть в чем то РФ догнали. Нет нефти и газа зато есть море. Теперь понятно откуда у Вас креветки.

Это сообщение отредактировал legionarius - 10.04.2018 - 01:27
 
[^]
legionarius
10.04.2018 - 01:27
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 4160
phelina
Цитата
Жалкие потуги на юмор и блистание эрудицией.

Отчего же. Вполне сгодятся для Вашего уровня развития.
 
[^]
testline
10.04.2018 - 01:30
-4
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Цитата (Ictis @ 10.04.2018 - 01:16)
Цитата (testline @ 10.04.2018 - 01:05)
Цитата (Ictis @ 9.04.2018 - 23:04)
Цитата (Pioltone @ 9.04.2018 - 22:33)
Господа, скажу одно - мне будет очень грустно, если у заинтересованных лиц получится нас разосрать.
Нам от этого наступит сразу пиздец, а вам потом, как пойдет.

Каждый день проскакивают темы про еще одного врага - Казахстан.

Если так весело пойдет и дальше, то кольцо замкнется. Останется додушить.

Постоянно проскакивают комменты о том, что Беларусь никак РФ не поддерживает. Но вспомните, что в международных делах мы всегда действуем заодно.

Я так скажу, на сегодняшний день большинство белорусов проклинают Таежный союз и очень недолюбливают Лукашенко за то, что он туда вступил. Причем это никакие не "Змагары", а обычные граждане. У нас оппозиции и их поддерживающих дай Бог процентов 5% наберется. Были серьезные договоренности которые РФ не выполнила, а РБ понесла приличные потери. На примере моей семьи бюджет РБ недополучил благодаря ТС примерно 15 000 долл. (купил авто я, брат и отец, все производства РФ, а хотелось бы германии и франции)

Вот интересует меня а Белоруссия все договорённости выполняла и выполняет, например из прошлого: нефтепродукты вам поставляли в рамках ТС без акцизов НЕ для продажи в третьи страны, вы это выполняли???
Вопрос номер два: как может страна собравшая урожай яблок равный Х, продать в РФ яблок в количестве Х*2

Чувствую ответ: ой да хуле как будто это вам бы досталась прибыль эта, и вообще нам можно, мы маленькие. Ваша страна волей неволей всегда будет страной которая с кого-то кормится, ну нет у вас ни производства, ни природных ресурсов. Так вы мало того что кормитесь, вы ещё и наебать всегда хотите!!! К белоруссам как к людям это не имеет отношения, наверное, просто не общался близко

Поскольку спать не хочется, отвечу на оба упрека.
1) Вы говорите про так называемые "Схемы с растворителями", т.е. когда РБ перепродавала нефтепродукты под видом растворителей. Это на самом деле было, но закончилось осенью 2012 года! Почти 6 лет назад! Но самое забавное, что такие операции нельзя совершать незаметно (тысячи и тысячи вагонов) и РФ неплохо поимела на этом тоже. Если интересно, есть в интеренете много информации.
2) По поводу яблок, у РБ нет юридических оснований на ограничение на ввоз и вывоз польских яблок, т.е. белорусская таможня банально не имеет права тормознуть этот груз. Поскольку на территории РБ никаких ограничений и запретов нет. Более того перевозом, растаможкой и сертификацией этих яблок занимаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО российские фирмы. Белорус там может быть только в роли водителя фуры или грузчика.

Ну тоесть признаёте что Белоруссия грубо нарушила серьёзные договоренности? Поимела не РФ с вами, поимели продажные твари вступившие с вами в сговор и наедавшие свою страну на большое количество денег. И потом что не так было, вам поставляли в рамках договора, а вот вы уже потом составы слали через свою границу. И это только один установленный факт, уверен были ииесть ещё. А раз вы нарушаете договора, то какие вы можете претензии предъявлять??? Как вы так и к вам. Второе, вы закупать для себя можете все что угодно, вот только не надо ввозить в нашу страну под маркой «выращено в Белоруссии стране единого таможенного пространства не платящей таможенные платежи и не под санкциями»

Это сообщение отредактировал testline - 10.04.2018 - 01:34
 
[^]
Анестезиолог
10.04.2018 - 08:32
6
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 8006
Цитата (phelina @ 9.04.2018 - 23:08)
Если якобы россиянин появляется в каждой теме про Беларусь как штык, значит, он тут на работе cool.gif

Это все делается целенапрвленно. И разосрут ведь, что обидно! Посмотри, что безумный стройбатовец пишет. Никакого смысла, а сколько негатива!
 
[^]
Птибурдюков
10.04.2018 - 08:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 1384
Цитата
Цитата (Птибурдюков @ 9.04.2018 - 20:23)
Живу в Белоруссии. Недавно ездил в Тулу в гости.
Так вот, колбасы сырокопченой региональной в Туле нет. Белорусская или Московская.
Купил в дорогу домой сырокопченую колбасу "Бородинскую" по 568 рублей. Ощущение такое, что мяса в колбасе нет, только субстрат, пропитанный специями.
А ведь колбасу эту надо кому то купить.
В Белоруссии колбаса, которая в два раза дешевле, вкуснее этой.
Собственно это и есть ответ на вопрос.

Просто надо не в пятёрочках-магнитах брать, а в фермерских магазинчиках. В пятёрочках-магнитах продукты не чтобы есть, а чтобы показывать, что у нас всё дешево. Их есть не надо - вредно очень.

Хренассе! Почти десять долларов за килограмм колбасы - дешево!
 
[^]
nazaroff
10.04.2018 - 09:16
2
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
Цитата (XEPOMAHT @ 9.04.2018 - 20:06)
У Мираторга, видать, прибыли упали biggrin.gif

А чо, удобно. Захотел сверхприбыли срубить - заносишь чинушам, они тебе конкурентов убирают.

мираторг говорят брата жены медведева
 
[^]
Анестезиолог
10.04.2018 - 09:16
2
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 8006
Для любителей креветок. Есть, таки, белорусская креведко!))


Наш ответ Трампу через Беларусь
 
[^]
list67
10.04.2018 - 09:19
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3460
Цитата
Посмотри, что безумный стройбатовец пишет. Никакого смысла, а сколько негатива!

Самое интересное, что они реально в это верят: что они нас содержат, они самые великие, они всех победили и т. д. Теле и интернет пропаганда делает свое дело.

А представляете, земляки - беларусы, если бы было реальное Единое Экономическое Пространство.
Возьмем, допустим газ, потому что газ используется на многих предприятиях и электричество у нас из него.
Мы, покупаем газ, почти по цене Германии: мы - 130, немцы - 140. В Смоленске где-то 60. Пруфы могу дать.
У нас, в Беларуси, в Едином Экономическом Пространстве, газ должен стоить где-то 80$ за 1000 кубов.
И мы, с таким дорогим газом, и дорогим электричеством, умудряемся выпускать продукцию, дешевле, чем в России.
И жизнь у нас на уровне российских регионов, не бедных.
А если было бы реальное ЕАЭС? Если?
 
[^]
МихалИваныч
10.04.2018 - 09:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1265
Цитата (22122016 @ 9.04.2018 - 20:16)
А что вы так все бросились защищать Белоруссию ? Если она нам сосед , так и срать можно как и где угодно на нас .
Батько официально заявил , что в России никогда не могут быть прозрачными выборы.
Соседи всячески хотят надурить с санкционными товарами , выдавая их за свои.
Батько постоянно требует чуть не в ультимативном порядке особых льгот для своих товаров .
И самое главное.Вы думаете , что это народы ссорятся .Я смеюсь с вас , господа ! Олигархи дерутся за свое бабло.Хоть вы - то не будьте баранами.Простой народ , что мы , что белоруссы , что адекватные украинцы просто разменная монета в политике.

Тебе,видимо можно срать,не разбираючись.
 
[^]
Анестезиолог
10.04.2018 - 09:31
5
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 8006
Цитата (list67 @ 10.04.2018 - 09:19)
Цитата
Посмотри, что безумный стройбатовец пишет. Никакого смысла, а сколько негатива!

Самое интересное, что они реально в это верят: что они нас содержат, они самые великие, они всех победили и т. д. Теле и интернет пропаганда делает свое дело.

А представляете, земляки - беларусы, если бы было реальное Единое Экономическое Пространство.
Возьмем, допустим газ, потому что газ используется на многих предприятиях и электричество у нас из него.
Мы, покупаем газ, почти по цене Германии: мы - 130, немцы - 140. В Смоленске где-то 60. Пруфы могу дать.
У нас, в Беларуси, в Едином Экономическом Пространстве, газ должен стоить где-то 80$ за 1000 кубов.
И мы, с таким дорогим газом, и дорогим электричеством, умудряемся выпускать продукцию, дешевле, чем в России.
И жизнь у нас на уровне российских регионов, не бедных.
А если было бы реальное ЕАЭС? Если?

Кто "они"? У меня в России очень много друзей и родственников. Так вот, из них абсолютное большинство, процентов 90, вполне адекватные люди и все понимают. А стабильные вбросы, с целью разжигания белорусско-российского срача, это целенаправленная работа определенных структур.
Ибо в этих ваших интернетах не поймешь, кто реальный дебил, а кто прикалывается! ©.
 
[^]
Анестезиолог
10.04.2018 - 09:33
3
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 8006
Цитата (nazaroff @ 10.04.2018 - 09:16)
Цитата (XEPOMAHT @ 9.04.2018 - 20:06)
У Мираторга, видать, прибыли упали  biggrin.gif

А чо, удобно. Захотел сверхприбыли срубить - заносишь чинушам, они тебе конкурентов убирают.

мираторг говорят брата жены медведева

Кстати. В свое время, главным тормозом реального сближения РФ и РБ выступил именно Медведев.
 
[^]
Курк
10.04.2018 - 09:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.17
Сообщений: 1293
Цитата (Ictis @ 9.04.2018 - 23:10)
Цитата (Балдубей @ 9.04.2018 - 23:01)
Ictis
Цитата
Россиян никто не ненавидит, просто благодаря тебе и таким как ты, некоторые белорусы считают, что в России много идиотов-националистов.

Ты посты выше из РБ почитай, а потом про братскую любовь рассказывай..у кого еще нациков больше...

У России, конечно, вся суть срачей между русскими и беларусами проводится по одной и той же схеме:

Русские: -Вы белорусы пидарасы и нахлебники! без НАС ВЕЛИКИХ и ПРЕКРАСНЫХ вы никто!
Белорусы: - Нет! Это все неправда! Мы не такие! Мы и Сами кое чего можем!


Т.е. изначально идет какое-либо обвинение со стороны русских, белорусы защищаются. И в итоге доказывая, что белорусы не беспомощны внезапно автоматически становятся нациками.


Украинцы,например, послали этих русских нахуй и были правы.
Какого хрен это еще пока не сделали белорусы - загадка. Хотя думаю это вопрос времени.
 
[^]
МихалИваныч
10.04.2018 - 09:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1265
Цитата (legionarius @ 10.04.2018 - 01:20)
Ictis
Цитата
Мне очень приятно что ты помнишь мои слова о том. что я назвал тебя учеником геббельса, даже смотрю попробовал их применить на меня.

А Землю и Луну тоже Вы сотворили? И алфавит тоже придумали?
Цитата
А умения свои не реализовали у себя т.к. на сегодняшний день с/х де факто убыточно, нет ресурсов кроме калия,

Но это не мешает Вам давать свое "экспертное" мнение о том как обустроить РФ. Так у себя с проблемами вначале разберитесь.
Цитата
Или как обычно уйдешь от ответа написав "А какое вам дело до РФ?"

Именно это я и напишу. Только добавлю, для не особо умных нацистов : решите свои проблемы и станьте ведущей мировой державой, и тогда я Вас внимательно выслушаю.

Не слишком ли дохуя гонора?Корона блять не жмет,выслушать он соизволит.Скоро в гордом одиночестве будешь мозоли на руках натирать.
 
[^]
Птибурдюков
10.04.2018 - 09:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 1384
Цитата
Украинцы,например, послали этих русских нахуй и были правы.
Какого хрен это еще пока не сделали белорусы - загадка. Хотя думаю это вопрос времени.

Смешно.
 
[^]
Птибурдюков
10.04.2018 - 10:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 1384
Цитата
Sergo123
9.04.2018 - 21:58 [ 911 ] [ цитировать ]
 -2 
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 1545
Цитата (horses @ 9.04.2018 - 20:07)
Назовите кто нибудь друзей РФ дружбанистее Белоруси.. Науру не в счет, она ХЗ знает где находится..

просто любопытно, назовите хоть один "дружественный поступок" Беларуси в отношении России за последнее время, какой нмбудь конкретный шаг. А дружба за деньги всегда называлась по другому.

минусы вижу, ответы не вижу, нечего вам сказать господа демагоги.



Наш ответ Трампу через Беларусь
 
[^]
Garrik
10.04.2018 - 10:18
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
Цитата (Ictis @ 10.04.2018 - 00:02)
Цитата (ДедСтанислав @ 9.04.2018 - 23:54)
Когда белорусы ввозят свою свинину - вопросов нет.
Но когда оказывается что под песенку о дружбе тащат санкционную из Европы под маркой своей, - это беспредел, за что и огребают.
И ловлены они на таких "шалостях" были не раз.

Вот засранцы! И не говори! Главное не упоминать, что провоз санкционки организовывают и осуществляют россияне. Но через территорию Беларуси, значит виноваты белорусы, а русские хорошие!

Ты сам то в эту хуйню веришь ? К тебе домой пришел дядя похозяйничал ушел при этом наследив а ты такой промолчал , а потом на кухоньке тихо соседу об этом рассказал - вернее обвинил..
 
[^]
wowa67
10.04.2018 - 10:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2100
У меня когнитивный диссонанс или я просто не врубаюсь? Постоянно плачут что мы что то из Белоруссии запрещаем, а по факту белорусские магазины на каждом шагу. Это как страна с населением в половину Москвы умудряется завалить товарами половину России. Или белорусы сверхтруженники и гении маркетологи, или кто то нам 3,14здит черезмерно.
 
[^]
Memphisss
10.04.2018 - 10:37
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 223
мда...начали за здравие,кончили за упокой)))ну хоть понятно,что за настроения у некоторых несознательных граждан.а мы-да,мы сверхдержава,йопт...анек бородатый вспомнился:
Брежнев на съезде партии:
- Догоним Америку!
- Догнали, Леонид Ильич!
- Перегоним Америку!
- А вот этого не надо, Леонид Ильич.
- Это еще почему???
- Голый зад будет видно!
З.Ы. сябры, мне реально неудобно за срач от моих земляков. Ибо не ведают,что творят. lol.gif
 
[^]
Volfgard
10.04.2018 - 10:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 9.04.2018 - 20:08)
В Кремле бешенство что ли? Что это они со всеми решили поругаться?

Это называется, как кремлеботы любят говорить, победы темнейшего во внешней политике. со всеми поругаться, зато дружить с африканскими дикарями.
 
[^]
pticeed
10.04.2018 - 10:39
1
Статус: Online


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9276
Цитата (Felикс @ 9.04.2018 - 20:10)
После таких заявлений, возникает вопрос, здоровы ли чинушы России психически?

Неужели только сейчас эти вопросы стали возникать?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
BelBES
10.04.2018 - 10:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (Сквиртолог @ 9.04.2018 - 09:15)
Лукашенко жестко кинули, он вошел в Таможеный союз под гарантией того что его продукция будет конкурировать на Российском рынке на равных с местной, и вот потихоньку обрубают - молочка, тяжелое машиностроение, сейчас вот мясная продукция. Это не порядочно

Ну да, и при этом когда Беларусь озвучивает намерения торговать и с ЕС, то мигом попадает в разряд предателей faceoff.gif

з.ы. при учете, что в Беларусь сейчас идет крупный приток иностранного капитала через ПВТ, а в скором времени может начаться продажа энергии от новой АЭС, то лет через 5-10 как-бы Россия и этого "братушку" не потеряла.
 
[^]
BelBES
10.04.2018 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
Украинцы,например, послали этих русских нахуй и были правы.
Какого хрен это еще пока не сделали белорусы - загадка. Хотя думаю это вопрос времени.


В последние лет 5-10 Беларусь делает довольно грамотные шаги в развитии собственной экономики, т.ч. можно ожидать, что через несколько лет Россия по естественным причинам перестанет быть ключевым партнером для Беларуси, без всяких театрыльных жестов и неуместной конфронтации.
 
[^]
Бедросович
10.04.2018 - 10:55
-1
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9390
Цитата (Анестезиолог @ 10.04.2018 - 09:31)
Цитата (list67 @ 10.04.2018 - 09:19)
Цитата
Посмотри, что безумный стройбатовец пишет. Никакого смысла, а сколько негатива!

Самое интересное, что они реально в это верят: что они нас содержат, они самые великие, они всех победили и т. д. Теле и интернет пропаганда делает свое дело.

А представляете, земляки - беларусы, если бы было реальное Единое Экономическое Пространство.
Возьмем, допустим газ, потому что газ используется на многих предприятиях и электричество у нас из него.
Мы, покупаем газ, почти по цене Германии: мы - 130, немцы - 140. В Смоленске где-то 60. Пруфы могу дать.
У нас, в Беларуси, в Едином Экономическом Пространстве, газ должен стоить где-то 80$ за 1000 кубов.
И мы, с таким дорогим газом, и дорогим электричеством, умудряемся выпускать продукцию, дешевле, чем в России.
И жизнь у нас на уровне российских регионов, не бедных.
А если было бы реальное ЕАЭС? Если?

Кто "они"? У меня в России очень много друзей и родственников. Так вот, из них абсолютное большинство, процентов 90, вполне адекватные люди и все понимают. А стабильные вбросы, с целью разжигания белорусско-российского срача, это целенаправленная работа определенных структур.
Ибо в этих ваших интернетах не поймешь, кто реальный дебил, а кто прикалывается! ©.

еще при своей жизни ты услышишь от "братьев" много лестных эпитетов в свой адрес. попомни мои слова. проходили уже...
 
[^]
lBD
10.04.2018 - 10:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 430
Цитата (XEPOMAHT @ 9.04.2018 - 20:06)
У Мираторга, видать, прибыли упали biggrin.gif

А чо, удобно. Захотел сверхприбыли срубить - заносишь чинушам, они тебе конкурентов убирают.

agree.gif
Бизнесидея по америкоски
 
[^]
Mih1978
10.04.2018 - 11:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 568
Россия всегда будет ключевым союзником для Беларуси,при практически любых раскладах.
Если только,как в 90- ых, пройдут,к власти предатели все перекачать,типа смена приоритета в развитии.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16051
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх