Работники павильона запретили греться в магазине замерзшим на улице омичам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Микрашкин
23.01.2018 - 10:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 2200
РежЫм виноват!
 
[^]
AlHighlander
23.01.2018 - 11:15
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27366
Цитата (ArtemIS @ 22.01.2018 - 16:13)
Странные сибиряки пошли

Это капитализм, детка. rulez.gif

Был как-то в городе Усть-Илимске. На улице -40 градусов, до трамвая путь занимает минут 20. По пути все подъезды на кодовых замках. Как говорили местные - раньше добирались перебежками. Заскочил в подъезд, погрелся, побежал дальше.
А сейчас: человек, человеку - волк. Хуле там...
 
[^]
Verdes
23.01.2018 - 11:17
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 422
1) работников магазина можно понять. У нас люди не самые вежливые и культурные, они стоят чаще всего в проходе и не дают зайти реальным клиентам. По телефону пиздят(не говорят, а именно пиздят), будто пытаются докричаться через весь город. Вот два такие переговорщика реально мешают работать.
2) перед входом в помещение сбить с ног снег это трудно, надо делать это уже в помещении. Пиздато же стоять потом в грязи. Эту грязь потом по всему магазину разносят. Далеко не всегда там есть горячая вода. И потом либо греть, либо холодной водой мыть полы раз по 5 в час.
3) Про якобы потенциальных клиентов. Хуй там плавал, дай бог один из ста тех греющихся что-то купит. А затраты трудосил, не стоят этой чудо-покупки жвачки.

Как итог если бы у нас люди, по отношению к окружающим, не были свиньями, которым по их мнению все должны. То я бы в сторону магазина с таким объявлением первый бы какахами стал кидаться. Но у нас люди весьма специфические, поэтому не исключено, что продавцов уже достали просто.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Verdes - 23.01.2018 - 11:34
 
[^]
PITBULL74
23.01.2018 - 11:17
3
Статус: Offline


Диванный эксперт

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 3222
Цитата (AlHighlander @ 23.01.2018 - 11:15)
Цитата (ArtemIS @ 22.01.2018 - 16:13)
Странные сибиряки пошли

Это капитализм, детка. rulez.gif

Был как-то в городе Усть-Илимске. На улице -40 градусов, до трамвая путь занимает минут 20. По пути все подъезды на кодовых замках. Как говорили местные - раньше добирались перебежками. Заскочил в подъезд, погрелся, побежал дальше.
А сейчас: человек, человеку - волк. Хуле там...

А что мешает перебежчикам одеваться теплее?
 
[^]
Анти
23.01.2018 - 11:18
4
Статус: Offline


Гидросолдат

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 879
Цитата (AlHighlander @ 23.01.2018 - 11:15)
Цитата (ArtemIS @ 22.01.2018 - 16:13)
Странные сибиряки пошли

Это капитализм, детка. rulez.gif

Был как-то в городе Усть-Илимске. На улице -40 градусов, до трамвая путь занимает минут 20. По пути все подъезды на кодовых замках. Как говорили местные - раньше добирались перебежками. Заскочил в подъезд, погрелся, побежал дальше.
А сейчас: человек, человеку - волк. Хуле там...

А это потому что среди жителей на трамвай бегал и сам обама и гадил в подъездах ,вот и позакрывались
 
[^]
shrekan
23.01.2018 - 11:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 415
людииии!! пусть чая-кофе не будет но выгонять людей "за погреться" это подлость для Людей нашей страны ! если даже возникает вопрос о правильности или нет что пустить людей погреться ! а мы еще о какой то духовности и скрепах начинаем пиз..ть !! вспомню " проклятое советское" : в 70-х когда был школьником (начклассов) мы могли толпой забежать в столовку и не то что погреться а еще получить на халяву тарелку какой нибудь каши что осталась от завтрака и чай- а в то время у нас никто не голодал, просто людям ,живущим на севере даже в голову не могло придти не помочь в такой ситуации. жили в деревянном бараке с печкой(теплые и большие комнаты) возле автобусной остановки и у нас очень часто при морозах сидело, грелось и пили чай(да-да)даже не знакомые моим родителям люди- или сами просились или если пожилые или с детьми родители сами приглашали. а сейчас...сорри много букФ но зацепило...
 
[^]
LivingCorpse
23.01.2018 - 11:21
4
Статус: Offline


Быдло

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 1436
Цитата (Avers81 @ 23.01.2018 - 10:28)
Цитата (wwf @ 23.01.2018 - 10:02)
Цитата
Интересно, а как продавец будет дифференцировать зашедших погреться от потенциальных покупателей?

а зачем? Вы же прекрасно сами знаете, погреться вы зашли или чего то купить
Не занимайтесь самообманом и не пытайтесь обманывать других , прикрываясь ЗоЗПП , и всего лишь .А то как то забавно получается
Повторюсь -вы рассчитываете на человеческое отношение к замерзшему вам, сами не пытаясь проявить даже тени того же отношения к владельцам помещения.

Вот хотел съязвить по поводу того, что никогда в Сибири не бывали, а в профиле Красноярск...

Помню, когда был студентом, в особо гадкие морозы (1999/2000) были серьезные проблемы с общественным транспортом, вообще нереально было автобуса дождаться, а пешком ходить такое себе. Так и ходили - от магазина до магазина. И ни одна скотина не заикалась о том, что мы чего-то там не вправе. Потому что кожу с морды сдирало.

И не надо про "кто тепло одевается" и тд. Я в Новосибирске живу уже 37 лет и всратость этой поговорки понимаю прекрасно.

А сравнивать продавщицу и замерзшего пешехода некорректно - они немного в разных условиях находятся. Никто же не просит у неё бесплатно чайку налить, хотя даже у нас такое время от времени практикуется, причем по инициативе субъектов предпринимательской деятельности (я про "бизнесменов здорового человека" конечно). И ведь вопрос то не в том, что кто то там отъявленный филантроп - доброе отношение вызывает симпатию, которая покупателем в отношении продавца знамо как реализуется. И умный предприниматель этим пользуется - в туристических местах народ помимо воли в магазины пытаются всеми правдами и неправдами завлечь. А дальше - дело техники.

Кстати, в соответствии с п. 6 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации
от 19 января 1998 г. № 55:

"Продавец должен располагать необходимыми помещениями, оборудованием и инвентарем, обеспечивающими в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании сохранение качества и безопасности товаров при их хранении и реализации в месте продажи, надлежащие условия торговли, а также возможность правильного выбора покупателями товаров"

Если продавец по причине особо похуистического отношения к себе, окружающим, государству и Путину лично считает, что законы у нас "козьи", то этого исключительно его личная проблема. Надеюсь, время таких колхозанов в бизнесе уйдет, как ушли сраные барахолки и киоски на каждом квадратном метре

Не надо путать магазин с киоском. Да и народ туда ломится не жизнь спасать.
Я рядом с Новосибирском живу, мне не надо про Сибирь рассказывать.
 
[^]
Beer69
23.01.2018 - 11:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 25
Вообще то эти ларьки на остановках сделаны якобы для удобства пассажиров. В Питере такие снесли, кстати. И по закону не могут выгнать. Человек, обдумывающий покупку уже потребитель. Меня раз в жизни в Питере попросили выйти, хотя места много было. Я тупо отказался, не реагировал. Пусть продавец потрепит нервы себе. Грозился охрану вызвать еще. А она что? Не нападение же. Заметил, что у мужчина в разы меньше шансов нарваться на наезды хамских продавцов. Лучше женщину, или пенсионера выгнать. Кстати многие ошибочно думают, что магазин раз частный, то можно все что угодно делать, кого не пускать -пускать. Нет! Магазин подчинаяется закону о торговле, делает оферту неограниченному кругу лиц. Например рады бы были цыган не пускать, но вынуждены пускать. Так что это провинциальное жлобство.
А вообще с наглым продавцом можно и в троллинг вступить, в глупую дискуссию. Заодно время скоротать. Или попросить показать все товары, изучить их состав, подумать еще. Будет выталкивать - в табло дать. Но с мужиками так не поступают, повторяют. Обижают слабых.
 
[^]
LivingCorpse
23.01.2018 - 11:48
3
Статус: Offline


Быдло

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 1436
Цитата (Beer69 @ 23.01.2018 - 11:36)
Вообще то эти ларьки на остановках сделаны якобы для удобства пассажиров. В Питере такие снесли, кстати. И по закону не могут выгнать. Человек, обдумывающий покупку уже потребитель. Меня раз в жизни в Питере попросили выйти, хотя места много было. Я тупо отказался, не реагировал. Пусть продавец потрепит нервы себе. Грозился охрану вызвать еще. А она что? Не нападение же. Заметил, что у мужчина в разы меньше шансов нарваться на наезды хамских продавцов. Лучше женщину, или пенсионера выгнать. Кстати многие ошибочно думают, что магазин раз частный, то можно все что угодно делать, кого не пускать -пускать. Нет! Магазин подчинаяется закону о торговле, делает оферту неограниченному кругу лиц. Например рады бы были цыган не пускать, но вынуждены пускать. Так что это провинциальное жлобство.
А вообще с наглым продавцом можно и в троллинг вступить, в глупую дискуссию. Заодно время скоротать. Или попросить показать все товары, изучить их состав, подумать еще. Будет выталкивать - в табло дать. Но с мужиками так не поступают, повторяют. Обижают слабых.

Это банальная наглость и свинство. Будь рядом десяток нормальных магазинов народ будет ломиться в киоск, ибо он на остановке. Не надо сказки про человечность рассказывать. Меня почему то из магазинов и киосков не выгоняют.
 
[^]
wwf
23.01.2018 - 11:56
3
Статус: Online


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Beer69
вы, без сомнения правы...
вот только позиция
Цитата
ларьки на остановках сделаны якобы для удобства пассажиров

Цитата
по закону не могут выгнать

Цитата
Человек, обдумывающий покупку уже потребитель.

Цитата
Меня раз в жизни в Питере попросили выйти, хотя места много было. Я тупо отказался, не реагировал. Пусть продавец потрепит нервы себе.

И это вместо -Замерз сильно, вы пе против,я немного погреюсь, я не буду мешать?
Цитата
это провинциальное жлобство

 
[^]
Carpaccio
23.01.2018 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1138
Хочу и греюсь.Не устраивает пущай милицию зовут.Ваще похуй.
 
[^]
Avers81
23.01.2018 - 12:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 421
Цитата (wwf @ 23.01.2018 - 10:46)
А что меняет климатическая зона проживания? Давайте в крайность -в Тайланде (это же очень туристическая и лояльная страна к клиентам?) во многих магазинах вблизи пляжа просят разуться и отряхнуть ноги, чтоб песок не мести круглосуточно

А что неожиданного?))) Я в Таиланде был более 10 раз и про песок мне хорошо известно, правда кафе это в основном касается, но не суть. И что же тут аналогичного с нашей ситуацией, кроме слова "магазин"? Элементарная культура и вежливость, разумная просьба продавца (собственно, при наличии коврика на входе снежок всегда отряхну на автомате). Вот только у меня там ни разу никто не спрашивал, зашел я в магазин купить что-то или с какими-то другими целями. Бывало, в кафе заходил в туалет (с разрешения) сходить просто... Никто не отказал. Один раз фотографировать в магазине запретили, причем в некорректной форме - так я туда больше и не ходил никогда, все просто, ходил в соседний))
 
[^]
bazilanov
23.01.2018 - 12:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 1183
Проблема в том, что граждане желающие погреться не хотят понять предпринимателя, а он видя такое отношение реагирует соответственно. Ведь объявление это результат конфликтной ситуации. Ну хочешь ты погреться да не вопрос, но войди ты в положение продавца купи какую-нибудь мелочь, и ты погрелся и продавцу приятно от выручки. Понятно когда там дети зашли погреться, но блин если постоянно туда-сюда замерзающие шастать будут выстуживая помещение, толпясь у дверей высматривая свой транспорт, по сути отваживая покупателей, да еще каждый день при этом ничего не покупая, т.е. принося предпринимателю только убытки, то думаю у любого человечность и сопереживание пропадет.
Как говорится поставь себя на место человека и ты поймешь как не подпортить себе карму.
 
[^]
клокки
23.01.2018 - 12:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.08
Сообщений: 243
как отличить покупателя от зашедшего погреться?

Это сообщение отредактировал клокки - 23.01.2018 - 12:23
 
[^]
VanLord
23.01.2018 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (nuke22 @ 22.01.2018 - 16:16)
Кстати, почему бы еще не садиться погреться в припаркованные возле остановки машины? Обморожения же там... пневмонии...
А чо? Залезаешь такой к таксисту и говоришь, что раз тот все равно не едет никуда, то ты у него погреешься.
Мой сноубордический опыт давно научил меня мудрости - не бывает плохой погоды, бывает не подходящая одежда.
Схуяли, например, я, как владелец магазина, должен обеспечивать более частую уборку полов из-за долбоебов, которые не умеют одеваться по сезону?

Ну давайте пойдем тогда дальше. Шел владелец такого магазина упал сломал ногу почему я должен тратить свое время вызывать скорую или затаскивать такого человека в какое то помещение чтобы он там лежа на улице не околел пока скорая приедет? По сути я не обязан это делать. Есть такая вещь как взаимопомощь и очень жаль что многие в наше время стали об этом забывать. И не надо нести бред что кто-то не может что то купить прям толпа к прилавку не пускает. Если на улице валит снег то без разницы 10 человек зайдет в течении часа или 100 воды там будет полно ровно через 10 минут.
 
[^]
Iwanow
23.01.2018 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 2353
Сибиряк - не тот, кто не мерзнет (закаленный или умеет не мерзнуть), а тот, кто хорошо (тепло) одевается.
 
[^]
wwf
23.01.2018 - 12:26
3
Статус: Online


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата (клокки @ 23.01.2018 - 17:22)
как отличить покупателя от  зашедшего погреться?

покупатель покупает , а кто погреться , судя по постам, сразу поворачиваются к продавцу жопой и молча стоят .... или пиздят по телефону, разглядывая витрину
с "кириешками".На все вопросы отвечают одно
" -вы не имеете права".
Мне кажется так rulez.gif
а кромке шуток , если хоть как то работал в торговле -покупатель перед тобой или "пустырь" , вычисляется на раз .Наверное, исключения -это какие то магазины с глабальной продукцией,типа техники или специфические.А в ларёк на остановке, обычно приходят и покупают

Это сообщение отредактировал wwf - 23.01.2018 - 12:33
 
[^]
XIMERA123
23.01.2018 - 12:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата
Ну давайте пойдем тогда дальше. Шел владелец такого магазина упал сломал ногу почему я должен тратить свое время вызывать скорую или затаскивать такого человека в какое то помещение чтобы он там лежа на улице не околел пока скорая приедет? По сути я не обязан это делать. Есть такая вещь как взаимопомощь и очень жаль что многие в наше время стали об этом забывать. И не надо нести бред что кто-то не может что то купить прям толпа к прилавку не пускает. Если на улице валит снег то без разницы 10 человек зайдет в течении часа или 100 воды там будет полно ровно через 10 минут.

ты все тут пишешь про взаимопомощь но придумываешь какие то истории, почему бы не купить жвачку и погреться? какие никакие деньги, какой никакой покупатель и какое никакое спасибо.

Цитата
Цитата
Вообще то эти ларьки на остановках сделаны якобы для удобства пассажиров. В Питере такие снесли, кстати. И по закону не могут выгнать. Человек, обдумывающий покупку уже потребитель. Меня раз в жизни в Питере попросили выйти, хотя места много было. Я тупо отказался, не реагировал. Пусть продавец потрепит нервы себе. Грозился охрану вызвать еще. А она что? Не нападение же. Заметил, что у мужчина в разы меньше шансов нарваться на наезды хамских продавцов. Лучше женщину, или пенсионера выгнать. Кстати многие ошибочно думают, что магазин раз частный, то можно все что угодно делать, кого не пускать -пускать. Нет! Магазин подчинаяется закону о торговле, делает оферту неограниченному кругу лиц. Например рады бы были цыган не пускать, но вынуждены пускать. Так что это провинциальное жлобство.
А вообще с наглым продавцом можно и в троллинг вступить, в глупую дискуссию. Заодно время скоротать. Или попросить показать все товары, изучить их состав, подумать еще. Будет выталкивать - в табло дать. Но с мужиками так не поступают, повторяют. Обижают слабых.


быдло одна штука, все тебе должны, у тебя есть права бла бла бла, но обязанностей ноль, а если и есть это Путин виноват почему правительство их не решает?

Это сообщение отредактировал XIMERA123 - 23.01.2018 - 12:47
 
[^]
Avers81
23.01.2018 - 13:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 421
Цитата (bazilanov @ 23.01.2018 - 12:18)
Проблема в том, что граждане желающие погреться не хотят понять предпринимателя, а он видя такое отношение реагирует соответственно. Ведь объявление это результат конфликтной ситуации. Ну хочешь ты погреться да не вопрос, но войди ты в положение продавца купи какую-нибудь мелочь, и ты погрелся и продавцу приятно от выручки. Понятно когда там дети зашли погреться, но блин если постоянно туда-сюда замерзающие шастать будут выстуживая помещение, толпясь у дверей высматривая свой транспорт, по сути отваживая покупателей, да еще каждый день при этом ничего не покупая, т.е. принося предпринимателю только убытки, то думаю у любого человечность и сопереживание пропадет.
Как говорится поставь себя на место человека и ты поймешь как не подпортить себе карму.

На самом деле толку от таких предупреждений все равно не будет - кто "на быка" заходил, чтоб щечки не щипало, тот и не прочитает эту надпись, ему все равно. И ничего продавщица с ним не сделает, побурчит только. А у кого реально безвыходная ситуация - на гране обморожения (смотря какая там ситуация, этого в условиях задачи не было - как часто там ходит транспорт, например) - вы меня конечно извините, но на мороз выкидывать свинство. Все, чего заведение добилось - репутационные потери и нехороший хайп.

Наверняка уже нашлись активисты (а они всегда находятся), которые назло по трое-четверо заходят и торчат до приезда ментов или ГБР, которые правовых оснований для задержания таких людей (ну, если только отбитые ЧОПовцы) не имеют.
 
[^]
Avers81
23.01.2018 - 13:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 421
Цитата (wwf @ 23.01.2018 - 12:26)
пиздят по телефону, разглядывая витрину
с "кириешками".На все вопросы отвечают одно
" -вы не имеете права".

А нужно обязательно все разговоры заканчивать на улице, чтобы не нервировать продавца?

А если ошибся продавец? Нахамил, начал угрожать ЧОПом? bravo.gif
А потом жалуемся, что у нас малый бизнес не вывозит
 
[^]
evgenyk
23.01.2018 - 13:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 2328
Цитата (Verdes @ 23.01.2018 - 11:17)
1) работников магазина можно понять. У нас люди не самые вежливые и культурные, они стоят чаще всего в проходе и не дают зайти реальным клиентам. По телефону пиздят(не говорят, а именно пиздят), будто пытаются докричаться через весь город. Вот два такие переговорщика реально мешают работать.
2) перед входом в помещение сбить с ног снег это трудно, надо делать это уже в помещении. Пиздато же стоять потом в грязи. Эту грязь потом по всему магазину разносят. Далеко не всегда там есть горячая вода. И потом либо греть, либо холодной водой мыть полы раз по 5 в час.
3) Про якобы потенциальных клиентов. Хуй там плавал, дай бог один из ста тех греющихся что-то купит. А затраты трудосил, не стоят этой чудо-покупки жвачки.

Как итог если бы у нас люди, по отношению к окружающим, не были свиньями, которым по их мнению все должны. То я бы в сторону магазина с таким объявлением первый бы какахами стал кидаться. Но у нас люди весьма специфические, поэтому не исключено, что продавцов уже достали просто.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

1) Ну да, ну да, стоят профессионально сцепившись руками, как менты в оцеплении. You did not pass! ©
2) Ну если так размышлять, то и магазин открывать не стоит, ходют панимаешь, а потом грязно
3) А еще сто, заскочивших на минутку именно с намерением купить и не купивших штрафовать будешь? Ишь какие, на пенек сел, косарь должен! ©
 
[^]
kaban1941
23.01.2018 - 14:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 286
Цитата (ZERO9 @ 22.01.2018 - 16:22)
Русский народ обмельчал . Жалко тепла да ? Позор!

Тепло денег стоит, а ты зайдешь, выпустишь его, потом выйдешь- выпустишь и еще грязными ногами натопчешь, а владельцу уборщице платить и не купишь ничего. Таких халявщиков полный город, каждого греть чтоли?
 
[^]
Verdes
23.01.2018 - 14:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 422
Цитата (evgenyk @ 23.01.2018 - 13:53)
Цитата (Verdes @ 23.01.2018 - 11:17)
1) работников магазина можно понять. У нас люди не самые вежливые и культурные, они стоят чаще всего в проходе и не дают зайти реальным клиентам. По телефону пиздят(не говорят, а именно пиздят), будто пытаются докричаться через весь город. Вот два такие переговорщика реально мешают работать.
2) перед входом в помещение сбить с ног снег это трудно, надо делать это уже в помещении. Пиздато же стоять потом в грязи. Эту грязь потом по всему магазину разносят. Далеко не всегда там есть горячая вода. И потом либо греть, либо холодной водой мыть полы раз по 5 в час.
3) Про якобы потенциальных клиентов. Хуй там плавал, дай бог один из ста тех греющихся что-то купит. А затраты трудосил, не стоят этой чудо-покупки жвачки.

Как итог если бы у нас люди, по отношению к окружающим, не были свиньями, которым по их мнению все должны. То я бы в сторону магазина с таким объявлением первый бы какахами стал кидаться. Но у нас люди весьма специфические, поэтому не исключено, что продавцов уже достали просто.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

1) Ну да, ну да, стоят профессионально сцепившись руками, как менты в оцеплении. You did not pass! ©
2) Ну если так размышлять, то и магазин открывать не стоит, ходют панимаешь, а потом грязно
3) А еще сто, заскочивших на минутку именно с намерением купить и не купивших штрафовать будешь? Ишь какие, на пенек сел, косарь должен! ©

1) зачем стоять сцепившись, когда достаточно просто стоять в проходе и создать видимость толпы и очереди. Это реально может остановить человека от того, чтобы зайти в магазин, если он торопится.
2) тут даже комментировать не буду. Путать когда реальные клиенты толпой зашли и затарились, и когда просто пришли наврали и ушли.
3) при чем тут штрафы? Когда писали многие про потенциальных клиентов, что мол люди зашли погреться, и по-любому кто-то из них что-то купит. Я указал, что в реальности таких людей будет очень мало и покупка будет маленькой.
А так своим ответом вы полностью подтвердили мои слова: "Как итог если бы у нас люди, по отношению к окружающим, не были свиньями, которым по их мнению все должны".
К сожалению, это правда, что у людей эгоизм геипертрафирован. Проработав с людьми 8 лет, только лишь пару лет назад пришло понимание этого. Стал иначе смотреть на работу других и свое отношение к людям. Попробуйте не мыслить так что кругом одни барыги, руководители мудаки,рабочие это тупые батраки и т.п., а ещё что вам постоянно все вокруг должны.
Хотите погреться, но не покупать, то сбейте снег с подошвы ботинок перед входом в магазин, улыбнитесь продавцу скажите что холодно очень и мол спасибо не гоните. Блин да если так будет делать хотя бы один из 5 входящих продавцы добрее будут, у них не будет желание выгонять, а если к ним заходят с видом синих королей, оставляют после себя грязь и уходят, то вот просто поставьте себя на место продавцов, вот у вас бы не появилось желание просто не пускать людей в магазин? Сколько раз наблюдал картину, когда в ТЦ люди снег с песком сбивали уже в помещении ТЦ, уборщица только вымыла полы, и на чистый ещё мокрый пол вот эта каша стряхивается. Некоторые делают замечание, мол ну как так перед входои же сделать можно это, а вот ответ слышат, это твоя работа, я нагажу, а ты вымыть должна. Вот все так, это её обязанность, а человек просто гондон использованный для ас.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Stervachka
23.01.2018 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1114
Цитата (Verdes @ 23.01.2018 - 14:30)
1) зачем стоять сцепившись, когда достаточно просто стоять в проходе и создать видимость толпы и очереди. Это реально может остановить человека от того, чтобы зайти в магазин, если он торопится.
2) тут даже комментировать не буду. Путать когда реальные клиенты толпой зашли и затарились, и когда просто пришли наврали и ушли.
3) при чем тут штрафы? Когда писали многие про потенциальных клиентов, что мол люди зашли погреться, и по-любому кто-то из них что-то купит. Я указал, что в реальности таких людей будет очень мало и покупка будет маленькой.
А так своим ответом вы полностью подтвердили мои слова: "Как итог если бы у нас люди, по отношению к окружающим, не были свиньями, которым по их мнению все должны".
К сожалению, это правда, что у людей эгоизм геипертрафирован. Проработав с людьми 8 лет, только лишь пару лет назад пришло понимание этого. Стал иначе смотреть на работу других и свое отношение к людям. Попробуйте не мыслить так что кругом одни барыги, руководители мудаки,рабочие это тупые батраки и т.п., а ещё что вам постоянно все вокруг должны.
Хотите погреться, но не покупать, то сбейте снег с подошвы ботинок перед входом в магазин, улыбнитесь продавцу скажите что холодно очень и мол спасибо не гоните. Блин да если так будет делать хотя бы один из 5 входящих продавцы добрее будут, у них не будет желание выгонять, а если к ним заходят с видом синих королей, оставляют после себя грязь и уходят, то вот просто поставьте себя на место продавцов, вот у вас бы не появилось желание просто не пускать людей в магазин? Сколько раз наблюдал картину, когда в ТЦ люди снег с песком сбивали уже в помещении ТЦ, уборщица только вымыла полы, и на чистый ещё мокрый пол вот эта каша стряхивается. Некоторые делают замечание, мол ну как так перед входои же сделать можно это, а вот ответ слышат, это твоя работа, я нагажу, а ты вымыть должна. Вот все так, это её обязанность, а человек просто гондон использованный для ас.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

bravo.gif Даже добавить нечего!

Все хотят, чтобы к ним по-человечески относились, были милосердными, а сами морду кирпичём и "мне все должны, мне похуй на вас"! Какого отношения после такого хотят - не понятно...
 
[^]
Loki3D
23.01.2018 - 16:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Цитата (AlHighlander @ 23.01.2018 - 11:15)
Цитата (ArtemIS @ 22.01.2018 - 16:13)
Странные сибиряки пошли

Это капитализм, детка. rulez.gif

Был как-то в городе Усть-Илимске. На улице -40 градусов, до трамвая путь занимает минут 20. По пути все подъезды на кодовых замках. Как говорили местные - раньше добирались перебежками. Заскочил в подъезд, погрелся, побежал дальше.
А сейчас: человек, человеку - волк. Хуле там...

Приглашай греться к себе в дом, хуле. Или в подъезд. Потом будешь убирать благодарности по углам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28291
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх