Втихую узаконили внесудебные ограничения прав граждан за "антиобщественное поведение"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Serg196
28.06.2016 - 23:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (carbamazepin @ 28.06.2016 - 13:20)
Цитата (Raam @ 28.06.2016 - 12:46)
Еще раз вспоминаю курс школьный курс истории:
Если в государстве нет проблем- есть свобода.
Если государству настает трындец правительство начинает затягивать гайки. Ограничивает права и свободы граждан.
Когда экономике государства настают кранты- начинается рост прямых и косвенных налогов, вывоз капитала за границу государства.
Не буду о бензине и ЖКХ, о ОСАГЕ и платных дорогах.

В России я один вижу оба признака?

Не надо путать свободу со вседозволенностью. Свободно и аргументированно выражать свое мнение это одно, а бросать говно на вентилятор - это другое.

Свободно и можно выражать только мнение, совпадающее с мнением действущей власти, а иначе - это не свобода, а вброс говна на вентилятор, верно я тебя понял? cool.gif

P.S. Судя по минусам, понял верно! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Serg196 - 28.06.2016 - 23:52
 
[^]
Lamiya
28.06.2016 - 23:46
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6522
фиг знает.. рано нагнетать. Зато может поутихнут танцоры лезгинок в красных мокасинах
 
[^]
Serg196
28.06.2016 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (oruzheynik @ 28.06.2016 - 13:34)
Цитата (Ивиан @ 28.06.2016 - 12:26)
Кто там Сталина призывал?
Нормальцом стало после последних законов?
Нац гвардия, стреляющая без предупреждения, пакет Яровой с уголовной статьей за недоносительство и вот этот закон про поведение.
Уже чувствуете, как при Сталине пиздато жилось или нет пока?

При Вами упомянутом Сталине, не было и не могло быть в помине ситуации,когда кто то из законодателей собрался, подумал и понял - давненько не выдавали мы никакой инициативы! Надо хуергу очередную впарить!
Первыми бы сели лет на 8 как раз многие наши депутаты и члены правительства.
За ними три четверти министров и их кабинеты. Оставшаяся часть бы тоже села, но попозже - когда дела передадут!
За ними на усиление сельского хозяйства в заполярном регионе дружными рядами двинулись бы чиновники рангом пониже, завершать которые почетно доверили бы начальникам ЖЭКов и управляющих компаний.
В дороге бы всю эту шелупонь обслуживали бы в качестве шефской помощи крупные бизнесмены и топменеджеры.
Вы чего не знаете, пиздеть не стоит!

...и только Оружейник мирно слушал по радио выступления дорогого товарища Сталина, ведь он же (Оружейник то есть) нихуя плохого ведь не делал, а Сталин сажал ведь только виноватых...
Может, ты и в самом деле оружейник, не знаю. Но то, что ты дурак - несомненно. cool.gif

Добавлено в 23:54
Цитата (mazurikmaks @ 28.06.2016 - 20:40)
не будь мудаком и никто тебя задерживать не будет.. а уж расстреливать тем более

точнее, будь бессловесным быдлом, и никто тебя задерживать не будет, а уж расстреливать - тем более. cool.gif
 
[^]
Serg196
28.06.2016 - 23:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (paumka @ 28.06.2016 - 13:42)
Цитата (maksavin76 @ 28.06.2016 - 21:35)
Цитата (paumka @ 28.06.2016 - 20:31)
Цитата (Ивиан @ 28.06.2016 - 20:26)
Кто там Сталина призывал?
Нормальцом стало после последних законов?
Нац гвардия, стреляющая без предупреждения, пакет Яровой с уголовной статьей за недоносительство и вот этот закон про поведение.
Уже чувствуете, как при Сталине пиздато жилось или нет пока?

При Сталине, те пидарасы, которые находясь на ответственной должности и жрущие икру из спецпайка занимающиеся хуйней, вместо работы, не выполняющие свои обязанности- очень быстро оказывались на лесоповале. Причем зачастую вместе с домочадцами и друзьями. А сейчас власть старательно конопатит себе уши, чтобы не слышать народ и ампутирует у народа гортань, чтобы погромче молчали. При этом ведут себя вызывающе нагло.

Сидящие в интернетиках на кухне и обсуждающие политику партии, были там же. В количестве гораздо большем.

И это было, но власть уважали. Ибо чистки в первую очередь касались должностных лиц. А в сказки либералов я давно не верю, лет 20 точно.

То есть лет двадцать веришь в мудрую и справедливую советскую власть? shum_lol.gif
Да, это, пожалуй, уже неизлечимо...
 
[^]
Serg196
29.06.2016 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (maksavin76 @ 28.06.2016 - 13:44)
Цитата (paumka @ 28.06.2016 - 20:42)
Цитата (maksavin76 @ 28.06.2016 - 21:35)
Цитата (paumka @ 28.06.2016 - 20:31)
Цитата (Ивиан @ 28.06.2016 - 20:26)
Кто там Сталина призывал?
Нормальцом стало после последних законов?
Нац гвардия, стреляющая без предупреждения, пакет Яровой с уголовной статьей за недоносительство и вот этот закон про поведение.
Уже чувствуете, как при Сталине пиздато жилось или нет пока?

При Сталине, те пидарасы, которые находясь на ответственной должности и жрущие икру из спецпайка занимающиеся хуйней, вместо работы, не выполняющие свои обязанности- очень быстро оказывались на лесоповале. Причем зачастую вместе с домочадцами и друзьями. А сейчас власть старательно конопатит себе уши, чтобы не слышать народ и ампутирует у народа гортань, чтобы погромче молчали. При этом ведут себя вызывающе нагло.

Сидящие в интернетиках на кухне и обсуждающие политику партии, были там же. В количестве гораздо большем.

И это было, но власть уважали. Ибо чистки в первую очередь касались должностных лиц. А в сказки либералов я давно не верю, лет 20 точно.

Именно уважали, хотя чистки происходили стабильно.

А почему - хотя?
Это вообще-то никак не связано.
Уважали, потому что в уши лили с детства пропагандистские помои о Единственно Верной и Народной и о Самом Человечном из людей.
К чему и стремится действующая власть, стремясь подчинить все средства воздействия на граждан. А потом можно будет, нихуя не делая, получить беззаветнейшую любовь большинства граждан. (Что, собственно, судя по комментариям, уже и так со многими произошло - количество оболваненных пользователей просто зашкаливает).

Это сообщение отредактировал Serg196 - 29.06.2016 - 00:02
 
[^]
Watto
29.06.2016 - 00:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 955
Цитата (Ивиан @ 28.06.2016 - 12:26)
Кто там Сталина призывал?
Нормальцом стало после последних законов?
Нац гвардия, стреляющая без предупреждения, пакет Яровой с уголовной статьей за недоносительство и вот этот закон про поведение.
Уже чувствуете, как при Сталине пиздато жилось или нет пока?

При Сталине (до войны), моя бабка спокойно ушла от тетки. И сразу получила комнату в общаге. Где сейчас комнаты раздают, не подскажите? При Сталине, мой дед в 14 лет пошел работать на завод и получал нормальную зарплату. Куда сейчас в 14 лет возьмут? Даже места дворников закрыты. При Сталине, каждый ЧЕСТНЫЙ человек жил нормально, а воров расстреливали. Сейчас же те самые воры и устанавливают такие законы для тех самых честных граждан.
У меня сосед Сталина не любил, как и всю власть СССР. Но Сталина больше всего. Его отец в лагерях здоровье потерял, как было сказано "не за что". Подумаешь избил соседку, и забрал у нее зарплату месячную. Ему же кушать хотелось, а работать только дураки идут.
Так что уважаемый троль, идите пожалуйста НА...
 
[^]
Serg196
29.06.2016 - 00:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (armoravto @ 28.06.2016 - 13:47)
Цитата (xam11 @ 28.06.2016 - 13:35)
закручивают гайки по всем фронтам.  скоро закроют границу и приплыли. коммунизм только с олигархическим лицом тотальная цензура и жесткие наказания.

Ну закроют границу, лично я там ни разу не был, мне дома хорошо, Россия большая, а ты про гайки, в России всегда существовало и существует правило о необязательности выполнения Российских законов, ни смотря на их жестокость, так что прорвёмся, а по поводу цензуры: Меньше пи*ди-меньше получишь...

Пиздец.
Мнение, извини, барана какого-то.
"Мне и в хлеву заебись".
"Не зли хозяина - и будут только стричь, а не зарежут на шашлык".
 
[^]
Serg196
29.06.2016 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (Angelberth @ 28.06.2016 - 14:20)
Цитата (Narkozzz @ 28.06.2016 - 12:39)
Ажсмешно
Цитата
Если раньше можно было задержать по четким законам, единым для все субъектов РФ, то сейчас смогут задержать например в Чечне, например за неношение бороды. Утрирую конечно, но как-то так.

Пока что все это фантазии. Когда задержат по подложному поводу - тогда и можно будет протестовать. А пока реально есть куча ситуаций, когда неадекваты не подпадают под действующие законы.

А почему они неадекваты?
У нас какая-то цель сделать "единое сплоченное общество". То есть если кто-то на это общество плюет сознательно (но в рамках закона) - то вроде как можно притянуть за антиобщественное поведение. Можно, в принципе, совершенно законно показывать некоторой группе лиц, что считаешь их говном. На данный момент они тебя могут разве что побить - но это они уже сами преступают закон. А вот всякие "антиобщественное поведение" это как раз попытка принудить не оскорблять большинство. То есть большинство активно выступающему против мнения этого большинства меньшинству пытается навязать - не надо так делать.

Не оскорбляйся, и проблем не будет.
Какое твое собачье дело, как это меньшинство себя ведет?
Оно же тебе не указывает, как тебе себя вести?
Заебали уже эти оскорбляющиеся блюстители.
То закон об оскорблении чувств верующих придумают, то эту хуету...
 
[^]
Форсети
29.06.2016 - 00:17
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 291
Из Раиси создают Северную Корею.
 
[^]
iskatel2015
29.06.2016 - 00:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Товарищи, спокойствие.
Закон просто копирует советскую систему профилактических учетов, не более того.
Никаких прав человека он не ограничивает.
 
[^]
Serg196
29.06.2016 - 00:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (Watto @ 29.06.2016 - 00:05)
Цитата (Ивиан @ 28.06.2016 - 12:26)
Кто там Сталина призывал?
Нормальцом стало после последних законов?
Нац гвардия, стреляющая без предупреждения, пакет Яровой с уголовной статьей за недоносительство и вот этот закон про поведение.
Уже чувствуете, как при Сталине пиздато жилось или нет пока?

При Сталине (до войны), моя бабка спокойно ушла от тетки. И сразу получила комнату в общаге. Где сейчас комнаты раздают, не подскажите? При Сталине, мой дед в 14 лет пошел работать на завод и получал нормальную зарплату. Куда сейчас в 14 лет возьмут? Даже места дворников закрыты. При Сталине, каждый ЧЕСТНЫЙ человек жил нормально, а воров расстреливали. Сейчас же те самые воры и устанавливают такие законы для тех самых честных граждан.
У меня сосед Сталина не любил, как и всю власть СССР. Но Сталина больше всего. Его отец в лагерях здоровье потерял, как было сказано "не за что". Подумаешь избил соседку, и забрал у нее зарплату месячную. Ему же кушать хотелось, а работать только дураки идут.
Так что уважаемый троль, идите пожалуйста НА...

О да, судя по твоему соседу, при Сталине в лагерях сидели исключительно избивающие соседок за месячную зарплату.
Муниципальное жилье и сейчас дают. Да, скорее всего будешь ждать не один год, если в городе, так и при Союзе большинство ждали десятилетиями.
Ты дурак, или просто демагог? (Судя по фразе "честных людей и расстреливаемых воров" - последнее).
 
[^]
Форсети
29.06.2016 - 00:20
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 291
Цитата
При Сталине, каждый ЧЕСТНЫЙ человек жил нормально, а воров расстреливали

При Сралине, если кто то донес на тебя, что ты где то чего то там сказал мельком про власть, то тебя на расстрел а ВСЮ твою семью на каторгу пожизненно.
Даже детей. Интеллигенция вся выпиливалась, а зато воры в законе были в почете.
Сталин мать его.
Вижу русский человек любит такую власть, которая пинает его. Плешивый тоже пошел этой дорожкой. Скоро рейтинг 99 будет.


Умный человек знал - советская власть и жизнь была полное дерьмо. Потому и валили отсюда толпами, кто как мог. Евреи вообще все свалили и создали государство. Все ученые, артисты, все кто мог валили с этого дрянного государства, где "так свободно дышит человек". Тьфу

Это сообщение отредактировал Форсети - 29.06.2016 - 00:27
 
[^]
SergRossii
29.06.2016 - 00:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 678
Цитата (Форсети @ 29.06.2016 - 00:20)
Цитата
При Сталине, каждый ЧЕСТНЫЙ человек жил нормально, а воров расстреливали

При Сралине, если кто то донес на тебя, что ты где то чего то там сказал мельком про власть, то тебя на расстрел а ВСЮ твою семью на каторгу пожизненно.
Даже детей. Интеллигенция вся выпиливалась, а зато воры в законе были в почете.
Сталин мать его.
Вижу русский человек любит такую власть, которая пинает его. Плешивый тоже пошел этой дорожкой. Скоро рейтинг 99 будет.


Умный человек знает - советская власть и жизнь была полное дерьмо. Потому и валили отсюда толпами, кто как мог. Евреи вообще все свалили и создали государство. Все ученые, артисты, все кто мог валили с этого дрянного государства, где "так свободно дышит человек". Тьфу

Ты я вижу еще не понял почему по полной программе Сталина пиарят?
 
[^]
vlad107
29.06.2016 - 03:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1765
УСАТЫЙ-ОБЪЕКТИВНОСТЬ КОЛЛЕКТИВИЗАЦИИ

Коллективизация была объективно необходима и другого пути для страны не было и вот почему. В начале 20-х гг. в нашей деревне преобладала соха да лучина, в то время как США, Великобритания, другие европейские государства практически полностью завершили электрификацию сельского хозяйства. Из этой отсталой, средневековой деревни приходилось черпать силы и средства для индустриализации страны, формирования современной армии, восстановления разрушенной войной экономики - другого пути просто не было. Этот океан отсталых частных хозяйств надо было переводить на рельсы социалистической коллективизации со всеми ее неизбежными издержками и "минусами". И все это под прессом враждебного капиталистического окружения, форсированными темпами, в исторически кратчайшие сроки - других не существовало.

Во...бля-все повторяется!
По пятому кругу хуярим-оптимизировать, улучшить, обогнать и перегнать всех вся и всё!
Индустриализация-коллективизация! А у самих еще сортиры во дворах стоят с выгребными ямами!
Пенсионеры с пенсией 6 т.р. Угробленная медицина и образование! Инноваторы твою мать! На шару под лозунги и демонстрации с песней!
Нашу страну ничто не учит! Прикрыть жопу лозунгом это наш метод, а как по тихой поработать??? Пойте песни...тишина....
 
[^]
Explayer73
29.06.2016 - 04:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1746
Что-то пень молодящийся совсем с ума сходит! А кто вообще этот закон читал, какие там санкции если послать нахуй этих контролеров вместе с их главарем?
 
[^]
Denis40974
29.06.2016 - 06:23
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 16
Мне кажется уже давно пора начать садить некоторых протестующих. А то нытиков стало много сами пользы ноль приносят (а то и воруют не меньше) и при этом кричат что власть у нас за воровалась.
 
[^]
Dmitriy84
29.06.2016 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 5643
Цитата (Ивиан @ 28.06.2016 - 12:26)
Кто там Сталина призывал?
Нормальцом стало после последних законов?
Нац гвардия, стреляющая без предупреждения, пакет Яровой с уголовной статьей за недоносительство и вот этот закон про поведение.
Уже чувствуете, как при Сталине пиздато жилось или нет пока?

Вот когда будет случай что нацгвардия постреляла безоружного человека ни за что или толпу демонстрантов на митинге вот тогда и попиздим. Или когда человека привлекут за то что он казюли ковырял на улице или яйца почесал. А пока это всё галимые высеры. И да, многое зависит от исполнителей, если мент пидарас ему и так похуй до чего доебатся.
 
[^]
tatami
29.06.2016 - 09:31
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 818
Цитата (Serg196 @ 28.06.2016 - 23:42)
Цитата (carbamazepin @ 28.06.2016 - 13:20)
Цитата (Raam @ 28.06.2016 - 12:46)
Еще раз вспоминаю курс школьный курс истории:
Если в государстве нет проблем- есть свобода.
Если государству настает трындец правительство начинает затягивать гайки. Ограничивает права и свободы граждан.
Когда экономике государства настают кранты- начинается рост прямых и косвенных налогов, вывоз капитала за границу государства.
Не буду о бензине и ЖКХ, о ОСАГЕ и платных дорогах.

В России я один вижу оба признака?

Не надо путать свободу со вседозволенностью. Свободно и аргументированно выражать свое мнение это одно, а бросать говно на вентилятор - это другое.

Свободно и можно выражать только мнение, совпадающее с мнением действущей власти, а иначе - это не свобода, а вброс говна на вентилятор, верно я тебя понял? cool.gif

P.S. Судя по минусам, понял верно! gigi.gif

Очередной долбоёб перепутал свободу слова с пиздабольством faceoff.gif
 
[^]
parrabol
29.06.2016 - 10:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 527
плять опять на япе хуету постят на главной.
 
[^]
Schuka
29.06.2016 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (MadeInMoscow @ 28.06.2016 - 21:01)
Цитата (Schuka @ 28.06.2016 - 20:31)
Но юридически говоря, смысла этого закона я не понимаю. Единственно что он делает это накладывает ограничения на организации.

Те все что юридически значимо это например запрет на уровне субъекта на показ эротики и кинотеатры его должны исполнять.

Я, всё же, склоняюсь к мнению, что это неуклюжая попытка собрать все бумаги по данному вопросу в один документ. А то у участковых свои инструкции, у ФСИН другие, у полиции и ПДН-другие.

Нет, внутренние инструкции МВД это их личная кухня. Граждан она не касается.
 
[^]
КилькаМутант
29.06.2016 - 11:25
0
Статус: Offline


*?:%;#

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 644
Цитата (Schuka @ 28.06.2016 - 20:31)
Я не ТС,

Но отвечу, то что вы написали уже попадает под действующий КоАП.
Называется мелкое хулиганство.

Но юридически говоря, смысла этого закона я не понимаю. Единственно что он делает это накладывает ограничения на организации.

Те все что юридически значимо это например запрет на уровне субъекта на показ эротики и кинотеатры его должны исполнять.

Представьте, не подпадает. Ссыкунов, которые ссут на все что видят, и любителей посрать в подъезде - теперь не привлекают по 20.1. Только профбеседа от участкового, как мера воздействия. Но, как я понял, тут народ собрался повыть, что теперь им пиздец как гайки затянули....пукнуть не дают в автобусе. Так что мой комментарий не имеет смысла. Пост направлен на определенную группу людей, которых ограничения даже не коснуться, но им надо поныть, ибо такова их натура.
 
[^]
JohnnyL1s
29.06.2016 - 12:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 661
ТС, где ты эту картинку взял "задержали за то, что не перекрестился"? Где, блядь?

Что за чушь!!!!

Это фото с митинга обманутых дольщиков, который был аж 2011 году! Который, скорее всего был несанкционированным.

Молодец, продолжай бросать говно на вентилятор.
 
[^]
TheTopName
29.06.2016 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6316
Фу-фу-фу... РПЦ закончики продвигает.
 
[^]
Buzzkill
29.06.2016 - 21:36
0
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4496
Цитата (JohnnyL1s @ 29.06.2016 - 12:25)
ТС, где ты эту картинку взял "задержали за то, что не перекрестился"? Где, блядь?

Что за чушь!!!!

Это фото с митинга обманутых дольщиков, который был аж 2011 году! Который, скорее всего был несанкционированным.

Молодец, продолжай бросать говно на вентилятор.

Хммм.... Что есть санкционированный митинг? Фикция.
Власть разрешила попротестовать против нее. Вам не смешно? Правильно. Смеяться как бы поздно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31569
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх