В Екатеринбурге закончилась раздача хлеба

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kekkekkek
27.03.2017 - 19:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.17
Сообщений: 1
Цитата (Nagli @ 26.03.2017 - 19:41)
Цитата (Вадим1965 @ 26.03.2017 - 18:49)
Цитата (Senya55 @ 26.03.2017 - 13:56)
Нищета россиян, оскотинливает людей ...увы ...

Какая нищета!!!!!!???? На люблом мероприятии, где идет раздача воздушных шариков - посмотрите на мамашек и папашек! Гладиаторы в Древнем Риме нервно курят в стороне.
Свели к нищете... Напишите, что опять Путин виноват, людям вместо ума и совести в головы дерьмо запихнул...

А разве не он?..
Кто с экрана регулярно вещает, что правительство более никому и ничем не обязано? Что вообще никто и никому ничего не обязан? Что у нас капитализм и либерализм, что каждый должен выживать сам, а человек человеку - волк?..
Именно что ВВП и неДимон. И замечательно подают пример.
Негативное мировосприятие в любом народе можно посеять на раз-два. А вот воспитание положительных элементов (вспомним, что в советское время было почему-то зазорным так себя вести) требует 30-50 лет. И, да, это проблематика не "начни с себя", а прямая обязанность властей. Рыба гниет с головы.

В 90-ые правительство не то, что заявляло про свою "не должность", но и в реале ничего не делало. И ничего - даже в условиях звериного капитализма и оголтелого либерализма, когда жрать особо-то было нечего, люди спокойно стояли в очередях с талонами, никто не рвался по головам, чтобы вырвать кусок.

А сейчас что? Буквально недавно был свидетелем: расфуфыренная и явно не бедная мадама с дочкой отоварилась на кассе, вышли, через две минуты залетают в магазин, и мамаша начинает орать на кассиршу, мол-де, она забыла карточку в терминале, А КАССИРША ЕЙ НИЧЕГО НЕ СООБЩИЛА, А КОГДА УВИДЕЛА - НЕ ДОГНАЛА, А ЕСЛИ БЫ ОНА УЕХАЛА БЕЗ КАРТОЧКИ!?. Директор магазина пыталась как-то вразумить, что кассир не обязан следить за чьими-то вещами, и уж тем более бегать за невнимательными покупателями - ноль внимания, НУ ВЫ ЖЕ МОГЛИ!.

Если бы эта бабенка действительно впитала мантру про "никто никому ничего не обязан", то ей и в голову бы не пришло кого-то обвинять, потому что никто никому ничего не обязан же. А тут как раз наоборот - её ДОЛЖНЫ были предупредить, её ДОЛЖНЫ были догнать.

Так что дело тут не в правительстве и не в капитализме. Обычно такой херней страдают люди, у которых доминантного инстинкта больше, чем мозгов, из-за чего они делают вывод о том, что раз мне Вася/Маша/муж/жена подчиняется, то и кассир должен подчиняться беспрекословно.

Когда в стране все было плохо, доминантный инстинкт в людях как раз наоборот приводил к порядку в рамках квазистаи, будь то очередь в магазине или раздача помощи, потому что все были равны. А по мере роста доходов и улучшения качества жизни как раз и произошла эта уродливая трансформация из "Я - вожак и делаю, как лучше для стаи" в "Я выше тебя, а значит лучше тебя"
 
[^]
СветаЛана
27.03.2017 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 2889
Цитата (techNICK @ 27.03.2017 - 18:28)
СветаЛана
Цитата
По моим и не только моим оценкам биомассы-потреблядей более 80%
Вы-то в оставшихся 20%? smile.gif

Не обольщайтесь. Человек как вид - паразит.

А почему я должна обольщаться? Я что-то про себя разве писала? Я в этом мире - просто наблюдатель dont.gif
 
[^]
HUUSER
28.03.2017 - 00:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 132
Цитата (Тангут @ 26.03.2017 - 13:28)
Цитата (1CHiEF1 @ 26.03.2017 - 13:20)
Все товарищи, амба, мы, как русские, почти перестали существовать, теперь мы общество быдла и потреблядей

Это давно поставленный диагноз. Вопрос же в том, как нам опять стать русскими?
Как?

Очень просто. Каждый должен найти его у себя в душе. Он сидит где то там, куда его засунули много лет назад и ждет, когда ты зайдешь к нему, улыбнешься и скажешь "Здравствуй. Я вернулся")
 
[^]
Alexk72
28.03.2017 - 09:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 101
Красноярский бизнесмен Николай Остапенко прекратил бесплатную раздачу хлеба в своем магазине на ул. Железнодорожников. Причиной, по словам предпринимателя, стало откровенно хамское поведение покупателей.
Остапенко организовал акцию три месяца назад. Все желающие пенсионеры могли бесплатно взять булку хлеба для своих нужд. Однако продавцы столкнулись с негативом со стороны многих посетителей.
«Наглые, цепкие, обматерят, не задумываясь. Только за то, что внешний вид булки им не понравился. Регулярно закатывали скандалы на 5−10 минут. Например, хлеб на прилавке (или совсем) закончился, и пошло-поехало: “Хозяин хороший, а продавцы — скоты натуральные! Воруют, прячут, недодают”. Продавцы от них плакали. Придет такой, обложит сотрудника с ног до головы, а тому потом целый день работать», — признался бизнесмен в интервью газете «Комсомольская правда».
Также Остапенко отметил, что некоторые покупатели просили дать не одну буханку, а целый лоток — «для себя и для того парня». Предприниматель предлагал самостоятельно привозить хлеб нуждающимся, однако адрес «ни разу не оставляли».
При этом, по словам бизнесмена, действительно нуждающиеся пенсионеры вели себя очень тихо и никогда не устраивали скандалов.
«Очень стесняются. Тихо заходят в дверь и также тихо уходят. У нас прилавок небольшой, держим там 6−8 бесплатных булок. Если хлеб забрали, а новый еще не вынесли, они никогда не спросят, выскользнут за дверь без слов и все. Для таких эта буханка — существенное подспорье», — добавил Остапенко.
https://news.mail.ru/society/29224349/?frommail=1
 
[^]
skyline0502
28.03.2017 - 10:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
 
[^]
techNICK
28.03.2017 - 10:22
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13039
Цитата (СветаЛана @ 27.03.2017 - 22:10)
Цитата (techNICK @ 27.03.2017 - 18:28)
СветаЛана
Цитата
По моим и не только моим оценкам биомассы-потреблядей более 80%
Вы-то в оставшихся 20%? smile.gif

Не обольщайтесь. Человек как вид - паразит.

А почему я должна обольщаться? Я что-то про себя разве писала? Я в этом мире - просто наблюдатель dont.gif

Вывод сделан Вами?
А себя в эту выборку включали для полноты наблюдения?
Вот мне и интересно, к какой процентной части себя отнесли, к д'Артаньянам? gigi.gif
 
[^]
irishkaiv
28.03.2017 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Вот так благотворительность становится обязанностью.
За это я людей и не люблю
Судя по комменту выше, нас обманули cry.gif

Это сообщение отредактировал irishkaiv - 28.03.2017 - 10:28
 
[^]
Vurun
28.03.2017 - 10:35
0
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
С одной стороны у нас пенсионеры многие отбитые на голову, жизнь такая была. Часть людей, те кто выжили в ВОВ, спились от "наркомовских" ста грамм, другая часть посидела в лагерях. Это, увы, правда.

А с другой - ебаные скоты, не заслуживающие никакой помощи. Я читал интервью с владельцем магазина и просто не верил, что так может быть вообще.
 
[^]
viktom2016
28.03.2017 - 11:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 436
Екатеринбург - третий город в РФ по культуре общения народонаселения!!!
biggrin.gif
 
[^]
4RNMR
28.03.2017 - 20:20
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 32
Как то так.

Это сообщение отредактировал 4RNMR - 28.03.2017 - 20:20

В Екатеринбурге закончилась раздача хлеба
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53815
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх