Запуск ракеты-носителя Falcon 9 со спутником Paz и двумя аппаратами MicroSat

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Voldemor
24.02.2018 - 03:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 2576
мужики кто живет в ростове таганроге гланьте на небо тама такая фигня прямо посредине типа кометного хвоста!!!!!!
 
[^]
godjira
24.02.2018 - 13:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 1804
любители Маска расскажите по пунктам чего он реально достиг, чтобы вам же по пунктам расписать. я не вижу, а увидел - якобы ступень возвращает дешевле, дешевле чего? может дешевле Шатла? где дешевле если запуски финансирование идет от НАСА и дороже Союзов раза в два, но наш любимый Маск берет дешевле 40-60-70-80 млн. а то что каждый его запуск оплачивается НАСА никого не интересует, ну он МАСК!!!! это легенда современности епта.

он просто офигенный маркетолог и менеджер- не более.
 
[^]
americano
24.02.2018 - 14:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4916
Цитата (ПростоКонь @ 21.02.2018 - 16:45)
Цитата (Лукас816 @ 21.02.2018 - 16:44)
На эту забавную аферу кто нибудь ведётся.  ganja.gif

Т.е. по-твоему, это фсе голимый фотошоп?

Конечно, а Земля плоская lol.gif
 
[^]
gentlemaniak
24.02.2018 - 14:14
5
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Цитата (godjira @ 21.02.2018 - 17:00)
это он собирается вывести на орбиту 12000 тысяч вот таких 400кг-ых спутников? это махинатор 21века, Бендер по сравнению с ним кристальная честность. восторженные поклонники Маска радеющие за всемирный бесплатный интернет вы сами то верите в эту ахинею? что это я - конечно верите и имя вам легион наивных идиотов. когда выяснится что это очередной пустой звук, дружно начнут говорить что не дали двигателю всего прогрессивного человечества воплотить мечту, ну и тайные закулисы наверно виноваты будут.


Твой комент выглядит примерно как картинка

 
[^]
godjira
24.02.2018 - 14:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 1804
Цитата (gentlemaniak @ 24.02.2018 - 14:14)
Цитата (godjira @ 21.02.2018 - 17:00)
это он собирается вывести на орбиту 12000 тысяч вот таких 400кг-ых спутников? это махинатор 21века, Бендер по сравнению с ним кристальная честность. восторженные поклонники Маска радеющие за всемирный бесплатный интернет вы сами то верите в эту ахинею? что это я - конечно верите и имя вам легион наивных идиотов. когда выяснится что это очередной пустой звук, дружно начнут говорить что не дали двигателю всего прогрессивного человечества воплотить мечту, ну и тайные закулисы наверно виноваты будут.


Твой комент выглядит примерно как картинка


ну ваш коммент выглядит так же как ваша аватарка.
 
[^]
LeSabre
24.02.2018 - 16:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
godjira
Цитата
где дешевле если запуски финансирование идет от НАСА и дороже Союзов раза в два, но наш любимый Маск берет дешевле 40-60-70-80 млн. а то что каждый его запуск оплачивается НАСА никого не интересует, ну он МАСК!!!!

NASA оплачивает те запуски, которые и заказывает. Что совершенно логично.
Запуски для вояк оплачивают вояки.
Запуски для, к примеру, EchoStar оплачивает Echostar.
Что вас в этом удивляет?

З.Ы. Почему среднестатистические маскохейтеры даже элементарную мысль сформулировать не могут? И откудо такое пренебрежительное отношение к родному языку?)
 
[^]
Волнолет
24.02.2018 - 16:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 4529
Цитата (exoricst @ 24.02.2018 - 02:57)
Цитата (Tik @ 24.02.2018 - 01:01)
Цитата (Shinouta @ 23.02.2018 - 10:01)
Доброго времени суток всем.  Я вот серьезно не понимаю людей,  которые на полном серьёзе втирают про "это всё глобальная афера - никуда ничё не полетит, это фейк" и про "бесплатный интернет - да это невозможно!" Особенно,  когда такие посты от людей,  которым уже за 30. Которые своими глазами видели развитие технологий. Вам же в своё время втирали родители,  про то что мобильные телефоны - технологии Запада для зомбирования,  над Вами же ржали когда вы верили в то,  что "видеофоны" из фантастических фильмов скоро появятся в реальности,  и Вас же считали умалишенными за мечты о том,  что интернет сделает общение с людьми из других стран очень дешёвым. А сейчас Вы сами занимаетесь такой хернёй. Может это наследственное?
  Про бесплатный интернет.  Я сейчас стабильно раз в неделю по вайберу разговариваю с другом из Чикаго по часу.  И выходит мне это по стоимости чуть больше одного цента. (Безлимитный интернет ценой 10 долларов в месяц). А вайбер,  так-то бесплатный...
А по-поводу,  кто двигает науку вперёд: Роскосмос или Маск - а Вам не похер ли?  Главное,  что человечество развивается.

Проблема в том что вы не видите дальше своего носа. Вы вообще в состоянии представить такую спутниковую сеть? Стоимость её содержания, постоянную замену спутников ибо старые надо менять. И т.д. и тому подобное.
О каком бесплатном интернете может идти речь, если каждый день надо будет запускать в космос в среднем по 3 новых спутника, с учётом полной и развёрнутой сети по проекту. Нужна как ни крути тарелка что бы принимать этот "бесплатный интернет".
Вас просто тупо наёбывают, раз за разом вешают лапшу на уши. Вот и весь сказ.

Кстати прибыль они то посчитать смогли, а вот затраты на содержание и реализацию нет)) Забавно да?))

Пруф о том что всё это брехня: https://hightech.fm/2018/02/22/spacex-internet

Ну так то интернет это миллионы километров кабелей и оборудования которое обслуживают. А вы все это получаете за 300 руб в месяц.
Макс гений если он подсадит на свой тырнет людей, бабло в космос потекут не просто рекой. Это океан денег. Никакой майкрософт не сравнится.

Есть у меня подозрение, что он просто займет нишу "недоступных мест" для кабельного интернета. К примеру, потребители в открытом море-океане.
В обжитых местах как был кабельный, так и останется. Ибо спутниковый интернет полюбому будет зависеть от погоды и состояния атмосферы - а значит возможны перебои в работе, как в спутниковом тв.
Да и по стоимости такой интернет не сможет быть дешевле проводного, ибо обслуживание тысяч космических спутников не может быть дешевле, чем обслуживание "миллионов километров" кабелей, как ни крути.
И по скорости сравнение тоже будет не в пользу спутникового интернета.
Как результат - интернет маска будет дополнением к "домашним" интернетам, и возможно, заменит мобильный, если сможет конкурировать по стоимости. Про вытеснение кабельного интернета врядле уместно говорить.
 
[^]
godjira
24.02.2018 - 16:25
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 1804
Цитата (LeSabre @ 24.02.2018 - 16:05)
godjira
Цитата
где дешевле если запуски финансирование идет от НАСА и дороже Союзов раза в два, но наш любимый Маск берет дешевле 40-60-70-80 млн. а то что каждый его запуск оплачивается НАСА никого не интересует, ну он МАСК!!!!

NASA оплачивает те запуски, которые и заказывает. Что совершенно логично.
Запуски для вояк оплачивают вояки.
Запуски для, к примеру, EchoStar оплачивает Echostar.
Что вас в этом удивляет?

З.Ы. Почему среднестатистические маскохейтеры даже элементарную мысль сформулировать не могут? И откудо такое пренебрежительное отношение к родному языку?)

лучше поинтересуйтесь как оплачивается каждый запуск, может это вас удивит.идет грандиозный попил денег и реклама невыдающихся достижений.
нет у него достижений,ничего он не продвинул. даже самый успешный его проект пэйпал это тупо воровство,обманом отжал. он мошенник.
 
[^]
gentlemaniak
24.02.2018 - 16:45
0
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Цитата (godjira @ 24.02.2018 - 16:25)
Цитата (LeSabre @ 24.02.2018 - 16:05)
godjira
Цитата
где дешевле если запуски финансирование идет от НАСА и дороже Союзов раза в два, но наш любимый Маск берет дешевле 40-60-70-80 млн. а то что каждый его запуск оплачивается НАСА никого не интересует, ну он МАСК!!!!

NASA оплачивает те запуски, которые и заказывает. Что совершенно логично.
Запуски для вояк оплачивают вояки.
Запуски для, к примеру, EchoStar оплачивает Echostar.
Что вас в этом удивляет?

З.Ы. Почему среднестатистические маскохейтеры даже элементарную мысль сформулировать не могут? И откудо такое пренебрежительное отношение к родному языку?)

лучше поинтересуйтесь как оплачивается каждый запуск, может это вас удивит.идет грандиозный попил денег и реклама невыдающихся достижений.
нет у него достижений,ничего он не продвинул. даже самый успешный его проект пэйпал это тупо воровство,обманом отжал. он мошенник.

А ты наверное многое сделал для человечества или для бизнеса? Лес посадил, технологию продвинул, сайт запустил? У тебя в заслугах хотя бы средняя зарплата есть? gigi.gif
 
[^]
gentlemaniak
24.02.2018 - 16:48
2
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Цитата (Волнолет @ 24.02.2018 - 16:24)
Цитата (exoricst @ 24.02.2018 - 02:57)
Цитата (Tik @ 24.02.2018 - 01:01)
Цитата (Shinouta @ 23.02.2018 - 10:01)
Доброго времени суток всем.  Я вот серьезно не понимаю людей,  которые на полном серьёзе втирают про "это всё глобальная афера - никуда ничё не полетит, это фейк" и про "бесплатный интернет - да это невозможно!" Особенно,  когда такие посты от людей,  которым уже за 30. Которые своими глазами видели развитие технологий. Вам же в своё время втирали родители,  про то что мобильные телефоны - технологии Запада для зомбирования,  над Вами же ржали когда вы верили в то,  что "видеофоны" из фантастических фильмов скоро появятся в реальности,  и Вас же считали умалишенными за мечты о том,  что интернет сделает общение с людьми из других стран очень дешёвым. А сейчас Вы сами занимаетесь такой хернёй. Может это наследственное?
  Про бесплатный интернет.  Я сейчас стабильно раз в неделю по вайберу разговариваю с другом из Чикаго по часу.  И выходит мне это по стоимости чуть больше одного цента. (Безлимитный интернет ценой 10 долларов в месяц). А вайбер,  так-то бесплатный...
А по-поводу,  кто двигает науку вперёд: Роскосмос или Маск - а Вам не похер ли?  Главное,  что человечество развивается.

Проблема в том что вы не видите дальше своего носа. Вы вообще в состоянии представить такую спутниковую сеть? Стоимость её содержания, постоянную замену спутников ибо старые надо менять. И т.д. и тому подобное.
О каком бесплатном интернете может идти речь, если каждый день надо будет запускать в космос в среднем по 3 новых спутника, с учётом полной и развёрнутой сети по проекту. Нужна как ни крути тарелка что бы принимать этот "бесплатный интернет".
Вас просто тупо наёбывают, раз за разом вешают лапшу на уши. Вот и весь сказ.

Кстати прибыль они то посчитать смогли, а вот затраты на содержание и реализацию нет)) Забавно да?))

Пруф о том что всё это брехня: https://hightech.fm/2018/02/22/spacex-internet

Ну так то интернет это миллионы километров кабелей и оборудования которое обслуживают. А вы все это получаете за 300 руб в месяц.
Макс гений если он подсадит на свой тырнет людей, бабло в космос потекут не просто рекой. Это океан денег. Никакой майкрософт не сравнится.

Есть у меня подозрение, что он просто займет нишу "недоступных мест" для кабельного интернета. К примеру, потребители в открытом море-океане.
В обжитых местах как был кабельный, так и останется. Ибо спутниковый интернет полюбому будет зависеть от погоды и состояния атмосферы - а значит возможны перебои в работе, как в спутниковом тв.
Да и по стоимости такой интернет не сможет быть дешевле проводного, ибо обслуживание тысяч космических спутников не может быть дешевле, чем обслуживание "миллионов километров" кабелей, как ни крути.
И по скорости сравнение тоже будет не в пользу спутникового интернета.
Как результат - интернет маска будет дополнением к "домашним" интернетам, и возможно, заменит мобильный, если сможет конкурировать по стоимости. Про вытеснение кабельного интернета врядле уместно говорить.

А еще мало кто подумал, что это дубль системы GPS, только теперь позиционирование будет еще к айпи привязываться. Имея сетевой адрес, можно будет без проблем бахнуть крылатой ракетой или дрон-бомбу в форточку запустить
 
[^]
godjira
24.02.2018 - 16:49
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 1804
я так же отношусь к нашим передовым новостям которые играют на чувствах людей и потом подтянув треники - на кухне обсуждают холодный термоядерный синтез в Якутске. даже далекие от этого могут назвать - это чушь. Я рядом не стою со всей этой техникой и технологиями, но я могу понимать что мне впихивают в уши бредятину.
ну а вы можете дальше умиляться, сейчас уже машинку в космос отправили. нет 1-но тонный исследовательский спутник с гордой надписью Спасеих, ну машинка-родстер и там манекен похожий на космонавтов из фильмов, ой что это я - тут же маскодрочеры ----похожий на астронавтов.
 
[^]
kurtosis
24.02.2018 - 17:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14787
Я не думаю что он сможет или даже хочет конкурировать с традиционными провайдерами в крупных мегаполисах. Думаю речь идет об интернете в удаленных уголках, для путешественников, кораблей и пассажирских самолетов. Там конечно много пиара, в конце концов число спутников сократится до разумного, будут охвачены именно эти клиенты и их будет десятки миллионов по всему миру, уже достаточно чтобы зарабатывать десятки миллиардов. Он решил создать себе новую нишу, потому что между сотовой связью и современной спутниковой есть большое окно ничем не заполненное по цене и скорости трафика. То есть создать новый рынок из ничего и захватить его, любимое занятие американских миллиардеров. А чтобы конкуренты не поняли бизнесплан он наводит тень на плетень.


Ксати кто покупал интернет в самолетах? Я как то бабок пожалел, интересно скайп видео тянет и через что это идет. Зря наверно пожалел, сама мысль позвонить друзьям сидя в на высоте 10км посередине атлантического океана весьма выглядит прикольной.

Сейчас впереди каждого пассажира свой экран, можно выбирать фильмы из списка и смотреть их на языках из списка. Скоро этот экран станет с безлимитным выходом в инет. Вот к чему это идет.

Это сообщение отредактировал kurtosis - 24.02.2018 - 17:12
 
[^]
Волнолет
24.02.2018 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 4529
Цитата (gentlemaniak @ 24.02.2018 - 16:48)
А еще мало кто подумал, что это дубль системы GPS, только теперь позиционирование будет еще к айпи привязываться. Имея сетевой адрес, можно будет без проблем бахнуть крылатой ракетой или дрон-бомбу в форточку запустить

В этом плане перспективы трудно переоценить.
 
[^]
godjira
24.02.2018 - 17:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 1804
Цитата (gentlemaniak @ 24.02.2018 - 16:45)
Цитата (godjira @ 24.02.2018 - 16:25)
Цитата (LeSabre @ 24.02.2018 - 16:05)
godjira
Цитата
где дешевле если запуски финансирование идет от НАСА и дороже Союзов раза в два, но наш любимый Маск берет дешевле 40-60-70-80 млн. а то что каждый его запуск оплачивается НАСА никого не интересует, ну он МАСК!!!!

NASA оплачивает те запуски, которые и заказывает. Что совершенно логично.
Запуски для вояк оплачивают вояки.
Запуски для, к примеру, EchoStar оплачивает Echostar.
Что вас в этом удивляет?

З.Ы. Почему среднестатистические маскохейтеры даже элементарную мысль сформулировать не могут? И откудо такое пренебрежительное отношение к родному языку?)

лучше поинтересуйтесь как оплачивается каждый запуск, может это вас удивит.идет грандиозный попил денег и реклама невыдающихся достижений.
нет у него достижений,ничего он не продвинул. даже самый успешный его проект пэйпал это тупо воровство,обманом отжал. он мошенник.

А ты наверное многое сделал для человечества или для бизнеса? Лес посадил, технологию продвинул, сайт запустил? У тебя в заслугах хотя бы средняя зарплата есть? gigi.gif

это самый популярный комментарий - сними сам фильм,напиши песню,напиши лучше книгу и самое лучшее ---"а что ты сам сделал?". а ничего я не сделал и миллионы таких же как я.
вот только мне и таким же миллионам простых не обязательно жрать говно чтобы понять что это говно.
может вы и видите в Маске нынешнего Леонардо да Винчи, но для меня он просто успешный манагер.
 
[^]
kurtosis
24.02.2018 - 17:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14787
Цитата (godjira @ 24.02.2018 - 23:14)

может вы и видите в Маске нынешнего Леонардо да Винчи, но для меня он просто успешный манагер.

Манагер это тот кто управляет компанией, вот Сечин это манагер. А есть люди которые создают рынки. Был ли рынок смартфонов до Джобса? Смартфоны как концепция были, а рынка смартфонов с большим числом компаний и потребителей на которых первые делают деньги не было. Или рынок софта для людей с улицы, а не коммерческих компаний, софт ведь был, но рынка софта с сотнями миллионов покупателей не было - Гейтс его создал. Маск уже создал рынок электромобилей, они и до него существовали, но вот замутить их как продукт для большого числа людей и втюхать им придумал он, а конкуренты бросились уже после, когда он хапнул часть этого рынка как первопроходец.


Проблема в том что для развития капиталистических стран нужны новые рынки, раньше они появлялись путем экспансии в другие страны, но шарик закончился. Теперь рынки появляются путем изобретения новых товаров и услуг которые могут пользоваться спросом у людей и которых раньше просто не было.

Эти люди для страны как геологоразведчики с нефтяниками, они отрывают новые месторождения, только не нефти, а идей и качают из них деньги создавая рабочие места, платя налоги в бюджет.

Это сообщение отредактировал kurtosis - 24.02.2018 - 17:29
 
[^]
Nevius
24.02.2018 - 18:10
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 2425
Цитата (godjira @ 24.02.2018 - 16:49)
я так же отношусь к нашим передовым новостям которые играют на чувствах людей и потом подтянув треники - на кухне обсуждают холодный термоядерный синтез в Якутске. даже далекие от этого могут назвать - это чушь. Я рядом не стою со всей этой техникой и технологиями, но я могу понимать что мне впихивают в уши бредятину.
ну а вы можете дальше умиляться, сейчас уже машинку в космос отправили. нет 1-но тонный исследовательский спутник с гордой надписью Спасеих, ну машинка-родстер и там манекен похожий на космонавтов из фильмов, ой что это я - тут же маскодрочеры ----похожий на астронавтов.

а что надо было запускать?

аналог curiosity стоимостью 2.5 млрд баксов?

или чугуниевую болванку стоимостью в "10 копеек" и весом в 30 тонн на ГСО? типа там спутников мало, мы еще болванку повешаем

можно было бы какой-нибудь Iridium Next захерачить на солнечную орбиту, но нахуй он там нужен?
 
[^]
godjira
24.02.2018 - 18:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 1804
Цитата (kurtosis @ 24.02.2018 - 17:26)
Цитата (godjira @ 24.02.2018 - 23:14)

может вы и видите в Маске нынешнего Леонардо да Винчи, но для меня он просто успешный манагер.

Манагер это тот кто управляет компанией, вот Сечин это манагер. А есть люди которые создают рынки. Был ли рынок смартфонов до Джобса? Смартфоны как концепция были, а рынка смартфонов с большим числом компаний и потребителей на которых первые делают деньги не было. Или рынок софта для людей с улицы, а не коммерческих компаний, софт ведь был, но рынка софта с сотнями миллионов покупателей не было - Гейтс его создал. Маск уже создал рынок электромобилей, они и до него существовали, но вот замутить их как продукт для большого числа людей и втюхать им придумал он, а конкуренты бросились уже после, когда он хапнул часть этого рынка как первопроходец.


Проблема в том что для развития капиталистических стран нужны новые рынки, раньше они появлялись путем экспансии в другие страны, но шарик закончился. Теперь рынки появляются путем изобретения новых товаров и услуг которые могут пользоваться спросом у людей и которых раньше просто не было.

Эти люди для страны как геологоразведчики с нефтяниками, они отрывают новые месторождения, только не нефти, а идей и качают из них деньги создавая рабочие места, платя налоги в бюджет.

Джобс был такой же манагер кинувший соучредителей "яблока", были ли смарты? да я уже когда на пятом курсе учился видел смарты кирпичные - ну эт да... они больше напоминали записные книжки с камерой 1,2 мп,любой другой но это не апплы были.
софт,софт - да никто не дает хода другому софту, все пишут под винду и мак,и только сейчас начали делать под лину, а в чем проблема? у папы спросил винду или минт оставить- сказал мне вообще без разницы. линуксоидные системки вроде стабильные. раньше вообще любили сравнивать - хрюши могут упасть и зависнуть,а лина даже не чешется. сейчас начался рынок настоящих смартфонов и тут уже винда сосет и наверно 2-3 года так и будет если они не запустят что нибудь действительно хорошее.

а Маск,... он не выдал миру экологичных автомобилей - а вы готовы купить машину за 100к бакарей? да да да сейчас набегут и скажут что он выпустил третью модель кажись за 30к.тот же самый вопрос а вы готовы купить машину за 30к? или лучше немца бензинового и порядочного за 30к?

нет того поезда в трубе,нет технологий новых, есть только фото Маска и новые идеи от него, но что он воплотил или показал что может воплотить?ничего нет.
 
[^]
kot666ss
24.02.2018 - 20:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26728
как там рогозин ???
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23256
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх