Еще одна экранизация Сергея Лукьяненко: в России приступили к съемкам фильма "Черновик"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TenOClock
11.01.2017 - 22:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 826
Цитата (fesyzz @ 10.01.2017 - 20:19)
чито последнюю строчку не добавил то

Цитата
Ранее "Российский Диалог" сообщал, что писатель Евгений Гришковец раскритиковал вышедший на экраны фильм "Викинг".


Ночной дозор неплохой фильм, может и удастся снять что то похожее

Ночной дозор - голиая попса. Нет там духа книги ни разу, одноразовый фильм.
 
[^]
dabuda
11.01.2017 - 23:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 178
Цитата (Кандзи @ 11.01.2017 - 16:37)
Офф топ конечно, но чёрт возьми как хотелось бы увидеть фильм по дилогии "Линия грёз" Был бы буржуйский пейсатель - холливуд давно бы снял. Сюжет - "имеет" эти самые ЗВ(хоть повстанцы, а хоть и 4й эпизод) с максимальными извращениями, неспешно покуривая. По "звёздам холодным игрушкам" сложнее, там философия, пополам с экшеном. Такое снять - это величина не меньше Тарковского нужна. Но делали ведь в Советах хорошие фильмы про космос, делали! Пусть и с паршивыми спец эффектами, но делали! А сейчас, что разучились?

Эх достучаться бы до писателя(ЯП сила)! доделал бы до трилогии, где главгерою сполер(не читатьраньше книги)
Скрытый текст
в статусе императора
противостоят ушедшие хозяева Ориона, или Антаресовцы. эх мечты, мечты. Раз 30 перечитывал - не надоедает))) А то,(моё мнение) последние лет 16 форшмак какойто гонит, читать то можно, но уже не торт. Где та "горькая" Лукъяненовская фантастика, когда писатель недосказывает, и блджат слёзы выступают понимая, что осталось за этой недосказанностью.

теперь уж совсем офф топ. прошу прощёния выносите предупреждения если нужно. Хочу запостить один из своих любимых моментов, может кто не знаком с кннигами решит ознакомиться.


Кофе был по местным традициям – из ледяных сливок, с кубиками льда и почти не сладкий. Генриетта щедро плеснула в чашки какой-то остропахнущей настойки – Кей с такой вольностью раньше не сталкивался, но спорить не стал.

Честно говоря, он не отказался бы от полстакана коньяка. Но Фискалоччи не предлагала, хотя бар в ее комнате был полн. Комната скорее подошла бы наемнику-террористу, чем старушке-садовнику.

– Воспоминания о трудных родах? – Кей кивнул на развешанное по стенам оружие. Здесь был даже «Ультиматум» – и Дач улыбнулся ему как старому знакомому.

– Зря иронизируете, – Генриетта отставил чашечку. Погладила черного кота, примостившегося у нее на коленях. – Я была и акушеркой в десанте.

– Поработали и на жизнь, и на смерть?

– Успеть было нетрудно. Война длилась семьдесят лет, если вы помните.

– Я тогда еще не родился.

– Неужели? Так легко попали в сигмовидку…

– Учитель был хороший.

– Почему был?

– Умер. И уши я тоже не отрезал.

– Кей, Кей… – Фискалоччи покачала головой. – Грубый мальчик.

– Почему вы мне помогли? – в упор спросил Кей.

– Я была полковником террор-групп при СИБ. Мой дом неприкасаем для Службы. Это привилегия, подаренная Императором… и ни одна омолодившаяся дурочка не вправе ее нарушать.

Кей знал, как звали единственную женщину-полковника в короткой и мрачной истории террористических отрядов. Но он предпочел оставить это знание при себе. Женщина, отправившая на тот свет полтораста тысяч чужих и пару сотен людей, имела право жить под каким угодно именем.

Более того, под своим именем она прожила бы недолго. Заключая Тройственный Альянс, Меклон и Булрати особо оговорили список людей, с которыми они остаются в состоянии войны. Старушка, называющая себя ныне Фискалоччи, в этом списке была.

А сказанное ей становилось признаком немалого доверия… или порции яда в кофе.

– …Когда на людей охотятся с чужими, мне это не нравится, – невозмутимо продолжала старушка. – Ко всему прочему вы, и мальчик, который называется вашим сыном, мне чем-то симпатичны.

– Мне пора, – сказал Кей.

Все знают Кея..
Перечитаю завтра пожалуй.раз эдак в 20тый.
Сборники рассказов просто шикарны на самом деле ещё.Взять тех-же "Девочку с китайскими зажигалками" или "Фугу в мундире"
Честно говоря мне ещё Первая книга про Центрум понравилась.

Это сообщение отредактировал dabuda - 11.01.2017 - 23:56
 
[^]
kados
11.01.2017 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Бондарчука главное не подпускайте...
 
[^]
nonamus
12.01.2017 - 00:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.08
Сообщений: 146
Хорошо, что до "Анклавов" Панова не добрались!!! pray.gif
 
[^]
alexnecro
12.01.2017 - 05:47
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (panda1945 @ 11.01.2017 - 13:44)
Цитата (alexnecro @ 11.01.2017 - 12:21)
Цитата (Ъ42 @ 11.01.2017 - 09:47)
Цитата (alexnecro @ 11.01.2017 - 09:30)
"Аллюзии на Ночной Дозор" - без этого никак, ведь абсолютно все произведения Лукьяненко - про "иных".

Не согласен. Иные только в дозорах. "Лорд с планеты Земля" не о иных, "Лабиринт отражений" не про них. И еще множество книг.

Лабиринт отражений - о них, только они там дайверы; Лорд с планеты Земля я кажется путаю со Звёзды - холодные игрушки (в них - точно про иных, только они там никак не называются), так что не скажу, Черновик/Чистовик - тоже про иных, только они там функционалы.
Во всех подряд книгах одно - "быть иным или быть человеком".

да но обыграно это каждый раз ооочень по разному.

Сильно отличается у Лукьяненко рассказ ещё из "Следопыта" - "Враг за рекой" кажется, а эти все почему-то довольно однотипные, пока прочитал томов десять - в глаза не бросалось, а вот потом это вылезло.
 
[^]
vipper
12.01.2017 - 13:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 644
зашпалят негодники, НО...

очень люблю творчество Лукьяненко. но никогда так не блевал, как после просмотра ночного дозора. что в этом фильме атмосферного-хз. книгу перечитывал раз 5, но фильм...

 
[^]
Dieharder
13.02.2017 - 15:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 411
Цитата (vipper @ 12.01.2017 - 14:18)
зашпалят негодники, НО...

очень люблю творчество Лукьяненко. но никогда так не блевал, как после просмотра ночного дозора. что в этом фильме атмосферного-хз. книгу перечитывал раз 5, но фильм...

Чего тут шпалить? Фильм вышел реальное Г. Могли снять больше и круче "звездных войн", благо вселенная позволяет, а сняли этот высер...

Читаю "Чистовик", вот тебе и словами самого автора:

"Кино — это чтение для нищих духом. Для тех, кто не способен представить себе войну миров, вообразить себя на мостике «Наутилуса» или в кабинете Ниро Вулфа. Кино — протертая кашка, обильно сдобренная сахаром спецэффектов, которую не надо жевать. Открой рот — и глотай."
 
[^]
Baalbeckhan
13.02.2017 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Цитата (WZ33 @ 11.01.2017 - 02:17)
оффтопом,а кто нибудь "28 Панфиловцев" смотрел?,достойно снято?

Я смотрел, хороший фильм про войну.
Именно про войну, а не про сиськи на войне, любовь на войне, философские муки на войне, моральные терзания на войне и всякий прочий шлак, который в последние годы вытесняет именно войну.
В "Панфиловцах" именно война. Там даже баб нет. И пидаров нет. И политрук в кои веки - нормальный мужик, с оружием в руках погиб, а не сбежал никуда.

Так что решай сам. И да, там даже про власть ничего нет.


По сабжу: "Черновик" - неплохая книга. Не лучшая, но и не самая плохая. И, бля, ну пусть они хоть раз снимут кино именно как в книге написано, фильм только выиграет от этого.
Вон "Властелина Колец" же экранизировали и при этом от самой книги не отступили, там все моменты узнаваемы.
 
[^]
mitya80
6.12.2017 - 01:25
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 6
О.Дивов "закон фронтира". Предложите сценарий!
 
[^]
mitya80
6.12.2017 - 01:25
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 6
Актуальная темп
 
[^]
mitya80
6.12.2017 - 01:26
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 6
Актуальная тема для размышления.
 
[^]
КсуКсу
6.12.2017 - 07:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 362
ИМХО, я бы лучше "Звезды холодные игрушки" посмотрела, или "Прозрачные витражи". Для меня " Черновик" вторичен, по его же авторству вторичен. Но посмотреть буду.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Жестянка
6.12.2017 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 1657
Ой, ну только не Цыганов, терпеть его не могу. Ткачука и Янушаускайте одобряю.
Я давно ждала, чтобы кто-нибудь взялся за экранизацию этой книги, надеюсь, выйдет более-менее смотрибельно.
 
[^]
piston
27.05.2018 - 17:53
1
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
ну что граждане, ходил ктонибудь на черновик???
...в тырнетах рицензии и отзывы ащще чот не лестные
 
[^]
Gammer
28.05.2018 - 22:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 187
Цитата (piston @ 27.05.2018 - 17:53)
ну что граждане, ходил ктонибудь на черновик???
...в тырнетах рицензии и отзывы ащще чот не лестные

Сходил. Одним словом- пиздец полный. Можно долго рассказывать и распинаться... Но, поверьте- говно.

Книга меня минула- я ее не читал. Судя по фильму-замысел достаточно интересный, но в остальном- как будто сюжет нарублен топором и просто закинут в кинопленку. Такой впечатление, как будто для дремучего школоло снимали. И то, не заценят.
 
[^]
Dimen35
1.06.2018 - 17:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 412
Сходил... Не сказать чтоб полное разочарование...но как-то хреново. Начало воде как ничего, многое дейсвительно из книги... но вот смотрится, как нечто слепленное на скорую руку, дерганое. Особенно это становится заметно ближе к концу фильма... Как по мне матрешки, и графон с прозрачностью тела когда функционал выходит за пределы... не в тему. Жена, не читавши книгу, сюжета так и не поняла (я если честно то тоже) Посравнению с книгой - шляпа.
 
[^]
holesterin
1.06.2018 - 17:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
Цитата (Gammer @ 28.05.2018 - 22:19)
Цитата (piston @ 27.05.2018 - 17:53)
ну что граждане, ходил ктонибудь на черновик???
...в тырнетах рицензии и отзывы ащще чот не лестные

Сходил. Одним словом- пиздец полный. Можно долго рассказывать и распинаться... Но, поверьте- говно.

Книга меня минула- я ее не читал. Судя по фильму-замысел достаточно интересный, но в остальном- как будто сюжет нарублен топором и просто закинут в кинопленку. Такой впечатление, как будто для дремучего школоло снимали. И то, не заценят.

Увы, чтобы нормально раскрыть книгу - сериал надо снимать, в 2 часа никак не уложиться. Я сходил, мое мнение - средне нормально. Но я читал, мне понятно что к чему, а тому кто не читал - действительно сумбур. Не понравились матрешки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33935
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх