В РПЦ предупредили о «страшной смерти» противников храмового строительства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Freskov
26.04.2017 - 11:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 179
Мой ответ еблану: да пошёл ты нахуй!
 
[^]
rexozavr
26.04.2017 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1782
Что-то этот митрополит Красноярский и Ачинский Покемон прихуел маленько. Лучше бы школы построили если денег дофига.
 
[^]
upir
26.04.2017 - 11:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Прямо сразу по прочтении данной статьи в памяти всплыло:

В РПЦ предупредили о «страшной смерти» противников храмового строительства
 
[^]
Metafrast
26.04.2017 - 11:39
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 3861
Цитата
да заебись! но не лезь к другим.

Я-то не лезу это ты ко мне лезешь, и вообще могли бы свою пропагандистскую липу постить где-нибудь на своем атеистическом сайте, а не на развлекательном, но нет же, тогда это теряет всякий смысл.
Цитата
Т.е., по вашим же словам, в ад попадают лишь те, кто веруют, а атеисты могут слать подальше всю вашу демагогию насчет того, что их "бох накажэт"?

По моим словам, в ад попадают все кто этого достоин, но некоторые просто в это не верит, а знчит считает что все ему можно, главное не попадаться.
Цитата
Миллионы мух, садясь на говно, тоже не могут ошибаться, верно?

УХАХ))) такое чувство что вы все из одной и той же брошюрки слова подсматриваете))) Про мух чуть ли не самый популярный «аргумент»))) Проблема в том что тот «умник» который его придумал, хотел оскорбить верующих, а в итоге оскорбил себя, потому что человек который считает большинство своих соотечественников мухами которые слетаются на нечистоты, достоин лишь презрения…
Цитата
то есть мясо "досыта" и никаких постов - ибо иначе работать не получалось -"ноги не потянешь"). ПРи этом ДО этого я с 16 лет был активным и искренним верующим. Чо не так у меня? 

Да что вы про мясо)) Я к примеру, перестал есть мясо 9 лет назад, при чем не так что иногда ем а иногда не ем, нет, категорически отказался. При чем совершенно не по религиозным причинам, и не по каким-то там веганским. По рекомендации одного именитого врача, не ел где-то год, почувствовал себя намного лучше, перестал болеть простудными заболеваниями, гриппом, не поверите, 7 лет ни гриппа, ни простуды, тонус повысился, а вследствие и работоспособность. Если бы еще и не пил вообще, было бы прекрасно))
Но конечно если поститься и при этом постоянно думать про мясо и постоянно слюнки пускать, то тут не до работы. Это я понимаю, если с чем то прям не можешь справиться то лучше уж и не пробовать. А мясо, поверьте мне как врачу, никак не влияет на работоспособность. Современные мясные отделы не могут предоставить человеку мясные продукты, способные благотворно повлиять на здоровье человека, скажу даже больше, недавно ВОЗ признало мясные полуфабрикаты вредными для здоровья, т.е. колбасы, сосиски, копчености – это все вредная и опасная для организма пища. Рекомендуется употреблять ее в день не более 50гр, и не в коем случае не подвергать температурной обработке, потому что продукт содержит химические вещества, которые становятся ядами при температурной обработке. Касательно мяса с ферм та же история, антибиотики, гормоны, еще кое какие химические, авторские коктейли которыми мясо обрабатывают для хорошего вида. В общем это совершенно другая история и тема для обсуждения. Еще аргументом может послужить специальные столы, которые рекомендуют для потребления людям страдающим хроническими заболеваниями, везде мясо ограничивают.
Цитата
Ну и до "традиций". Как человек несколько лет певший в церковном хоре, я могу на основании собственных наблюдений сказать - 80-90% типо верующих ходят в церковь ТОЛЬКО по великим праздникам, остальное время церкви часто полупустые, даже по воскресным дням там далеко не "яблоку упасть негде".

Вы эти сказки можете рассказывать кому угодно только не человеку, который постоянно посещает церковь, и был послушником при алтаре кафедрального собора. Для нас, поющие в хоре вообще не считались верующими. Видите ли, поющим в хоре хорошо платят и посещать службы для них работа, а не религиозный акт. Я уверен, что, наверно, что такое, около религиозное у вас было наверно в душе и может быть вы даже несколько раз причащались, но скорее вы били неофитом. В прочем неофитом вы и остались до конца, по сему и стали т.н. атеистом, хотя таких как вы я атеистами не считаю.
По поводу посещения, где-то вы правы, по будням бывает людей не много, и это понятно основной народ работает и посещать церковь по будням не может. По воскресеньям у нас людей полно всегда.
Цитата
И да. Про влияние испытаний на религиозность - после нескольких лет войны (ПМВ) как только отменили наказание за неявку в церкви, так сразу же на 70-80 % упала посещаемость полковых церквей. В типо православной России. И это ДО большевиков.

Да уж, солдатня перестала ходить в церковь, это прям показатель.
Цитата
Напомнить, КАК крестили Русь? Именно силком, под угрозой как щас сказали бы

Да вранье это, на Руси крещение прошло практически безболезненно, настоящее сопротивление оказали только пара городов и то вопрос стоял не религиозный, а политический и в большинстве случаев, не приятие скорее касалось не религиозных аспектов, а либо политических, либо бытовых
Цитата
Все люди верят. Одни верят что бог есть, другие что бога нет. И то и другое недоказуемо. Вот знаете , я врач и диагнозов в своей жизни поставил уж и не сосчитать. И вот странное дело- чего то как-то ну вот не помогают высшие силы не мне не моим пациентам.

Ну вот посмотрите я-то же врач и что? Сколько людей столько мнений, я не знаю на сколько страдающим разными болезными помогает Бог. Но то что в операционной в углу стоит икона – это факт, любой врач понимает, что ему иногда приходится сталкиваться с такими ситуациями, в которых от него и вообще от человека ничего не зависит и остается надеется только на случай, по мне лучше надеяться на Бога чем на слепой случай. Кроме того, я помню еще из университетских циклов по реаниматологии, как реаниматолог рассказал нам, как спокойно умирают верующие и как мечутся и кричат те, кто не верит ни во что. Он восхищался тем как умирают верующие, потому что повидать ему смертей пришлось много, как то запомнилось.
Цитата
Вопроса нет, 4 % граждан России ходили в церковь в этом году на Пасху.
Это официальные данные МВД.

Я вообще на Пасху в церковь не ходил, это делает меня менее верующим?)))
Цитата
Расстреливали по решению суда (если правда раньше сами крестьяне к примеру не "кончали") за к/р деятельность (а это оочень серьёзная статья, посерьёзнее нонешних статей УК за терроризм даже!)

По какому решению суда, вы откуда с Луны свалились что ли?!!! Да какое решение суда?!!! Расстреливали за контрреволюцию, без суда и следствия. Из нашей церкви в то время таким образом казнили двоих священников. Сначала сослали в лагеря, а там, за то, что они библию заключенным читали казнили за контрреволюцию. Все дело в том, что в то время любая религиозная проповедь приравнивалась к контрреволюции, а за это без суда и следствия в расход. Нет, конечно были и суды, которые вошли в статистику, а скольких убили просто без суда? Мы этого никогда не узнаем.
Было разрушено и разграблено более 20ти тысяч церквей и казнены тысячи священников, про простых верующих я уже даже не упоминаю. А сколько умерло в лагерях?
То, что церкви именно разграблялись я знаю доподлинно, потому что в свое время подрабатывал референтом при местной епархии. Когда отстроили церковь, которую комуняки взорвали, было решено выкупить конфискованные ценности, чтобы вернуть их в церковь. Но когда стали подымать документацию и искать концы, оказалось, что все ценности осели на карманах. И так везде, на благо народа пошли только крохи остальное пошло в «комиссарские карманчики».
Церкви именно разграблялись в ряде случаев под прикрытием пулеметных расчетов, потому что местные довольно часто становились на защиту церкви. Всех убитых закапывали тут же под стенами церкви.
 
[^]
PowerMen
26.04.2017 - 12:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 157
А где ссыль на петицию с ченйндорга, ЯП подписал.
 
[^]
Desperado123
26.04.2017 - 12:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Цитата
Все, кто ломал кресты, храмы, страшной смертью кончили

Экстремизм чистой воды
У этих придурков, ходы крестные провалились, теперь гееной огненной угрожают

Это сообщение отредактировал Desperado123 - 26.04.2017 - 12:49
 
[^]
НеВсеТак
26.04.2017 - 14:03
4
Статус: Offline


Вперед, Локо!

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 2618
Цитата (Metafrast @ 26.04.2017 - 11:39)
Цитата
да заебись! но не лезь к другим.

Я-то не лезу это ты ко мне лезешь, и вообще могли бы свою пропагандистскую липу постить где-нибудь на своем атеистическом сайте, а не на развлекательном, но нет же, тогда это теряет всякий смысл.

Ну ты же пизданул, что мы наивные, а ты в сравнении прям просветлен.
На каком сайте, конь ты педальный? У тебя есть сайт для упоротых религией?
Что там не хуяришь как надо всем спастись?
Вы же все равно не понимаете, что своими выпадами только бесите. И я хоть и наивный, но далеко не упоротый, понимаю что это не моя религия, если в ней такие как ты и как твой митрополит.

Да ты еще и веган с ПГМ. gigi.gif gigi.gif
Все ясно-понятно.

Это сообщение отредактировал НеВсеТак - 26.04.2017 - 14:08
 
[^]
КарБид
26.04.2017 - 14:05
2
Статус: Offline


Карбид

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 1621
Кто много с амвона пиздел - красиво на столбе висел.
Я не разжигаю, я просто напоминаю.
 
[^]
Шеогорат
26.04.2017 - 14:07
4
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Цитата
Все, кто ломал кресты, храмы, страшной смертью кончили


один Иисус - уже показатель - разогнал торгашей из храма и пиздарики...
 
[^]
Шеогорат
26.04.2017 - 14:09
4
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Цитата
Да вранье это, на Руси крещение прошло практически безболезненно, настоящее сопротивление оказали только пара городов и то вопрос стоял не религиозный, а политический и в большинстве случаев, не приятие скорее касалось не религиозных аспектов, а либо политических, либо бытовых


Даже спорить не буду "не было" - в России не жгли, а топили, а позже САЖАЛИ.
 
[^]
wwolf911
26.04.2017 - 14:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 224
Маразм крепчал

Это сообщение отредактировал wwolf911 - 26.04.2017 - 14:23
 
[^]
ledchik74
26.04.2017 - 15:03
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 1303
ХЗ, у нас, в Челябинской области строт храмы и часовни где хотят, и похуй
вот недавно , на первом этаже пятиэтажного жилого дома захуярили часовню или приход (я не разбираюсь)
какой нах референдум?
 
[^]
ledchik74
26.04.2017 - 15:06
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 1303
но верующий народ ездит затрипизды к священикам в деревни, тода, где и крестят за долю малую либо вообще бесплатно (на сколько я знаю, православная церковь и отличается , коренным образом, от католической)
 
[^]
andrewod
26.04.2017 - 15:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 1627
Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон - звучит, как погоняло воровское ))
 
[^]
INFIRIKTION
26.04.2017 - 15:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 208
1 мая 1919 г. N 13666/2.

Председателю ВЧК тов. Дзержинскому Ф.Э.

УКАЗАНИЕ

В соответствии с решением ВЦИК и Сов. Нар. Комиссаров необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатать и превращать в склады. Председатель ВЦИК Калинин, Председатель Сов. Нар. Комиссаров Ульянов (Ленин)».
 
[^]
MetalMixer
26.04.2017 - 15:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1597
...................

В РПЦ предупредили о «страшной смерти» противников храмового строительства
 
[^]
koryuun
26.04.2017 - 19:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4928
Я раньше не мог понять, почему большевики так ненавидели церковников. Ну поют себе по церквям своим, делов-то. За последние годы понял.
 
[^]
Djadina
26.04.2017 - 21:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 1543
Цитата
По какому решению суда, вы откуда с Луны свалились что ли?!!! Да какое решение суда?!!! Расстреливали за контрреволюцию, без суда и следствия...

Красиво поёте, только в Вашем излиянии выше, ни одного прямого факта, кроме красиво построенной речи (моё почтение) нет. А выдавать бывшие, без сомнения (а где и когда их не было и не будет?), исключения за обыденную практику - переворачивать историю. Даже не буду с Вами дискутировать. Красивый популизм в стиле Сванидзе для слабых мозгом.
 
[^]
Bugs2005
26.04.2017 - 22:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 3532
Цитата (aircopter @ 25.04.2017 - 18:44)
Сомневаюсь. Сиськи мироточащие - это вообще хз что

Лактация это... dont.gif
 
[^]
Yasamut
29.05.2017 - 13:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 838
воу!!! да у нас никак новая мафиозная группа?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23069
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх