Думский комитет одобрил декриминализацию побоев и угроз убийством

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stimka
25.01.2016 - 19:52
1
Статус: Offline


Everything will be alright

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1225
Цитата (Атлас1111 @ 25.01.2016 - 16:22)
Вот теперь раздолье коллекторам будет...

Этот закон работает на все стороны, поэтому можно брать биту и смело их херачить.
 
[^]
dynkan
25.01.2016 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 4879
Я так понял еще один повод пополнить казну, а потерпевшие? Да кому они нужны...Что же за законы такие? upset.gif
 
[^]
Шамбудель
25.01.2016 - 19:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 53
Цитата (BigLaser @ 25.01.2016 - 20:50)
Шамбудель
Цитата
Из консультант+ подойдет?

нет конечно )))) туда хуйло какое-то понапишет поебени всякой... официальный источник, а не программа.

Т.е. подписанные сканы нарышкина-в консультанте для тебя не официальный источник? Тогда пиздуй в думу за оргиналами.
 
[^]
Alexandr2637
25.01.2016 - 19:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 401
Тяжкие телесные повреждения

Тяжкое телесное повреждение — повреждение, опасное для жизни в момент его причинения, повлекшее потерю органа либо утрату его функций, вызвавшее душевную болезнь или иное расстройство здоровья, сопряженное со стойкой утратой трудоспособности не менее чем на одну треть, или прерывание беременности либо неизгладимое обезображение лица.

Опасные для жизни повреждения — повреждения, которые сами по себе угрожают жизни пострадавшего при обычном их течении (без оказания медицинской помощи) или в момент нанесения приводят к смерти.

Опасные для жизни повреждения могут в ряде случаев и не привести к смертельному исходу. Предотвращение смертельного исхода вследствие своевременного оказания медицинской помощи не должно приниматься во внимание при оценке опасности для жизни таких повреждений.

К повреждениям, опасным для жизни, относятся:

Проникающие ранения черепа, позвоночного столба, глотки, гортани, трахеи, пищевода, груди, живота, мочевого пузыря, верхнего и среднего отделов прямой кишки (в том числе без повреждения подлежащих органов — головного и спинного мозга, лёгких, сердца, печени, селезёнки, желудка и т. п.);
Открытые и закрытые переломы костей свода и основания черепа (за исключением изолированной трещины только наружной пластинки свода черепа);
Ушибы головного мозга тяжелой степени, а также средней тяжести (в последнем случае при наличии симптомов поражения стволового отдела);
Внутричерепные кровоизлияния (при наличии угрожающих жизни явлений);
Переломы и вывихи шейных позвонков (в том числе без нарушения функции спинного мозга), переломы и вывихи грудных или поясничных позвонков с нарушением функции спинного мозга или с наличием шока тяжёлой степени (клинически);
Закрытые повреждения спинного мозга в шейном отделе, грудных, поясничных и крестцовых сегментов спинного мозга, сопровождавшиеся тяжёлым спинальным шоком или нарушением функции тазовых органов;
Закрытые переломы хрящей гортани и трахеи с разрывами слизистой оболочки, сопровождавшиеся шоком тяжёлой степени либо расстройством дыхания или иными угрожающими жизни явлениями;
Закрытые повреждения органов грудной и брюшной полостей, полости таза;
Открытые и закрытые ранения органов забрюшинного пространства (почек, надпочечников, поджелудочной железы) при наличии угрожающих жизни явлений;
Открытые переломы длинных костей конечностей (плечевой, бедренной, большой берцовой);
Переломы костей таза, сопровождавшиеся шоком тяжелой степени или массивной кровопотерей (либо разрывом перепончатой части уретры);
Повреждения, вызвавшие шок тяжелой степени, массивную кровопотерю, жировую или газовую эмболию, травматический токсикоз и т. п.;
Повреждение крупного кровеносного сосуда (аорты, сонной, подключичной, плечевой, бедренной, подвздошной, подколенной и других артерий или крупных вен);
Термические ожоги III–IV степени с площадью поражения более 15% поверхности тела, ожоги III степени — более 20% поверхности тела, ожоги II степени — свыше 30% поверхности тела, ожоги меньшей площади, сопровождавшиеся шоком тяжелой степени, ожоги дыхательных путей с явлениями отёка и сужением голосовой щели; ожоги химическими соединениями, вызвавшие общее токсическое действие, угрожающее жизни;
Сдавление органов шеи и другие виды механической асфиксии, сопровождавшиеся комплексом угрожающих жизни явлений (если это подтверждается объективно).
Из содержания ряда пунктов видно, что определённые повреждения тела лишь тогда представляют опасность для жизни, когда они сопровождаются шоком тяжелой степени или угрожающими жизни явлениями, то есть опасность для жизни составляют именно тяжелые последствия травмы, их и следует считать одним из определяющих признаков опасного для жизни повреждения.


Можно я какому нибудь депутату на гортань наступлю и почку отобью, а потом штраф заплачу?

 
[^]
loredan
25.01.2016 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14460
Амнистии, смягчение уголовного наказания. Такие вещи всегда делаются перед гражданской войной. cool.gif
 
[^]
Шамбудель
25.01.2016 - 19:55
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 53
Цитата (loredan @ 25.01.2016 - 20:53)
Амнистии, смягчение уголовного наказания. Такие вещи всегда делаются перед гражданской войной. cool.gif

Амнистия в честь дня победы тоде перед-войной делалась? Думай что пишешь.
 
[^]
япфдуватель
25.01.2016 - 19:56
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 2
пойду соседу пизды дам достал уже
 
[^]
Alexandr2637
25.01.2016 - 19:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 401
как-то так

Думский комитет одобрил декриминализацию побоев и угроз убийством
 
[^]
Шамбудель
25.01.2016 - 19:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 53
Цитата (япфдуватель @ 25.01.2016 - 20:56)
пойду соседу пизды дам достал уже

Подожди немного, Еще не приняли поправки
 
[^]
Renat87
25.01.2016 - 19:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 23
Цитата (Атлас1111 @ 25.01.2016 - 16:22)
Вот теперь раздолье коллекторам будет...

их же отменили, нет?
 
[^]
Pafnuti
25.01.2016 - 20:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17365
Ну и че стоит покалечить?
 
[^]
Шамбудель
25.01.2016 - 20:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 53
Цитата (Pafnuti @ 25.01.2016 - 21:00)
Ну и че стоит покалечить?

Покалечить - тюрячка, побить - читай выше, есть прейскурант.
 
[^]
ghostus
25.01.2016 - 20:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 6
то есть я имея травмат иду по улице вдруг на меня бежит хрен сбитой и орёт что щас меня покалечит и я в него стрельну мне срок ему штраф?
 
[^]
Шамбудель
25.01.2016 - 20:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 53
Цитата (ghostus @ 25.01.2016 - 21:03)
то есть я имея травмат иду по улице вдруг на меня бежит хрен сбитой и орёт что щас меня покалечит и я в него стрельну мне срок ему штраф?

Тебя и сейчас за это закроют. Превышение допусьимых норм самообороны
 
[^]
evllgenius
25.01.2016 - 20:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 334
лучше б за дудку перестали сажать, а то за угрозу убийством - административка, а с косяком примут - на нары
 
[^]
agt4x4
25.01.2016 - 20:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 1607
Кризис, заключенных не на что содержать. Нечто подобное и в 90х было, ничего переживем.
 
[^]
Набубука
25.01.2016 - 20:11
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Все занялись, шанс гопоты ещё выпустят из зон когда поправки примут. Только блять Куапеля сука кому то
 
[^]
BigBeatle
25.01.2016 - 20:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 2685
Цитата:

"Выступая перед Федеральным собранием, президент России Владимир Путин также высказался в поддержку этого закона."

То-есть: если я переебу ВВП по ебалу - мне ничего за это не будет ?
Так - штрафиком отделаюсь ?

И смех и грех ...

cool.gif

А переебать - ой как хочется, за некоторые законы ... да за многое ...

faceoff.gif
 
[^]
evgrem
25.01.2016 - 20:12
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 429
хорошие новости
 
[^]
Predatel
25.01.2016 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (VampirBFW @ 25.01.2016 - 16:21)
Цитата (Anifen @ 25.01.2016 - 16:19)
Комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству одобрил внесенный Верховным судом законопроект о декриминализации ряда статей Уголовного кодекса, сообщает РИА «Новости».

В проекте закона предлагается ввести административную ответственность за побои, угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, использование заведомо подложного документа.

Выступая перед Федеральным собранием, президент России Владимир Путин также высказался в поддержку этого закона, заявив, что закон «должен быть гуманен к тем, кто оступился».

Ссылка на новость

Заебись чо? можно теперь пойти нахуячить всех кто проголосовал битами и получить административку?

бро, как соберешься, кинь клич! moderator.gif Давно пора им пиздюлей навешать, ебанаты ущербные. Бей, увечь, угрожай расправой-получи административку! bravo.gif

Но ни в коем случае нельзя разрешать короткоствол, а то законопослушные люди овцы смогут отбиться. cry.gif
 
[^]
ARTROR
25.01.2016 - 20:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5678
Ахуеть =) они наверняка представляют последствия от принятия такого рода законопроектов =) но это жесть, что все равно идут на это.
 
[^]
РУЧНОЙ
25.01.2016 - 20:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 891
Это пиздец, товарищи!

 
[^]
alex252306
25.01.2016 - 20:13
2
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
не истерите раньше времени

если я правильно понимаю, то декриминализировать хотят только первую часть статьи 116 УК РФ
т.е. побои из хулиганских побуждений, по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, в новшества предложенные законопроектом не входят.
за первую часть статьи 116 на настоящий момент такая ответственность:
штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до шести месяцев, либо арест на срок до трех месяцев.
Т.е. лишение свободы, в любом случае, не предусмотрено и сейчас.
Что административный штраф (в будущем), что уголовный (сейчас): никакой особенной разницы.
Никто не предлагает декриминализировать причинение вреда здоровью в любой степени. За любые телесные повреждения с любыми последствиями в виде мизерной нетрудоспособности, также останется уголовная ответственность.
Определение побоев на настоящий момент: это надавал пощёчин, потаскал за волосы, ударил не до телесных повреждений и т.п.
Предлагаемая декриминализация статьи 119 "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", также на настоящий момент не содержит серьёзных санкций. Точно такое же преступление небольшой тяжести, как и побои.
Санкции за данное деяние (в настоящий момент): обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.
Для того, чтобы назначалось наказание в виде реального лишения свободы, нужно ОЧЕНЬ постараться. Должна быть куча непогашенных судимостей.
За всю мою практику НИ ОДНОМУ не назначили реального лишения свободы.
В любом случае и по старому и по новому, будут штрафы. Точно также будут поступать штрафы в бюджет, но решаться всё будет гораздо быстрее.
Если причинил побои или угрожал убийством человек, уже имеющий непогашенную судимость, то у него так и останется шанс уехать на зону.
Повторные совершения административного деяния "Побои", "Угроза убийством, либо причинения тяжкого вреда здоровью", скорее всего будут образовывать уголовный состав, точно также, как "Повторное управление т/с в состоянии алкогольного опьянения, лицом ранее лишённым такого права".
Для чего тогда понимать вой на пустом месте?

Это сообщение отредактировал alex252306 - 25.01.2016 - 20:23
 
[^]
Predatel
25.01.2016 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (BigBeatle @ 25.01.2016 - 20:11)


А переебать - ой как хочется, за некоторые законы ... да за многое ...

faceoff.gif

только за законы? Да ты смотрю очень гуманный gigi.gif
 
[^]
igosin
25.01.2016 - 20:15
0
Статус: Offline


Главный по Биткам

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 934
Цитата (ghostus @ 25.01.2016 - 20:03)
то есть я имея травмат иду по улице вдруг на меня бежит хрен сбитой и орёт что щас меня покалечит и я в него стрельну мне срок ему штраф?

Именно так. Но без штрафа dont.gif
Я всегда говорю всем свежим самооборонщегам купившим себе драматический пистоль, что стрелять в двуногих можно только:
если этот двуногий дважды сидевший рецидивист-наркоман с топром в руках в людном месте под камерами не только угрожает но в идеале уже разок цепанул Вас и вот только тогда Вы можете сделать предупредительный выстрел в воздух с целью привлечь внимание который чисто случайно попадет в висок нападавшему.
Разумеется все это не работает против: депутатов, их родственников и вообще любого у кого есть 100 000 баксов на отмазаться
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48667
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх