Законопроект о «натуральном ОСАГО» принят Госдумой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sukoblia
18.03.2017 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 1532
Цитата (Angelberth @ 15.03.2017 - 19:15)
Цитата (asterix12 @ 15.03.2017 - 19:03)
всё так и есть )))
мне вот за фару и бампер насщитали около 4к, хотя только одна фара стоит оригинал 7к

автоюристы выбили как положено даже в плюсе я остался

Вот это мне не очень понятно. Автоюристы как делают-то? У них же нормативный справочник один и тот же. То есть если в оценке страховой фара стоит 4к, то и в оценке независимой эта же фара будет стоить 4к, они попросту не могут ее по ценам экзиста посчитать, только по справочнику.

Просрочка 1% в день, штраф 50%, моральные, затраты экспертов и юристов. Учи матчасть. Все по закону, но вдруг автоюристы стали "черными" gigi.gif
 
[^]
Sukoblia
18.03.2017 - 00:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 1532
Цитата (PoZitive812 @ 15.03.2017 - 21:03)
Последний раз бампер ремонтировал в такого типа сервисе как... ну вобщем ангарчик старенький, там несколько мастерских тусят. Ребята трудятся, ИП наверное какие-то. Сделали все очень хорошо. Явно они не попадут в этот список контор. Я к чему это. А к тому что малый бизнес и тут соснет конкретно.

Нихуя не соснет, они и рады в эту хуйню не вписываться. Единственное боятся, что страховые заставят ремонт по осаге делать, чтоб по каске оставить.
 
[^]
Sukoblia
18.03.2017 - 00:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 1532
Цитата (Angelberth @ 16.03.2017 - 07:17)
Цитата (Stranger22 @ 16.03.2017 - 07:15)
Опять очередную херню придумали, на местах начнется тупо распил бабла страховщиками совместно с СТО-шниками, и потом тупо страховые опять начнут орать что ОСАГО убыточен и требовать повышения стоимости полисов...

На это, я надеюсь, у страховых внутренняя служба безопасности есть. Иначе что мешает сейчас руководству страховых "на местах" тупо распиливать бабло с какими-нить автомошенниками? А чо, какой-нить старенький кайен, мерс, бмв, ауди ку7 или а8.

А что, сейчас не так было?! Ты вообще с какой планеты? moderator.gif
 
[^]
MetalMixer
18.03.2017 - 00:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1597
Ну пи.дец,теперь одни и те же бу запчасти будут блуждать от говносервиса к говносервису,количество дтп после таких осаго увеличится.С чем я всех и поздравляю.
 
[^]
Sukoblia
18.03.2017 - 00:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 1532
Цитата (Angelberth @ 17.03.2017 - 08:34)
Цитата (Шифтуя @ 16.03.2017 - 12:37)
А вот с этого момента начинается самое весёлое:
5. Вы приезжаете на СТО и дядя Вася говорит, мол, таких деталей нет - покупайте сами и привозите (нахуя, спрашивается, страховка?)

А меня это не ебет. Нет деталей - заказывайте, йоба!
У меня когда молока нет в чай налить, я в магазин иду или жене звоню чтоб по дороге с работы заехала купила (я раньше приезжаю).
В законе совершенно четко прописано бывает, кто и за что отвечает.
У брата такая же херня была в прошлом году в мае. ДТП, автомобиль не на ходу. Он обратился в СК, те ему говорят "либо выплата, но сам понимаешь износ все дела, будет меньше, либо в наш авторизованный сервис" и тогда износ типа мы берем на себя. Выбор из 4 или 5 сервисов. Выбрал один по отзывам. Сообщил в СК. Те уточнили время когда приедет эвакуатор и отвезет тачку в сервис. Все. Вот дальше были задержки, ибо как всегда - сервис хочет одну сумму, страховая говорит вот столько и ниибет, но машину чтоб починили и клиент нам моск не сношал. Страховая хоть и напрямую за качество ремонта не отвечает, лишнюю мозгоеблю не хочет, поэтому им нахуй не нужна ситуация "отправим вон в гараж к Ашоту и Вазгену, а дальше пусть этот утырок с ними судится хоть до второго пришествия". И на сервис они могут надавить, на самом деле - ибо СК это поток клиентов, у нас как бы сервисов-то как грязи, от клиентов вроде никто не отказывается, хоть все и заверяют, что по настоящему классный сервис - им это нахер не надо, к ним по записи и в очередь и все расписано на неделю вперед и только им свою ласточку доверю!

Это пока обязаловки нет. С новыми поправками твой друг соснет.
 
[^]
ruslan3967
18.03.2017 - 00:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11008
Цитата
Важной поправкой в пользу автомобилистов является запрет на использование бывших в употреблении запчастей и фактическое упразднение коэффициента износа.


Страховщики покласть хотели на этот запрет. Кара там что-ли есть какая типа лицензию отзовут? - Нет, ну и на черенке от лопаты они вертеть будут этот запрет. Нет плюсов, фикция.
 
[^]
Angelberth
18.03.2017 - 05:18
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Sukoblia @ 18.03.2017 - 00:04)
Цитата (Angelberth @ 15.03.2017 - 19:15)

Вот это мне не очень понятно. Автоюристы как делают-то? У них же нормативный справочник один и тот же. То есть если в оценке страховой фара стоит 4к, то и в оценке независимой эта же фара будет стоить 4к, они попросту не могут ее по ценам экзиста посчитать, только по справочнику.

Просрочка 1% в день, штраф 50%, моральные, затраты экспертов и юристов. Учи матчасть. Все по закону, но вдруг автоюристы стали "черными" gigi.gif

При чем тут это? Я про разную оценку. Оценка страховой скажем 25к к выплате, оценка независимой 40к. Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. далее всякие моральные, затраты и т.п.
 
[^]
Last111
18.03.2017 - 08:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
Цитата
При чем тут это? Я про разную оценку. Оценка страховой скажем 25к к выплате, оценка независимой 40к. т.п.


Учитываются не все повреждения и работы. Мелочей может набежать до 40%. Сам неоднократно в судебках пересчитывал, по той же Единой методике.
 
[^]
yarurist
19.03.2017 - 09:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.17
Сообщений: 1
законопроект принят Госдумой, осталось одобрить Совету Федерации. Рассмотрение назначено на 22.03.17. Нельзя допустить чтобы законопроект был принят в редакции одобренной Думой. Прошу всех кто против данных поправок поддержать нашу петицию. Спасибо.
https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%81%D1%82...medium=copylink
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27575
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх