В Госдуме выступили против налога на богатых

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shaptmos
30.08.2016 - 09:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (m176 @ 30.08.2016 - 08:13)
нам все равно не тепло не холодно будет сколько они налогов будут платить, да и разбегутся все инвесторы и другие богатые люди которые и без того налог не малый платят

бля, да как же вы с этой хуйней задолбали.
1. инвестору нужно что? чтоб у него прибыль была и дело его не отжали. ему вообще до пизды что топ-менеджер будет больше денег со своей зряплаты платить. хули вы глупости за путриотами то все повторяете?
2. какие богатые люди куда разбегутся? Милер сбежит? а че он за рубежом делать будет? Путин позвонит в Бритиш Петролеум и попросит его топ-менеджером устроить? gigi.gif может Ротенбергу подряды дадут на строительство олимпийских обьектов в Токио к ОИ 2020? действительно богатые люди в России сидят на кормушках от государства и без оных кормушек зарабатывать не умеют. поэтому будут сидеть в стране даже если налог 90% будет, ибо там и 10% это столько, сколько рядовой россиянин за всю жизнь даже по телевизору не увидит)
3. в Европе прогрессивная шкала есть, в США есть, а в России нельзя вводить, сразу ж все пиздец настанет. видимо, какая то аномалия.
4. ни хуя никто толком налоги не платит. у нас в стране так охуенно борются с офшорами, что аж друзья Путина в тех офшорах плавают. да и как вы вообще представляете оплату налогов? здраствуйте, я тут вот на откатах денег приподнял, мне как с них налоги заплатить? lol.gif
 
[^]
ТоптуновПотапов
30.08.2016 - 10:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11584
Цитата (Ярослав1992 @ 29.08.2016 - 12:57)


11 августа группа депутатов от ЛДПР внесла в Госдуму законопроект о введении в России прогрессивной шкалы налогообложения. Таким образом, в бюджетную систему России может дополнительно поступить более двух триллионов рублей, считают разработчики документа.

Весь годовой бюджет 2017 что-то около 15 триллионов и "депутаты" думают вводить или не вводить прогрессивный налог, ведь он "всего" на 2 триллиона пополнит бюджет.

Лучше, конечно, раздоить автомобилистов и владельцев недвиги - им просто деться некуда - или плати или в лес
 
[^]
Cromwell
30.08.2016 - 11:15
-2
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7736
Цитата (ТоварищК @ 30.08.2016 - 09:15)
Йэх пока я в дороге был 2 дня,тут уже 11 стр.наваяли.Юки уже не срубишь,как 1 отписавшие нарубили. biggrin.gif .Но выскажусь.Во всём Мире налог Прогрессивный,но мы особая страна,у нас и бедняки(95%)и нувориши(отсосы Наших Недр)платим одинаковый налоги!Мдяяяааа,что то всё таки в консерватории надо менять!

Какие еще одинаковые? Вы проценты в школе не проходили? Все платят налоги пропорционально своей зарплате. Т.е. налоги-то как раз очень даже разные.

Вот одинаковые налоги было бы справедливо платить. Например, есть мужик-рабочий с зарплатой 20 тыс. руб. А есть специалист высокого уровня с зарплатой 150 тыс. руб.

Почему один платит налог 2,6 тыс. руб., а второй - аж 19,5 тыс. руб.? Причем первому нужнее бесплатная медицина и другие услуги от государства. Почему один дееспособный мужик платит в 7,5 раз больше другого при меньшей потребности в государственных благах?

Вы когда с друзьями на шашлыки скидываетесь, тоже по принципу "кто больше зарабатывает, тот больше платит"? Вася богатый, даст 2,000 рублей, а Петя бедный, даст 100 рублей, но есть все будут одинаково.

Получается, что вся налоговая система физ. лиц. и так направлена на перераспределение денег более успешных людей в пользу менее успешных.

Ну а к отсосам недр налоги физ. лиц. имеют не такое уж и большое отношение, потому что для выкачки недр есть НДПИ и налог на прибыль.

Это сообщение отредактировал Cromwell - 30.08.2016 - 11:18
 
[^]
Yopt
30.08.2016 - 11:22
-1
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7377
Цитата (мастер123 @ 29.08.2016 - 16:00)
Цитата (hostchel @ 29.08.2016 - 13:03)
Как инвестиции с прогрессивным НДФЛом связаны?

У меня только одна версия - разве что они есть в одном словаре экономических терминов.
Более ничего общего между ними не вижу...

А почему нет?
Инвестирую средства как физ. лицо. Получаю доход через какое-то время. С этого дохода я должен заплатить НДФЛ. Если я крупный инвестор, то прогрессивный НДФЛ мне никак не уперся. Следовательно - на хуй такие инвестиции.

Лично мое мнение, что прогрессивный налог на сверхдоходы - как-то неправильно, чтоли. Хоть сам таковых и не имею, просто как-то читал про ставки налогов из этого закона - там какие-то бредни были, а-ля - если 100 лямов получаешь, изволь заплатить фикс. ставку порядка 6 млн и 70% от остатка. Не слишком ли по-охуевшему? Мне бы бизнес такой не нужен был.
 
[^]
bazilvs
30.08.2016 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
неожиданно, я понимаю все.но кто-то же ходит голосовать.
плять,прекратите делать эту херню!
 
[^]
bazilvs
30.08.2016 - 11:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (Cromwell @ 30.08.2016 - 11:15)
Цитата (ТоварищК @ 30.08.2016 - 09:15)
Йэх пока я в дороге был 2 дня,тут уже 11 стр.наваяли.Юки уже не срубишь,как 1 отписавшие нарубили. biggrin.gif .Но выскажусь.Во всём Мире налог Прогрессивный,но мы особая страна,у нас и бедняки(95%)и нувориши(отсосы Наших Недр)платим одинаковый налоги!Мдяяяааа,что то всё таки в консерватории надо менять!

Какие еще одинаковые? Вы проценты в школе не проходили? Все платят налоги пропорционально своей зарплате. Т.е. налоги-то как раз очень даже разные.

Вот одинаковые налоги было бы справедливо платить. Например, есть мужик-рабочий с зарплатой 20 тыс. руб. А есть специалист высокого уровня с зарплатой 150 тыс. руб.

Почему один платит налог 2,6 тыс. руб., а второй - аж 19,5 тыс. руб.? Причем первому нужнее бесплатная медицина и другие услуги от государства. Почему один дееспособный мужик платит в 7,5 раз больше другого при меньшей потребности в государственных благах?

Вы когда с друзьями на шашлыки скидываетесь, тоже по принципу "кто больше зарабатывает, тот больше платит"? Вася богатый, даст 2,000 рублей, а Петя бедный, даст 100 рублей, но есть все будут одинаково.

Получается, что вся налоговая система физ. лиц. и так направлена на перераспределение денег более успешных людей в пользу менее успешных.

Ну а к отсосам недр налоги физ. лиц. имеют не такое уж и большое отношение, потому что для выкачки недр есть НДПИ и налог на прибыль.

просто успешные стараются мрот платить, ну рука рынка lol.gif
а все бабульки -себе, ну они ж успешные, небыдло.

и чего больше неудачников платить? вот ваня 10 тыщ - платит 2, а вот абрам -доход 1000000000 недеревянных он тоже заплатит 2 или не заплатит - у него нормальные бухгалтера. все "честно"

и есть лохи которые действительно так думают.

потому только прогрессивный налог - причем чтобы выше млн в месяц допустим - был уже под 70-80 %
 
[^]
bazilvs
30.08.2016 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (VCrowbar @ 30.08.2016 - 00:29)
ну дак чё , на выборы то пойдём ? или дальше будем забивать ?

как раньше ходили так и сейчас пойдем- надо же видимость лигитимности создавать
 
[^]
alexsey777
30.08.2016 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2490
Цитата (hostchel @ 29.08.2016 - 17:03)
Как инвестиции с прогрессивным НДФЛом связаны?

Тот же вопрос. Вроде это с наших денег работодатель его платит. Короче, отмазались. Я не удивлен этом.
 
[^]
Rom1981
30.08.2016 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2060
Цитата (ТоптуновПотапов @ 30.08.2016 - 10:06)
Цитата (Ярослав1992 @ 29.08.2016 - 12:57)


11 августа группа депутатов от ЛДПР внесла в Госдуму законопроект о введении в России прогрессивной шкалы налогообложения. Таким образом, в бюджетную систему России может дополнительно поступить более двух триллионов рублей, считают разработчики документа.

Весь годовой бюджет 2017 что-то около 15 триллионов и "депутаты" думают вводить или не вводить прогрессивный налог, ведь он "всего" на 2 триллиона пополнит бюджет.

Лучше, конечно, раздоить автомобилистов и владельцев недвиги - им просто деться некуда - или плати или в лес

Зачем брать по миллиону со своих 5% самых богатых, если можно взять по тыщенке с остальных 95% лохов?
 
[^]
Fiuggi
30.08.2016 - 12:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 116
Конееечно... Кто бы сомневался!
 
[^]
Odiaaey
30.08.2016 - 12:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4565
А можно как-нибудь сделать оценку темы так, чтобы при минусовании самой темы не вредило автору?
А то какая бы новость плохая не была, все оценивают в плюс.
Рейтинг понятно, но допустим минусовать политику так, чтобы выказывать этим недовольство самой новостью.

Это сообщение отредактировал Odiaaey - 30.08.2016 - 12:54
 
[^]
Cromwell
30.08.2016 - 13:54
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7736
Цитата (bazilvs @ 30.08.2016 - 11:39)
потому только прогрессивный налог

Да с чего вдруг, можете объяснить? Что в этом справедливого-то? Я вот плачу ежемесячно налогов примерно 60,000 рублей (НДФЛ + соц. взносы). Моя бабушка получает пенсию 15,000 рублей, больше живых пенсионеров в моей семье нет. Бесплатной медициной я не пользуюсь, до пенсии вряд ли доживу. Итого остается 45,000 рублей на общегосударственные нужны, это даже выше средней зарплаты.

Внимание, вопрос: почему я должен платить в разы больше других платежеспособных мужчин, учитывая, что я не олигарх и высокооплачиваемую работу получил честно, без связей? Я должен чужих пенсионеров кормить? Или оплачивать медицину для чужих людей? Почему моя бабушка получает такую крошечную сумму, что мне еще и ей доплачивать нужно, помимо налогов?

Повторю еще один вопрос: Вы когда на шашлыки ходите, тоже скидываетесь в зависимости от доходов, а едите все одинаково?

Основной принцип, который должен быть у налогообложения - справедливость. А так получается, что я плачу за кого-то.

Это сообщение отредактировал Cromwell - 30.08.2016 - 13:58
 
[^]
bazilvs
30.08.2016 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (AlexandrRus @ 29.08.2016 - 18:07)
Цитата (Простосапиен @ 29.08.2016 - 17:59)
""Что касательно НДФЛ на буржуев - так вот нужно понимать, что 13% люди платят, а 40 просто платить не будут. Это уже проходили не раз. Будут выводить структуры владения во всякие фонды и так далее""

Это не отмазка. Если могут 40% выводить, то  и 13% и 1% так же по той же схеме выведут.
"нет такого преступления, на которое не пойдёт крупный бизнес ради трёх процентов прибыли" (к. Маркс).
А тут 13 % .

Нет, не выведут, потому что воровать тогда будут сами у себя, богатые это первые, кто хотят жить в красивом городе и иметь комфортную обстановку в стране и с математикой-экономикой дружат, знают кто к чему. Это только низшие слои работяг готовы воровать сами у себя и жить в дерьме без развития и тысячи рабочих районов и сотни тысяч подъездов где живут эти слои населения - тому прямое подтверждения. Обсосанные и прокуренные. Это в Вашем рабоче-крестьянском восполненном мозгу все бизнесмены жадные, воры и удавятся за копейки, на деле всё далеко не так, только Вам это не понять, Вы пролетариат.
И да, эти слова не принадлежат К.Марксу. Да и слова пиздеж и типичная манипуляция фактами.

вова, возьми нас всех к себе в друзья.
это потому что ты нас не любишь такие завистливые и злые lol.gif
 
[^]
bazilvs
30.08.2016 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (fpihlinski @ 29.08.2016 - 18:30)
это прям разжыгание какоета по милиардерному признаку!! гевальт!!! mad.gif
да, и нет ли тут антисимитизьма??

таки есть,только ша,не надо говорить лишнего.
 
[^]
bazilvs
30.08.2016 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (vini78 @ 29.08.2016 - 17:42)
Цитата (Другой @ 29.08.2016 - 17:37)
Предлагаю выборам пидоров объявить байкот.

и этим автоматически открыть им дорогу в Думу faceoff.gif

ты за это не парься- они и так пройдут.
а вот легитимность изобразить это без тебя/населения никак.
а голос твой - можешь засунуть в известное место, паны без тебя посчитают
 
[^]
bazilvs
30.08.2016 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (Ridermoscow @ 29.08.2016 - 17:51)
Эхх.. Вот вы тут наивные все-таки.
Вас уже в который раз пытаются натравить на неких "богатых", в которых видимо и кроются все проблемы нашей Родины.
Однако, это не так.
К примеру стоит помнить, что к примеру у нас есть еще и всякие взносы на пенсию и тому подобное. И вот тут богатые платят вполне себе по-взрослому, а вот пенсия у них будет примерно такая же как у бедных. В любом случае несопоставимая с размером их взносов во всякие фонды.

Основная проблема страны не богатеи, а чиновники и работники госкомпаний. Вот они себе любую премию нарисуют за счет бюджета. Так как это не их деньги, а деньги наши. Поэтому хоть 90% сделайте, на руки чиновник получит вполне себе норм зарплату. Ровно так же как и работники Газпрома и иже Роснефтей.

Что касательно НДФЛ на буржуев - так вот нужно понимать, что 13% люди платят, а 40 просто платить не будут. Это уже проходили не раз. Будут выводить структуры владения во всякие фонды и так далее.

Поэтому вкладывать деньги сюда будет действительно неудобно, потому как неясно - как их вывести? Тут депутат просто нормально выразиться не сумел. В реальности сейчас ты вложил здесь в бизнес - ждешь профит. Компания заплатила налог с прибыли (20%), еще всяких налогов ( в том числе на сотрудников в пенсы, НДС и т.д.), а потом ты хочешь вывести денег. Вы хотите, чтобы буржуин в этот момент заплатил 50-70%? С хуя ли?

И для тех, кто не в курсе: у нас очень суровое налогообложение. Большой налог на прибыль, не самый маленький НДС, и очень большие взносы в фонды.
И, блять, этих денег не хватает государству. НЕт ни дорог, ни медицины, ни образования. Если их не хватает, то вопрос должен стоять ни "где взять еще", а "куда деваются те, что есть".
На Европу пенять не стоит. Там ты как владелец компании можешь ездить на служебном авто, летать куда хочешь, тратить деньги компании на любой промоушн и представительские, и тебя налоговая ни разу за это не прессует. НУ о ставках на кредиты и поддержке предпринимательства помолчим....


А вот такими вбросами вам пытаются навязать идею, что те, кто в общем то дает многим здешним работу и зарплату - так вот те суки жадные, а те, кто деньги куда-то дел - они благородные рыцари, думающие о народе. Тошно!.

татышо, им еще и пенсию платят brake.gif
 
[^]
bazilvs
30.08.2016 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (ant1967 @ 29.08.2016 - 17:53)
Цитата (vini78 @ 29.08.2016 - 17:42)
Цитата (Другой @ 29.08.2016 - 17:37)
Предлагаю выборам пидоров объявить байкот.

и этим автоматически открыть им дорогу в Думу faceoff.gif

Вот именно, единственный шанс показать им, что у нас есть своё мнение относительно их депутатства - обеспечить 100% явку и проголосовать за их противников. Тогда у них будет хотя бы какой-то геморрой, слишком накладно подтасовывать в таких масштабах. А пока мы трындим тут и считаем, что всё равно ничего не поменять, они нашими бюллетенями себе дорогу к власти мостят. Я никогда им своего голоса не отдавал и не отдам.

голосуй не голосуй-все равно получишь (кое что интересное)

там нет левых,все конкретные пацаны и такие же пидоры - из них нельзя,физически невозможно выбрать нормального.
потому что там таких нет.
потому голоСУЯ-совершенно не важно за кого ты просто официально соглашаешься с существующей системой и даешь карт-бланш на воровство
 
[^]
bazilvs
30.08.2016 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (ДарусскийЯ @ 29.08.2016 - 17:01)
.."Либералы говорят, что наши права заканчиваются там, где начинаются права другого. В действительности их права (людей с либеральным типом мышления) ничем не ограничены, потому что не имеют под собой нравственной основы и переведены на почву экономических калькуляций "выгодно - не выгодно"...
А.Н.Савельев, "Образ врага"...

потому то у нас столько миллиардеров - половина форбс, страну подымют с колен которое десятилетие
 
[^]
bazilvs
30.08.2016 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (vvkk6310 @ 29.08.2016 - 16:30)
не будет работать налог на богатых, сейчас налоги крупные организации платят как мелкие, делят фирму на несколько что бы оставаться средним предпринимателем, богатые придумают лазейку

дело исключительно в желании властей -надо будет - никакие лазейки не помогут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33605
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх