Власти готовят новый «налог» на шины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yas06aka
3.10.2017 - 09:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.17
Сообщений: 44
Цитата (Anderlecht @ 2.10.2017 - 11:48)
Т.е. валяющиеся за городом горы покрышек - это норма?

Млять, вот странный народ!
-Давайте утилизировать!
-Неееее пусть ещё полежит, а то лес недостаточно загадили, и в озере места много ещё!

Т.е., Вы предлагаете утилизировать тому же трактористу или фермеру? Или, пусть водила фуры утилизацией занимается? Я не понял, почему Вы говорите в сторону таких же, как Вы сами? Я не против собрать все шины, которые валяются по дороге на работу или за город. Хорошо. Я сдам их с удовольствием в утилизацию. НО, БЛЯДЬ, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЕЩЕ ЗА ЭТО ЗАПЛАТИТЬ?! Почему нельзя сделать сдачу резины хотя бы бесплатной?! Вот потому и возникают такие законопроЖЭкты. И такие как Вы вылизывают всяких ПэЖэ. И потом мы умиляемся на народное творчество, блядь, "куда деть на огороде старую покрышку" и какие охуенные из них качельки и лебеди во дворе.
Давайте, жополизы, дрочите дальше на ВэПэ, ДэМэ и других ПэЖэ...поцреоты жуевы...
Другое дело, что сами люди выкидывают на обочины или тупо во дворе покрышки. Вот за это тоже надо в ебало сразу бить. Но. Кто остановит чмошника-люмпена? Никто.
 
[^]
Vежливый
3.10.2017 - 10:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (bender376 @ 3.10.2017 - 08:55)
Цитата (Vежливый @ 3.10.2017 - 06:54)
Цитата (skrapy @ 3.10.2017 - 06:50)
Совсем что ли ебанулись, шина и так одна из самых дорогих деталей в автомобиле, а их 4 надо. Им надо на вилы налоги поднимать, для своей же безопасности.

Дальше заголовка прочитать уже сил не хватило? shum_lol.gif

Это коснется в перваую очередь тех же логистических компаний, где куча грузовиков. Стоимость покрышек там ебанись какая.
А этот экосбор по итогу ляжет на плечи заказчиков, и следовательно вырастет цена на перевозимые грузы, а по итогу конечная цена в магазинах на все товары. Даже сука на новые покрышки, потому что их в автомагазины привозят на тех же грузовиках.
Дальше хлопай в ладоши, убогий faceoff.gif

Ты наверное и с приходом Платона глотку рвал тут,может еще и на митинги ходил,боясь как все охрененно подорожает?В нищету не впал,не убогий?
 
[^]
Vежливый
3.10.2017 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (yas06aka @ 3.10.2017 - 09:54)
Я не против собрать все шины, которые валяются по дороге на работу или за город. Хорошо. Я сдам их с удовольствием в утилизацию. НО, БЛЯДЬ, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЕЩЕ ЗА ЭТО ЗАПЛАТИТЬ?! Почему нельзя сделать сдачу резины хотя бы бесплатной?!

Вы чем читаете?Платить налог обязан тот,кто не сможет или не хочет утилизировать,по сути за сдачу резины обязаны еще и платить,как за макулатуру или пластиковые бутылки

Это сообщение отредактировал Vежливый - 3.10.2017 - 10:10
 
[^]
Ыеуз0
3.10.2017 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 1292
Если я правильно понял, мусорить и срать должно будет тогда ВЕЗДЕ И ВСЮДУ, ибо налог на утилизацию говна уплачен. Это пиздец. Мусорная проблема всё острее. Не зря Иванова выдвинули спец. представителем президента по экологии, не зря.

Это сообщение отредактировал Ыеуз0 - 3.10.2017 - 10:20
 
[^]
bender376
3.10.2017 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (TeodorB @ 3.10.2017 - 09:28)
Цитата (bender376 @ 2.10.2017 - 23:10)
Пиздец ты прощелыга, хер где пропадешь))) Мля, завидую)))

Вот так человеку чуть подпоешь, искренний интерес к нему проявишь, потому чутка неверием спровоцируешь - глядишь, он перед тобой и раскроется во всей красе.

И сразу становится виден и понятен и масштаб его бизнеса, и структура доходов.
Как оно все хорошо начиналось - "миллиарды из мусора!".
А по факту оказывается весь гигантский бизнес - это кабанчика себе выращивать на отходах помойных, баню построить из деревяшек помойных, сгущенку отжимать да икру с бомжами помоечными хавать.

И что самое смешное - он уверен, что у меня пукан разрывать должно от чернойзависти к его помоешным бонусам...

Любой бизнес подразумевает, что себе оставляешь большее, а работягам - меньшее.
Не взял бы он, подхватил бы другой, и было бы все ровно тоже самое. Если не хуже, у того товарища хоть какие то тормоза в голове есть.
 
[^]
Vежливый
3.10.2017 - 10:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
В начале ветки в новости нет никакой конкретики,но для всех,кто тут забрызгал слюной монитор,ссыт кипятком или находится в картонном бронепоезде,смысл всего этого вот в чем:

закон вводит обязанность производителей и импортеров различных товаров обеспечивать их утилизацию, после того как товары выбрасываются потребителями.
достижением нового регулирования является предоставление производителям и импортерам возможности выбора способа исполнения новой обязанности. Например, они могут заплатить экологический сбор в федеральный бюджет, а могут сами заняться утилизацией отходов товаров, в том числе поручив это подрядчикам или созданному отраслевому объединению.


ПС.Т.е завод по производству шин обязан потом принимать на утилизацию старые шины,если вы не производитель или импортер автошин,то вам ничего платить и утилизировать не нужно!
А то судя по топику,тут собрались все только такие lol.gif
 
[^]
TeodorB
3.10.2017 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.17
Сообщений: 2213
Цитата (bender376 @ 3.10.2017 - 10:14)
Любой бизнес подразумевает, что себе оставляешь большее, а работягам - меньшее.
Не взял бы он, подхватил бы другой, и было бы все ровно тоже самое. Если не хуже, у того товарища хоть какие то тормоза в голове есть.

Полностью согласен с твоими словами.

Просто я так и НЕ понял, можно ли мусор и помойки сделать прибыльным бизнесом. Не в масштабах одного хозяйчика - повелителя бомжей, а нормального перерабатывающего предприятия.

С нормальными условиями труда, наймом рабочих, с белой зарплатой, с выплатой налогов. Да еще чтоб и прибыль получалась.

По тому, как рассказал Повелитель помоек, легально и законно что-то добывать в этих антисанитарных условиях практически невозможно. Разве что металл, который потом переплавится. И опарышей на трупах собак и котов.
А все эти собранные и повторно проданные лохам сгущенки-икра-крошки печенья - это ж явная антисанитария и нелегальщина.

Это сообщение отредактировал TeodorB - 3.10.2017 - 10:30
 
[^]
ТоптуновПотапов
3.10.2017 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11588
Цитата (perux @ 2.10.2017 - 22:41)
Принять закон о налогах на богатство. Богатыми считать тех, у кого годовой доход свыше 600 тысяч в год.
Наше население будет платить все налоги за богатых?

Хуясебе. Ну я ваще олегарх, по ходу. Хотя как то надо содержать 4х человек и тёщу.

У меня 2-е ребятишек, жена не работает, сидит с детьми, теща на пенсии (минималка т.к. нет нужного стажа) помогает жене.

600/12/4 = 12.5 тыр в месяц на человека. Какие еще налоги ты хочешь с меня содрать? Я и так работаю в белую за всех (в семье, а не в принципе)

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 3.10.2017 - 11:42
 
[^]
Alchmist
3.10.2017 - 11:47
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (Taxist86 @ 2.10.2017 - 14:45)
Когда же они нажрутся?

пока мы их смиренно кормим - никогда...
 
[^]
ТоптуновПотапов
3.10.2017 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11588
Цитата (Vежливый @ 3.10.2017 - 10:27)
В начале ветки в новости нет никакой конкретики,но для всех,кто тут забрызгал слюной монитор,ссыт кипятком или находится в картонном бронепоезде,смысл всего этого вот в чем:

закон вводит обязанность производителей и импортеров различных товаров обеспечивать их утилизацию, после того как товары выбрасываются потребителями.
достижением нового регулирования является предоставление производителям и импортерам возможности выбора способа исполнения новой обязанности. Например, они могут заплатить экологический сбор в федеральный бюджет, а могут сами заняться утилизацией отходов товаров, в том числе поручив это подрядчикам или созданному отраслевому объединению.


ПС.Т.е завод по производству шин обязан потом принимать на утилизацию старые шины,если вы не производитель или импортер автошин,то вам ничего платить и утилизировать не нужно!
А то судя по топику,тут собрались все только такие lol.gif

будет как с люминисцентными лампами. В цену утилизационный сбор включен, а сдача лампы в пункт приема всё равно платная. Так и выбрасывают в мусоропровод и хоронят как ТБО, никому дела нет. Всё до лампочки в буквальном и переносном смыслах.

Даже в Москве. В регионах думаю вообще никто всерьез этим не занимается.

 
[^]
SOBROTHER
3.10.2017 - 13:37
0
Статус: Offline


опытный котяра ЯПа

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 2719
В Симпсонах решили проблему дешевле

Власти готовят новый «налог» на шины
 
[^]
filterr
3.10.2017 - 14:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 51
Цифровая экономика в действии! Каждая крыса, с разрешения Главного крыса, придумывает замену разворованным бюджетам.
 
[^]
Desperado123
3.10.2017 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Цитата (svenik @ 2.10.2017 - 13:28)
Расплата за КрымНаШиШваМ ! ДенегНетВыТамДержитесЪ

Как ни печально, но это не расплата за Крым, это просто дань, а Крым лишь предлог.
 
[^]
Параbellum
4.10.2017 - 17:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (Stranger22 @ 2.10.2017 - 12:48)
...и это еще переизбрание не прошло, чего дальше то будет? faceoff.gif

Дальше мы все, по плану, умрем.
 
[^]
fin4
4.10.2017 - 17:18
1
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
им просто нужны все наши деньги.
по теме : а что если утилизировать чиновника ,выдвигающего заведомо глупую инициативу?
 
[^]
halit
13.11.2017 - 10:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.17
Сообщений: 2
Цитата (Vежливый @ 3.10.2017 - 10:27)
В начале ветки в новости нет никакой конкретики,но для всех,кто тут забрызгал слюной монитор,ссыт кипятком или находится в картонном бронепоезде,смысл всего этого вот в чем:
....
ПС.Т.е завод по производству шин обязан потом принимать на утилизацию старые шины,если вы не производитель или импортер автошин,то вам ничего платить и утилизировать не нужно!
А то судя по топику,тут собрались все только такие lol.gif


Неправильный вывод. Правильный вывод такой - производители поднимут цены на цены, чтобы компенсировать потери на 100% утилилизацию. Кто в итоге заплатит, очевидно - конечный потребитель, то есть мы с вами. Но если вам нравится позиция "А веревки самим приносить или профком выделит?" - то флаг вам в руки.
Кстати, речь не только о шинах, но и о бытовой технике и еще куче всего, так что всё подорожает в итоге, и заметно.
Откуда возьмутся 28 млрд рублей уже просчитанной "прибыли"?
 
[^]
Alchmist
13.11.2017 - 10:48
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (Anderlecht @ 2.10.2017 - 14:48)
Цитата (Taxist86 @ 2.10.2017 - 11:45)
Когда же они нажрутся?

Т.е. валяющиеся за городом горы покрышек - это норма?

Млять, вот странный народ!
-Давайте утилизировать!
-Неееее пусть ещё полежит, а то лес недостаточно загадили, и в озере места много ещё!

а как новый налог повлияет на валяющиеся за городом в поле покрышки?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72458
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх