МОК не допустил Шипулина и Устюгова к Пхенчхану-2018

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Orion17
23.01.2018 - 20:53
2
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
доканали

Сергей Устюгов: «Разочарован в олимпийском движении. Но на Играх жизнь не заканчивается»

Двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) отказать ему в приглашении на Игры в Пхенчхан-2018.

«Друзья, с начала декабря я не давал комментарии о своих планах на Олимпиаду. Конечно же, как человек, который посвящает свою жизнь спорту, я хотел и был мотивирован ехать и выигрывать Олимпийские игры. Даже без флага и гимна. Все эти вещи в моем сердце. Все знают, где я родился и ради кого побеждаю.

Но история с моими друзьями и коллегами (Евгением Беловым, Александром Легковым, Максимом Вылегжаниным и другими), дисквалифицированными МОК, заставляла меня задуматься. В их чистоте я уверен, как в своей. Я знаю, каким трудом они завоевывали свои медали.

Я не сильнее их. Но я соревнуюсь, а они вынуждены сидеть дома. Именно поэтому я не был уверен, что со мной не поступят подобным образом.

Я был разочарован в олимпийском движении. Сегодняшней новости я удивился и расстроился гораздо меньше, чем ноябрьской о дисквалификации ребят. И на этот раз я не буду переживать, а продолжу делать свою работу и получать от этого удовольствие.

На Олимпийских играх жизнь не заканчивается, будут другие соревнования, где мы будем выигрывать и доказывать, что мы – русские, мы – сильные, мы – чистые», – написал Устюгов.


Это сообщение отредактировал Orion17 - 23.01.2018 - 20:54

МОК не допустил Шипулина и Устюгова к Пхенчхану-2018
 
[^]
Orion17
23.01.2018 - 20:53
0
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
И олимпийский чемпион Ягудин

МОК не допустил Шипулина и Устюгова к Пхенчхану-2018
 
[^]
ИванычR
23.01.2018 - 21:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1234
Логика довольно проста. Мутко - презикам федераций - жрите что хотите - прикроем. Не выиграете - шиш вам бабло базы и ништяки. Презики спорцменам и дохтурам - жрите что хотите но шоп победить, прикроем. Все жрали и веселились. Выиграли. Тут бац - скандал, типа жрали не поймали, моча не наша пробирка была царапнутая. Потом - извините хуйня вышла, язык в жопу. А давеча так вааще наши легкоотлеты аж 30 человек приболели как только писелки запланировали взять у них всякие охфицеры иностранные. не наши. не родная федерация . . . Таки вот. Смысл всей этой хуйни - бабло. Как чиновников, дохтуров, тренеров, так и шпарцменов - бабосики и ништяки. Ну потом там ещё рекламка жопкой поюлить и так далее. Раз, ништяки отобрали - как так? Мыш за Родину! Тьху . . . а главное всё за счёт государства. Как то рассматривал тут Бюджет города какого то, не помню. Таки вот там на площадки и деццкий спорт - 1 млн, на районную профи команду по регби - 500 млн. От и вся суть всей хуйни. Прошу за мат))))
 
[^]
InnaI
23.01.2018 - 21:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Цитата (ИванычR @ 24.01.2018 - 01:03)

А давеча так вааще наши легкоотлеты аж 30 человек приболели как только писелки запланировали взять у них всякие охфицеры иностранные. не наши. не родная федерация . . .



На турнир в Иркутск приехали допинг-офицеры РУСАДА. Давно ли в этой организации работают иностранцы? Вы хотя бы знаете, как расшифровывается эта аббревиатура?

Из чемпионата СФО сделали показательную программу для WADA: вот, мол, смотрите как эффективно работает РУСАДА. И устроили порку на ровном месте (у нас это умеют и любят делать). Думали, щаз WADA прослезится глядючи на рвение РУСАДА и допустит всех до зимней олимпиады. Ага-ага, держите карман шире, не для того всё затевалось.


А по факту...Ай-яй-яй, надо же спортсмены снялись. Из почти приехавших 600 человек ажно тридцать. Зимой, в Иркурске, какая невидаль. А почему бы им не посмотреть статистику какой процент заявившихся спортсменов снимается с соревнований этого уровня без приезда допинг-офицеров? Думаю, они сильно бы удивились.





Чиновники дали противоречивые показания после допингового скандала в Иркутске

Спортивные функционеры и чиновники дали показания по поводу массового отказа российский атлетов от участия в чемпионате Сибирского федерального округа в Иркутске после того, как на соревнования приехали допинг-офицеры Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Тогда на старт не вышли 36 спортсменов, передает Sibnovosti.ru.

Специалист по связям с общественностью Академии летних видов спорта Александр Горячев убежден, что скандал не имеет почвы и его раздули на пустом месте. По его словам, несколько спортсменов, которые внесены в список снявшихся с соревнований, на них не присутствовали из-за проблем со здоровьем.

«Во-первых, четверо спортсменов со сборной Красноярского края. Беляева вообще не выезжала в Иркутск. Она 28 числа получила неспортивную травму, находясь дома. Ей была выдана справка, что она травмировала ногу. Взяли «надергали» непонятно кого из списков. Получается четверо спортсменов. У Натальи Аристарховой вирус. Она ехала из Красноярска больной. Поймите, просто так никто со стартов не снимает. Для этого нужно прийти к врачу, который дает заключение. Весь этот материал - это «мыльный пузырь». Безруких бежал на 400 метров, когда были допинг-офицеры. На следующий день он снялся с 800 метров, когда проверка уже закончилась», — сказал Горячев.

При этом председатель городской федерации легкой атлетики Виктор Ситников дал противоречивый комментарий по поводу неучастия Аристарховой. Он заявил, что спортсменка ничем не болела.

«Что касается Аристарховой, она с 3 января находилась в Иркутске на тренировочном сборе, согласно своему индивидуальному плану подготовки к чемпионату России, который пройдет в феврале. Наталья изначально не планировала выступать на чемпионате сибирского округа, так как является чемпионом России и членом сборной команды России и имеет право участвовать в чемпионате страны без отбора на сибирском округе», — отметил Ситников.

Также Горячев рассказал, по какой причине спортсменки из Зеленгорска отказались выходить на старт. По его словам, у атлеток была температура.

«Тарасова и Савушкина прошли медосмотр. У обеих была температура. Утром, в первый день соревнований, они бежали, но им стало хуже. По правилам допинг-офицеры могут приехать и взять пробы в любой момент. Даже когда спортсмен тренируется, есть, болеет или сидит в гостинице. Если человек откажется, то это автоматически подтверждает наличие допинга. Так вот никто там никого за руку не хватал. Скорее всего, они приезжали в Иркутск, чтобы брать допинг-пробы у именитых спортсменов. Например, у Александра Менькова взяли анализ. Молодые люди с отдаленными перспективами их не интересуют. Наши спортсмены по уважительным причинам не вышли на старт. Про других говорить не буду, так как не владею информацией», — сказал Горячев.

Ранее в Иркутске на первенстве Сибирского федерального округа по легкой атлетике после приезда допинг-офицеров Российского антидопингового агенства (РУСАДА) с соревнований снялись 36 спортсменов. Также сообщалось, что РУСАДА проведет по данному факту расследование.

 
[^]
ИванычR
23.01.2018 - 21:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1234
Цитата (InnaI @ 23.01.2018 - 21:37)
На турнир в Иркутск приехали допинг-офицеры РУСАДА. Давно ли в этой организации работают иностранцы? Вы хотя бы знаете, как расшифровывается эта аббревиатура?

Цитата - "Сейчас РУСАДА проводит допинг-тесты под контролем британских специалистов"

То же самое было ранее в Оренбурге . . .то ж мороз видать покосил
 
[^]
эжва
23.01.2018 - 21:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.17
Сообщений: 1771
Цитата (Orion17 @ 23.01.2018 - 20:53)
доканали

[b]Сергей Устюгов:

« Конечно же, как человек, который посвящает свою жизнь спорту, я хотел и был мотивирован ехать и выигрывать Олимпийские игры. Даже без флага и гимна.

интересные они- эти спортсмены
а кому они нужны без флага и гимна?

зачем вообще такой спорт?
надо заканчивать с финансированием таких спортсменов и такого спорта

пусть живут и тренируются сами, на свои средства- сами для себя, без флага и гимна

.
 
[^]
ИванычR
23.01.2018 - 22:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1234
Цитата (эжва @ 23.01.2018 - 21:55)
зачем вообще такой спорт?
надо заканчивать с финансированием таких спортсменов и такого спорта

пусть живут и тренируются сами, на свои средства- сами для себя, без флага и гимна

.

Не шатай скрепы. Зачем тогда горы чиновников - цельное министерство в МСК + 86 министерств - по одному в каждом субъекте федераций, + федерации спорта, + институты. Человек тысч 300 будет. А здания. перелёты, базы, обслуживающий персонал . . . этж уволить всех - безработица будет . . .
 
[^]
эжва
23.01.2018 - 22:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.17
Сообщений: 1771
Цитата (ИванычR @ 23.01.2018 - 22:02)
Цитата (эжва @ 23.01.2018 - 21:55)
зачем вообще такой спорт?
надо заканчивать с финансированием таких спортсменов и такого спорта

пусть живут и тренируются сами, на свои средства- сами для себя, без флага и гимна

.

Не шатай скрепы. Зачем тогда горы чиновников - цельное министерство в МСК + 86 министерств - по одному в каждом субъекте федераций, + федерации спорта, + институты. Человек тысч 300 будет. А здания. перелёты, базы, обслуживающий персонал . . . этж уволить всех - безработица будет . . .

ну вот и экономия- всех уволить.
Деньги пустить на физкультуру в школе и детские кружки ))
спортсменов продать в др страны, чтоб возместить затраты- может кто купит, покупают же футболистов ((
 
[^]
Vargr
23.01.2018 - 23:02
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 18
Устюгов-человечище и обьективно сильнейший лыжник планеты на данный момент, в отличие от норвежских астматиков, чтоб они обосрались суки moderator.gif
 
[^]
Joktar
24.01.2018 - 01:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.17
Сообщений: 1124
А где все эти люди топившие за "они жеспортсмены они же тренировались"? Сколько вам умные люди говорили, что нет смысла вообще участвовать, ничего кроме унижения не получите, достоинство и самоуважение вот что нужно иметь, или вы на помойке найденные без роду, без племени, без страны? Кто-то скажет много пафоса, ну а как тут без него?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
qseft
24.01.2018 - 10:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1483
Цитата
А потом удивляются - из кого вырастают дипломаты, выстраивающие общение в стиле "на стол вскочив, чинарик плюнув", с закономерным итогом (наблюдаем онлайн).


Закономерный итог у слютяев. А у КНДР запускающей ракеты другой закономерный итог - они на олимпиаде
 
[^]
slawomir
24.01.2018 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
Кстати, сколько этому моку платит Россия?
 
[^]
lumba
24.01.2018 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1565
Дал слабину - жди что сядут на голову что и видим и это еще не конец впереди другие унижения.
 
[^]
Fenya
24.01.2018 - 10:47
-1
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Цитата (Orion17 @ 23.01.2018 - 21:53)
доканали

Сергей Устюгов: «Разочарован в олимпийском движении. Но на Играх жизнь не заканчивается»

Тоесть когда его коллег гнобили он не разочаровывался, и хотел ехать "за себя" под белым флагом... а тут как коснулось - разочаровался? Ну-ну.

Не знаю кому как, но мне чет никого из них не жалко именно после того, как они решили все равно туда ехать. Сразу вся мишура о стране, о чести и прочем спала. Маски сброшены.

Это сообщение отредактировал Fenya - 24.01.2018 - 10:48
 
[^]
Longr
24.01.2018 - 11:19
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 300
Цитата (Fenya @ 24.01.2018 - 13:47)
Сергей Устюгов: «Разочарован в олимпийском движении. Но на Играх жизнь не заканчивается»

Тоесть когда его коллег гнобили он не разочаровывался, и хотел ехать "за себя" под белым флагом... а тут как коснулось - разочаровался? Ну-ну.


Само интервью Устюговым читал? Или по заголовку судишь?
 
[^]
Fenya
24.01.2018 - 11:21
0
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Цитата (Longr @ 24.01.2018 - 12:19)
Цитата (Fenya @ 24.01.2018 - 13:47)
Сергей Устюгов: «Разочарован в олимпийском движении. Но на Играх жизнь не заканчивается»

Тоесть когда его коллег гнобили он не разочаровывался, и хотел ехать "за себя" под белым флагом... а тут как коснулось - разочаровался? Ну-ну.


Само интервью Устюговым читал? Или по заголовку судишь?

Читал. И что должно измениться в моем мнении? Разочаровался он... да только засунул язык в жопу и собирал чемоданчики с белым флагом. А прорвало только когда самого не пустили, задним числом разочаровался, ага
 
[^]
dednestary
24.01.2018 - 11:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1767
поржал от души! шипулин долго мял жопу, решая ехать или нет, решил! дурилка картонная, сразу бы отказался сейчас ореол носил бы, почет и уважение имел бы от нашего населения!
 
[^]
Staryigeolog
24.01.2018 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Виктор Ан, Антон Шипулин или Сергей Устюгов не были фигурантами разбирательств в рамках комиссии Освальда, они также никогда не были замешаны в каких-либо допинговых историях, а все многочисленные сданные ими за карьеру пробы свидетельствуют о том, что они являются «чистыми» спортсменами.
Тем не менее их имена в списке потенциальных участников Игр на данный момент отсутствуют.

Ну правильно, под шумок допингового скандала "цивилизаторы" расчищают поляну для своих, не допуская тех, кто им составит конкуренцию
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19525
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх