Протестуешь? Заберем детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
say122
30.03.2017 - 14:51
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 460
Цитата (korsarka @ 30.03.2017 - 14:30)
Цитата (say122 @ 30.03.2017 - 14:28)
Цитата (korsarka @ 30.03.2017 - 11:25)
А на основании чего, чем они аргументируют изъятие детей?

Просто так что ли?!

Ахренеть...нет слов, одна злость от бессилия, человека, семьи перед сильными мира сего!

Что делать, куда бежать то, где и как правду и помощь искать в такой ситуации? pray.gif

А Вы читайте внимательнее: отец совершает административные правонарушения, мать из роддома не вылезает, дети брошены. Не верю, что ребёнок в 23 года способен нянчится с детьми.

У меня мужу 21 было когда первый родится и я вам скажу справлялся в легкую, и купал, и пупочек обрабатывал, и жрать готовил на всех, и много чего ещё делал...и меня в частности обрабатывал вся перезашитая была, еле двигалась пока не зажило!!!

Так что в 23 и не с грудничками для нормального вообще не проблема! Старший сын за мелким с 12 лет смотрел так, как не каждая мама нынешняя умеет. Мелкий только кряхтеть ночью начинает, старший уже тут как тут с готовой бутылочкой стоит.

Тут явно нам просто показывают не смейте рыпаться, а то придется жалеть, закон он такой интерпретируем так как надо нам властьимущим, а не народу...

Не путайте мужа и старшего сына. Муж в ответе за свою жену и детей, а сын - за себя. Кстати, а он в армии то служил?
 
[^]
Tigras123
30.03.2017 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (say122 @ 30.03.2017 - 15:40)
Цитата (Неждалигады @ 30.03.2017 - 14:16)
-"Лидер протеста дальнобойщиков в Петербурге Андрей Бажутин получил 14 суток административного ареста. Органы опеки попытались изъять его троих детей. Жена Бажутина Наталья на седьмом месяце беременности. Она лежала в роддоме на сохранении, но после случившегося спешно вернулась домой. Условия содержания детей показались представителям опеки неприемлемыми. А у бабушки и совершеннолетнего сына потребовали доверенность на право присматривать за детьми.

До 2007 года у семьи Бажутиных было 7 фур, наемные водители и бизнес по перевозке негабаритных грузов. После первой волны кризиса все старые машины были проданы, а на вырученные деньги супруги купили две фуры в хорошем состоянии. На них Андрей Бажутин и его сын Артем продолжили заниматься грузоперевозками — уже без наемных водителей. В ноябре 2015 года начались протесты дальнобойщиков против введения системы «Платон».

Андрей Бажутин стал одним из самых активных участников протеста. Осенью 2016 года семье пришлось продать оба грузовика, которые у них были. Теперь Бажутины живут на вырученные от продажи фур деньги. Что делать, когда эти деньги закончатся, семья пока не знает. Старшие дети считают, что отец поступает правильно, борясь за свои права. Младшие любят хоккей и грузовики, и пока не очень понимают, чем занимается папа.

Они понимают, что сейчас папа — в тюрьме, потому что борется с каким-то Платоном, который, очевидно, не очень хороший человек. Дети ждут появления младшей сестренки Миланы. И очень хотят, чтобы папа больше времени проводил с ними. И чтобы их родители не ссорились. А если бы время можно было повернуть вспять, то попытались бы отговорить папу от похода против системы."(С) отсюда

Вот она и суть!
Человеку надоело зарабатывать деньги свои трудом, решил ударится в политику, а знаний и способности не хватило.
А ещё интересный факт - человек без работы и без денег, а заделывает очередного ребёнка.

мне вот такие странные тоже казались удивительными
Ну и всегда непонятно одно - вот решили они в политику - нафига обе тачки продавать? оставьте хоть сыну одну.
 
[^]
say122
30.03.2017 - 14:54
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 460
Цитата (momchello @ 30.03.2017 - 14:30)
Цитата (say122 @ 30.03.2017 - 16:25)
Цитата (Маламуть @ 30.03.2017 - 14:07)
Цитата (say122 @ 30.03.2017 - 13:57)
Цитата (momchello @ 30.03.2017 - 13:54)
Да они озверели в край!!! Гнать такую власть в три шеи!!!!!!!!!!! Друзья предлагаю ВСЕМ пойти на выборы и голосовать не за Путина и не за ЕДРО!!! Да и по возможности записаться в наблюдатели на выборы и не допустить фальсификаций!!! Совсем опидар...ли скоты привластные!!!

Спасибо, что Вы есть у нас - человек-знамя. shum_lol.gif

Это еще один упоротый из серии "баба Яга против" lol.gif .
Пох*й, кого поставить у руля, главное, проголосовать "против" кого-то конкретного. Бля, вот заживем тогда, Украину переплюнем, все обзавидуются gigi.gif

Одно спасает: бодливой корове - Бог рога не дал. Так и эти, желчь по изливают, а на выборы пойти - задницу от дивана лень оторвать. shum_lol.gif

Говорите за себя. Я на все выборы ходил и хожу. А с политикой "моя хата с права" в ближайшие 5-10 лет окажемся в Северной Корее - 2, будете соревноваться кто натуральнее плачет, а полицаи будут наблюдать и записывать.

Извините мне мою неграмотность, а про каких полицаев Вы пишите? Тема про Украину здесь не поднималась, а полицаи вроде только там были во время ВОВ...
 
[^]
leifan
30.03.2017 - 14:54
0
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (Lisa80 @ 30.03.2017 - 14:51)
Цитата (say122 @ 30.03.2017 - 14:44)
Цитата (Lisa80 @ 30.03.2017 - 14:20)
Цитата (leifan @ 30.03.2017 - 14:15)
Понимаешь, мне оно вообще в принципе нахуй не упало идти протестовать против власти. И именно потому что у меня семья и дети. Других забот понимаешь ли много.

понимаю.

Но мы обсуждаем конкретную ситуацию, и "забота органов опеки" в данном случае - прямое доказательство того, насколько эти органы не чистоплотны (мягко говоря) и выявляет их истинную суть.
И да, коснуться может каждого, всему своё время.

В чём они не чистоплотны? Отец неадекватный безработный, мать из роддома не вылезает, дети одни, без средств к существованию. Как органы опеки должны себя вести? Закрыть глаза на брошенных детей?

в очередной раз спрашиваю - к чему эта ваша демагогия?

Мы обсуждаем произошедшую ситуацию, именно с этого и начался разговор в этой теме.

Но когда заканчиваются аргументы - начинается переход на личности. Именно этим вы сейчас занимаетесь, переводя стрелки разговора на личность самого человека (этого дальнобойщика). Вот уже и в постель его влезли с осуждением, мол чего это он очередного ребенка решил жене заделать...

Вы сами-то не чувствуете, что уже не в ту степь лезете? Так не ведут адекватные дискуссии, вы уже в базарную перебранку разговор сводите.

Тут вы неправы. оппонент вам задал конкретный вопрос: как должны, по-вашему мнению, реагировать органы опеки, если они получили сигнал, что вероятно дети остались одни без присмотра?
 
[^]
метровец
30.03.2017 - 14:55
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.16
Сообщений: 289
Ребят, на одном из форумов ,когда только озаботились новыми законами и т.д. по детям я сразу сказал, что это отличный инструмент влияния на людей : начинаешь выеживаться? забирают детей и всё, все протесты забудешь. Дети помоему единственное святое, что осталось у нормальных людей.

А по тс, ведь как красиво сделать хотели и не подкопаешься: родителей нет, надо изымать, а потом хер вернешь.
 
[^]
Lisa80
30.03.2017 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (leifan @ 30.03.2017 - 14:48)
Не знаю за ваш конкретный случай. Но у меня племяники спортом занимаются, в травмапункт уже как к себе домой ездят. Но из органов опеки пока что никто ни разу не беспокоил.

причем здесь "дети занимаются спортом и случаются травмы", и бытовая ситуация, о которой написала выше?
 
[^]
Petrovich04
30.03.2017 - 14:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3697
Цитата
Гребаная власть. Ни перед чем не остановится, лишь бы размазать неугодных в кровавое месиво.

А по-вашему, они должны поднять лапки и сделать как хочет каждый человек в стране? Вот, например, ваша квартира это государство, вы президент, а остальные жильцы народ. Вы прям так всегда делаете как хочет народ?

Это я к тому, что я не защищаю власть, но если кто то не согласен с какими то действиями, не значит, что нужно менять курс страны под него конкретного

Это сообщение отредактировал Petrovich04 - 30.03.2017 - 14:58
 
[^]
leifan
30.03.2017 - 14:59
0
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (Lisa80 @ 30.03.2017 - 14:56)
Цитата (leifan @ 30.03.2017 - 14:48)
Не знаю за ваш конкретный случай. Но у меня племяники спортом занимаются, в травмапункт уже как к себе домой ездят. Но из органов опеки пока что никто ни разу не беспокоил.

причем здесь "дети занимаются спортом и случаются травмы", и бытовая ситуация, о которой написала выше?

Ну вы же сами утверждаете, что полученная во время катания на катке травма явилась поводом для пристального внимания органов опеки. А я вам отвечаю, что в моей практике даже довольно постоянные травмы детей не возбуждают никакого интереса у оных.
 
[^]
say122
30.03.2017 - 15:00
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 460
Цитата (Lisa80 @ 30.03.2017 - 14:43)
Цитата (say122 @ 30.03.2017 - 14:32)

Вот скажите, что он героического совершил, что с ним носятся, как дурак с писаной торбой? По мне, так он неадекватен, жена из роддома не вылезает, дети на 23 летнего сына брошены - потом же органы опеки огребут за бездействие.

к чему сейчас была эта ваша демагогия?
Кто здесь говорил о "геройстве"? Только вы сами. С этого начали свой пост, для чего?

Не надо этого словоблудия. Мы не на митинге. Всего лишь высказываем разные точки зрения, смотрим на ситуацию с разных сторон.

Что касается наглядного действия нынешней российской "ювенальной юстиции". Я знаю реальные примеры из жизни близких знакомых - абсолютно нормальных людей, не маргиналов - к которым с повышенным интересом приходили инспектирующие органы из-за абсолютно бытовых случаев (напр., ребенок на катке упал и с растяжением лодыжки его отвезли к врачу). И родители замучались потом с участковым встречаться и писать тонны объяснительных.
Спрашивается для чего такая чрезмерная бдительность?

И в то же время эти "бдительные органы" абсолютно не интересуют откровенно маргинальные семьи, с пьющими родителями, а то вовсе наркоманами, которые за своим детьми не следят, не занимаются, не заботятся... А зачем в дерьмо лезть, кому это надо? Все же хотят с чистыми руками ходить и денежку сшибать, не в говне ковыряясь.

Вы считаете такой перекос нормальным? Я нет.

Мы обсуждаем то, что отец бросил работу и семью ради достижения каких то мифических целей, мать с очередным ребёнком в роддоме. дети брошены, органы опеки несут ответственность перед государством и обществом. Детей они не забрали, просто проведали - в чём проблема?
 
[^]
loredan
30.03.2017 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14460
Цитата (rappu1313 @ 30.03.2017 - 10:23)
ну если это правда(а я почему-то верю) то это уже пиздец, товарищи! скоро ежели на чиновника взгляд поднять посмеем, то пороть будут

Я вместо поднятого взгляда, лучше полосану из автомата. moderator.gif
 
[^]
Юинь
30.03.2017 - 15:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 293




Проще продать две фуры, а потом получать неизвестные доходы от сомнительных "друзей" за определенные действия против власти. Причем - этот дальнобой без фуры - лидер всего движения реальных, действующих дальнобоев!!!! Какая-то засада получается!Tigras123
Цитата
мне вот такие странные тоже казались удивительными
Ну и всегда непонятно одно - вот решили они в политику - нафига обе тачки продавать? оставьте хоть сыну одну.

 
[^]
Lisa80
30.03.2017 - 15:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (leifan @ 30.03.2017 - 14:54)
Тут вы неправы. оппонент вам задал конкретный вопрос: как должны, по-вашему мнению, реагировать органы опеки, если они получили сигнал, что вероятно дети остались одни без присмотра?

этот оппонент почему-то не задал следующий вопрос:
а почему вообще вдруг в "органы опеки" поступил сигнал о якобы брошенных детях после того, как отец семейства оказался на митинге, не удобном властям?
Не правда ли, какое удивительное совпадение?

Почему мысль этого оппонента обрывается на пол-пути. Не потому ли, что это уже не нужный вопрос? А надо ведь так "красиво" выложить под обсуждение личную информацию из личной жизни постороннего человека.

Вы и этот ваш "оппонент", за которого вы решили адвокатом выступить, - напоминаете кричащих на центральных каналах говорунов... которые орут о чём угодно, о проблемах всего мира... но замалчивают проблемы в собственной стране. Правда, ведь эти разговоры будут такими неудобными?

Вот и подумайте, почему мне нет интереса вести базарные "дискуссии" с подобными вам.

Это сообщение отредактировал Lisa80 - 30.03.2017 - 15:05
 
[^]
say122
30.03.2017 - 15:05
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 460
Цитата (Lisa80 @ 30.03.2017 - 14:51)
Цитата (say122 @ 30.03.2017 - 14:44)
Цитата (Lisa80 @ 30.03.2017 - 14:20)
Цитата (leifan @ 30.03.2017 - 14:15)
Понимаешь, мне оно вообще в принципе нахуй не упало идти протестовать против власти. И именно потому что у меня семья и дети. Других забот понимаешь ли много.

понимаю.

Но мы обсуждаем конкретную ситуацию, и "забота органов опеки" в данном случае - прямое доказательство того, насколько эти органы не чистоплотны (мягко говоря) и выявляет их истинную суть.
И да, коснуться может каждого, всему своё время.

В чём они не чистоплотны? Отец неадекватный безработный, мать из роддома не вылезает, дети одни, без средств к существованию. Как органы опеки должны себя вести? Закрыть глаза на брошенных детей?

в очередной раз спрашиваю - к чему эта ваша демагогия?

Мы обсуждаем произошедшую ситуацию, именно с этого и начался разговор в этой теме.

Но когда заканчиваются аргументы - начинается переход на личности. Именно этим вы сейчас занимаетесь, переводя стрелки разговора на личность самого человека (этого дальнобойщика). Вот уже и в постель его влезли с осуждением, мол чего это он очередного ребенка решил жене заделать...

Вы сами-то не чувствуете, что уже не в ту степь лезете? Так не ведут адекватные дискуссии, вы уже в базарную перебранку разговор сводите.

Это у Вас демагогия, а у меня конкретные вопросы, на которые Вы ответить не можете и поэтому списываете их на демагогию.

если что, то выше написанное является не демагогией, а тавтологией. gigi.gif
 
[^]
korsarka
30.03.2017 - 15:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 246
Цитата (say122 @ 30.03.2017 - 17:51)
Цитата (korsarka @ 30.03.2017 - 14:30)
Цитата (say122 @ 30.03.2017 - 14:28)
Цитата (korsarka @ 30.03.2017 - 11:25)
А на основании чего, чем они аргументируют изъятие детей?

Просто так что ли?!

Ахренеть...нет слов, одна злость от бессилия, человека, семьи перед сильными мира сего!

Что делать, куда бежать то, где и как правду и помощь искать в такой ситуации? pray.gif

А Вы читайте внимательнее: отец совершает административные правонарушения, мать из роддома не вылезает, дети брошены. Не верю, что ребёнок в 23 года способен нянчится с детьми.

У меня мужу 21 было когда первый родится и я вам скажу справлялся в легкую, и купал, и пупочек обрабатывал, и жрать готовил на всех, и много чего ещё делал...и меня в частности обрабатывал вся перезашитая была, еле двигалась пока не зажило!!!

Так что в 23 и не с грудничками для нормального вообще не проблема! Старший сын за мелким с 12 лет смотрел так, как не каждая мама нынешняя умеет. Мелкий только кряхтеть ночью начинает, старший уже тут как тут с готовой бутылочкой стоит.

Тут явно нам просто показывают не смейте рыпаться, а то придется жалеть, закон он такой интерпретируем так как надо нам властьимущим, а не народу...

Не путайте мужа и старшего сына. Муж в ответе за свою жену и детей, а сын - за себя. Кстати, а он в армии то служил?

Да служил, в танковых войсках, а это какое имеет отношение к делу?
 
[^]
Lisa80
30.03.2017 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (say122 @ 30.03.2017 - 15:05)
Цитата (Lisa80 @ 30.03.2017 - 14:51)
Цитата (say122 @ 30.03.2017 - 14:44)
Цитата (Lisa80 @ 30.03.2017 - 14:20)
Цитата (leifan @ 30.03.2017 - 14:15)
Понимаешь, мне оно вообще в принципе нахуй не упало идти протестовать против власти. И именно потому что у меня семья и дети. Других забот понимаешь ли много.

понимаю.

Но мы обсуждаем конкретную ситуацию, и "забота органов опеки" в данном случае - прямое доказательство того, насколько эти органы не чистоплотны (мягко говоря) и выявляет их истинную суть.
И да, коснуться может каждого, всему своё время.

В чём они не чистоплотны? Отец неадекватный безработный, мать из роддома не вылезает, дети одни, без средств к существованию. Как органы опеки должны себя вести? Закрыть глаза на брошенных детей?

в очередной раз спрашиваю - к чему эта ваша демагогия?

Мы обсуждаем произошедшую ситуацию, именно с этого и начался разговор в этой теме.

Но когда заканчиваются аргументы - начинается переход на личности. Именно этим вы сейчас занимаетесь, переводя стрелки разговора на личность самого человека (этого дальнобойщика). Вот уже и в постель его влезли с осуждением, мол чего это он очередного ребенка решил жене заделать...

Вы сами-то не чувствуете, что уже не в ту степь лезете? Так не ведут адекватные дискуссии, вы уже в базарную перебранку разговор сводите.

Это у Вас демагогия, а у меня конкретные вопросы, на которые Вы ответить не можете и поэтому списываете их на демагогию.

если что, то выше написанное является не демагогией, а тавтологией. gigi.gif

вот уже и смайлики пошли. Очевидно на этом все ваши аргументы исчерпаны.

До свидания, дядь © Не интересно.
 
[^]
leifan
30.03.2017 - 15:08
-1
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (Lisa80 @ 30.03.2017 - 15:04)
Цитата (leifan @ 30.03.2017 - 14:54)
Тут вы неправы. оппонент вам задал конкретный вопрос: как должны, по-вашему мнению, реагировать органы опеки, если они получили сигнал, что вероятно дети остались одни без присмотра?

этот оппонент почему-то не задал следующий вопрос:
а почему вообще вдруг в "органы опеки" поступил сигнал о якобы брошенных детях после того, как отец семейства оказался на митинге, не удобном властям?
Не правда ли, какое удивительное совпадение?

Почему мысль этого оппонента обрывается на пол-пути. Не потому ли, что это уже не нужный вопрос? А надо ведь так "красиво" выложить под обсуждение личную информацию из личной жизни постороннего человека.

Вы и этот ваш "оппонент", за которого вы решили адвокатом выступить, - напоминаете кричащих на центральных каналах говорунов... которые орут о чём угодно, о проблемах всего мира... но замалчивают проблемы в собственной стране. Правда, ведь эти разговоры будут такими неудобными?

Вот и подумайте, почему мне нет интереса вести базарные "дискуссии" с подобными вам.

Вы заметили, что в демагогию и переход на личности сейчас ударились вы? Вас уже несколько раз спросили, что в данной ситуации нужно было делать огранам опеки, получившим сигнал о том, что дети, вероятно, без присмотра.
 
[^]
say122
30.03.2017 - 15:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 460
Цитата (Tigras123 @ 30.03.2017 - 14:54)
Цитата (say122 @ 30.03.2017 - 15:40)
Цитата (Неждалигады @ 30.03.2017 - 14:16)
-"Лидер протеста дальнобойщиков в Петербурге Андрей Бажутин получил 14 суток административного ареста. Органы опеки попытались изъять его троих детей. Жена Бажутина Наталья на седьмом месяце беременности. Она лежала в роддоме на сохранении, но после случившегося спешно вернулась домой. Условия содержания детей показались представителям опеки неприемлемыми. А у бабушки и совершеннолетнего сына потребовали доверенность на право присматривать за детьми.

До 2007 года у семьи Бажутиных было 7 фур, наемные водители и бизнес по перевозке негабаритных грузов. После первой волны кризиса все старые машины были проданы, а на вырученные деньги супруги купили две фуры в хорошем состоянии. На них Андрей Бажутин и его сын Артем продолжили заниматься грузоперевозками — уже без наемных водителей. В ноябре 2015 года начались протесты дальнобойщиков против введения системы «Платон».

Андрей Бажутин стал одним из самых активных участников протеста. Осенью 2016 года семье пришлось продать оба грузовика, которые у них были. Теперь Бажутины живут на вырученные от продажи фур деньги. Что делать, когда эти деньги закончатся, семья пока не знает. Старшие дети считают, что отец поступает правильно, борясь за свои права. Младшие любят хоккей и грузовики, и пока не очень понимают, чем занимается папа.

Они понимают, что сейчас папа — в тюрьме, потому что борется с каким-то Платоном, который, очевидно, не очень хороший человек. Дети ждут появления младшей сестренки Миланы. И очень хотят, чтобы папа больше времени проводил с ними. И чтобы их родители не ссорились. А если бы время можно было повернуть вспять, то попытались бы отговорить папу от похода против системы."(С) отсюда

Вот она и суть!
Человеку надоело зарабатывать деньги свои трудом, решил ударится в политику, а знаний и способности не хватило.
А ещё интересный факт - человек без работы и без денег, а заделывает очередного ребёнка.

мне вот такие странные тоже казались удивительными
Ну и всегда непонятно одно - вот решили они в политику - нафига обе тачки продавать? оставьте хоть сыну одну.

Как Асмолов пел: "Это мир опрокинуть как стопку, и рубаху рвануть на груди..."
 
[^]
Юинь
30.03.2017 - 15:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 293
Lisa80
Цитата
а почему вообще вдруг в "органы опеки" поступил сигнал о якобы брошенных детях после того, как отец семейства оказался на митинге, не удобном властям

Сигнал поступил из отдела милиции, а не митинга. В паспорте есть запись о несовершеннолетних детях. Мать в больнице. Что не так?
 
[^]
say122
30.03.2017 - 15:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 460
Цитата (leifan @ 30.03.2017 - 14:54)
Цитата (Lisa80 @ 30.03.2017 - 14:51)
Цитата (say122 @ 30.03.2017 - 14:44)
Цитата (Lisa80 @ 30.03.2017 - 14:20)
Цитата (leifan @ 30.03.2017 - 14:15)
Понимаешь, мне оно вообще в принципе нахуй не упало идти протестовать против власти. И именно потому что у меня семья и дети. Других забот понимаешь ли много.

понимаю.

Но мы обсуждаем конкретную ситуацию, и "забота органов опеки" в данном случае - прямое доказательство того, насколько эти органы не чистоплотны (мягко говоря) и выявляет их истинную суть.
И да, коснуться может каждого, всему своё время.

В чём они не чистоплотны? Отец неадекватный безработный, мать из роддома не вылезает, дети одни, без средств к существованию. Как органы опеки должны себя вести? Закрыть глаза на брошенных детей?

в очередной раз спрашиваю - к чему эта ваша демагогия?

Мы обсуждаем произошедшую ситуацию, именно с этого и начался разговор в этой теме.

Но когда заканчиваются аргументы - начинается переход на личности. Именно этим вы сейчас занимаетесь, переводя стрелки разговора на личность самого человека (этого дальнобойщика). Вот уже и в постель его влезли с осуждением, мол чего это он очередного ребенка решил жене заделать...

Вы сами-то не чувствуете, что уже не в ту степь лезете? Так не ведут адекватные дискуссии, вы уже в базарную перебранку разговор сводите.

Тут вы неправы. оппонент вам задал конкретный вопрос: как должны, по-вашему мнению, реагировать органы опеки, если они получили сигнал, что вероятно дети остались одни без присмотра?

Бесполезно, этот человек из категории - скажи ему "А", а они весь алфавит перечислит. shum_lol.gif
 
[^]
Маламуть
30.03.2017 - 15:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (Lisa80 @ 30.03.2017 - 15:04)
а почему вообще вдруг в "органы опеки" поступил сигнал о якобы брошенных детях после того, как отец семейства оказался на митинге, не удобном властям?
Не правда ли, какое удивительное совпадение?


Мы не знаем, что и как, могу лишь высказать предположение.
Может, потому что отец загремел на 15 суток? А при аресте верещал громче всех, что у него дома куча маленьких детей и жена беременная в больнице?
 
[^]
say122
30.03.2017 - 15:12
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 460
Цитата (Tigras123 @ 30.03.2017 - 14:54)
Цитата (say122 @ 30.03.2017 - 15:40)
Цитата (Неждалигады @ 30.03.2017 - 14:16)
-"Лидер протеста дальнобойщиков в Петербурге Андрей Бажутин получил 14 суток административного ареста. Органы опеки попытались изъять его троих детей. Жена Бажутина Наталья на седьмом месяце беременности. Она лежала в роддоме на сохранении, но после случившегося спешно вернулась домой. Условия содержания детей показались представителям опеки неприемлемыми. А у бабушки и совершеннолетнего сына потребовали доверенность на право присматривать за детьми.

До 2007 года у семьи Бажутиных было 7 фур, наемные водители и бизнес по перевозке негабаритных грузов. После первой волны кризиса все старые машины были проданы, а на вырученные деньги супруги купили две фуры в хорошем состоянии. На них Андрей Бажутин и его сын Артем продолжили заниматься грузоперевозками — уже без наемных водителей. В ноябре 2015 года начались протесты дальнобойщиков против введения системы «Платон».

Андрей Бажутин стал одним из самых активных участников протеста. Осенью 2016 года семье пришлось продать оба грузовика, которые у них были. Теперь Бажутины живут на вырученные от продажи фур деньги. Что делать, когда эти деньги закончатся, семья пока не знает. Старшие дети считают, что отец поступает правильно, борясь за свои права. Младшие любят хоккей и грузовики, и пока не очень понимают, чем занимается папа.

Они понимают, что сейчас папа — в тюрьме, потому что борется с каким-то Платоном, который, очевидно, не очень хороший человек. Дети ждут появления младшей сестренки Миланы. И очень хотят, чтобы папа больше времени проводил с ними. И чтобы их родители не ссорились. А если бы время можно было повернуть вспять, то попытались бы отговорить папу от похода против системы."(С) отсюда

Вот она и суть!
Человеку надоело зарабатывать деньги свои трудом, решил ударится в политику, а знаний и способности не хватило.
А ещё интересный факт - человек без работы и без денег, а заделывает очередного ребёнка.

мне вот такие странные тоже казались удивительными
Ну и всегда непонятно одно - вот решили они в политику - нафига обе тачки продавать? оставьте хоть сыну одну.

А где Вы видели работающих политиков? Он слишком большого мнения о себе, чтобы простым шоферюгой работать. shum_lol.gif
 
[^]
say122
30.03.2017 - 15:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 460
Цитата (Lisa80 @ 30.03.2017 - 15:04)
Цитата (leifan @ 30.03.2017 - 14:54)
Тут вы неправы. оппонент вам задал конкретный вопрос: как должны, по-вашему мнению, реагировать органы опеки, если они получили сигнал, что вероятно дети остались одни без присмотра?

этот оппонент почему-то не задал следующий вопрос:
а почему вообще вдруг в "органы опеки" поступил сигнал о якобы брошенных детях после того, как отец семейства оказался на митинге, не удобном властям?
Не правда ли, какое удивительное совпадение?

Почему мысль этого оппонента обрывается на пол-пути. Не потому ли, что это уже не нужный вопрос? А надо ведь так "красиво" выложить под обсуждение личную информацию из личной жизни постороннего человека.

Вы и этот ваш "оппонент", за которого вы решили адвокатом выступить, - напоминаете кричащих на центральных каналах говорунов... которые орут о чём угодно, о проблемах всего мира... но замалчивают проблемы в собственной стране. Правда, ведь эти разговоры будут такими неудобными?

Вот и подумайте, почему мне нет интереса вести базарные "дискуссии" с подобными вам.

Стойте! Остановитесь! Куда Вас понесло?! gigi.gif
 
[^]
Lisa80
30.03.2017 - 15:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (Юинь @ 30.03.2017 - 15:08)
Lisa80
Цитата
а почему вообще вдруг в "органы опеки" поступил сигнал о якобы брошенных детях после того, как отец семейства оказался на митинге, не удобном властям

Сигнал поступил из отдела милиции, а не митинга. В паспорте есть запись о несовершеннолетних детях. Мать в больнице. Что не так?

а я и не говорила, что с митинга сигнал поступил. Естественно из органов полиции, которые увезли этого мужчину с митинга.

И это не отменяет мой вопрос - с чего вдруг такой повышенный интерес к семье? Вы органы полиции, разбирайтесь по факту, из-за которого человека задержали.
А то может надо было и в соц.службу сигнал подать, ведь у этого мужчины наверняка есть престарелые родители, за которыми тоже уход требуется... а тут, ай-ай, без бдительного присмотра оставлены. А может и еще что-нибудь придумать... еще на какие рычаги надавить.

Вам не кажется, что это уже клоунада? Мне так это очевидно.
 
[^]
korsarka
30.03.2017 - 15:16
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 246
Цитата (Юинь @ 30.03.2017 - 18:08)
Lisa80
Цитата
а почему вообще вдруг в "органы опеки" поступил сигнал о якобы брошенных детях после того, как отец семейства оказался на митинге, не удобном властям

Сигнал поступил из отдела милиции, а не митинга. В паспорте есть запись о несовершеннолетних детях. Мать в больнице. Что не так?

А зачем они явились, эти органы опеки, если в первый визит убедились дети не одни, а с совершеннолетних братом?

И брат не 18 летний юнец, а 23 летний молодой человек, который наверное и в армии отслужил и может явно обслужить себя и своих младших сестер!
 
[^]
say122
30.03.2017 - 15:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 460
Цитата (Lisa80 @ 30.03.2017 - 15:04)
Цитата (leifan @ 30.03.2017 - 14:54)
Тут вы неправы. оппонент вам задал конкретный вопрос: как должны, по-вашему мнению, реагировать органы опеки, если они получили сигнал, что вероятно дети остались одни без присмотра?

этот оппонент почему-то не задал следующий вопрос:
а почему вообще вдруг в "органы опеки" поступил сигнал о якобы брошенных детях после того, как отец семейства оказался на митинге, не удобном властям?
Не правда ли, какое удивительное совпадение?

Почему мысль этого оппонента обрывается на пол-пути. Не потому ли, что это уже не нужный вопрос? А надо ведь так "красиво" выложить под обсуждение личную информацию из личной жизни постороннего человека.

Вы и этот ваш "оппонент", за которого вы решили адвокатом выступить, - напоминаете кричащих на центральных каналах говорунов... которые орут о чём угодно, о проблемах всего мира... но замалчивают проблемы в собственной стране. Правда, ведь эти разговоры будут такими неудобными?

Вот и подумайте, почему мне нет интереса вести базарные "дискуссии" с подобными вам.

А по теме: Заголовок - пустой звук. Никого не забрали - о чём кричать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19814
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх