Туристка застряла в больнице с долгом в 4000 евро, в Италии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lexlexlex
1.09.2015 - 19:31
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 928
А куда можно сдать деньги, чтобы она не возвращалась?
 
[^]
Maipenrai
1.09.2015 - 19:34
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 794
У нас мама поехала в Тайланд, сломала в отеле ногу, оступилась на ступеньке. По полюсу позвонили, нас направили куда-то, маленький "киоск- мед.пункт", который обслуживает эту тур компанию (кстати, большая тур компания) по страховым случаям. Там, конечно, ничем не помогли, т.к. из оборудования только градусники и тонометры.

Поехали в обычный госпиталь, там пробыли в общем час, за это время сделали рентген, наложили гипс, дали обезболивающие и костыли. Все обошлось в 100 баксов.
В отеле переселили маму в главный корпус, где лифты есть, персонал постоянно ей звонил, спрашивал, что принести, короче заботились.
В России разбираться не стали со страховой, т.к. начали футболить туда-сюда, плюнули.

А вот другой случай, рассказывали, чел тоже на байке разбился, его скорая забрала, обе ноги сломаны, счёт предъявили потом на 3 косаря зелёных.

Вот не знаю почему такая разница в деньгах, думаю, что за скорую, плус каждый день в больнице по максимуму считают, и тяжесть увечий.

Но в любом случае, из больницы ведь и сбежать можно, тем более, если друзья в той стране есть, как у этой девушки.

Это сообщение отредактировал Maipenrai - 1.09.2015 - 19:40
 
[^]
dockamper
1.09.2015 - 19:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1952
Цитата (ДЯДЯАВТАНДИЛ @ 1.09.2015 - 15:52)

Вполне возможно, что такой пунктик есть в полисе какой нибудь СК (ВЗР не ОСАГО, тут кто как хочет так и дрочит), но это единичный случай. Я, во всяком случае, таких пунктов не видел. Мотик это обыкновенное ТС. Ещё раз повторюсь- если это не соревнования.

И если это действительно был мот , но скорее всего это был квадрик , а это уже экстремальные. Без расширения с доплатой страховая платить не будет.
Цитата
У нас мама поехала в Тайланд, сломала в отеле ногу, оступилась на ступеньке. По полюсу позвонили, нас направили куда-то, маленький "киоск- мед.пункт", который обслуживает эту тур компанию (кстати, большая тур компания) по страховым случаям. Там, конечно, ничем не помогли, т.к. из оборудования только градусники и тонометры.

опять вопрос о стоимости страховки. если это стандартная , которую туроператоры прилепляют к путевке, то ей цена 2 евро. в покрытии именно градусник и клизма. если добавить 5-10 евро, то будет уже совсем другая история.
Кста,в Тае -вообще пздц. некоторые страховые уже перестали туда страховки делать. на каждые полученные 100 евро выплачивают 130 евро. ессно , такой "бизнес" компаниям которые платят нормально нафиг не нужен.


любителям пообвинять страховые : с ВЗР все достаточно строго .контроля дохрена да и ассистансы кидать никто не будет.
так же любой случай как правило дает резонанс. просто так , из жадности , никто никогда не отказывает.
страховки в страны Шенгена должны соответствовать требованиям . страховая МОЖЕТ что-то добавить , но вот убрать -НЕТ.

по поводу оплаты страховых случаев.
всегда есть два варианта :
1. собираешь чеки и уже в России предъявляешь их в страховую. это если деньги лишние есть.
2. связываешься с компанией-ассистанс в этой стране (телефон есть в полисе) . оператор на пульте (как правило это местный русскоговорящий) проверяет страховое покрытие и подтверждает дальнейшую оплату медицинскому учреждению. так как компания местная, да еще работает со многими страховыми (как российскими так и иностранными) - то ей по-барабану вся росгосстраховская экономия. прописаны в полисе риски - значит оплата медицинскому учреждению будет. заболевший/потерпевший сам ничего не платит.
ессно если "помогите, я тут пьяная, в ластах , на квадрике с пирамиды хеопса наебнулась " то её пошлют .

ПыСы. пользуясь случаем- продам почку . самовывоз из Италии. предложившему самую большую цену - титановая херня в подарок.

Это сообщение отредактировал dockamper - 1.09.2015 - 19:48
 
[^]
Betough
1.09.2015 - 19:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 199
Может кто не поймет меня. Но, нахуя баб постоянно на зарубежный хуй тянет ? Вот хоть куда, только не в снг. А если не может оплатить страховку, то вывод что летает на зарплату, впритык. А из этого я делаю вывод, что такой человек тождественен "одаренным", которые берут последние айфоны и прочую похуень и едят на работе ролтон. Сука, вот нахуя ? Денег нет, ничего про запас "на черный" день нет и хуярят куда подальше. Блять, а что если завтра у тебя рак найдут, а ты каждый код проебвывала по тысяч 200 на поезды по Италиям ? Ну что тут сказать, пиздец же))) Просто с банальной точки зрения, зачем тратить все бабло на поездки.... не имея какого либо резерва, к примеру 500к . Ебанутые жы.

Это сообщение отредактировал Betough - 1.09.2015 - 19:50
 
[^]
tsarPetr1
1.09.2015 - 19:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 3643
а не мошенница ли?

Добавлено в 19:56
Цитата (lexlexlex @ 1.09.2015 - 19:31)
А куда можно сдать деньги, чтобы она не возвращалась?

давай мне
 
[^]
chester16ru
1.09.2015 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6029
На Таиланд и Италию деньги есть, на операцию нет. Где друзья пригласившие ее?
Короче пусть лежит не пиздит. Нихуя с ней не будет, пару лет отдохнет на родине. Пусть пишет доверку, пусть родня скидывает айфоны/тачки (наверняка есть)

Это сообщение отредактировал chester16ru - 1.09.2015 - 20:13
 
[^]
GиперборЕя
1.09.2015 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Тут уже перетёрли, видать, раз двадцать. Вид страховки: простая 30 000 евро (около 300 р. с открытой датой на 7 дней) и с приключениями. Нужно понимать, что если вы едете кататься на лыжах и прочее, то страховка нужна с приключениями, экономить не надо. Простая страховка покрывает любой несчастный случай, даже, если она пьяная сломала ногу, пофик - эта страховка всё кроет. Но это ведь Росгосстрах. Кто ещё не понял что это за организация? К хорошим страховщикам нужно на приём заранее записываться и в офис лично приезжать. Вы думаете, так просто агенты Росгосстраха толпой как цыгане стоят возле визовых центров? Я делала визу несколько недель назад и чуть не обалдела пока к визовому центру прорывалась. Они ж чуть ли не за руки хватают. В прошлом году тоже через визовый делала, но тогда Пони экспресс работали, такого не было. Сидела девушка в самом центре и всё. Хотя мне кажется, в визовых центрах тоже проходимцы-страховщики с заоблачными ценами.

Это сообщение отредактировал GиперборЕя - 1.09.2015 - 20:19
 
[^]
Flakzwilling
1.09.2015 - 20:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4153
Гуляла, видать, хорошо.
Опять же, две недешёвые страны в кризисный год.
Может, я черствый и вообще сволочь, но ничто во мне не шелохнулось...
 
[^]
Interman
1.09.2015 - 20:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 744
Живите на родине, страдальцы псевдомажорные. Вас тут вывезут, выебут, сломают ногу и вылечат..экстремалы блять.

Это сообщение отредактировал Interman - 1.09.2015 - 20:42
 
[^]
drunkIgel
1.09.2015 - 20:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 466
Цитата (TolikTolik @ 1.09.2015 - 14:32)
Я ей "Мне нравится" вконтактике нажал. Это за помощь пойдёт?

lol.gif нееее! надо было нажать "поделиться" dont.gif
 
[^]
WGA
1.09.2015 - 20:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1
Цитата (solnce84 @ 1.09.2015 - 13:25)
Блеааа, сколь зависти и желчи в коментах. Дааа... прямо на глазах накал меняется в стране. Скоро будем "раскулачивать" зажиточных, да?

Слишком уж похоже на мошеничество... Не обессудь. Не хотят, чтобы развели, бывает )

Это сообщение отредактировал WGA - 1.09.2015 - 20:45
 
[^]
sharpevi4
1.09.2015 - 20:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 551
Обращение с ее страницы(https://vk.com/id83540232):
18 августа я прилетела по приглашению друзей в Италию на реабилитацию, но произошел несчастный случай, сложнейший перелом бедренной кости, за последние полгода ЭТО УЖЕ 4-ЫЙ, так как в начале года у меня была авария и все это время я была на реабилитации... alik.gif


СУКА, ЧЕТВЕРТЫЙ ЗА ПОЛ ГОДА!!!!!!!!!!!!!
КУДА ЕЕ ,БЛЯТЬ, ПОНЕСЛО????????????
 
[^]
Daosethe
1.09.2015 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1250
Че ей друзья то итальянские ничего не оплачивают?
На билеты бабла хватило, а на медстраховку нет - пусть мозги в следующий раз купит.
А вообще кажется она хотела ногу вылечить в италии нахаляву.
 
[^]
Homunculus
1.09.2015 - 21:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 335
Цитата (sharpevi4 @ 1.09.2015 - 20:47)
Обращение с ее страницы(https://vk.com/id83540232):
18 августа я прилетела по приглашению друзей в Италию на реабилитацию, но произошел несчастный случай, сложнейший перелом бедренной кости, за последние полгода ЭТО УЖЕ 4-ЫЙ, так как в начале года у меня была авария и все это время я была на реабилитации... alik.gif


СУКА, ЧЕТВЕРТЫЙ ЗА ПОЛ ГОДА!!!!!!!!!!!!!
КУДА ЕЕ ,БЛЯТЬ, ПОНЕСЛО????????????

Подсыплю немного логики:
Сначала была реабилитация - читай "не работала" или "работала по упрощенному варианту"
Потом были несколько поездок за бугор на развлекушки - опять же не заработок.
А теперь "дайти денех простатак!!1!!1"

Все логично, все сходится - Рафик неуиноуэн!
 
[^]
justdimko
1.09.2015 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 1304
А закататься в гипс и домой, не?
 
[^]
nikkolo
1.09.2015 - 21:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
бля ну как так то - я работаю с 17 лет, а в настоящей "загранице" был только один раз в своей жизни...во время срочной службы, а тут за год две страны без вопросов и обращение ко "всем людям доброй воли"
я конечно сожалею туристке...но может нужно как то рассчитывать свои возможности? faceoff.gif
 
[^]
engineerKABA
1.09.2015 - 21:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 166
Ой бедненькая, по заграницам мотается чаще чем я на дачу езжу , а ей никто не помогает. Тьфу бля.
 
[^]
sharpevi4
1.09.2015 - 21:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 551
Цитата (Homunculus @ 1.09.2015 - 21:13)
Цитата (sharpevi4 @ 1.09.2015 - 20:47)
Обращение с ее страницы(https://vk.com/id83540232):
  18 августа я прилетела по приглашению друзей в Италию на реабилитацию, но произошел несчастный случай, сложнейший перелом бедренной кости, за последние полгода ЭТО УЖЕ 4-ЫЙ, так как в начале года у меня была авария и все это время я была на реабилитации... alik.gif


СУКА, ЧЕТВЕРТЫЙ ЗА ПОЛ ГОДА!!!!!!!!!!!!!
КУДА ЕЕ ,БЛЯТЬ, ПОНЕСЛО????????????

Подсыплю немного логики:
Сначала была реабилитация - читай "не работала" или "работала по упрощенному варианту"
Потом были несколько поездок за бугор на развлекушки - опять же не заработок.
А теперь "дайти денех простатак!!1!!1"

Все логично, все сходится - Рафик неуиноуэн!

Это к чему ты логики добавил?
Повторю на что я сделал акцент: 4(ЧЕТВЕРТЫЙ) ПЕРЕЛОМ БЕДРА НОГИ ЗА ПОЛГОДА!!!.
Для нормальной реабилитации после ПЕРВОГО пол года нужно, а тут 4 (четыре)
Это у гражданки вырисовывается закономерность: один перелом раз в два месяца. Ты прикинь РАЗ, БЛЭЯТЬ, В ДВА МЕСЯЦА, такими темпами и отношению к своему здоровью она нормально ходить уже не сможет.
Да и пох что она там застряла, сама виновата, финансовый вопрос меня не интересует, не об этом.
П.С. я в прошлом году лодыжку сломал, месяц в гипсе, а тут бедро!
 
[^]
AntonEnot
1.09.2015 - 21:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 461
В Италии было как-то так?


Туристка застряла в больнице с долгом в 4000 евро
 
[^]
Quwercom
1.09.2015 - 21:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1920
Ну а чего мелочиться то. Сразу самолёт МЧС за ней выслать. По пути еще гуманитарные грузы можно на парашютах сбрасывать. Россия щедрая душа. Тут свои не выездные дети в больничках и детских домах помощи не получают, смс-ками на лечение всей страной собираем, ну а тут да, тут случай, денег то нет. За границей по два раза в год. Надо помочь.
 
[^]
shade78
1.09.2015 - 22:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 80
Уже писал. А кто вообще из туристов читает приложение к полису, где прописано, что является страховым, а что нет?

Перелом ноги, в трезвом состоянии - страховой случай. Если в крови обнаружен алкоголь, то это не страховой случай. По факту ДТП берут в Европе всегда blood test, если есть алкоголь, то да, за свой счет.
 
[^]
Betough
1.09.2015 - 22:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 199
Цитата (shade78 @ 1.09.2015 - 22:31)
Уже писал. А кто вообще из туристов читает приложение к полису, где прописано, что является страховым, а что нет?

Перелом ноги, в трезвом состоянии - страховой случай. Если в крови обнаружен алкоголь, то это не страховой случай. По факту ДТП берут в Европе всегда blood test, если есть алкоголь, то да, за свой счет.

Нормальный человек, вне зависимости от профессии всегда будет читать, то что подписывает. И эта мысль мало общего имеет с туризмом. Это аксиома жизни. А если не читаешь, значит мудак по определению.
 
[^]
BelBES
1.09.2015 - 23:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (autos @ 1.09.2015 - 19:04)
Круть, деваха экстремально отдыхает, ломает ножки, а теперь все должны ей помогать... Чудно просто.

Судя по рентгену она себе одну ногу отломила нахер прям у основания faceoff.gif Судя по всему нае**улась знатно с моцика да еще и придавила себя им....

Это сообщение отредактировал BelBES - 1.09.2015 - 23:22
 
[^]
BelBES
1.09.2015 - 23:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (Betough @ 1.09.2015 - 22:36)
Цитата (shade78 @ 1.09.2015 - 22:31)
Уже писал. А кто вообще из туристов читает приложение к полису, где прописано, что является страховым, а что нет?

Перелом ноги, в трезвом состоянии - страховой случай. Если в крови обнаружен алкоголь, то это не страховой случай. По факту ДТП берут в Европе всегда blood test, если есть алкоголь, то да, за свой счет.

Нормальный человек, вне зависимости от профессии всегда будет читать, то что подписывает. И эта мысль мало общего имеет с туризмом. Это аксиома жизни. А если не читаешь, значит мудак по определению.

В России вообще как-то не принято читать условия договора. Часто когда я читаю условия, меня начинают торопить аля "да это стандартный договор"...а то блин я их каждый день такие подписываю и всё наизусть знаю...

Добавлено в 23:25
Цитата (Gazza @ 1.09.2015 - 19:16)
В Тайланде дешевле чем в Крыму отдыхать, и в Европу можно бюджетненько скататься. Другое дело, что случай скорее всего не страховой, а в больнички в европах лучше не попадать.

В Европу сейчас уже не бюджетнинько получается...даже в дефолтную Грецию скататься выходит примерно 50+ тысяч (это бюджетный вариант), а в Италия наверно от сотни стартуют цены...
 
[^]
LordAsriel
2.09.2015 - 00:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 2106
давайте скинемся и пусть ей сделают титановые кости,что бы ничего не ломала
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34972
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх