Передовик-комбайнер намолотил 2500 тонн зерна и получил счет за 3 тонны перерасхода солярки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
perux
18.09.2017 - 11:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1613
Это гениально ! дать человеку работу и брать с него деньги за то что он работает.

Это сообщение отредактировал perux - 18.09.2017 - 11:57
 
[^]
Bormoglotik
18.09.2017 - 11:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата
— Экономисты урезали, посчитав, что хватит. Даже рекомендовали 25 литров/мото-час уложиться... Но получается, что мне проще было в кустах отсидеться, а потом продать топливо, чем стать лидером по намолоту.

Эффективный менеджмент, хули...
 
[^]
amatiel
18.09.2017 - 13:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475

Цитата
шах и мат всем любителям потрындеть "Поднимаемся....", "А помните как было в....", или "при СССР такого не делали.....", вот уж точно, при СССР такого бы никогда не сделали, ибо за такую вот бумажку ударнику производства, можно было встать лицом к стенке всем руководительско-бухгалтерским составом...


При СССР солярку воровали в значительно более космических масштабов. Но всем было похуй.
 
[^]
stasisto
18.09.2017 - 13:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 41
При существующем строе в Беларуси так же, как когда-то в СССР, работающий всегда будет обираться до нитки. Работяги просто необразованные дебилы, что согласились работать при таких нормах расхода топлива. Нельзя верить на слово управленцам, жилы вытянешь и ещё должен останешься. Этих тварей давить нужно повсеместно. Это паразиты на шее работающего населения Земли.
 
[^]
amatiel
18.09.2017 - 13:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
И даже то что в Беларуссии пиздят солярку виноват Путин))
 
[^]
ГражданинЧе
18.09.2017 - 13:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 15271
а если отбросить сумму за перерасход, то чистыми на руки - больше 80 тыс на наши деньги. Так то на Ямале не всегда столько получают. Чаще наебывают.
Мне интересно, кто еще кроме белорусов и казахов нас должен обогнать чтобы в районе красной площади произошло резкое увеличение количества вил на человека? Таджикистон? moderator.gif
 
[^]
ГражданинЧе
18.09.2017 - 13:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 15271
Цитата (amatiel @ 18.09.2017 - 15:08)
Цитата
шах и мат всем любителям потрындеть "Поднимаемся....", "А помните как было в....", или "при СССР такого не делали.....", вот уж точно, при СССР такого бы никогда не сделали, ибо за такую вот бумажку ударнику производства, можно было встать лицом к стенке всем руководительско-бухгалтерским составом...


При СССР солярку воровали в значительно более космических масштабов. Но всем было похуй.

Воровали? солярку? А нахуя, позвольте спросить? :) Дизельных крузаков не было в каждом дворе.
Я, как житель сибири, знаю что у каждого водителя была одна забота в конце месяца - поехать в лес и слить солярку в землю :( Иначе пиздов дадут и премии лишат. Вот такая нахер эффективная плановая экономика
 
[^]
amatiel
18.09.2017 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
Воровали? солярку? А нахуя, позвольте спросить? :) Дизельных крузаков не было в каждом дворе.
Я, как житель сибири, знаю что у каждого водителя была одна забота в конце месяца - поехать в лес и слить солярку в землю :( Иначе пиздов дадут и премии лишат. Вот такая нахер эффективная плановая экономика


Ага. И АИ92 с приписанного к автоколонне УРАЛ-375Д тоже выкидывали. в пропасть.))
 
[^]
yakirillko
18.09.2017 - 13:47
0
Статус: Offline


Несковый и Лажный

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 173
а вот у меня возник вопрос и не один:
какая норма расхода у него на гектар?
сколько гектар он обработал?
сколько в процентном соотношении у него перерасход?


добрый гугл сказал что в том году причина спора работал на КЗС-1218
при средней урожайности 31ц/га он обработал 800га полей(в реальности с неучтенной поболее).

Вот нашел нормы расхода на комбайны белорусского производства:
"...за ним следуют Case IH CF-80 и новый комбайн КЗС-1218 ПО «Гомсельмаш» (рис. 5). Эти комбайны показали также близкие показатели удельного расхода топлива 3,6—3,9 л/т..."

то есть 4 литра на тонну зерна. умножаем на 2500 = 10тонн топлива. она спалил 13 судя по статье это перерасход на 30%

по мне не такой уже и большой перерасход для С/Х техники. с учетом того что минимум 500 ушло налево(видали слыхали) и приходилось обрабатывать неучтенку.

я не защищаю комбайнера но хочу сказать что и проблема не стольвелика как кажется. скорее всего у него может быть неисправна топливная или ему нормы довели 3 л/т. кто его знает.

 
[^]
Megafinger
18.09.2017 - 13:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.06
Сообщений: 1713
По себе знаю, компания работает и приносит прибыль только пока не появляются экономисты, финансисты и прочие спиногрызы, после появления этих голубей, все летит в трубу!!!
 
[^]
Чилима
18.09.2017 - 14:50
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.17
Сообщений: 368
капитализм людоедская система
 
[^]
XADZZOX
18.09.2017 - 15:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 425
Цитата (ГражданинЧе @ 18.09.2017 - 13:32)
Цитата (amatiel @ 18.09.2017 - 15:08)
Цитата
шах и мат всем любителям потрындеть "Поднимаемся....", "А помните как было в....", или "при СССР такого не делали.....", вот уж точно, при СССР такого бы никогда не сделали, ибо за такую вот бумажку ударнику производства, можно было встать лицом к стенке всем руководительско-бухгалтерским составом...


При СССР солярку воровали в значительно более космических масштабов. Но всем было похуй.

Воровали? солярку? А нахуя, позвольте спросить? :) Дизельных крузаков не было в каждом дворе.
Я, как житель сибири, знаю что у каждого водителя была одна забота в конце месяца - поехать в лес и слить солярку в землю :( Иначе пиздов дадут и премии лишат. Вот такая нахер эффективная плановая экономика

Солярку на землю в СССР? че, не без того, было дело в 60х. В 70 х и позже умнее стали , солярку продавали частникам, которые сделали себе котлы отопления на жидком топливе. купит такой тонн 6 и всю зиму в ус не дует и газ ему не вперся. Поэтому водилы на заправке заливали 50 л, а заправщица писала 100. Набирала запас и продавала. Тут как бэ и водилы приписки могли делать, зарплату имея и заправщица в шоколаде. А эти байки про слив в почву - так поди мож случаев 10 было на весь СССР, но поступок то неординарный, оттого и передавался слушок из уста в уста. А сегодня это преподносят, как непременное условие для социалистической экономики. И преподносят обязательно те, кто родился далеко не в совке. Модно же блеснуть и совок обосрать. Тока не обсерите, потому как если и правда сливали, то это насколько были богаты, чтоб позволить себе такое?!!! lol.gif
 
[^]
Hexuss
18.09.2017 - 15:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
тут не все так просто: по мне комбайнер сам себе злобный буратино
нахуя гнать обороты, любой водила знает движок при перегрузе начинает жрать ведрами
у комбайнера есть план, есть объем, траектория - нахуя было гнать? чтобы закончить на полдня раньше? при этом угробив технику запредельными режимами и последующим простоем на дорогой ремонт?
нынешний механизатор получает за объем работы, а не выработку и то что ты закончишь раньше по голове сейчас не гладят, наоборот накажут - экономия в полдня не оправдывает затрат на пережог, ремонт и ускоренный износ

за него давно уже все посчитали: скорость, режим обмолота, все развороты, столько денег на соляру, столько на масло, столько на текущий ремонт, столько на простой - изволь следовать инструкциям и не придумывать самодеятельность
не хочешь ездить по инструкции? - за воротами толпа на твое место, которая будет работать как предписано

сейчас не СССР, сейчас считают каждую копейку: у фермеров кроме режимов работы есть даже траектория движения с минимумом разворотов и пустых проходов, даже заправляют или бункер высыпают не когда он полный, а когда комбайн возле дороги(в поле сейчас не заправляют и в камазы зерно не пересыпают - если на стерне застрянет груженый камаз или заправщик, вытягивать его дорогое удовольствие по людям и соляре, а иметь трактор с прицепом-перегрузчиком это лишние расходы)

так что я бы тоже выебал: человек поставил раком мою технику, вырос расход, приблизился запланированный ремонт, возможно я еще и заводскую гарантию на технику потеряю(на сельхозтехнику гарантия по моточасам и трактор или комбайн могут по 10-15лет быть на гарантии) - а это опять попадалово на бабло

Это сообщение отредактировал Hexuss - 18.09.2017 - 15:47
 
[^]
умъНеГоре
18.09.2017 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7604
Сейчас вспомнилось одна публикация там, во время войны, на заводе у немцев наши делали шпингалеты и норма была 20 штук в смену, а за невыполнение наказание. Один работник сделал 25 штук и немцы его наказали, сказали торопился, а значит некачественно сделал.
У капиталистов нет передовиков и стахановцев, там есть надёжные специалисты, которые глубоко не пашут, но и борозду не портят.
 
[^]
Анатолий1967
18.09.2017 - 16:16
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 7711
Было время, когда один мужик двух генералов прокормил. Сейчас другое время: один комбайнёр двух бухгалтеров прокормил.
 
[^]
ГражданинЧе
18.09.2017 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 15271
Цитата (XADZZOX @ 18.09.2017 - 17:13)
Цитата (ГражданинЧе @ 18.09.2017 - 13:32)
Цитата (amatiel @ 18.09.2017 - 15:08)
Цитата
шах и мат всем любителям потрындеть "Поднимаемся....", "А помните как было в....", или "при СССР такого не делали.....", вот уж точно, при СССР такого бы никогда не сделали, ибо за такую вот бумажку ударнику производства, можно было встать лицом к стенке всем руководительско-бухгалтерским составом...


При СССР солярку воровали в значительно более космических масштабов. Но всем было похуй.

Воровали? солярку? А нахуя, позвольте спросить? :) Дизельных крузаков не было в каждом дворе.
Я, как житель сибири, знаю что у каждого водителя была одна забота в конце месяца - поехать в лес и слить солярку в землю :( Иначе пиздов дадут и премии лишат. Вот такая нахер эффективная плановая экономика

Солярку на землю в СССР? че, не без того, было дело в 60х. В 70 х и позже умнее стали , солярку продавали частникам, которые сделали себе котлы отопления на жидком топливе. купит такой тонн 6 и всю зиму в ус не дует и газ ему не вперся. Поэтому водилы на заправке заливали 50 л, а заправщица писала 100. Набирала запас и продавала. Тут как бэ и водилы приписки могли делать, зарплату имея и заправщица в шоколаде. А эти байки про слив в почву - так поди мож случаев 10 было на весь СССР, но поступок то неординарный, оттого и передавался слушок из уста в уста. А сегодня это преподносят, как непременное условие для социалистической экономики. И преподносят обязательно те, кто родился далеко не в совке. Модно же блеснуть и совок обосрать. Тока не обсерите, потому как если и правда сливали, то это насколько были богаты, чтоб позволить себе такое?!!! lol.gif

эм....да я как бы не распространитель слухов :)
я ж написал, "как житель севера (читай нефтяного края)". Водители среди родни и знакомых есть.

Не спорю, "на земле" наверняка такого не могло бы быть. Там сразу найдут применение. Ну это как и в случае со цветметом черметом. Который на северах валялся в необъятных количествах еще до недавнего времени.
 
[^]
Кронид
18.09.2017 - 19:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
Ребята, 70% писателей (да он пиздит соляру полюбас, сливает и пр.) Вы ели не в теме, не пишите хуйни. Над вашими комментариями люди в колхозах в голос смеются. Не кажитесь глупее чем вы есть на самом деле.
 
[^]
ARIZ0NA
18.09.2017 - 20:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2710
Цитата (Буслик @ 17.09.2017 - 16:23)
Цитата (Кентачтис @ 17.09.2017 - 16:17)
а в рублях российских это сколько?

Какая разница? Человек работал,думал поднять денежку на уборочной,а ему хуйню подложили!
Думаю сей долбоебизм именно так выглядет как написано и будет исправлен!!!

А вот хуй там, не все так однозначно...
Вот у меня на участке "мастер-установщик" тоже решил "побыстрее и денежку поднять" и при установке сигнализации не заметил как чикнул проводок клиенту на новой машине... И только на выдаче это обнаружили, хотя он был ОБЯЗАН все проверить перед тем как сдать авто.
До этого другой такой тоже решил по быстрее и реле блокирующее вывалилось через пару сотен км от тряски, так как то ли не до конца защелкнул, то ли клемы не проверил...

А все по чему? А по тому что есть определенные норма-часы, про которых можно все нормально сделать и за всем проследить.

И вот что мне с ними делать? По голове гладить, или пиздить?


Так и тут, ИМХО побыстрее это хорошо, если идут большие дожди, и надо по максимуму собрать, чтоб зерно не сгнило, а если ни кто не гонит и предприятию в убыток это влетает, нахера такой "передовой опыт"? Еще ему и премию выписывать? Не, народ, реально поставьте себя на место собственника, или отвечающего за данное/подобное хозяйство...
 
[^]
XADZZOX
18.09.2017 - 23:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 425
Цитата (Кронид @ 18.09.2017 - 19:00)
Ребята, 70% писателей (да он пиздит соляру полюбас, сливает и пр.) Вы ели не в теме, не пишите хуйни. Над вашими комментариями люди в колхозах в голос смеются. Не кажитесь глупее чем вы есть на самом деле.

Да ты че, разве тут могли такое подумать? Зарплата у механизаторов столь высокая, что марацца какой то солярой он не будет никогда.
И это по всей территории бывшего СССР. Они лучче с голоду помрут,чем сливать и продавать солярку будут. Так ее еще продать надо... Бывало в мои дальнобойные годы станешь ночевать на стоянке на трассе, в краях, где нарот сельским хозяйством промышляет и спишь себе и никто из окрестных механизаторов тебя раз пять под утро не разбудит, предлагая соляру. Ни в жисть такого не бывало. И я не покупал, того чего те механизаторы по утрам не предлагали по цене много ниже чем на АЗС.
А еще фокусов с канистрами не было. Механизаторы не заливали канистры на 1/3 пеной, чтобы потом не объепать дальнобоя lol.gif
 
[^]
phelina
18.09.2017 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (ГражданинЧе @ 18.09.2017 - 13:29)
а если отбросить сумму за перерасход, то чистыми на руки - больше 80 тыс на наши деньги. Так то на Ямале не всегда столько получают. Чаще наебывают.
Мне интересно, кто еще кроме белорусов и казахов нас должен обогнать чтобы в районе красной площади произошло резкое увеличение количества вил на человека? Таджикистон? moderator.gif

Это только в сезон выходят приличные суммы, в остальное время работы мало, зимой механизаторы вообще лапу сосут.
 
[^]
генералсекса
19.09.2017 - 01:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Не вижу полной неправоты со стороны руководства, если я буду ебашить на объём, то я ванну за день-два плиткой закрою, только вот качество будет через жопу, зато быстро. Ещё как пример, расход спринтера 10 литров на сотку (бензин) при скорости до 90км/ч, я могу доехать 270км за 3 часа и потратить 30 литров, а могу выебнуться и доехать за 2 часа, но тогда расход будет около 15 литров на сотку, соответственно в первом случае я потрачу 30 литров, а во втором 45, перерасход 15 литров, т.е. 600 рублей, а ведь заложено было оптимальное соотношение, т.е. 30 литров и никому моя спешка в хер не впёрлась потому что: перерасход топлива, нагрузка на узлы автомобиля, соответственно раньше ТО и ремонт, штрафы и т.д.
 
[^]
Бадяб
19.09.2017 - 06:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.17
Сообщений: 72
Да сам он слил и продал. 3.5 тонны соляры - нихуа себе пережечь за месяц. Тем более, датчкики у него все есть, и звиздит он, что расхода не знает. Все он знает, и считать умеет, как любой комбайнер... что-то тут не чисто, кароч))
 
[^]
NervoMot
19.09.2017 - 14:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 422
Предлагаю заехать в "контору" попиздеть на эту тему на комбайне, На полной скорости, как в "ну погоди" и разогнать этот курятник!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
karbat
19.09.2017 - 20:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 792
Цитата (Kubanuga @ 17.09.2017 - 19:18)
Цитата (Daimond1984 @ 17.09.2017 - 17:13)
Были и раньше «пережоги» — как-то они списывались. Учитывали намолот, пройденное расстояние, еще что-то. Поймите, я не математик, не знаю, как оно высчитывается.

А теперь, говорит Дмитрий, стало 27,7 литра.

— Экономисты урезали, посчитав, что хватит. Даже рекомендовали 25 литров/мото-час уложиться... Но получается, что мне проще было в кустах отсидеться, а потом продать топливо, чем стать лидером по намолоту.

Да спиздил комбайнер хрена тут гадать.
Все водилы пиздят топливо. Ангелов среди них нет.

даже водилы трамваев?)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74746
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх