В семье норильского пожарного родился 14-й ребенок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Saurys
29.02.2016 - 15:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 511
Цитата (brodyagavik @ 29.02.2016 - 19:23)
[QUOTE=Gonny,29.02.2016 - 14:15] [QUOTE=ilililillili,29.02.2016 - 14:12] [QUOTE=brodyagavik,29.02.2016 - 14:02]

Хотя кому я это пишу, цензорнетовцам ЯП-а, или "всепропальщикам", наяривающим по 30 страниц за день? faceoff.gif [/QUOTE]
Здравомыслящий ты наш, а образование ты им за какие шиши дашь, жильё где возьмешь? В Норильске строительство не ведётся совсем, про летний выезд писал выше. Хули вы сравниваете Крайний Север с материком,с хуёвой экологией, с постоянным белым снегом, (херовое зрение,) с дикой стоимостью овощей и фруктов.наш заборостроительный вуз, нахер нигде не нужен. [/QUOTE]
Норильск - мощный промышленный город, на комбинатах там зарплаты такие, что за пару лет можно скопить на квартиру на материке. так что не надо. а если ты всёпропальщик и либераст, то никто тебе в этом не виноват, родителей своих вини лучше что не привили тебе любовь к РОДИНЕ и Патриотизм!! [/QUOTE]
Шта?
Пруф или пиздабол.
Ну ка, сколько на заводе в Норильске получает в среднем работяга? Сколько там стоят продукты, особенно фрукты/овощи? [/QUOTE]
Какой тебе пруф, я сам себе пруф, или тебе табульку зп медного завода технолога 6 р скинуть? Приезжай в гости, сам увидишь. На двоих с женой(дети выросли и живут сами) на еду и мелочи по дому 50 штук уходит, без пармезанов с наполеонами.
А и таки да,ты наверно не в курсе,но хер ты на комбинат просто так устроишься.

На двоих 50к в месяц? Да вы мажор северный, я не мало получаю, но не понимаю куда вы тратите 50 кило рублей.
Давно уже послал комбинат далеко, работаю в внешнем подряде, много знакомых и на мз работают, нмз, песх, птжт. Что то редко слышу что их комбинат прям всем устраивает
 
[^]
Alexeykov
29.02.2016 - 15:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12162
Цитата (SaintSparrow @ 28.02.2016 - 23:38)
Цитата (nicDe @ 28.02.2016 - 23:21)
Цитата (segadoo @ 28.02.2016 - 23:12)
Долг отцу, всех потом выучить, дать крышу над головой... нынче не реально. Начпокать можно хоть целую армию, но нужно думать.

Долг отца - дать жизнь и передать опыт жизни. Откуда пошло это понятие, что родители должны обеспечить детей жильем?

А не слишком ли это эгоистично дать ребенку жизнь, которую он, немного пожив, возможно и не захочет иметь, и просто пнуть его во взрослую жизнь со словами "а теперь выживай как хочешь"? Он, конечно, остепенится, начнет въебывать, даже купит себе квартирку в 35-40, вот только что это за жизнь-то? Если ребенок не получает от жизни хоть какого-то удовольствия, а вынужден лишь думать о том как не сдохнуть, то зачем его вообще рожать было?

Нет не слишком эгоистично. Давая своему ребенку все и сразу вы рискуете его вырастить эгоистичной сволочью, которая когда вы перестанете удовлетворять его запросы, с чистой совестью сдаст вас в дом престарелых или просто забьет на вас хуй.
Никто не говорит о выкидывании в 18 лет на мороз со словами "а теперь выживай как хочешь", нет башки ну так и будет жить в родительском доме. Хотя как минимум старшие, по моим наблюдениям, свою жизнь устраивают вполне неплохо и в материальном плане тоже.
 
[^]
Akvilon
29.02.2016 - 15:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (Маграт @ 29.02.2016 - 14:31)
Двоякое чувство.
С одной стороны они молодцы, с другой - дураки какие-то.
Куда столько? Зачем?
Неужели мужу настолько плевать на здоровье супруги? ну ненормально рожать столько детей. И не надо тут про бабушек и про 12 детей, тогда время было другое и люди максимум до 50 доживали.
Мать вечно уставшая, заботы и внимания ни на кого не хватает, это 100%.
Старшие себя чувствуют вечно обязанными, мало счастья когда у тебя вместо детства пеленки и подгузники младших братьев/сестер.
Я девочку знала из многодетной семьи. Она старшая, помимо нее в семье еще 10 детей. Кроме работы и забот по дому она ничего не знала, постоянно нужда и отсутствие свободного времени. Жили они в сельской местности. Дети с 6-7 лет пахали в поле.
Мать в 40 выглядела на 60. Страшные проблемы с ногами, вечно перебинтованы были, ходила с трудом + лишний вес. На эту женщину было страшно смотреть.
Мужик (отец) хоть и домовитый, но и пил и бил жену.
Как-то нет у меня радужных мыслей, когда вижу такие семьи.
Только богатые люди могут иметь столько детей и чтобы все были довольны.

Согласен с вами. Мне мать в подростковом возрасте не разрешала носить кеды. Сначала якобы здоровью вредят, а когда я нашел модель с кроссовочной подошвой и подкладкой, то просто просила ради нее не носить. Только много лет спустя призналась, что причина в лаборанте у них на кафедре биохимии. Пришел мальчик из многодетной семьи подрабатывать. Родители музыканты. Отец на скрипке хуярил, а мать на арфе. Зарплаты копеечные, но пойти подработать или сменить профессию не позволяла гордость и любовь к искусству. Зато эта гордость позволяла стругать детей и растить их в нищете. Так вот, лаборант этот круглый год ходил в одних и тех же кедах не смотря на жару и морозы. С тех пор у мамы предубеждение к этой обуви.
 
[^]
Mari54
29.02.2016 - 15:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1323
Цитата (mmm82 @ 29.02.2016 - 15:38)
Сколько знал ребят и девченок из таких семей, ни у кого больше одного своего не было и все рассказывают что детства у них не было и все стремились как можно быстрее даже не уйти, а СЪЕБАТЬСЯ из дома

Ну,не знаю!У меня только старшая хотела побыстрее из дома съехать,у неё точно детства не было-она нянчила 4 сестры и брата...У других детей детство было нормальное.Я нянчилась с 2 младшими сестрами и с племянниками.
А остальные съехали,как нашли себе жениха.Я ушла в 21 год к будущему мужу.Просто собрала личные вещи,одежду и съехала.Через 3 года только расписались.Младшая сестра тоже несколько лет жила с женихом и летом поженились.Родители к этому нормально отнеслись.
Мама в 17 лет переехала из деревни в Новосибирск,жила со старшей сестрой,почти в 20 лет вышла замуж,потом дом купили.
Так не все дети из многодетной семьи хотят побыстрее свалить!
 
[^]
Molekula
29.02.2016 - 15:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1063
Цитата
Давая своему ребенку все и сразу вы рискуете его вырастить эгоистичной сволочью, которая когда вы перестанете удовлетворять его запросы, с чистой совестью сдаст вас в дом престарелых или просто забьет на вас хуй.

В "давая всё" нужно в первую очередь включать воспитание, а также нравственное и интеллектуальное развитие. Тогда никакие материальные блага не испортят подрастающую душу. Имея 14 детей невозможно развить их в полной мере, это нереально ни финансово, ни физически. И не надо говорить про айфоны и т.д. Книги, театры, музеи, концерты-это всё сейчас требует денег. А вырастить в Норильске 14 детей это просто хорошо бы просто прокормить и одеть.

Это сообщение отредактировал Molekula - 29.02.2016 - 16:02
 
[^]
Макрогнатус
29.02.2016 - 16:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3572
Цитата (alexandrs011 @ 29.02.2016 - 12:25)
Зато как будет удобно в будущем на хату скидываться, предположим что каждый будет зарабатывать минимум 30 000 рублей Итого: 30 000 * 14 детей = 420 000 рублей в месяц, 3 месяца голодовки и хата за 1,5 млн в наличии

И всего-то 42 месяца голодовки, и все с квартирами! gigi.gif
 
[^]
Akvilon
29.02.2016 - 16:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (Mari54 @ 29.02.2016 - 15:27)
А что такого в том,что у них столько детей?Может и хочет,вот и рожает.Тем более там пара двойняшек на фото,если не ошибаюсь.Дети чистенькие,ухоженные.

У моих родителей 6 детей.У бабушек по 5 и 8 детей.Притом,что жизнь была тяжелая,послевоенная.В декретах не сидели.Памперсов,стиральных машин,посудомоек не было.Хотели и рожали,кому какое дело?!Сами рожали,сами кормили.Ни у кого не просили.
Кто-то хочет одного,кто-то 5,10,а кто-то вообще ни одного-это личное дело каждого человека!

У родителей одноклассницы 8 братьев и сестер.Все работают,учатся,притом не плохо.У одноклассницы частный детский сад,притом,что семья небогатая.Старшая с ней работает,младшая учится в медицинском.Мальчишки тоже учатся.Мама ее конечно не очень выглядит,быстро постарела.
У самой одноклассницы 4 детей в 28 лет.Ну она может себе это позволить.

5-8 детей наверняка в деревне. Тогда многие вещи проще были. Собрались улицей и дом выставили за неделю - жилищный вопрос решен. И о будущем
детей особо не беспокоились. Знали, что государство позаботится, выучит, даст профессию и всегда будет работа. А сейчас надо думать о том, где твой ребенок жить будет, как собрать ему на репетиров и учебу. Не надо сравнивать жизнь в деревне в послевоенные годы и нынешнюю в городе - совсем разные запросы и ограничения.

Это сообщение отредактировал Akvilon - 29.02.2016 - 16:02
 
[^]
brodyagavik
29.02.2016 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Saurys
Да ладно тебе, какой в жопу мажор))). Топливо для шушлайки,иногда какой нить инструмент в гараж,корм животинам.выпить немножко,правда щас перешел на настойки на питьевом спирте.
Ну меня как бы устраивает моя работа,сижу веду тех процесс,до этого 28 лет в цехе,во вредности.адновременно и пишу всякую хуйню на ЯПе.
 
[^]
Alexeykov
29.02.2016 - 16:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12162
Цитата (SaintSparrow @ 28.02.2016 - 23:50)
Цитата (Trop @ 28.02.2016 - 23:39)
Ну как зачем рожать. Этаж природа  dont.gif :)
Собачки, кошки, тигры, львы, носороги они ж не думают зачем рожать.
Китайцам только волю дай. Гости из соседних республик готовы вообще на голой земле плодиться. Только мы в погоне за благами цивилизации в итоге вымираем. Но это все политика сверху. Или даже глобальная политика.

Мы уже давно переросли животных и вполне можем контролировать свои инстинкты, что и доказывает довольно малое количество детей в семьях развитых стран.

Хера с два мы переросли животных, а довольно малое количество детей в семьях развитых стран показывает только одно - зажрались.
Подробнее тема развернута в эксперименте "Вселенная-25". Конкретно очень уж очень конец фазы C, начало фазы D данного эксперимента напоминает жизнь в развитых странах.
 
[^]
brodyagavik
29.02.2016 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (ias1906 @ 29.02.2016 - 14:55)
Цитата (brodyagavik @ 29.02.2016 - 19:47)
Цитата (ias1906 @ 29.02.2016 - 14:41)
Цитата (brodyagavik @ 29.02.2016 - 19:23)
А и таки да,ты наверно не в курсе,но хер ты на комбинат просто так устроишься.

Приём на комбинат закрыт. Совсем. Ликвидация Никелевого завода.

Ага,раньше хоть по рабочей смене можно было,щас из за закрытия никелевого, вообще атас.

agree.gif Привет.И профосмотр нынче будет ооочень жёсткий.

Чейто личка тормозит , я так и понял, про зомби.
Ну для профи буду послабления, спецов мало rulez.gif
 
[^]
Alexeykov
29.02.2016 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12162
Цитата (SaintSparrow @ 29.02.2016 - 01:06)
И дальше что? Мне теперь наплевать на себя и горбатиться не покладая рук лишь потому, что так делали все до меня? А вот хер там плавал, своя жопа дороже. Если не жить для себя, то смысла жить нет в принципе, потому что иначе это какой-то сознательный акт мазохизма, а не жизнь.

Это бывает что в природе случаются ошибки. К счастью эти ошибки самоустраняются не размножаясь...
 
[^]
Ssaperov
29.02.2016 - 16:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 24
Это же она порядка 15 лет из декрета не выходит...
 
[^]
Cromwell
29.02.2016 - 16:31
3
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7748
Цитата (Alexeykov @ 29.02.2016 - 15:49)
Цитата (SaintSparrow @ 28.02.2016 - 23:38)
Цитата (nicDe @ 28.02.2016 - 23:21)
Цитата (segadoo @ 28.02.2016 - 23:12)
Долг отцу, всех потом выучить, дать крышу над головой... нынче не реально. Начпокать можно хоть целую армию, но нужно думать.

Долг отца - дать жизнь и передать опыт жизни. Откуда пошло это понятие, что родители должны обеспечить детей жильем?

А не слишком ли это эгоистично дать ребенку жизнь, которую он, немного пожив, возможно и не захочет иметь, и просто пнуть его во взрослую жизнь со словами "а теперь выживай как хочешь"? Он, конечно, остепенится, начнет въебывать, даже купит себе квартирку в 35-40, вот только что это за жизнь-то? Если ребенок не получает от жизни хоть какого-то удовольствия, а вынужден лишь думать о том как не сдохнуть, то зачем его вообще рожать было?

Нет не слишком эгоистично. Давая своему ребенку все и сразу вы рискуете его вырастить эгоистичной сволочью, которая когда вы перестанете удовлетворять его запросы, с чистой совестью сдаст вас в дом престарелых или просто забьет на вас хуй.
Никто не говорит о выкидывании в 18 лет на мороз со словами "а теперь выживай как хочешь", нет башки ну так и будет жить в родительском доме. Хотя как минимум старшие, по моим наблюдениям, свою жизнь устраивают вполне неплохо и в материальном плане тоже.

Ну да. А если пнуть ребенка во взрослую жизнь, он обязательно вырастет хорошим и ответственным, а не алкашом или наркоманом....

Лично знаю кучу людей из богатых семей, которые выросли трудолюбивыми и адекватными людьми. Просто это не мажоры-дети миллиардеров, а дети из семей крепкого среднего класса.

Квартиры им подарили родители, и они живут прекрасно, вместо того, чтобы въебывать на ипотеку 15 лет.

Это как раз золотая середина - не слишком избалованные, но обеспеченные.

Это сообщение отредактировал Cromwell - 29.02.2016 - 16:33
 
[^]
Alexeykov
29.02.2016 - 16:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12162
Цитата (mmm82 @ 29.02.2016 - 15:38)
Сколько знал ребят и девченок из таких семей, ни у кого больше одного своего не было и все рассказывают что детства у них не было и все стремились как можно быстрее даже не уйти, а СЪЕБАТЬСЯ из дома

Я сам старший ребенок в многодетной семье, детство было и стройки и петарды и секции всякие. Недостаток внимания - ну да есть такое, но я не в обиде. Съебаться действительно хотелось и таки сначала свалил в армию, после армии пожив год дома уехал сначала на съемную квартиру а потом и своей обзавелся. Сейчас первую квартиру продал купил просторную вторую, сам осенью стал многодетным.
А младший, ну что младший 29 лет парню не женат з.п. 15 тыщ живет в квартире родителей зато ему невеста айфон последний подарила, до этого 3 или 4 кредита родители за него выплачивали, теперь думают с невестой где с двумя нынешними кредитами на свадьбу денег найти.
 
[^]
h812
29.02.2016 - 16:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1469
Цитата (Mari54 @ 29.02.2016 - 15:58)
Цитата (mmm82 @ 29.02.2016 - 15:38)
Сколько знал ребят и девченок из таких семей, ни у кого больше одного своего не было и все рассказывают что детства у них не было и все стремились как можно быстрее даже не уйти, а СЪЕБАТЬСЯ из дома

Ну,не знаю!У меня только старшая хотела побыстрее из дома съехать,у неё точно детства не было-она нянчила 4 сестры и брата...У других детей детство было нормальное. Я нянчилась с 2 младшими сестрами и с племянниками.
А остальные съехали,как нашли себе жениха.Я ушла в 21 год к будущему мужу.Просто собрала личные вещи,одежду и съехала.Через 3 года только расписались.Младшая сестра тоже несколько лет жила с женихом и летом поженились.Родители к этому нормально отнеслись.
Мама в 17 лет переехала из деревни в Новосибирск,жила со старшей сестрой,почти в 20 лет вышла замуж,потом дом купили.
Так не все дети из многодетной семьи хотят побыстрее свалить!

Я у своих родителей единственный ребенок в семье и всё детство и юность хотела и стремилась именно что: "как можно быстрее даже не уйти, а СЪЕБАТЬСЯ из дома!" dont.gif Вела даже календарик обратного отсчета до окончания универа gigi.gif , и было подсчитано сколько хватит моей з/п уже на полную ставку после диплома за вычетом съема минимума кв.метров -транспорт и оставшихся копеек на капусту и картошку в месяц))) Ибо дома было не возможно находится (гиперопека с тотальным контролем и невротизм матери, тирания и алкоголизм отца, да всё не так и не этак, на ровном месте можно было словить летящую через кухню железную миску в бочину или голову, если не увернешься). Жалею иногда , что у меня нет братьев и сестер, -хоть внимание бы с меня на кого другого переключили и отстали- , хотя что-то не пожелала бы им такого же чморения и унижений, ибо от этого либо ломаются либо кто посильнее побыстрее бегут из дома, чтобы как-то сохранить себя, ...так что может и к лучшему.

И знаю семью с 6ю детьми, одна из которой одноклаасница - любо посмотреть! wub.gif Глядя на них, когда дети маленькими были, тоже все вздыхали и сочувствующе качали головой: маленькая квартира, такая арава, вроде не богатые и время сложное было их ростить. А у всех сейчас вышка за плечами, музыкалка, детство с родителями в палатках и походах, кто постарше самостоятельные путешествия по миру и семьи.

Так что количество детей в семье ни о чем не говорит: кто хочет из нее свалить побыстрее, кто нет.
Цитата (xam11 @ 29.02.2016 - 12:39)
motya
Цитата
интересно, каким образом возродят Россию (какую?) полтора десятка недолюбленных детей, которые вообще далеко не факт, что захотят размножаться после такого детства?


откуда такие негативные примеры то а? не из собственного ли детства? если дети не любимы их хоть 1 хоть 10 без разницы

Вот и я о том же! agree.gif

Это сообщение отредактировал h812 - 29.02.2016 - 16:58
 
[^]
Mari54
29.02.2016 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1323
Цитата (Akvilon @ 29.02.2016 - 16:00)
Цитата (Mari54 @ 29.02.2016 - 15:27)
А что такого в том,что у них столько детей?Может и хочет,вот и рожает.Тем более там пара двойняшек на фото,если не ошибаюсь.Дети чистенькие,ухоженные.

У моих родителей 6 детей.У бабушек по 5 и 8 детей.Притом,что жизнь была тяжелая,послевоенная.В декретах не сидели.Памперсов,стиральных машин,посудомоек не было.Хотели и рожали,кому какое дело?!Сами рожали,сами кормили.Ни у кого не просили.
Кто-то хочет одного,кто-то 5,10,а кто-то вообще ни одного-это личное дело каждого человека!

У родителей одноклассницы 8 братьев и сестер.Все работают,учатся,притом не плохо.У одноклассницы частный детский сад,притом,что семья небогатая.Старшая с ней работает,младшая учится в медицинском.Мальчишки тоже учатся.Мама ее конечно не очень выглядит,быстро постарела.
У самой одноклассницы 4 детей в 28 лет.Ну она может себе это позволить.

5-8 детей наверняка в деревне. Тогда многие вещи проще были. Собрались улицей и дом выставили за неделю - жилищный вопрос решен. И о будущем
детей особо не беспокоились. Знали, что государство позаботится, выучит, даст профессию и всегда будет работа. А сейчас надо думать о том, где твой ребенок жить будет, как собрать ему на репетиров и учебу. Не надо сравнивать жизнь в деревне в послевоенные годы и нынешнюю в городе - совсем разные запросы и ограничения.


Что,вот так просто так брали и строили дом за неделю?!Видимо мои дедушка с бабушкой не знали,что так можно было,а ютились с детьми в комнатке...Странные,правда?!

А жизнь я и не сравнивала!Пишу,как есть.
5 детей у одной бабушки,жили до войны в бараке,с мамой,мужем и сыном.После войны еще 4 родились и не сразу у них появился дом.Приехали еще в 30-х годах на стройку в Новосибирск.
Дочь окончила в институт,сыновья техникумы.Папа вообще окончил школу,отслужил в Советской Армии и устроился работать на железную дорогу.

8 детей у другой бабушки,да,жили в деревне,но в одной комнате.Все 8 детей и их родители.В доме было несколько комнат,но выделили им родители одну.Жили вместе с родителями деда.Целая комната пустовала на тот случай,если приедут гости.
Дед работал с 13 лет.Еще во время войны на трактор начал работать.
Никто им дом не строил.Когда дети выросли,уже в 90-х сами,на свои деньги построили дом,где сейчас живет дедушка,один...


Насчёт образования не факт,что всё так хорошо...Мама после школы отучилась в училище на швею.Её сестры и один из двух братьев на заводе работали.Другой брат всю жизнь в деревне живёт,держит хозяйство.Никто из них не заканчивал институт.
Из 5 моих братьев и сестёр:две сёстры окончили институты,ещё одна училище,младшая заканчивает школу.Я окончила техникум,собираюсь поступить в институт.У брата с учёбой вообще всё плохо,выгнали из 10 класса,училище не окончил.Работает на установке окон.
Те сёстры,которые закончили институт,поступили туда сами,отучились бесплатно,одна с красным дипломом.Всё таки зависит от знаний и желания учиться,правда?!Если человек очень хочет получить высшее-он найдет способ,как это осуществить.И наверное это не всегда зависит от гос. режима и помощи государства.Кто мешал поступить всем моим многочисленным дядям и тётям в институты?!Плохо учились в школе и не хотели.

Вот,кстати статья про моего дедушку,который живёт в деревне.
http://www.kamen-narod.ru/stati/yeto-bylo-interesnoe-vremia/
Летом еще ездил по деревне на велосипеде,а теперь нога болит,наверное уже не поедет,пешком будет ходить(((

Это сообщение отредактировал Mari54 - 29.02.2016 - 16:56
 
[^]
Alexeykov
29.02.2016 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12162
Цитата (Cromwell @ 29.02.2016 - 16:31)
Ну да. А если пнуть ребенка во взрослую жизнь, он обязательно вырастет хорошим и ответственным, а не алкашом или наркоманом....

Лично знаю кучу людей из богатых семей, которые выросли трудолюбивыми и адекватными людьми. Просто это не мажоры-дети миллиардеров, а дети из семей крепкого среднего класса.

Квартиры им подарили родители, и они живут прекрасно, вместо того, чтобы въебывать на ипотеку 15 лет.

Это как раз золотая середина - не слишком избалованные, но обеспеченные.

А что понимается под термином "пнуть во взрослую жизнь"? 18летпашолнахуй? Ну так я не знаю таких многодетных семей. Обычно живи сынка/дочка дома пока не надоест. А надоедает на самом деле, и мозги уже сам включаешь и сам ищешь возможности. По мне так это нормально.
Наркотики вообще отдельная тема, в двух словах они не для бедных.
Что же касается квартир, так я вовсе не против того чтобы при возможности детям дарили квартиры, я против того чтобы при отсутствии такой возможности дети размазывая сопли по лицу стенали "зачемвыменяродилиеслиобеспечитьниможытеа?".
 
[^]
Wolfeus
29.02.2016 - 17:54
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 333
Я вот многих комментов не пойму. "Расскажите про презики", "Штаны снять не успел- а она залетела".
Что смешного в многодетной семье? Я лично, считаю что эта семья- пример и гордость для России. Моя прабабушка была 13м ребенком в семье и 3им с конца.
Вот у этой семьи никто на улице и голодным не останется. Делать как проще, стало так модно, что многодетная семья вызывает смех. Пиздец товарищи.
Ну и растите своего одного, особенного и очень талантливого. Не вздумайте отдавать в армию, его там не поймут. Не отпускайте на работу до 45, потому как он будет очень тонкой и чувствительной натурой, он же лучик света в это темное время...
Поверьте, когда в семье 14 детей, эти дети будут ко всему готовы и не пропадут. Достаточно 3х детей, что бы они выросли самостоятельными(в обычной семье, без нянечек и прочего)
А 14, это йопта, фэмили скуад!
Люто зеленю, и всячески поддерживаю!

Это сообщение отредактировал Wolfeus - 29.02.2016 - 17:56
 
[^]
vigl
29.02.2016 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1984
вот от жену заёбывает...
 
[^]
Akvilon
29.02.2016 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (Mari54 @ 29.02.2016 - 16:50)
Цитата (Akvilon @ 29.02.2016 - 16:00)
Цитата (Mari54 @ 29.02.2016 - 15:27)
А что такого в том,что у них столько детей?Может и хочет,вот и рожает.Тем более там пара двойняшек на фото,если не ошибаюсь.Дети чистенькие,ухоженные.

У моих родителей 6 детей.У бабушек по 5 и 8 детей.Притом,что жизнь была тяжелая,послевоенная.В декретах не сидели.Памперсов,стиральных машин,посудомоек не было.Хотели и рожали,кому какое дело?!Сами рожали,сами кормили.Ни у кого не просили.
Кто-то хочет одного,кто-то 5,10,а кто-то вообще ни одного-это личное дело каждого человека!

У родителей одноклассницы 8 братьев и сестер.Все работают,учатся,притом не плохо.У одноклассницы частный детский сад,притом,что семья небогатая.Старшая с ней работает,младшая учится в медицинском.Мальчишки тоже учатся.Мама ее конечно не очень выглядит,быстро постарела.
У самой одноклассницы 4 детей в 28 лет.Ну она может себе это позволить.

5-8 детей наверняка в деревне. Тогда многие вещи проще были. Собрались улицей и дом выставили за неделю - жилищный вопрос решен. И о будущем
детей особо не беспокоились. Знали, что государство позаботится, выучит, даст профессию и всегда будет работа. А сейчас надо думать о том, где твой ребенок жить будет, как собрать ему на репетиров и учебу. Не надо сравнивать жизнь в деревне в послевоенные годы и нынешнюю в городе - совсем разные запросы и ограничения.


Что,вот так просто так брали и строили дом за неделю?!Видимо мои дедушка с бабушкой не знали,что так можно было,а ютились с детьми в комнатке...Странные,правда?!

А жизнь я и не сравнивала!Пишу,как есть.
5 детей у одной бабушки,жили до войны в бараке,с мамой,мужем и сыном.После войны еще 4 родились и не сразу у них появился дом.Приехали еще в 30-х годах на стройку в Новосибирск.
Дочь окончила в институт,сыновья техникумы.Папа вообще окончил школу,отслужил в Советской Армии и устроился работать на железную дорогу.

8 детей у другой бабушки,да,жили в деревне,но в одной комнате.Все 8 детей и их родители.В доме было несколько комнат,но выделили им родители одну.Жили вместе с родителями деда.Целая комната пустовала на тот случай,если приедут гости.
Дед работал с 13 лет.Еще во время войны на трактор начал работать.
Никто им дом не строил.Когда дети выросли,уже в 90-х сами,на свои деньги построили дом,где сейчас живет дедушка,один...


Насчёт образования не факт,что всё так хорошо...Мама после школы отучилась в училище на швею.Её сестры и один из двух братьев на заводе работали.Другой брат всю жизнь в деревне живёт,держит хозяйство.Никто из них не заканчивал институт.
Из 5 моих братьев и сестёр:две сёстры окончили институты,ещё одна училище,младшая заканчивает школу.Я окончила техникум,собираюсь поступить в институт.У брата с учёбой вообще всё плохо,выгнали из 10 класса,училище не окончил.Работает на установке окон.
Те сёстры,которые закончили институт,поступили туда сами,отучились бесплатно,одна с красным дипломом.Всё таки зависит от знаний и желания учиться,правда?!Если человек очень хочет получить высшее-он найдет способ,как это осуществить.И наверное это не всегда зависит от гос. режима и помощи государства.Кто мешал поступить всем моим многочисленным дядям и тётям в институты?!Плохо учились в школе и не хотели.

Вот,кстати статья про моего дедушку,который живёт в деревне.
http://www.kamen-narod.ru/stati/yeto-bylo-interesnoe-vremia/
Летом еще ездил по деревне на велосипеде,а теперь нога болит,наверное уже не поедет,пешком будет ходить(((

Да, именно. Вот так вот просто. Бабушка с дедушкой поженились в 53 году - оба молодые сельские учителя были. Приехали в деревню, где новую школу открывали. Сначала снимали угол, потом выделили участки под строительство домов - всего 5 штук. Собрал председатель всех местных, сказал, что не дело, что учителя так живут, надо что-то делать. Всей деревней стали строить. Бревна и кирпичи колхоз выделил. За 2 недели дом ставили. За пару месяцев появилась в деревне новая улица, которую так и назвали Учительская, поскольку только учителя на ней и жили.
 
[^]
Sjoberg
29.02.2016 - 18:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (норол @ 28.02.2016 - 22:38)
побольше бы таких семей

Русских семей dont.gif
 
[^]
Фоменко
29.02.2016 - 19:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 16
Дети - это, конечно, счастье. Но это счастье содержать же нужно. Кормить, обувать, учить, лечить если заболеет... Где они деньги берут на это все?! Тут одному не всегда выходит дать все, что хочешь в финансовом плане...
 
[^]
xam11
29.02.2016 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Цитата
А сейчас надо думать о том, где твой ребенок жить будет, как собрать ему на репетиров и учебу.


а зачем репетиторы то? новое веяние моды чтоли? из каждого ребенка растить гения или просто то что не дали вам вы вымещаете на ребенке, сделать из него то чем хотели стать сами. бред.
я понимаю почему с вами разошлась ваша бывшая, когда пишется диссертация вопрос изучается гораздо глубже чем просто поверхностные.

Добавлено в 20:18
Маграт
Цитата
Куда столько? Зачем?
Неужели мужу настолько плевать на здоровье супруги? ну ненормально рожать столько детей. И не надо тут про бабушек и про 12 детей, тогда время было другое и люди максимум до 50 доживали.
Мать вечно уставшая, заботы и внимания ни на кого не хватает, это 100%.
Старшие себя чувствуют вечно обязанными, мало счастья когда у тебя вместо детства пеленки и подгузники младших братьев/сестер.


время друго ога, дак не рожайте совсем с такими мыслями живите для себя всю жизнь в чем проблемы то. подгузники и пеленки а у вас что в детстве было, куклы и коляски, дак это то же самое по сути то, только там не кукла а братик или сестренка, те же игры но по настоящему. и последнее вы когда хоть одного родите тогда и есть смысл авторитетно что нибудь заявлять, а пока я вижу что радость материнства вы не испытывали.
 
[^]
Mari54
29.02.2016 - 20:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1323
Цитата (Akvilon @ 29.02.2016 - 18:04)
Да, именно. Вот так вот просто. Бабушка с дедушкой поженились в 53 году - оба молодые сельские учителя были. Приехали в деревню, где новую школу открывали. Сначала снимали угол, потом выделили участки под строительство домов - всего 5 штук. Собрал председатель всех местных, сказал, что не дело, что учителя так живут, надо что-то делать. Всей деревней стали строить. Бревна и кирпичи колхоз выделил. За 2 недели дом ставили. За пару месяцев появилась в деревне новая улица, которую так и назвали Учительская, поскольку только учителя на ней и жили.

Так ведь учителям построили.Если бы вы привели пример постройки дома обычному колхознику...

У моих деревенских деда с бабой был дом.Наверное все таки строили тем,кому негде было жить?!

Это сообщение отредактировал Mari54 - 29.02.2016 - 20:29
 
[^]
Akvilon
29.02.2016 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (Mari54 @ 29.02.2016 - 20:26)
Цитата (Akvilon @ 29.02.2016 - 18:04)
Да, именно. Вот так вот просто. Бабушка с дедушкой поженились в 53 году - оба молодые сельские учителя были. Приехали в деревню, где новую школу открывали. Сначала снимали угол, потом выделили участки под строительство домов - всего 5 штук. Собрал председатель всех местных, сказал, что не дело, что учителя так живут, надо что-то делать. Всей деревней стали строить. Бревна и кирпичи колхоз выделил. За 2 недели дом ставили. За пару месяцев появилась в деревне новая улица, которую так и назвали Учительская, поскольку только учителя на ней и жили.

Так ведь учителям построили.Если бы вы привели пример постройки дома обычному колхознику...

У моих деревенских деда с бабой был дом.Наверное все таки строили тем,кому негде было жить?!

Да всем строили. У нас в РБ так заведено было. Талака - называется. Когда собирается народ на крупные работы для какого-нибудь односельчанина.
Даже в конце 80-х помню еще, как дяде моему всей улицей помогали с баней.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27916
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх