Пенсионер расстрелял врача в Набережных Челнах, из самодельного ружья

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergyx
12.12.2015 - 18:57
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (Аттила @ 12.12.2015 - 17:14)
Ну из того что видел своими глазами. В 8 утра рапорт.  До 18.00 текущая работа (обходы, плановые операции и т.д.).  Вечером *во время дежурства) до ночи писанина в нескольких экземплярах.  За ночь- легко 5-10 "соскакиваний" с интервалом через час.  Ну а в 8 утра рапорт)))  За 360 часов переваливало легко и часто.

За косяки- велкам в прокуратуру.  Независимые эксперты (с другого города, облцентра) подтвердили косяк- пока работа.  А то и зона-привет.

Правильно ли я понимаю, что ты пришел в 8:00 на работу, отработал 8 часов, остался на дежурство и в 8:00 следующего утра у тебя уже 24 часа отработки?
Так-то можно и на 720 наработать.
А вот если я отработаю на своей хотя бы один раз непрерывно в течение 24 часов то меня потом сразу отвезут к вам на скорой.
Потому мне и стало интересно, что там за работы такие, которые можно работать сразу 4 штуки. И преподносится это как чуть ли не героизм. Хотя и не исключаю. Мало ли...

Цитата
1. Я не работаю. dont.gif lol.gif

Понятно, рад за тебя.

Цитата
2. Если ты прикатишь на приём- а там будет очередь на 3 месяца-то знай. Альтруистов не нашлось. shum_lol.gif За пятачек тянуть...

Ну т.е. ты подтверждаешь, то о чем я писал, что работа на 4-х работах - это не от альтруизма. А очереди в там, кстати, в любом случае везде и всегда.
 
[^]
sergyx
12.12.2015 - 19:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (copra @ 12.12.2015 - 17:43)
Цитата (sergyx @ 12.12.2015 - 16:47)
Цитата (Аттила @ 12.12.2015 - 16:01)
Цитата (sergyx @ 12.12.2015 - 15:30)

Мил человек, раскрой тему о четырех работах.

Шестидневка плюс дежурства через день. Плюс в платной конторе для себя. Плюс в паре отделений консультант вызываемый. Это чисто например. В нашей области за такую нагрузочку (без частной конторы) тысяч 30 бы получал... Качество безусловно страдает. Но кто будет работать?

Теперь, просьба, если можно, раскрыть остальные 95% вопроса.
При таком режиме сколько всего выходит рабочих часов в месяц, сколько из них непосредственная работа и, скажем так, нахождение в режиме ожидания во время дежурства. Сколько суммарно времени тратится на путь до всех работ. Сколько часов остается для сна, во сколько подъем и т.п. И, самое наверное главное, какова ответственность за проф. косяки.

Цитата
Качество безусловно страдает.
Вот тут часто и зарыта собака.
Цитата
Но кто будет работать?
А вот это уже, извините, если не лицемерие, то самооправдание.Ведь работаете вы на нескольких работах уж точно не из чистого альтруизма.

Все же запросто можно на трех-четырех работах работать.
Ну к примеру:
1) в день кафедральным сотрудником на какой-либо клинической кафедре - 40 часов в неделю рутинной врачебной работы и работы со студентами.
2) дежурства в той же клинике, что и кафедра, только оплачивать это уже город, а не универ будет - одно-два в неделю. Больше и не надо. Российский врач остается на полный следующий рабочий день после дежурства.
3) дежурства на скорой на выходных - это уже третий работодатель, и еще 24 часа не самой приятной нагрузки.
4) халтурка по свободным от дежурств вечерам в частных шаражках - ну там час-два в неделю.

Итого: 40 + 8 (или 16) + 24 + 2 = 74 часа в неделю по меньшей мере. Многие так работают, чтобы семью хоть как-то прокормить. Хорошо еще, если жилье свое есть и снимать не надо. Время на путь - не проблема работодателей - все, как белки в колесе. Качество от этого скорее не страдает, а растет, особенно по молодости, когда еще руку набиваешь. Но когда тебе под полтос, то такой ритм становится твоим убийцей. И с каждым годом хуже.

Хочешь жить - умей вертеться

теперь более-менее понятно, спасибо.
 
[^]
derek85
12.12.2015 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8101
Цитата (sergyx @ 12.12.2015 - 18:57)
А вот если я отработаю на своей хотя бы один раз непрерывно в течение 24 часов то меня потом сразу отвезут к вам на скорой.
Потому мне и стало интересно, что там за работы такие, которые можно работать сразу 4 штуки. И преподносится это как чуть ли не героизм. Хотя и не исключаю. Мало ли...

рассказывали мне, они там с этими переработками и дежурствами на скоряках чуть глаза закрывают и прям срубает с ног, ну его нахуй такую работу, а ведь хотел в мед идти, мама отговорила rulez.gif
 
[^]
Hunter069
12.12.2015 - 19:26
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 627

http://lifenews.ru/news/174795
Застреливший врача пенсионер арестован на два месяца

85-летний Мисбах Сахабутдинов останется в СИЗО до 11 февраля 2016 года. егодня, 12 декабря, городской суд Набережных Челнов определил меру пресечения Мисбаху Сахабутдинову. 85-летний мужчина обвиняется в убийстве травматолога Андрея Железнова.
Подсудимый пожаловался, что плохо слышит и не всё понимает на русском языке. Поэтому для процесса был приглашён татарский переводчик.
В суде обвиняемый утверждал, что не намерен скрываться от следствия. Сторона защиты настаивала на домашнем аресте. Однако следователи отметили, что, по их сведениям, в 2014 году пенсионер уже покушался на жизнь травматолога. Но тогда его самодельное оружие не сработало.
Следователи полагают, что Сахабутдинов склонен к преступности и на это указывает спланированность убийства врача и уникальность оружия.
В разговоре с адвокатом пожилой мужчина признался, что не раскаивается в содеянном. Он рассказал, что самостоятельно сделал огнестрельное оружие из трости, чтобы расправиться с обидчиком.
- Это убийство я планировал долго. На это нельзя решиться сразу. После я чувствовал себя плохо. Зашёл в поликлинику и сказал: не надо никого искать, это я убил. Железнов, наверное, хороший врач. Возле его кабинета всегда было много пациентов. Но я так и не понял, почему я для него стал врагом, - заявил пенсионер.
В результате суд удовлетворил ходатайство следователей СО СКР по Республике Татарстан об аресте на два месяца. Сахабутдинов останется в следственном изоляторе до 11 февраля.
Напомним, убийство травматолога Железнова произошло 11 декабря около восьми утра на входе в поликлинику. Мисбах подошёл к медику сзади, приставил огнестрельную трость к спине своей жертвы и выстрелил.
 
[^]
4uckNorris
12.12.2015 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 1360
Цитата (mmm82 @ 11.12.2015 - 14:06)
Дедушка в поле гранату нашел
Взял он ее, к сельсовету пошел
Дернул колечко, кинул в окно
Дедушка старый — ему все равно

Добавлено в 11:06
А если серьезно то иногда и самому хочется ебнуть какого нибудь врача или чиновника

А когда ты припрешься с хворью в больничку, то доктор тебя лечить будет, а не помышлять - как бы ёбнуть этого еблана old.gif
 
[^]
багратион
12.12.2015 - 19:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 1071
Дед - тот ещё "герой". Пришёл на приём в чаплашке (тюбетейке), а врач (такой-же татарин, мусульманин) вежливо выставил его за дверь. И правильно сделал! Бабай ещё в рукавицах припёрся-бы травму пальца лечить! moderator.gif А дед оказался настолько нежным, что жутко обиделся на справедливое замечание, пошёл на принцип и не стал лечится, обвинив во всех своих бедах врача! faceoff.gif Затаил обиду и 5(!) лет вынашивал план мести. old.gif
Ну, вот как такого бабая назвать по-человечески? А кто-то его ещё жалеет, защищает...
 
[^]
ДедФедот
12.12.2015 - 19:55
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2312
Еще когда в первый раз показывали по новостям,я так и по думал не все тут гладко...Может врач был и не плохой(царство небесное) но вот дедушка проживший столько лет и многое повидав,несколько лет изготавливал самопал!!!Значит припёк деда энтот Айболит!
 
[^]
seko
12.12.2015 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.06
Сообщений: 2857
Цитата (alex76i @ 11.12.2015 - 11:11)
У нас тоже один хирург отхватил. Повадился пациентов перед операциями на денежки опускать. Мол хочешь, чтобы "всё нормально" было, будь добр...
Пока один пенсионер трёх своих сыновей не вызвонил прямо в больницу. Хирургу бока намяли и всё прошло хорошо безо всяких "благодарностей".

вот таким пидарам и нужно. сначала сделай чтоб усе было хорошо, а дальше благодарность. хотя чаще хуй что дождеьшся. ты же гипократу давал.
 
[^]
Аттила
12.12.2015 - 21:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (sergyx @ 12.12.2015 - 18:57)

Правильно ли я понимаю, что ты пришел в 8:00 на работу, отработал 8 часов, остался на дежурство и в 8:00 следующего утра у тебя уже 24 часа отработки?
Так-то можно и на 720 наработать.
А вот если я отработаю на своей хотя бы один раз непрерывно в течение 24 часов то меня потом сразу отвезут к вам на скорой.

Ты прикидываешься? Или на самом деле- того? Ну ебошил я когда-то в горячем цеху на станке. По 7 часов. По 20 тонн за день перекидывал. За полтора суток на той же скорой уставал в разы сильнее. Как вообще сравнивать можно физическую тяжёлую работу с морально тяжелой? Ты просто не поспи нормально месяц. Второй. Погляжу как на ходу вырубать будет. Для тебя работать- это ТУПО ебашить я так понимаю. Не у всех так. Хотя... Видится мне зря я букаффки пишу. Не помогёт... Ничего ты не понял.

Это сообщение отредактировал Аттила - 12.12.2015 - 21:21
 
[^]
Zits
13.12.2015 - 08:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 130
Цитата (PITBULL74 @ 11.12.2015 - 23:42)
По моему у конкретно этого врача все хорошо

Хм. У этого врача - ныне покойного - всё плохо. sad.gif
 
[^]
sergyx
13.12.2015 - 21:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (Аттила @ 12.12.2015 - 21:08)
Цитата (sergyx @ 12.12.2015 - 18:57)

Правильно ли я понимаю, что ты пришел в 8:00 на работу, отработал 8 часов, остался на дежурство и в 8:00 следующего утра у тебя уже 24 часа отработки?
Так-то можно и на 720 наработать.
А вот если я отработаю на своей хотя бы один раз непрерывно в течение 24 часов то меня потом сразу отвезут к вам на скорой.

Ты прикидываешься? Или на самом деле- того? Ну ебошил я когда-то в горячем цеху на станке. По 7 часов. По 20 тонн за день перекидывал. За полтора суток на той же скорой уставал в разы сильнее. Как вообще сравнивать можно физическую тяжёлую работу с морально тяжелой? Ты просто не поспи нормально месяц. Второй. Погляжу как на ходу вырубать будет. Для тебя работать- это ТУПО ебашить я так понимаю. Не у всех так. Хотя... Видится мне зря я букаффки пишу. Не помогёт... Ничего ты не понял.

Не угадал, у меня сидячая работа, связанная с постоянным умственным напряжением и принятием соответствующих решений. И просто подежурить и накапать себе рабочих часов у меня не получится.
Тем более не получится пищать про аж четыре работы, три из которых по факту оказываются мелкими подработками чуть ли не тут же на месте, не выходя из здания больницы.
Хотя кому я рассказываю. Если судить по тону твоих комментариев и предположить, что такие как ты причастны к лечению людей, то в больницу действительно лучше не попадать.
 
[^]
OlegKhv
14.12.2015 - 02:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 796
Цитата (OlegKhv @ 12.12.2015 - 08:56)
До выявления истинных причин судить нельзя! тут 50/50

Себя же цитирую - ну и чего минусили?
 
[^]
Garrison39
14.12.2015 - 10:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 71
Цитата (Praetorian61 @ 11.12.2015 - 11:15)
Не зная причин убийства, уже пишут, что врач виноват. Браво.

Добавлено в 11:16
Цитата (Липски @ 11.12.2015 - 11:14)
Простой врач, может себе позволить такую машину, да и ряха не голодная, все пятаки сшибал, наверное?

Вас не смущает его возраст, например?

В 50 лет купить пятилетний Хайлендер? Воистину невыполнимая миссия..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38712
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх