Россия будет сокращать зависимость от доллара в ответ на санкции США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MnogoTochie
8.08.2017 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (albedo1 @ 8.08.2017 - 19:44)
Цитата (MnogoTochie @ 8.08.2017 - 19:40)
Цитата (albedo1 @ 7.08.2017 - 22:13)
Цитата (MnogoTochie @ 7.08.2017 - 21:40)
Цитата (albedo1 @ 7.08.2017 - 21:32)
Цитата (Золотарь @ 7.08.2017 - 21:28)

А чего еще тогда все от доллара не отвернулись?

Посмотрев что сделали с деГоллем, никто не решился.
американцы умеют убеждать.
Уверен - они убедят ЕС покупать их газ в два раза дороже российского.
Раз уж Украину убедили покупать их уголь в разы дороже мирового рынка.

Это тебе по "Первому" рассказали? cool.gif

Ты удивишься - по CNN.
Они над вами просто уссывались - уголь то из ЮАР, то из США и все по завышенным ценам gigi.gif
Редкостные дебилы.
Настолько редкостные, что с вас часть денег кредита МВФ сняли.

Перепутал сиэнэн с рашатудей? Для ватника неудивительно... lol.gif

Неужто ты RT смотришь???!!!!
Смотрю ты все источники используешь, чтобы больше узнать про Россию.

Может и ты мне подскажешь?
Почему Киев ОН, но МАТЬ городов Русских?

А, значит я не ошибся!
Простой логический вывод, что по CNN явно пиздеть не будут, а для RT это норма, подтверждается. cool.gif
 
[^]
albedo1
8.08.2017 - 19:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 7869
Цитата (MnogoTochie @ 8.08.2017 - 19:45)

Когда ж у вас, долбоебов, количество бабла, угроханного на танчики и "престижные" проекты перестанет ассоциироваться с уровнем жизни обычного гражданина...

(Впрочем, вместо эпитета "долбоеб" к тебе больше подойдет либо "тролль", либо "ватный пропагандон").

Это я то пропагандист!!???
Ну знаешь - с твоей строны просто нахальство - все равно, что пернуть в толпе и громче всех возмущаться кто воздух испортил.

Да я то диалог веду.
А вот ты только вещаешь, как репродуктор.
Я тебя спросил: почему Киев ОН. но МАТЬ городов русских.
И в ответ поток сознания про пропаганду!!!!
 
[^]
Bris2
8.08.2017 - 19:49
1
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Напоминает очередной мертворождённый закон Госдуры. А КАК вы это собираетесь сделать?
 
[^]
KerberosDY
8.08.2017 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (ТантуМВердЕ @ 8.08.2017 - 10:49)
Дальше России ты по МИРу ничего не сделаешь!
Я понимаю твою позу позицию с пеной у рта доказывать преимущества перехода на рубль, посылание на хер платежные системы пендостана не имея ни малейшего понятия о законах экономики.

Кто бы говорил gigi.gif
У вас там уже безвиз приняли и как успешно потребляете куросаны во Франции?
Или все прозябаете в Мордоре? Как же так ведь вы так хорошо разбираетесь в экономике, вот вот будете аграрной супердержавой с самой сильной армией на континенте и неподкупной полицией которая ссыт заниматься своей работой ведь можно столкутся с героями из ато shum_lol.gif

Вот точно так же 90% населения России не нужна карта принимаемая за рубежом по простой причине что эти самые 90% не посещают этот самый за рубеж. Лично я не понимаю стоны мажоров которым по заплатанным проектам выдали или собираются выдать карту Мир. Вы сука на что жить и есть будете за рубежом если вам впадлу завести себе благословенную визу и просто в личном кабинете переводить в реальном времени с карты Мир или счета на обожаемую вами пиндоскую карту?
 
[^]
KerberosDY
8.08.2017 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (perux @ 8.08.2017 - 10:56)
Экономика США - это 25% мировой. Даже не входящая в первую десятку, затертая между Канадой и Южной Кореей Россия - меньше 2%. Если Россия полностью откажется от доллара и перейдет на расчеты исключительно в речных ракушках с берегов Ильмень-озера - ни США, ни кто другой в мире этого просто не заметят.

Вы недооцениваете количество бумажных баксов в трехлитровых банках. Собственно говоря для США это не проблема если что и попадает во внутренний круговорот то изымается и отправляется обратно папуасам shum_lol.gif
 
[^]
KerberosDY
8.08.2017 - 20:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (MnogoTochie @ 8.08.2017 - 19:33)
Цитата (KerberosDY @ 8.08.2017 - 07:16)

Америка это Америка. Вы в курсе что доллар это не американская национальная валюта и то что если вдруг понадобится вы со своим священным долларом припрятанным под подушкой с ним и останетесь так как ни один банк его не примет так как у них не кошерная серия предназначенная для колоний  shum_lol.gif

Не подскажешь, в каком поле в банковском счете указывается серия доллара?

А кто говорил об банковском счете?
Я ничего не имею против банковского счета в отличии от бумаги.
 
[^]
MrFalcone
8.08.2017 - 20:40
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 144
Сегодня уже сократили поганую зависимость -перевели 6 миллиардов долларов Венесуэле и поменьше -Абхазии....
 
[^]
kudincev
8.08.2017 - 20:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 653
Россия избавляется ,отправляя $ в загран банки. :))
 
[^]
ValentX
8.08.2017 - 20:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 962
17 лет уже сокращаем...
 
[^]
Nemoomen
8.08.2017 - 22:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 1631
Цитата (albedo1 @ 8.08.2017 - 01:10)
Цитата (Nemoomen @ 7.08.2017 - 23:34)
Цитата (albedo1 @ 7.08.2017 - 20:44)
Цитата (Nemoomen @ 7.08.2017 - 20:13)
Отказаться от доллара не получилось даже у СССР, когда весь восточный блок торговал между собой за советские инвалютные рубли.
А народ ведь верит в такую чепуху.

Полностью зависимость от доллара никто не обещает снять.
Но снизить то можно.
Для этого надо:
1. Убрать американские платежные системы
2. Развивать собственное производство с максимальной самодостаточностью.
3. Привязать рубль к золоту,как сделали большевики.

Делов то.

Еще один интереснейший собеседник. Пройдемся по твоим пунктам:

1. Убрать американские платежные системы.
Вообщем, мыши решили повесить на шею кота колокольчик. Идея прекрасная, но вот мааленький вопрос-кто же претворит ее в жизнь?
2. Развивать собственное производство с максимальной самодостаточностью.
То есть будем производить свои айфоны и русские гугли завоюют мир? А специалистов-то с Луны привезем? Советское благополучно убили, российское так и не придумали.
3. Привязать рубль к золоту,как сделали большевики.
Это когда было сие событие??? Факты, явки, пароли будут?
В России кажется 1300 тонн золота. Ты вообще представляешь, что будет, если денежную массу в стране уменьшить до эквивалентной суммы?

1. Сигстема МИР создана. Многие страны имеют свои платежные системы - это для Вас откровение?
2. Без Айфона и Гугля прожить можно, а вот без собственного производства средств производства ну никак.
3. Это было сделано в 20-х годах для стабилизации денежной системы, к тому времени полностью разрушенной.
Я не экономист и точных деталей не знаю.

Придется повести очередной ликбез:
1. Сигстема МИР создана. Многие страны имеют свои платежные системы - это для Вас откровение?
Своей платежной системы нет наверно в Зимбабве и Папуа Новой Гвинее. Говорю же-как вот повесить колокольчик на шею кота как сделать так, чтобы страны торговые партнеры вместо системы SWIFT начали пользоваться МИРом. Спросить себя не пробовал-а нафига им это?
2. Без Айфона и Гугля прожить можно, а вот без собственного производства средств производства ну никак.
Давай все-таки без демагогии: Собственное производство как правило можно развить лишь в условиях открытой экономики и честной конкуренции. Сравни две Кореи-одна открытая, вторая закрытая. Один и тот же народ, один и тот же менталитет. И кто из них по твоему преуспел в развитии собственного производства? Была ФРГ, была ГДР, один народ, один менталитет, одна открытая, другая закрытая страна: и куда по твоему народ косяками убегал?
3. Это было сделано в 20-х годах для стабилизации денежной системы, к тому времени полностью разрушенной.
Я не экономист и точных деталей не знаю.
Зато я экономист ( второе образование) и смогу тебя заверить -выкинь из голову эту чушь. Никогда в истории СССР такого и близко не было. В 20х годах была НЭП-тоже кстати открытость, которая помогла за несколько лет сильно поднять разваленную гражданской войной экономику.

Это сообщение отредактировал Nemoomen - 8.08.2017 - 22:39
 
[^]
Aspire70
8.08.2017 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 1336
Цитата (Nemoomen @ 8.08.2017 - 22:39)
Цитата (albedo1 @ 8.08.2017 - 01:10)
Цитата (Nemoomen @ 7.08.2017 - 23:34)
Цитата (albedo1 @ 7.08.2017 - 20:44)
Цитата (Nemoomen @ 7.08.2017 - 20:13)
Отказаться от доллара не получилось даже у СССР, когда весь восточный блок торговал между собой за советские инвалютные рубли.
А народ ведь верит в такую чепуху.

Полностью зависимость от доллара никто не обещает снять.
Но снизить то можно.
Для этого надо:
1. Убрать американские платежные системы
2. Развивать собственное производство с максимальной самодостаточностью.
3. Привязать рубль к золоту,как сделали большевики.

Делов то.

Еще один интереснейший собеседник. Пройдемся по твоим пунктам:

1. Убрать американские платежные системы.
Вообщем, мыши решили повесить на шею кота колокольчик. Идея прекрасная, но вот мааленький вопрос-кто же претворит ее в жизнь?
2. Развивать собственное производство с максимальной самодостаточностью.
То есть будем производить свои айфоны и русские гугли завоюют мир? А специалистов-то с Луны привезем? Советское благополучно убили, российское так и не придумали.
3. Привязать рубль к золоту,как сделали большевики.
Это когда было сие событие??? Факты, явки, пароли будут?
В России кажется 1300 тонн золота. Ты вообще представляешь, что будет, если денежную массу в стране уменьшить до эквивалентной суммы?

1. Сигстема МИР создана. Многие страны имеют свои платежные системы - это для Вас откровение?
2. Без Айфона и Гугля прожить можно, а вот без собственного производства средств производства ну никак.
3. Это было сделано в 20-х годах для стабилизации денежной системы, к тому времени полностью разрушенной.
Я не экономист и точных деталей не знаю.

Придется повести очередной ликбез:
1. Сигстема МИР создана. Многие страны имеют свои платежные системы - это для Вас откровение?
Своей платежной системы нет наверно в Зимбабве и Папуа Новой Гвинее. Говорю же-как вот повесить колокольчик на шею кота как сделать так, чтобы страны торговые партнеры вместо системы SWIFT начали пользоваться МИРом. Спросить себя не пробовал-а нафига им это?
2. Без Айфона и Гугля прожить можно, а вот без собственного производства средств производства ну никак.
Давай все-таки без демагогии: Собственное производство как правило можно развить лишь в условиях открытой экономики и честной конкуренции. Сравни две Кореи-одна открытая, вторая закрытая. Один и тот же народ, один и тот же менталитет. И кто из них по твоему преуспел в развитии собственного производства? Была ФРГ, была ГДР, один народ, один менталитет, одна открытая, другая закрытая страна: и куда по твоему народ косяками убегал?
3. Это было сделано в 20-х годах для стабилизации денежной системы, к тому времени полностью разрушенной.
Я не экономист и точных деталей не знаю.
Зато я экономист ( второе образование) и смогу тебя заверить -выкинь из голову эту чушь. Никогда в истории СССР такого и близко не было. В 20х годах была НЭП-тоже кстати открытость, которая помогла за несколько лет сильно поднять разваленную гражданской войной экономику.

Ответ прост. Жители Берлина чувствуют сейчас себя лучше жителей Бонна. Но Хуже чем жители Вильнюса. Потому, что из Берлина чурки бегут, нет там таких денег, а из Вильнюса уебывают в страхе на магазинных тележках. Там жители ЕС грабят беженцев! Вот и вся разница.
 
[^]
conung
8.08.2017 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6363
Цитата (Nemoomen @ 8.08.2017 - 22:39)




1. Убрать американские платежные системы.
кто же претворит ее в жизнь?
2. Развивать собственное производство с максимальной самодостаточностью.
Советское благополучно убили, российское так и не придумали.

Очень утопично всё это.. в стране нет собственного производства в масштабах бывшего СССР.И не будет никогда.Ну по крайне мере в ближайшие 25 лет точно..
Отсутствуют механизмы его образования..Отсутствуют кредиты для этого строительства.
Вся экономика страны заточена на продать любой товар за границу и оставить там деньги.Просто вывести из оборота деньги из страны.. помочь развиваться любой стране мира ..кроме собственной.
Почему это делают я не знаю.. думаю что только один тут вариант- вредительство и предательство..
Я развития страны не вижу. Куча помещений сдаётся в аренду годами.. куча помещений продаётся.. Нет развития..кроме сетевых магазинов по продаже заграничной еды..которая дешевле отечественной.. Давно не видел объявления -Требуются рабочие-токари.. фрезеровщики и прочее..
 
[^]
Kpoкoдил
8.08.2017 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1175
Цитата (albedo1 @ 8.08.2017 - 01:34)
Цитата (Kpoкoдил @ 8.08.2017 - 01:13)
Будет прикольно если с 1 сентября в стране официально будет запрещены банковские расчёты с иностранными партнёрами в долларах, а в ГД примут закон о уголовной ответственности за незаконный оборот данной валюты на территории РФ.

Физически невозможно запретить расчеты с инофирмами в валюте инофирм.
А хождение наличной иностранной валюты очень давно и так запрещено.

Вы опять из Украины? Реалий не знаете.

Что значит "хождение валюты давнозапрещено"?
Обменники работают.
 
[^]
dimitryofsound
8.08.2017 - 23:46
0
Статус: Offline


Railroad Tycoon

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 2006
Цитата
Закупим ещё больше облигаций у США?


и сжечь их нафиг! не доставайтесь вы никому! ))))

p.s. Чукча умный, чукча обманул таксиста: деньги дал и не поехал! ))
 
[^]
kot666ss
8.08.2017 - 23:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26729
Ну ну. Взятки в юанях брать начнут что ли ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28325
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх